Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Чем можно заменить выкуп???

  • Чем можно заменить выкуп, а то
    "ЗДРАСЬТЕ ГОСТИ ДОРОГИЕ _ ВЫ ОТКУДА И КУДА " - это так заезжено и скучно

    Когда исчерпан спектр посередине, тогда - либо целоваться взасос, либо убивать друг друга.

  • имхо, все эти деревенские традиции - Выкуп, Кража невесты на свадьбе - пережиток варварского прошлого...
    На нашей свадьбе выкуп вовсе не присутствовал. Жених за мной приехал, встретились, поцеловались, погрузились на машины и поехали в Загс...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • во, это правильно.
    Некоторые вообще не заезжают за невестой, потому что из одного дома едут :-)

  • В ответ на: имхо, все эти деревенские традиции - Выкуп, Кража невесты на свадьбе - пережиток варварского прошлого...
    На нашей свадьбе выкуп вовсе не присутствовал. Жених за мной приехал, встретились, поцеловались, погрузились на машины и поехали в Загс...:улыб:
    Ну так тоже очень банально
    Может быть можно что-нибудь оригинальное и задорное сделать?

    Когда исчерпан спектр посередине, тогда - либо целоваться взасос, либо убивать друг друга.

  • Может быть и можно, только вопрос зачем? Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем из свадьбы делать какой-то смотр самодеятельности, а попросту говоря маскарад, на котором жених и невеста выступают в роли каких-то ряженных, а все на ними потешаются...Петрушка и Карандаш этакие...был не на одной свадьбе с такими балаганами и на всех к концу вечера на бедных новобрачных было жалко смортеть какие они были "никакие"..сложилось такое впечатление, что это не их праздник, а праздник гостей, а они так, случайно попали. У меня у самого в августе сие мероприятие, и мы сразу отмели все эти выкупы, катания, кражи , тамаду туда же и прочий цирк, а будет просто праздничный ужин для самых близких людей и потом сразу уезжаем отдыхать в Италию на месяц.

  • В ответ на: Ну так тоже очень банально
    Может быть можно что-нибудь оригинальное и задорное сделать?
    мне тоже хочется спросить - А ДЛЯ КОГО?
    для кого это веселое и задорное делать?
    хотя, если жених и невесета без этого свадьбу свадьбой не считают.....

  • а если невеста хочет выкуп, а жених категорически против, тогда как ? а против он потому что даже смотреть на такие забавы грустно, а не то чтобы учавствовать. вот и интересно чем это все можно заменить, а то от всех этих "у нас товар у вас купец" аж в дрож бросает:улыб:

  • вот и интересно чем это все можно заменить
    ====================================
    может заменить невесту на более вменяемую?

  • Поддерживаю на 200%, свадьба это праздник взрослых людей, а не утренник в детском саду!

  • мне тоже хочется спросить - А ДЛЯ КОГО?
    -----------------------------------
    для подружек невесты конечно же - не для жениха же с невестой :bottle:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • нпп
    Предлагаю изменить концепцию и во время выкупа "издеваться" над гостями, пришли на праздник, пущай веселят жениха и невесту, а то все так любят халявные свадьбы. А то дедовщина какая-то все ждут чужой свадьбы чтобы отомстить за свою.
    Мне рассказывали про деревенскую свадьбу ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ на фотографиях молодожены чуть не плачут, зато гости рот до ушей.
    Вот еще страшная история, родители и гости сговорились и устроили всякие там кражи и прочее, в общем невесту напоили на голодный желудок тостами за родителей, она выходя из загса споткнулась, кто-то ляпнул, мол невеста пьяница, все стали ругаться, бедная девчинка не выдержала, побежала, упала, сама вся и платье. А жениху в драке фингал поставили. Все кто были на церемонии до сих пор не разговаривают. Вот такие страсти.
    После такого вообще передумаешь гостей приглашать. :ха-ха!:

  • жуть какая ( это я про ваш рассказ про невесту-пьяницу и жениха с фингалом :хммм:
    думаю надо просто выбирать из гостей самый мирных и именно их приглашать:улыб:тогда подобных проблем никогда не случится..
    у меня было так..
    Жила себе тихонько, видела постоянно только человек 5 родственников (кроме родителей) их и пригласила на торжество, а тут накануне свадьбы бабушка изумляется узнав, что целая ветка родни не приглашена. У меня даже мысли не возникло это сделать (репутация у этой родни примерно такая же как в вашей истории) да и эти люди мне никто, точнее я их годами не видела и желания не возникало. Мирно тогда разрулили эту ситуацию.. бабульку успокоили...
    и никто не пострадал.. не было ни одного неприятного момента за весь день свадьбы:улыб:и слава богу!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • За время выкупов в которых я участвовла ни одна невеста и ни одини джених не пострадал, все были рады, а на свадьбе сетрицы, у нас ее жених еще и выкрал, а потом все равно весь выкуп отдал - типа ну что вороны не укараулили невесту? , да бог с вами вот ваши конфеты и винище :ха-ха!: - уж очень, я так поняла, ему выкуп понравился

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Жутких историй у меня тьма. Каждый кто узнает про грядущее событие считает соим долгом объявить, а ты знаешь на свадьбе таких-то было так-то. Так что ты смотри!!!

  • А вот как раз для тех кто из одного дома едет....конечно без выкупа, но хотелось бы как-нибудь немного по-живее, чем оделись и поехали. Может у кого есть идеи...поделитесь....

  • Считаю вопрос актуальным. Только не тем, чем можно заменить выкуп, а если вы например собираетесь вместе, выкупа у вас нет но при этом гости собираются у вас и вы едете все вместе в загс.
    Как вы будите встречать гостей?:миг:

  • Нифига какую древнюю тему раскопали)) А гостей встречают как обычно - проходите, садитесь, будьте как дома, вот коньячок, а вот водочка холодненькая, скоро валим в загс, сильно не напивайтесь)))

    photo с угольком

  • Поскольку до свадьбы мы жили вместе, у нас выкупа не было. Просто я сервировала легкую закуску а-ля фуршет с шампанским. Приехали свидетели, ближайшие родственники, поздравили нас предварительно, выпили по бокалу шампанского для настроения и поехали регистрироватся. Было весело и ненапряжно.

  • мы отказались от "подъездного" выкупа сразу)
    у нас будет так называемая встреча жениха и невесты.
    мы забронировали два номера (для жениха и для меня) в интерьерном отеле..красивуууууущие))
    за сутки приезжаем,располагаемся...со всеми сопутствующими "материалами"(платье итд))..ложимся спать(если получится),утром приезжает ко мне стилист,наряжает,чуть позже приезжают подружки и друзья жениха..все это сопровождается естественно фото и видео съемкой..ну и при параде мы такие все красивые довольные..встречаемся..
    как уж там это обыграют наши ребята профессионалы мы не знаем..но думаю будет очень красиво...))
    ну вот и я поделилась с вами:смущ:

  • а мы только меня в гостиницу засунем) БМ ко мне утром приедет с букетом встречать) подружайки-друзья сразу в ЗАГС поедут. Либо мама ко мне утром приедет, либо одну какую-нибудь подружку позову. Чтобы стилиста мне не отвлекали)))))))) За час до встречи приедут фотограф и оператор, заснимут нашу встречу и поедем в ЗАГС)

  • а мы в ЗАГС решили не заезжать в этот день..не тратить время на это,зарегистрируемся раньше на день)
    не принципиальна дата регистрации))
    Да и эти фото из ЗАГСа мне неочень нравятся)
    Еще и прогулка насыщенная предстоит..)

  • Я за все официальное))) И фотки из ЗАГСа хочу, и чтобы там слезинку пустить в красивом платье и т.д.))) От венчания в день свадьбы только отказались, слишком насыщенная программа. Да и перед венчанием надо поститься и перед ним ничего нельзя есть - я просто в обморок свалюсь. Ну и выкупа не будет. А остальное все хочуууу)))

  • у нас такая же программа будет) Только я, все-таки, хочу в загс в этот же день заехать, чтобы и официальная регистрация, и церемония выездной - в один день)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У нас все точно также))18 июля в загс вдвоем и едем в отель))19го туда приезжают стилист,фото,видео,родители и подружки с друзьями)встреча наша будет на берегу))потом оттуда пофотографироваться в несколько мест и на выездную регистрацию))и там же банкет потом)

  • как же без ЗАГСа?! :шок: хоть и говорят многие, что и не помню, что в том ЗАГСе было, что речь видите ли у них сухая, что пережитки прошлого и т.п. Самые эмоциональные моменты своей свадьбы: 1) когда с женихом впервые друг друга увидели в этот день, 2) регистрация в ЗАГСе 3) клятвы на выездной. Причем, порядковый номер в соответствии с эмоциями.. ИМХО.

  • Если в ЗАГСе не делать торжественную регистрацию, а просто забрать свидетельство и поставить росписи, то потом все эмоции нахлынут во время клятв на выездной, я думаю :улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • поддержу улиточку:миг:
    конечно в нашем случае речь не идет о торжественной в Загсе..все самое "вкусное" на выездной))

  • :agree:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • мы ночевали и собирались в разных местах, а встретились только у дверей загса перед самой регистрацией. Это было очень красиво и волнительно... Я прямо увидела, что жених остолбенел, и был сражен моим видом:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (30.05.13 15:56)

  • Выкуп сейчас мало кто делает. В день свадьбы и так времени не хватает, поэтому лучше время тратить продуктивно. Я с утра поехала к подруге у неё мы делали сборы, т.к живёт она рядом с загсом и квартира у неё просторная и красивая. Пока меня красили приехали фотограф и видеографы, сначала меня одну запечатлили. После приехал жених с букетом нас двоих пофотали и его отдельно. Причем пока видеограф снимал одно, фотограф другое и это было очень удобно. Колечки, туфельки, платье, букетик - всё отдельно пофотографировали пока мне макияж делали. Никто не опаздал, все приехали, познакомились и сразу начали работать. Очень позитивно и без лишней суеты. :спок:

  • При наличии выкупа все происходить так же,просто исключается толкучка в подъезде.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Есть отличные идеи для старта свадебного дня. Подъезжает жених к дому невесты и...
    Но лучше это обсуждать с самим женихом, чтобы действо было красивым сюрпризом для невесты :хехе:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум