Грому: и деньги есть и вода, машина уже год чистая! Я жил на Рублевке и сравниваю например ее и район Chestnut Hill, не сравнивается, Рублевка просто отстой. Русские владельцы фешенебельной недижимости
в Нью-Йорке в основном, но жить там невозможно постоянно, экология, преступность, пробки. Рыболовлев это скорее исключение.
Про пищу американца - это такой же стереотип, как русские пьют водку каждый день, большинство нормально питается.
Домомучительнице: двойная мораль, когда хороший район называют плохим или наоборот, тут ее нет.
Касательно талонов на питание, тут не все так просто. Например доход семьи ниже прожиточного минимума, у нас это на семью из 3 человек около 18 000 долл в год. Эти люди могут выбрать, либо получить налоговый вычет в конце года либо апплаить в соушиал на талоны. На члена семьи можно получить кадется до 200 долл в мес, на еду хватит. Конечно, если бы не талоны, то человек бы не смог допустим купить себе новую одежду или авто, платить за бенз, скорее это поддержка производителей, чем людей. Про мой статус вам знать не обязательно.