Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадьба в Чехии

  • Здравствуйте:улыб:телефон Димин, к сожалению, у меня в старом (сломаном) телефоне остался, я ему написала, но он пока не ответил, можете связаться с ним по координатам на его сайте ( http://dmitryyakunin.ru/about.html ), найти его "В Контакте" - Дмитрий Якунин - добавиться в его группу, списаться, посматреть работы, ну или дождаться когда он мне ответит - и я вам пришлю его телефон:улыб:

  • тел. нашего фотографа +375297770787 :улыб:

  • Спасибо большое! :live:

  • Именно так, красота в Чехии и летом, и зимой.
    Что касается экономии. Затраты на проведение свадьбы с толпой родственников дома несравнимы с организацией поездки в Чехию, даже если брать тур со свадьбой в самом дорогом замке.
    И самое главное у молодоженов остаются впечатления от свадьбы заграницей, впечатления волнующие и приятственные))
    Завершается очередной сезон свадеб в Чехии, завершается он осенними свадьбами, пожалуй одними из самых красивых. У молодоженов еще имеется шанс устроить свадьбу в Праге или замке в октябре, даже сентябрь при желании возможно. А на период ноябрь-март 2014 у нас имеются очень интересные предложения в финансовом плане, обращайтесь!

    Исправлено пользователем ASTY (31.08.13 13:56)

  • А в Чехии возможна официальная церемония?

  • Конечно возможна, собственно поэтому Чехия самая популярная среди молодоженов, и не только из России.

  • Немного фото свадеб в Чехии + заодно работы нашего флориста

  • В ответ на: А в Чехии возможна официальная церемония?
    с оговорками закон допускает тем кому соригинальничать
    Показать скрытый текст
    Согласно п.1 ст. 157 Семейного кодекса РФ браки между гражданами России и браки граждан России с иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами России с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в России, если нет обстоятельств, препятствующих заключению брака. Проще говоря, Россия признаёт действительным брак, заключённый в Чехии с соблюдением чешского законодательства, если такой же брак можно было бы зарегистрировать и в России, то есть если нет какого-либо из четырёх условий, запрещающих брак в России. Эти четыре случая - браки между:

    1) лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

    2) близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    3) усыновителями и усыновленными;

    4) лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    За исключением этих случаев, Россия чешский брак признаёт. В остальном действительность такого брака определяется не по российскому, а по чешскому законодательству, и это подтверждено в ст. 158 Семейного кодекса РФ.отсюда
    Скрыть текст


    но зная нашу бюрократию имущим людям я бы посоветовал расписаться дома, а имитировать церемонию хоть на Южном полюсе в окружении пингвинов

  • В ответ на: с оговорками закон допускает тем кому соригинальничать
    Никаких оговорок, брак, заключенный заграницей (не только Чехия, но и Кипр, Греция, Италия и еще ряд стран) является действительным согласно российскому законодательству.
    Показать скрытый текст
    Все верно, само признание в РФ браков, заключенных за рубежом проистекает из Статьи 158 Семейного кодекса РФ

    Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

    1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
    2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
    А невозможность заключения "второго и т.д." брака без расторжения прошлых регламентируется Статьей 14 того же документа
    Цитата:
    Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
    Не допускается заключение брака между:
    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
    близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
    усыновителями и усыновленными;
    лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
    Скрыть текст

    И что касается двухсторонних отношений между РФ и ЧР
    Показать скрытый текст
    согласно ст.11 этого договора:
    "Действительность документов 1. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны изготовлены или засвидетельствованы учреждением юстиции или иным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и которые скреплены официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения. Это относится также к документам граждан, подпись которых засвидетельствована по правилам, действующим на территории соответствующей Договаривающейся Стороны.
    2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные документы, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов."
    Скрыть текст

    В ответ на: но зная нашу бюрократию имущим людям я бы посоветовал
    Не соглашусь, потому как "в теме". Чиновники уже не те, что были лет пять-семь назад, по этому вопросу они стали грамотнее. Проблем с легализацией свидетельства о браке не возникает, по крайней мере очень и очень редко, да и то случается в мелких населенных пунктах России. Но ведь есть "волшебная" информация, которая действует безотказно

  • В ответ на: Никаких оговорок, брак, заключенный заграницей (не только Чехия, но и Кипр, Греция, Италия и еще ряд стран) является действительным согласно российскому законодательству.
    ну как же нет
    "если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака."
    статью 14 вы сами и приводите
    горячие головы могут и полностью перейти под юрисдикцию страны - вероятного противника))))

Записей на странице:

Перейти в форум