Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 31)

  • :biggrin: нет, злостная неплательщица налогов согласно версии следствия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ставить пьесу на более, чем странную тему?
    Показать скрытый текст
    «Особенности русской национальной театральной критики.

    После трёх недель допросов, сопровождавшихся пытками, великий режиссёр Всеволод Эмильевич Мейерхольд подписал нужные следствию показания.

    А в январе 1940-го он написал Молотову:

    “Меня здесь били - больного шестидесятишестилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине, когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам, боль была такая, что казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток”,

    2-го февраля Мейерхольда расстреляли.

    Да, мы возвращаемся в те времена»
    Скрыть текст
    Оказывается, дипломной работой Жени Беркович в школе-студии МХАТ была постановка пьесы Ануя «Жаворонок».
    Содержание пьесы - суд на Жанной д'Арк. Жанна рассказывает свою историю на церковном суде.
    Потом на Винзаводе она поставила спектакль «Человек, который не работал. Суд над Иосифом Бродским» - на основе сделанной Фридой Вигдоровой записи судебного процесса над поэтом.
    И, наконец, пресловутый «Финист Ясный Сокол» - и в нем тоже сквозной нитью проходит диалог судьи и подсудимой.
    В основу положены стенограммы реальных судебных заседаний.
    То есть, человек всю жизнь воспроизводил на сцене судебные процессы. И вот сегодня судья Замоскворецкого суда будет избирать Жене Беркович меру пресечения.
    Вот только это уже будет происходить не на сцене.
    Андрей Мальгин


    Ну и собственно, как создали дело - Фонтанка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: что за запрос и что за новости? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: человек всю жизнь воспроизводил на сцене судебные процессы
    с этим к доктору нужно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спектакль «Финист Ясный Сокол» был представлен в четырех номинациях: драма, режиссура (Евгении Беркович), костюмы (Ксения Сорокина) и драматургия (Светлана Петрийчук). В двух из них постановка победила, Светлана Петрийчук и Ксения Сорокина стали лауреатами «Золотой маски».

    Прям любопытно как выглядели костюмы в остальных номинируемых спектаклях :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • понятно
    комментировать не получится, ибо п.п. 1, 2, 5, 6 Правил Форума
    https://t.me/mozhemobyasnit/15222

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я, в общем, прочел пьеску, за которую задержали авторку, и хочу сказать, что пьеса как пьеса, и никакого оправдания терроризма там нет. Сама гиштория читается, буквально, за 15 минут, я не успел суп сожрать, как уже докончил. Она не шедевр драматургии, чегря, это не тот текст, над которым вы проведете бессонную ночь, или хотя бы бессонные 15 минут. Но. Там нет оправдания терроризма. "Жены" террористов из всех на свете запрещенных организаций выглядят там полными дурами (кем они чаще всего и являются), к чему приводит такая дурость, тоже показано на пальцах, по поводу их "мужей" с чорными знаменами нет вообще никакого вопроса, что они и кто они. Я бы сказал, что это вообще хорошая пьеса, она написана плохо, а так хорошая.

    Статьи "Плохой художественный вкус" в УК нет. И компетентным органам стоит все же заняться отловом реального террористического подполья, которое у нас в стране существует. Оно не исламистское уже. А попытка щемить каких-то театралов - это голая имитация бурной деятельности.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Логика простая - щемить надо всех, но точечно и внезапно, чтоб никто не расслаблялся и жизнь малиной не казалась.

  • Судья Наталья Чепрасова отправила Евгению Беркович в СИЗО до 4 июля — как и просил следователь. Ходатайства адвокатов отклонены.

    гениальное решение :facepalm: :dash:

    иногда даже у редакторки проправительственной ИА Регнум возникают вопросы к логике

    В Москве муж напал на жену с болгаркой, желая отрезать ей голову. Она защитилась от него рукой, и навсегда потеряла эту руку - врачи собрали ее по кусочкам, но функционировать она больше не будет. Женщину спасло то, что она сумела выбежать в подъезд, а соседи прижали руку преследовавшего ее с пилой мужа дверью. Сейчас женщина в больнице, сотрудники "Регнум" навестили ее. А муж знаете где? На свободе под подпиской о невыезде. Меня в данном случае интересует - почему женщины, вроде Баязитовой, подозреваемые в экономических преступлениях, сидят в клетке, а человек, отпиливший жене руку на свободе. Ну почему?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Потому что на Баязитовой завязаны финансовые схемы.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а на Беркович с Петрийчук завязана ячейка запрещённой в России террористической организации? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Узнаем :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Женю Беркович отправили на 2 месяца в СИЗО.
    На основании "экспертизы" лжеученого и требования следователя, считающего, что якобы "нет оснований" для более мягкой меры пресечения.
    Слова у меня есть. И вы их знаете...

    (с) Борис Вишневский, зампред партии «Яблоко», депутат ЗакСа Петербурга

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Раньше все мрачно шутили, что мол, уже стали радоваться домашнему аресту ни за что (да да, как в старом анекдоте).
    Нынче, похоже, дошли до стадии "спасибо, что не расстреляли".
    Цензурных слов тут, разумеется, быть не может - да и не понимают их мразоты.

    (с) Кот Х.П.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы радикальный феминизм решили поддержать? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А Вы в деструктологи записались? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не в рэдикалфэм точно :спок: это слишком спецфичное движение :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: злостная неплательщица налогов согласно версии следствия
    ну сейчас она спокойненько оправдается,
    В ответ на: На счетах блогера и автора «Марафона» желаний Елены Блиновской и ее супруга в рамках дела о неуплате налогов арестованы сотни миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
    По словам собеседника агентства, в рамках расследования уголовного дела правоохранители выявлили и арестовали четыре банковских счета, принадлежащих Блиновской, а также два счета ее мужа, которые были открыты в двух столичных банках. Сумма арестованных денежных средств составляет сотни млн рублей в различной валюте.
    подарили видимо добрые люди, поэтому и налоги платить не нужно. Преступления "своих" нужно оправдывать изо всех сил:смущ:

  • В ответ на: Преступления "своих" нужно оправдывать изо всех сил.
    Преступление это или нет должен признать суд, кроме того я не вижу, чтобы кто-то оправдывал блогершу.
    В ответ на: ...подарили видимо добрые люди...
    Начнём с того, что с подарков тоже нужно платить налоги, и завершим тем, что она эти деньги не в качестве взятки взяла. А было там мошенничество или деньги честно заработаны - опять же решить должен суд, а не форумчане. Таким образом мне непонятно обсуждение этой темы на форуме - причин для этого не вижу.

  • В ответ на: кто виноват? что делать? :biggrin:
    Родители виноваты и государство. Родители не воспитывали, не внушали правильные ценности.
    Государство среднюю школу освободило от обязанности воспитывать школьников, оставив школе образовательные услуги.
    В ответ на: Вы считаете, что российское образование способствует появлению у девушек хлебушка в голове, толкает их в объятия блиновских и в запрещённые террористические организации?
    В том числе. Как оказалось нет образования без воспитания. Не зря же сейчас министерство образования засуетилось. Срочно пытаются снова школу сделать местом, где не только учат, но и воспитывают.
    Представители с хлебушком в голове не на пустом месте берутся. Они плоды нашего общественного развития.
    Дарью Трепову воспитывали либеральные идеи, на которые она подсела, когда вокруг неё возникла пустота.
    А за решёткой она неистово молилась и похожа была на умалишённую. Она глупая вспомнила, что есть Бог и есть основная заповедь - Не убий! Нельзя отдавать свою душу лукавому. Предательство, как бы его не приукрашивали, остаётся иудиным грехом.

  • В основном её обвиняют в неуплате налогов и дроблении бизнеса для ухода от налогов. Видимо кто-то посоветовал такую "крутую" схему

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А Ульяновых кто воспитывал?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: почитал я выдержки из текстов деструктолога
    там что в заключении по этому конкретному делу по моему скромному частному мнению местами экстремизм да антиконституционное обороты, что в целом по жизни из него местами то ещё пёрло :facepalm: но сидеть будут театралки, да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы ж не знаете что у них там нашли во время обысков. Помятуя историю Серебренникова...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум