Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Пригласительные своими руками

  • Супер!!! Идейку надо запомнить:миг:
    Вопросик: сургуч где брали?

  • О эта отдельная история. Наша Российская почта, оказалась жадной!! Пришлось искать другие лазейки :улыб:
    Через знакомых, мы запаслись сургучом, поэтому если, что обращайтесь поделюсь и расскажу как им пользоваться...

    Фотограф Светлана Картавых

  • спасиб, может и правда понадобится :ха-ха!: Я тут думаю над первой годовщиной, собираю идеи всяческие...

  • Тоже хочу поделиться идеей про пригласительные. Заказывали мы их у Ольги Бондаренко. Посмотрите.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • И внутр. сторона

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Очень красивые приглашки :live:
    У меня все никак не получается свои выложить :cray-1: они у меня на домашнем компьютере, а там связь просто отвратительная :death: Постоянно слетает сообщение :dnknow:

  • В ответ на: И внутр. сторона
    В какую цену вам обошлись ваши обалденные пригласительные, если не секрет? :umnik:

  • Съемка в студии, обработка и дизайн, плюс распечатка - 100 шт, :umnik:Итого 2000 руб. Но это было год назад....

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • :роза: спасибо, :роза:
    надеюсь получится увидеть твои!!!:улыб:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • а мы для оформления пригласительных специально сделали несколько фото в ресторане, где будет проходить банкет, сами сфоткались на его фоне, и вот что получилось.

  • а это лицевая сторона. дизайн пригласительных сама делала в Кореле, а нас рисовал художник.

  • Очень классно и необычно!!!! Прелесть :flowers:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • спасибо, приятно)

  • Подскажи пожалуйста координаты того места где ты звездочки покупала:улыб:

  • Вот наше свадебное приглашение с конвертиком. :улыб:Изготавливали полностью сами только нарезали и биговали бумагу в типографии, т.к. в домашних условиях мне кажется это сделать аккуратно просто не реально.
    Цветную и фактурную бумагу, а также плотную кальку для вкладышей покупали в Арт салоне на потанинской и в Заельцовском Универмаге. Бусинки , пайетки и цветную проволоку где придется - в отделах по упакове подарков и в магазинах для шитья, морские звездочки в ТЦ Толмачевском, а маленькие ракушки были собраны собственноручно на Крымском побережье.:бебе:Текст приглашения мы нашли в и-нете немного его подредактировали , подобрали красивый витеиватый шрифт и напечатали дома на струйном принтере.
    Достопочтенные______ и _______!
    Слухи о пиратском кладе, обладателям которого пророчат вечное семейное счастье, не дают нам покоя. И вот спустя три года тщательного изучения старых документов, находящихся в библиотеках, архивах и частных коллекциях, мы вышли на карту сокровищ, таящихся на одном из островов Мирового океана.
    По слухам, этот остров обладает поразительным свойством - скрываться в туманной дали от взоров проходящих мимо мореплавателей, но мы надеемся, что веление сердца поможет нам обнаружить его и навсегда завладеть семейным счастьем.
    Мы изучили все легенды, поверья и суеверия старых мореплавателей, согласно которым самым благоприятным днем для отплытия нашего корабля на поиски спрятанного сокровища является 5 августа 2006 года. Мы ждём Вас в этот знаменательный день в 14-00 в Центральном дворце бракосочетания с тем, чтобы поддержать нас в начале этого непростого пути, а также помочь нам экипировать наш Гранд-Корабль, стартующий из бухты "Сибирская Тройка" в 17-30. Чтобы не перегружать судно, мы просим Вас приходить налегке, а на случай, если Вы захотите подкрепить свою поддержку материально, то сможете передать нам во вложенном в Ваше приглашение конверте.
    Мария и Антон.

    Конверты я протонировала спонжиком очень крепким кофе и слегка подпалила краешки . На лицевой стороне конверта изображен корабельный компас, а с обратной стороны мы запечатывали его сургучем и скрепляли печатью.
    В общей сложности на изготовление приглашений у нас ушло чуть больше месяца. Очень много времени потратили что бы найти все составляющие элементы, а на сборку и склеивание ушло около недели кропотливого ежевечернего труда. :улыб:

  • В одном стиле с приглашением мы сделали рассадочные карточки для гостей. Я их уже показывала в своем отчете, но и выложу здесь для наглядности:улыб:

  • В ответ на: Дизайн макет, если кому надо могу поделиться. Не жалко:миг:
    bizzzare, а поделитесь пожайлуста макетом :flowers:
    я вам в личку написала:улыб:

  • я пока делаю макеты, не все доделаны, но стиль ясен. Правда в живую они вглядят лучше чем на фото:улыб:


  • :heart:

  • :роза:

  • :dedmoroz:

  • Ясюлька , ой как здорово :respect: это из темы декупажа - да?:улыб:
    А я пока выпрашивала тут макет :ха-ха!: - нашла в инете как раз то что я хотела -в само яблочко :heart: Сегодня отдам в типографию заготовки печатать :ха-ха!: а потом тоже буду декупажить их:улыб:

    Исправлено пользователем slaverna (28.12.06 16:02)

  • кстати, фактурную бумагу можно купить на студенческой в магазине Партнер- пачка 10 листов 23 рубля, так же можно купить цветную плотную бумагу около 30 рублей 10 листов, а еще продаются там жидкие фломастеры или карандаши (не знаю как называются) стоят 13 рублей, есть несколько цветов- серебряный самый лучший. На бумаге смотриться интересно, застывает около 5 минут. :live:

  • когда садилась делать я не знала что такое декупаж :), просто хотелось сделать своими руками что-то (хотя я абсолютно не умею рисовать :)). мы с БМ посчитали интересным сделать пригласиловки самим, потому как для каждого приглашение свое и для каджого с душой (хотя и кривовато бывает :)). Скиньте то что вы нашли, оч интересно посмотреть :роза:

  • В ответ на: кстати, фактурную бумагу можно купить на студенческой в магазине Партнер- пачка 10 листов 23 рубля, так же можно купить цветную плотную бумагу около 30 рублей 10 листов, а еще продаются там жидкие фломастеры или карандаши (не знаю как называются) стоят 13 рублей, есть несколько цветов- серебряный самый лучший. На бумаге смотриться интересно, застывает около 5 минут. :live:
    Ооо очень полезная инфа спасибо :agree: А золотой маркер там был?

  • Я сначало хотела сделать пригласительные с детскими нашими фотками - т.е. детские головы приделать к мультяшным туловищам жениха и невесты чтоб прикольненько было- но тот макет который в типографии сделали получился :death: девчонкам показала в инете сказали :вас что радиация затронула: :ха-ха!:
    И вот нашла то что мне надо на одном из форумов , идея как раз та что крутилась в голове помимо детских рожиц.
    прикрепляю:улыб:

  • оч красивое приглашение :)! а вот золотого маркера не было- был коричнево золотой, но у него цвет не очень получается в итоге. там был еще вроде как желтый, зеленый, красный и сиреневый.

    ПС: кстати тоже хотели сделать наши приглашения с детскими фотками, но пока передумали :).

    А еще друзьям мы делаем пригласительные на дисках. каждому сделали тематическую постановку, снимем ее на цифровую камеру, а потом подбавим спец эффектов в програмке Ulead VideoStudio 9 (это прога- видео редактор). В ней кстати мы собираемся сделать фильм про нас (который покажем на свадьбе) и потом в ней же будем делать свадебнй фильм из того что наснимают :улыб:

  • Скай, подскажите про Арт-салон на Потанинской...
    я в ГИСе его не вижу, они не переехали?
    расскажите ориентиры, как его там искать.. :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Потанинская 3а, это дом во дворе Технологического института, вход справа под синим козырьком. Он там уже очень давно находится, не знаю почему их контактов до сих пор нет в ГИСе :dnknow:

  • спасибо :роза:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вот в помощь невестам мастерицам несколько ссылочек которые мне очень помогли при изготовлении наших свадебных приглашений.
    Здесь и здесь приглашения handmade
    Тут и тут разные симпатичные картинки :live:

  • Огромное спасибо, ссылки супер!!!!!!! :agree:

    А вот и не угадали.....

  • Здесь, а в частности тут есть несколько вариантов, котрые можно использовать для приглашений. Используя минимум знаний по фотошопу, вставляете свои рожицы и печатаете на хорошей бумаге и качественном принтере!

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • Решила тоже приглашения сама сделать.обчитавшись,между прочим,форума.Если бы не обчиталась,то и не стала бы...купила бы фигню какую-нибудь...
    А теперь радостная хожу,гордюся собою:-)Спасибо всем что вы есть:-)
    Приглашения еще не полностью готовы,поэтому не буду пока фотку делать,могу описать кратенько:)

  • Решила тоже приглашения сама сделать.обчитавшись,между прочим,форума.Если бы не обчиталась,то и не стала бы...купила бы фигню какую-нибудь...
    А теперь радостная хожу,гордюся собою:-)Спасибо всем что вы есть:-)
    Приглашения еще не полностью готовы,поэтому не буду пока фотку делать

  • Могу описать кратенько:сделала полностью из ткани(рогожка называется).Я её сильно накрахмалила и вырезала квадратами из которых сложила конверты,украсила розовым шифоном,стразами,перевязала ленточкой .Внутри на цветной бумаге должно быть собственно само приглашение.Их любимый потом на цветном принтере напечатает

  • Интересная идея у вас!!! Ждем-с фотки:улыб:

  • выкладываю свои приглашения..
    пользовалась инструкцией со Свадьбинска..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • а это в развернутом виде

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Это пригласительное было отправлено как открытка через службу открыток postcard.ru всем друзьям, которые живут в других городах. В месте текста были написаны слова приглашения.

  • Цветочек, супер!:улыб::respect:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • пасип :смущ:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • оффтоп: вы сохраняете приглашения, которые дарят вам друзья приглашая на свадьбу?

  • Приглашения :live:
    Здорово!!!! Особенно бабочки на конце ленточки!!!
    Это ж сколько надо терпения чтобы такое создать!!
    класс!!! :роза:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Света :respect:. Супер!!! :flowers:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • ооо... бабочки - отдельная тема :ха-ха!:
    сколько я с ними ковырялась - опупеть :безум:
    спасибо, девочки! :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Света, молодец :respect:!!!

    Яна, я всегда оставляю приглашения, храню их вместе с фотографиями.

    3-шка 10 этаж

  • я тоже всегда сохраняю.. :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • а свою инструкцию не напишите?? :роза:

    А вот и не угадали.....

Записей на странице:

Перейти в форум