Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 31)

  • Сомневаюсь. Планы планами, но на Москве Россия не заканчивается, это ещё Кутузов доказал.
    С точки зрения медийки может и значит что-то, а стратегически совершенно не оправдано, если ты конечно не метишь в Бен Ладены со всеми вытекающими

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: это ещё Кутузов доказал
    Во времена Кутузова метрополия была немножко в другом месте. :secret:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Это так кажется :улыб:
    А пока..
    Ничто так эффективно не сплачивает элиту как украинский беспилотник над Барвихой и Новой Ригой. (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: сплачивает элиту
    ага, ылита, сплотилась три раза :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Общие враги всегда сближают.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Отработка вложенных средств, пукалки с названием контрнаступление.
    Притом больше для амеро и евро налогоплательщиков, бизнесу ничего объяснять не надо, там заработки.

    Попутно нагнетение обстановки, вызывают недовольство, царапают, царапают.
    Это политика, это передел.

    А квадрокоптерами стереть с лица земли только сарай можно)

    В Мск все спокойно)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Всерьёз раздолбать Златоглавую по всей площади?
    Пирогами и блинами, и сушеными грибами (с)
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мосгорсуд утвердил решение об аресте Евгении Беркович

    Таким образом женщина останется в СИЗО до 4 июня. Сама подсудимая участвовала в заседании по видеосвязи.

    Следствие обвиняет Беркович в оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ) из-за постановки «Финист Ясный Сокол». Ей грозит до 7 лет лишения свободы.

    Фото: SOTA

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Исчо контрнаступления)
    Если дроны это авиа, то пехота - геи в стрингах с перьями пойдут)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Для многоэтажки одного дрона хватит, если он в несущую стену прилетит с боеприпасом. Хотя монолит может и устоит

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • з.ы. ожидаемо :cray-1:

    Мосгорсуд отказался отпустить Светлану Петрийчук из СИЗО

    з.з.ы. любовь и котики )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У тебя прям прямая связь из сизо)
    Тебя это так трогает?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да
    все нынешние посадки меня трогают
    ибо по беспределу очень много

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чо там, "Золотую миску" уже закрыли???

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: насчёт наград не знаю, а узницы совести в СИЗО без изменений согласно решения Мосгорсуда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: узницы совести
    Хороший термин. Значит их совесть заключила.

    Многие думают, что они думают.

  • Суд принимает решение по экспертизе. Заказывай свою экспертизу :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У МВД своеобразное чувство юмора. МВД объявило в розыск Залужного

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: да там есть кому заказать
    просто завтра вот так вот хренакс - и, например, Любаня обзовётся себя каким-нибудь хренологом, экспертизу текста чьего-нибудь сделает - и в кутузку его
    вопрос-то в том, что доводы защиты игнорируются, основания сомнительны, мера пресечения чрезмерна, такая показательная порка, причём по факту виноватят за стишки, но судят за спектакль

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Посещение Святейшим Патриархом Кириллом выставки художника В. И. Нестеренко «Мы — русские, с нами Бог!»

    Успевают же мастера культуры творить актуальные нетленки! (с) Кураев

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да кончайте Вы этот гон, про нечаянно обозвавшихся. Там матерая тусовка хлебателей гос. денег, гадящих в кормящую руку. При чем, предупреждали их, что гадить не надо, чуть ли не с 2015 года.

    Многие думают, что они думают.

  • Экспертизу заказывали не абы где. И эксперт достаточно уважаемый человек web-страница Это не сложно найти
    При этом оценку экспертизы даёт черте кто :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (30.05.23 21:45)

  • :biggrin: а это уже в стиле вот таких каналов, которые придумали теги #занас #заних и шельмуют тех, кому прописывают последний
    примерно в таком стиле
    Показать скрытый текст
    Борис Каморзин.
    Родился в Брянске. В семье артистов.
    Окончил специальную среднюю общеобразовательную Центральную детскую музыкальную школу по специальности «Фортепиано» при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
    Отслужил в военном оркестре.
    Окончил Щукинское.
    МТЮЗ, «Вахтангова», «Содружество театров Таганки», Театр комедии Кирюшенко.
    Востребованность в российском кино и десятки успешных ролей на экране.
    Несмотря ни на что, в 2018 году это существо с удовольствием снимается в жуткой агитке «Донбасс». «Шедевр» снимается Германией, Украиной, Францией, Нидерландами и Румынией. Просмотр на Каннском фестивале.
    Ополчение и жители Новороссии здесь показаны полнейшим быдлом, упырями и мразями. Украинские солдаты – воинами света.
    Прекрасными и высокоморальными полубогами.
    Самое страшное в этой ситуации то, что после иудиного предательства в «Донбассе», Каморзин снялся в 28 российских картинах. И, наверное, вполне себе продолжает сниматься.
    Вот такие, братцы, дела.
    Скрыть текст

    Пофиг, государственные там деньги были или нет
    Вопрос-то в том, что в СИЗО они парятся за спектакль, который реально был не только театральной общественностью принят, но и ФСИНовцами, и к которому не было претензий несколько лет
    А госденьги... ну посмотри у Дудя последнее интервью - пример работы без госденег и эмиграции :biggrin: хотя след госденег через газпроммедиа там можно наверное найти, но производство было самостоятельное последнего сериала актрисы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А в ФСИН дают заключение по экспертизе? Они с какого бока?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да-да, оч. уважаемый, находящий одновременно признаки радикального исламизма и радикального феминизма, истинный деструктолог :agree:
    чтоб вам всегда по жизни такие эксперты заключения выносили :роза:

    2015: деятельность и высказывания которого вызывают резкое отторжение у большей части мусульманской общественности страны :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: нет, они высоко оценили спектакль

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да десятое дело- экспертиза. Лично я вообще сторонник игры "с открытым забралом". Народ поймет быстрее, и поддержит.
    Там же закрытая тусовка, которая в позе 69 друг другу премии раздает, и вопит, что это "искусство". А кто не понимает такого искусства, тот быдло, и вааще слова не достоин.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А госденьги... ну посмотри у Дудя
    Не хочу смотреть у Дудя. Хочу чтоб эти, фестивальщики, на коммерческой основе работали, а полученные от бюджета ништяки вернули обратно, или передали нашим ПВОшникам и РЭБовцам.

    Многие думают, что они думают.

  • И что? Нафик спектакль вообще потащили к ФСИН? Кассы что ль не было? Или сидельцам только такую муру смотреть положено? Они ж люди подневольные, сами себе постановку выбрать не могут :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: а они работали исключительно на некоммерческой? ты уверен? я этот вопрос не изучал, но так-то это чисто независимый театральный проект
    меня не интересуют фестивали и премии, интересуют в контексте только создатели

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: только такую муру смотреть положено? Они ж люди подневольные
    :biggrin: оооооооооо, о том, что приходится слушать/смотреть тёзка хорошо понарассказывал
    на этом фоне пьеса Петрийчук в постановке Беркович - верх гениальности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а они работали исключительно на некоммерческой? ты уверен?
    Все просто: Получал плюшки от гос-ва - верни. Чо сам заработал - оставь.
    Только, у всей этой московско-питерской богемы, без гос. денег нет нихрена кроме голой задницы, и та в морщинах.
    В ответ на: меня не интересуют фестивали и премии,
    Не, ну я то быдло, мне творчество Беркович не понять по определению, только творчество Берковой. Но Вы так настойчиво педалили тему обиженных, что я полез, и поинтересовался, как их на довольствие ставили, как бизнес нагибали им платить, как лично Путин за них вписывался. Охренеть персонажи. Ессно Вас это не интересует. Неудобно. :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: У МВД своеобразное чувство юмора.
    то есть, его всё же не ранило так, что недееспособен?
    Вслед за главкомом ВСУ Валерием Залужным СК объявил в розыск и командующего Сухопутными войсками Украины Александра Сырского

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да почему неудобно
    уверен, что там хватает пакостей, никто не совершенен
    ссылочек бы понакидали, кого куда на довольствие, как кто вписывался :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что недееспособен
    Не знаю про дееспособность, но тени не отбрасывает. :злорадство:
    В ответ на: Сырского
    О! Еще и Сырский Шреденгера. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • Там нет ничего гениального, обычная нудятина. Не Шукшин ни разу
    Если кто-то попал через родителей в "тусовочку", то гениальности ему никак не перепало

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: да охотно верю, что нудятина, я вообще тот ещё театрал, но буфет люблю, да
    к вопросу о том, что приходится слушать на зонах от тёзки:
    Показать скрытый текст
    «Если в Кремле отмечают Пурим,
    Это значит, что снова в беде Третий Рим».
    Не ругайтесь, я не начал писать антисемитские стихи, сдурев от постоянного сидения в ШИЗО. Это текст песни, которую всем зекам включают несколько раз в день в рамках «воспитательной работы».
    Теоретически главный смысл тюрем и лагерей не в наказании, а в исправлении преступников. Поэтому колонии ведь даже называются ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ. А для того, чтобы преступники исправлялись, с ними ведется воспитательная работа — важнейшая функция всей тюремной системы.
    На практике это грандиознейшая фикция. И вся воспитательная работа сводится к просмотру видеороликов «по профилактике экстремизма» и прослушиванию патриотической музыки. И это изумительная подборка.
    Пять раз в день мне рассказывают о том, что отмечание Пурима, еврейского праздника, — признак надвигающейся войны. Пять раз в день мне решительно заявляют, что мы не позволим «нашим сестрам крещеным у них Саломеями быть» (это, кстати, ремикс, в оригинале другое слово — послушайте в карусели). Несколько раз в день играет (не шучу) «С чего начинается Родина» в исполнении Жириновского. Моя любимая песня, тоже играющая на репите, — о Шойгу и СВО, там такие слова:
    «Когда генералы в Москве рапортуют
    О новых победах с шампанским в руках,
    Русские парни за Русь умирают,
    Врага не жалея, с улыбкой в устах».
    Еще идеально вписывается в войну песня, дающая понять, что руководство ФСИН полностью солидарно с оценкой Евгения Пригожина военных талантов министра Шойгу:
    «Опять наши парни попали в засаду,
    Под шквальным огнем им пришлось выживать,
    Какая-то крыса орудует в штабе,
    И жаль, что пока ее не достать».
    Я говорю ментам: вы вообще слушаете, что у вас на зоне играет? Вас самих за экстремизм посадят. Не, говорят, все как положено, воспитательная работа по методическим рекомендациям.
    Вот такая воспитательная работа: людям реально просто вбивают в мозги, что отмечающие Пурим — злодеи, замышляющие страшное против Россиюшки.
    Скрыть текст
    :music:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • «Счастливый дедушка»: Евгений Пригожин устроил внезапную пресс-конференцию в Екатеринбурге

    «Кто я такой, чтобы с губернаторами встречаться?»: Евгений Пригожин — о перепалке с Куйвашевым

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: уважаемый человек
    Эксперта по делу Евгении Беркович и Светланы Петрийчук, увидевшего оправдание терроризма в постановке «Финист — Ясный сокол», самого обвиняют в демонстраци роликов ИГИЛ* своим детям. Бывшая жена Романа Силантьева хочет ограничить его в родительских правах.
    Показать скрытый текст
    Экс-супруга «деструктолога» Силантьева утверждает, что он якобы специально закачал своим несовершеннолетним сыновьям на ноутбук ролики об ИГИЛ*. Кроме того, по её словам, мужчина рассказывает им о своих экспертизах, мягко говоря, недетских — например, по делу об убийстве 6-летнего мальчика своей 14-летней сестрой. Бывшая супруга считает, что это плохо влияет на их психику и через суд просит ограничить бывшего мужа в родительских правах. Сам Силантьев в комментарии «Базе» заявил, что роликов про ИГИЛ* своим детям не показывал и что «жена всё выдумывает».
    Силантьев известен как изобретатель деструктологии — дисциплины, изучающей экстремистские и террористические организации, секты, криминальные и суицидальные субкультуры и прочие подобные явления. Именно его экспертиза усмотрела оправдание терроризма в пьесе Беркович и Петрийчук «Финист — Ясный сокол», посвящённой россиянкам, выходящим замуж за представителей ИГИЛ*. Сегодня Мосгорсуд оставил Беркович и Петрийчук в СИЗО.
    Скрыть текст

    Деструктология для самых маленьких. (с) Baza
    *Организация признана в России террористической и запрещена.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бывшая жена??? :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Бывшая жена???
    и ссылка на помойку :ха-ха!:

  • :biggrin: ну а чо, бывшая жена тоже человек! :bb: тем более, она ж мать :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Она тоже стала экспертом? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: нет, у неё функционал #яжемать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ничего
    справедливость восторжествовала, страшные преступницы изолированы от общества :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну и хорошо :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: на самом деле плохо, но уж как есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • репортаж Осторожно медиа про Белгородскую область

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли одобрил атаку беспилотников на Москву с ударами по жилым домам и назвал это частью самообороны.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум