Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
Хотите сказать, что санкции нисколько не мешали российской экономике?Да что ж все воспринимать в таком глобальном смысле? Мы сейчас говорим конкретно о МС-21! Когда Чемезов в 2022 году обещал через 2 года запустить в серию полностью импортозамещенный самолет, он все знал про санкции, у него должны были быть все решения по импортозамещению (кстати, начиная с 2012 года МС-21 проектировался как с импортным, так и с полностью российским двигателем - на выбор заказчика, так что к импортозамещению готовились изначально). Он должен был иметь календарный план испытаний, сертификации и абсолютно четкое понимание, на каких производственных мощностях этот лайнер будет производться. Вроде так готовятся к производству солидные руководители предприятия... Каким боком тут могли помешать санкции, о которых Чемезов уже знал?
Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)



там не райский сад, а злой развитой капитализм

