Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Алексий
без 10-летнего плана где они и где мы...Даже самый длинный путь начинается с первого шага - китайская мудрость.
|
|
|
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Алексий
без 10-летнего плана где они и где мы...Даже самый длинный путь начинается с первого шага - китайская мудрость.
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
и кто ж его сделает?А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Алексий
Да уж не такие, как ты...и кто ж его сделает?
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Алексий
вопрос в том, что у тебя нет ответа на вопрос, кто в состоянии сделать упомянутый тобой китайскомудрый первый шаг на длинном путиА шаги делаются, просто такие, как ты кричат из подворотни, что всё пропало потому что Россия не желает вставать на колени перед Западом.
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Алексий
Сам то читал? От-туда: "серийное производство импортозамещенных Superjet готово".ну да, жди результатов вот от таких вот, других у меня для тебя нет
они тебе наделают...![]()
Ответ на сообщение Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
Ответ на сообщение Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
Ответ на сообщение Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
Исправлено пользователем Гримнир (10.05.26 07:03)
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
ну почему же другое? всё то же самое, но у них ума хватило проект свернутьА жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
да я чисто по форуму помню что "достижения" всё время одни и те же, под разными соусами, а воз и ныне там
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Алексий
да я чисто по форуму помню что "достижения" всё время одни и те же, под разными соусами, а воз и ныне там...Ты читал статью про японский самолёт? Сколько времени они его разрабатывали? Примерно столько времени работают наши авиастроители и над ИЛ-114, и над МС-21. Только очень недалёкий человек будет утверждать, что можно спроектировать, построить, испытать и сертифицировать с нуля самолёт уровня МС-21.
...тебя кто-то заставляет встать на колени?Кто гонит украинцев на бойню за интересы Запада? Тебе хочется воевать с Китаем за интересы Америки? Почитай З. Бжезинского, он как раз об этом и пишет в своей книге "Великая шахматная доска". Хотя кто знает, кто знает, возможно ты сочтёшь за честь умереть в бою с китайцами за интересы Запада...
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Алексий
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя tonim
Какие 2 - 3 года? Первый опытный МС-21 выкатили 8 июня 2016 года, а первый полёт он совершил 28 мая 2017 года.Имеется в виду полный цикл изготовления - от проекта до серийного образца. Я не вижу больших потерь времени для изготовления этого самолёта. Сравнить можно с производством японского самолёта, который вообще провалился.
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
Только очень недалёкий человек будет утверждать, что можно спроектировать, построить, испытать и сертифицировать с нуля самолёт уровня МС-21 за 2...3 годаЭто чьи слова? Так о каких 2-3 годах на полный цикл ты говорил, если 10 (десять!) лет назад уже был построен опытный экземляр, а 9 (девять!) лет назад он совершил полный полет? Чемезов в 2022 году обещал, что с 2024 Ростех приступит к СЕРИЙНОМУ выпуску МС-21 полностью импортозамещенного. Сколько с 2024 года передано МС-21 авиакомпаниям?
Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя tonim
Сколько с 2024 года передано МС-21 авиакомпаниям?Да! Да! Да! всё пропало! Всё пропало! Всё пропало!
Ну давайте сравним с тем, сколько времени было потрачено японской компанией на разработку и постройку Mitsubishi Regional Jet. Только недалёкий человек будет утверждать, что первого полёта достаточно для передачи в серию. И ещё - Вы, видимо, забыли о санкциях наложенных на Россию.Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя tonim
Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя tonim
Ну и кстати, три дня назад Чемезов еще "сдвинул вправо" начало серийного выпуска МС-21.Да! Да! Да! Всё пропало! Всё пропало! Всё пропало!

Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Алексий
да я чисто по форуму помню что "достижения" всё время одни и те же, под разными соусами...Ну посмотри нечто новее: web-страница, web-страница.
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
И ещё - Вы, видимо, забыли о санкциях наложенных на Россию.Еще раз: Чемезов в 2022 году обещал начать через 2 года серийный выпуск полностью импортозамещенных самолетов. Какое отношение к этому могут иметь санкции???
Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя Malvar
Ну посмотри нечто новее:Ну, второй пример стыдно приводить, как некое достижение. "Рабочая лошадка" прошлого века.
Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя tonim
Ну, второй пример стыдно приводить, как некое достижение. "Рабочая лошадка" прошлого века.Было бы неплохо аргументировать.
Ответ на сообщение Re: Нужна ли России автаркия? пользователя tonim
Чемезов в 2022 году обещал начать через 2 года серийный выпуск полностью импортозамещенных самолетов. Какое отношение к этому могут иметь санкции???Хотите сказать, что санкции нисколько не мешали российской экономике?
Если бы глава Митцубиси дал публичное обещание начать выпуск своего лайнера к определенному сроку и не выполнил его, он бы сделал харакири.А Вы на 100% уверены, что он не давал такого обещания? И сделал ли он харакири провалив этот проект?