Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 31)

  • В ответ на: былаб такая нужда то все российские мегабизнесы были бы и в крыму и в херсоене, в добровольно принудительном порядке.
    А нужда заниматься онанизмом с картостроением есть?
    В школах менять? В учебниках? А придется. Доп.тиражи допечатываются регулярно, каждый год. И АСТ, и ЭКСМО и Просвещение. А потом увлекательно ловить тех, кто случайно пр....л оригинал-макет или картинку мелкую не разглядел и доказывать их умысел? А как хотели?
    "ответственность будет наступать только в случае распространения «неправильных» карт с умыслом и сознательной целью поставить под вопрос территориальную целостность России"
    Ну у нас же все так и делается, дажеж. Сначала подбирают парня в метро за книжку с обложкой, потом депутаты долго объясняют, что не надо было его вообще забирать. И сейчас конечно же будут сначала про умысел спрашивать, ага.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: прозрение
    Вот О5, Вы вычитали что-то ненаписанное, а потом будете выдавать за мое мнение. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • конечно будет. не надо путать паразитов, которые не платят налоги и нормальный бизнес. а вообще никуда перекупы не делись, а сейчас так вообще себя отлично чувствуют.

  • ОК. Считаете ли вы принятие поправки к закону "о картах" целесообразными?
    И по какому поводу ваши аплодисменты принимает ГД РФ.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я Вам больше скажу, мы 8 лет ржали над хохлами, возводящими карту без Крыма, на бутылке с пивасом, в ранг государственной проблемы. И тут хобана...
    Что это может вызвать? Ну, набор матерных оскорблений с переходом на личности. Я это никогда не приветствовал. Или громкие и продолжительные овации.
    А обсуждать то тут что? Предмет спора или дискуссии - отсутствует. Соответственно и предмет критики тоже.

    Многие думают, что они думают.

  • Ок. Я постараюсь вспомнить это в следующий раз, когда вы будете рассказывать о полезности нашего законотворческого органа. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Во-первых, я много и последовательно говорил, что формат парламента давно устарел, при чем во всем мире, при чем по объективным причинам, в силу развития и усложнения общества.. Во-вторых, если Вы собрались судить о полезности государственного института по отдельным, медийно-резонансным решениям, то это только Вас характеризует, никак не парламент.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: читаете ли вы принятие поправки к закону "о картах" целесообразными?
    Да! Демонстрация границ - это реальная пропаганда, и запретить пропаганду отъёма части территории РФ через показ карт с территориями РФ лежащими за её границами - нужно! Правильный закон! И я ничуть не удивлён, что Вас это возмущает...

  • :biggrin: правильнее "поправки "о картах и их изображениях" к законам"
    абсолютно избыточная законотворческая деятельность, собственно, нет нужды детализировать возможные проявления правонарушения
    :appl: за то, что они никогда не сделают :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :wub1.gif: в этой фразе прекрасно всё
    а потом эти государственные лбы удивляются "а где в России малый бизнес?" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во-первых, орган реализующий представительность и согласованность разных центров силы нужен. Но нужен только в олигополии. В монополии власти он не нужен вообще. Во-вторых, это не отдельные решения, а система, наглядно демонстрирующая работоспособность. В третьих, с одной стороны, вы регулярно ратуете фактически за то, чтобы в парламенте не было представительности, оправдывая давление государства на избирателя, финансирование партий из бюджета, а с другой стороны огорчаетесь потом, что парламент представляет интересы только определенной части населения.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Все эти бредни, про монополию власти.... ну задвинули манифест и Ок.
    Что до работоспособности, то в текущем виде, ни один парламент в сколь нибудь крупной, и сколь нибудь развитой стране, априори не может выполнять функцию представительства на 100%.
    Со времени, когда люди придумали парламент в текущем виде, общество сильно усложнилось. Научно-технический прогресс и глубокое разделение труда сформировали такой спектр интересов, что 400-500-1000 человек, физически не в состоянии оперировать такими данными, и обладать всеми необходимыми знаниями.
    Это общая проблема, для всех.
    А дальше, три направления попыток выхода. Либо парламент перестает представлять все общество, и начинает представлять интересы избранных групп. Либо ограничивается область представления, до примитивных, двух-трех идеологических платформ. Либо как у нас, делегирование полномочий, де-факто, структурам имеющим возможность оперировать такими данными, и обладать всеми необходимыми знаниями. Ну, с периодическим популизмом, что неизбежно в среде выборных политиков.
    Вот весь выбор.
    И таки да, орган реализующий представительность и согласованность разных центров силы нужен. И лучше орган с ограниченной функциональностью, чем вообще без органа.
    А за исключением вышеописанных проблем, нормальный у нас парламент. Вон, Малвар хотел закон о картах, и получил. Таких Малваров до трети общества.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну вы же в соседнем топике бреднями манифестуете.
    Теперь, что до работоспособности.
    100 % функцию представительства выполняет только прямая демократия, которая по понятным причинам возможна лишь в небольших поселениях. И только в этом случае демократия является ответственной демократией не только для выбираемого, но и для выбирающего. Захотел новые карты - оплати новые учебники. Быстро думать начнут. Как на агоре. Это раз, поэтому удивляться тому, что парламенты представляют лишь наиболее крупные группы и центры силы, довольно странно.
    Но у парламента есть еще функция согласования. Это не просто покалякать за дела наши скорбные. Разделение полномочий - это как раз способ оставить полицентричность во власти. У Поппера это по буквам подробно разложено по разделению формальных полномочий власти.
    Либо монополия, прекрасно и эффективно работающая. Но прекрасно и эффективно лишь, когда с "головой" все в порядке. Либо распределение ветвей власти с бюрократией, тормозящей блестящие идеи умной "головы", но и не дающей ей же реализовать шизофрению.

    Так вот за наш парламент можно сказать лишь одно "бабушка красивая, но к сожалению мертва". Ни представительности, ни формального разделения полномочий он не дает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (28.05.23 12:06)

  • В ответ на: 100 % функцию представительства выполняет только прямая демократия
    Воздержусь от эпитетов. :ха-ха!:
    В ответ на: И только в этом случае демократия является ответственной
    Она ответственная. Просто ответственность солидарная.
    В ответ на: парламенты представляют лишь наиболее крупные группы и центры силы,
    В данном случае, я обращаю внимание, не на то кого представляют, а на то где представляют. Вы можете 100500 раз представлять Васю, но если Вы не петрите в ветеринарии, то и представлять Васины интересы в области ветеринарии можете ограниченно. Хуже, когда Вы пытаетесь представлять Васины интересы в области обеспечения лекарствами, но поскольку в ветеринарии не в зуб ногой, и даже не знаете чего не знаете, то Вы, неизбежно, начинаете ущемлять Васины же интересы, продвигая Васины интересы.
    И это не не осознанный выбор, а просто решение задачи без учета всех факторов.
    В ответ на: Разделение полномочий - это как раз способ оставить полицентричность во власти.
    Я Вам о причинах, а Вы мне о следствии, и какое оно фу-фу-фу. Как раз причина слияния законодательной и исполнительной власти, в том, что законодательная, в той форме в которой задумана, не может охватить весь спектр проблематики. Как результат, обращается туда, где такие возможности есть, т.е. к исполнительной власти. И упс. А приведенный Вами закон, это как раз пример самостоятельного принятия решений в условиях ограниченных возможностей.
    И если Вы перестанете подгонять задачу под ответ, то прекрасно все это увидите.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Либо монополия, прекрасно и эффективно работающая. Но прекрасно и эффективно лишь, когда с "головой" все в порядке.
    Монополия - организация, которая осуществляет контроль над ценой и объёмом предложения на рынке и поэтому способна максимизировать прибыль, выбирая объём и цену.
    Делаем неутешительный вывод. Монополия сопряжена с коррупцией. Государство не может допустить монополизации отдельных секторов экономики и промышленного производства. Но бороться с этим очень сложно.
    В ответ на: Либо распределение ветвей власти с бюрократией, тормозящей блестящие идеи умной "головы", но и не дающей ей же реализовать шизофрению.
    Исполнительная власть - сама есть бюрократия, которая способна похоронить любые самые блестящие идеи самой умной "головы". Ни при одном способе управления государством не удавалось победить основные пороки бюрократии. "Якобы демократическое устройство правления" придумало развести законодательную и исполнительную власть - не помогло.
    На эту тему есть анекдот.
    - 263 года назад - 27 августа 1760 года - императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников.
    - Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?!

    В ответ на: Так вот за наш парламент можно сказать лишь одно "бабушка красивая, но к сожалению мертва". Ни представительности, ни формального разделения полномочий он не дает.
    Согласна :agree:

  • Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию.

    Мэр Москвы Сергей Собянин

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ничего не понятно пока. https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/30052023/582879
    По информации от медицинских служб города, в данный момент никто из жителей домов, повреждённых БПЛА, серьёзно не пострадал. За медицинской помощью обратились два человека. Госпитализация никому не потребовалась, необходимая помощь была оказана на месте.

  • Какой смысл пускать БПЛА по гражданским целям? Кроме паники естественно.
    Понятно, что в мегаполисе с плотной высотой застройкой он куда то попадёт.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это другое, да?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это дорого и не эффективно с точки зрения военной цели. Если только как медийный эффект или для паники.

    Ну это как если ты будешь из рогатки по окну военкомата пулять. Окно можешь и разбить, только в работе военкомата ничего не измениться. Там же не окна главное

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: медийный эффект или для паники.
    Или вскрытие ПВО. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • И это тоже, но передвинуть ПВО технически не так сложно.
    Не вижу стратегиического смысла в задаче по сносу Барвихи и Рублевки в хламину. Что это даст? Если конечно кто то не Робин Гуд нашего времени

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Позиционный район ПВО и ПРО Мск считается одним из самых мощных, и прощупать его, заветная цель наших заклятых партнеров.

    Многие думают, что они думают.

  • И дальше? Всерьёз раздолбать Златоглавую по всей площади? Что бы что? Проверить реальность ядерной доктрины РФ?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Всерьёз раздолбать Златоглавую
    Да. А Вы сомневаетесь, что у них именно такие стратегические планы разрабатываются???

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум