Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Законы США проверяются не по бухгалтерской отчётности, а по факту их нарушения. Если продукция была уничтожена - заключаются договора на утилизацию и оплачиваются услуги. Если под видом уничтожения она была продана или передана даром - это уже вне закона, при чем и в РФ и в США

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :смущ:давайте тогда новость напишем на основании данных американской компании, а не на основании российской бухгалтерской отчётности "одного из" российских юридических лиц...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По российской отчётности прошло списание запасов на убытки. По консолидированной отчётности, прошли убытки от работы одного из подразделений.
    Если вам очень хочется углубится в особенности учёта консолидированных убытков по МСФО то лучше на финансовый

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Численность персонала компании в конце 2022 года составила пять человек против 60 на конец 2021 года.
    В ответ на: В то же время у Cisco есть и второе юрлицо в РФ - "Сиско солюшенз", через которое осуществлялась дистрибьюция оборудования - электронного и телекоммуникационного. Данных о судьбе имущества этой организации нет.
    Я считаю, это прорыв! или рывок? :biggrin:
    Не надо меня посылать на финансовый. Дерьмовая новость ни о чём.
    Вы рады тому, что мировые лидеры отраслей, пофиг каких, телекомунникационной иль автомобилестроительной уходят из России?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Одни "лидеры" уйдут, другие придут. Лидеры телекомунникационной отрасли сейчас китайцы, которые уже запустили 5G

    China Mobile и Huawei завершили тестирование технологии 5G-Advanced, по сути 5.5G или 5G+ - называть можно как угодно. Короче оно работает, достигнуты скорости почти в 11 гигабит/сек, первым городом, где будет развёрнута сеть - вероятно уже в этом году - будет Ханчжоу.

    Всё как с предыдущим поколением - пока пилили 5G, на фоне 4G выкатили пачку всякого, называемого LTE-Advanced Pro, что в быту начали называть 4.5G, Pre-5G и так далее.

    Ждём привычного хода от отстающего западного "хайтеха" - рисования иконок "5.5G" в сетях, которые на самом деле технически не тянут новый стандарт. Опыт у них есть. (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Одни "лидеры" уйдут, другие придут.
    а вариант самим становиться лидерами никак не рассматриваете, товарищ китайский агент? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Становитесь, кто ж вам мешает? :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Cisco отчиталась, что уничтожила оборудование на сумму 1,86 млрд рублей.

    Об этом сказано в финансовой отчётности российского подразделения, которое прекратило работу в прошлом году. Утилизированы материально-производственные запасы и оборудование. То, что не смогли продать из-за санкций и решили не вывозить за границу. Действия лицензий и услуг Cisco официально в России прекращены. Уничтожены и офисные принадлежности в виде мебели и транспортных средств, но их стоимость только 1 млн рублей.

    На отчёт обратило внимание ТАСС, поскольку он касается российского рынка. Но распространение новости агентства за границу будет очень кстати глобальному офису Cisco. В СМИ неоднократно появлялись публикации о продолжении экспорта её товаров в России из Китая, Вьетнама, Таиланда и других стран. MarketWatch в октябре писал даже о поставках из США. Это делается третьими лицами неофициально. Последняя подобная публикация была в феврале в The Wall Street Journal ― там говорилось о поставках оборудования из Азии и Турции посредниками, которые не работают с американцами и, значит, не боятся санкций.

    Для Cisco сумма уничтоженного оборудования копеечная ― около 0,2% от годовой прибыли. Реклама её непримиримости в западных СМИ того стоит, если они обратят внимание на сообщение ТАСС.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • слушаемся, твои вассалы, о товарищ Цзинпин! :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скоро ли появятся продукты с надписью "Разработано в Шанхае, сделано в России"? Противостояние США и Китая не останавливает глобализацию.
    Показать скрытый текст
    Недавно Китай обогнал Германию и стал вторым по величине экспортером автомобилей в мире, такие автопроизводители, как BYD и SAIC, начинают приобретать собственные суда для доставки своих автомобилей по всему миру.

    Вместо того, чтобы полагаться на западные судоходные компании, Китай развивает собственные цепочки поставок автомобилей, продвигаясь к «вертикальной глобализации». Это знаменует собой большое изменение по сравнению с прошлым, когда предприятия использовали существующие дистрибьюторские сети для отправки своей продукции на разные рынки.

    Прямо или косвенно Китай перестраивает глобализацию.

    В какой-то момент именно решения Китая бросают вызов глобальным нормам, например, отвергая западные торговые коридоры.

    Одновременно, Китай стремится ограничить экспорт некоторых технологий, в которых он лидирует, таких как производство солнечных батарей и редактирование генов.

    В будущем важнейшие отрасли китайской промышленности могут быть развиты в национальных интересах, но никогда не будут открыты для мирового сообщества или предложены только союзникам.

    В течение многих лет Запад и его союзники закручивали гайки в отношении глобального присутствия Пекина, например, блокируя технологии Huawei в телекоммуникационных сетях 5G и запрещая TikTok на государственных телефонах. Последние шаги Пекина могут сигнализировать о начале ответных действий Китая и начале новой технологической торговой войны.

    Поскольку Россия предлагает китайскому бизнесу возможность заполнить пустоту, оставленную Западом, Россия может стать новым китайским производственным центром. Скоро ли появятся продукты с надписью "Разработано в Шанхае, сделано в России"?

    https://asia.nikkei.com/Opinion/The-U.S.-China-faceoff-is-not-halting-globalization
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что? Вывезти не смогли из-за ограничений РФ на вывоз, а продать из-за санкций США. Но столы, стулья и прочую офисную фигню ограничений по вовозу нет и не было. Её могли и не уничтожать, а везти с собой

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: так вы уж определитесь с Malvar'ом, чему радуетесь
    что Cisco заменят китайцы
    что американцы такие тупые, что не увезли с собой стулья
    просто, что американская компания уничтожила какие-то ТМЦ

    на самом деле, вспоминая свой опыт работы в "хорошо структурированной организации" с главарями-депутатами, при продаже ТМЦ по остаточной стоимости сотрудникам по бухгалтерии это проходило не физическим уничтожением но каким-то образом списанием, если числилось на балансе, а деньги проходили по чёрной кассе, которая в бухучёте не отображалась, как и серая часть зарплаты сотрудников :biggrin:

    если поискать, то у кого-то из 55+5 эти стулья найдутся, 99%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не радуюсь, я скорее удивляюсь желанию компании США уничтожить запасы чтоб никому не достались :dnknow:
    В РФ никого уничтожать запасы, а тем более уходить не заставляли, нечего передергивать :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (06.04.23 14:57)

  • Вы Huawei в своем примере привели в качестве остроумного сарказма?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: желанию компании США
    ох, США :biggrin: кроме бухгалтерской отчётности информация, подтверждающая физическое уничтожение, есть? и Вы именно радуетесь непонятно чему :biggrin:
    В ответ на: В РФ никого уничтожать запасы, а тем более уходить не заставляли
    :wub1.gif: п.п. 1, 2, 4, 5, 6, 7 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы Huawei в своем примере привели в качестве остроумного сарказма?
    и что там? закрыли весь бизнес и ушли? Или закрыли одно подразделение, попутно схематозно открыв другое. а остальные работают?

  • В ответ на: попутно схематозно
    так и живём, в сплошном схематозе :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Или закрыли одно подразделение, попутно схематозно открыв другое
    Читать не умеешь? Где там прочитал про открытие нового подразделения, да еще и схематозное? Они закрыли подразделение, которое занималось корпоративными продажами, т.е. как раз снабжением операторов связи телекоммуникационным оборудованием. Но пока остается работать разработка перспективных технологий, поскольку, видимо, они понимают ценность российских разработчиков, в том числе 5 и 6 Generation. Только теперь плодами разработки этих инженеров воспользоваться в России можно будет только по какому-нибудь "схематозу".

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вам шашечками или ехать?
    Ушёл опель, пришли корейцы, ушли корейцы пришли китайцы.
    Вы ж не рыдаете от ухода кнопочных телефонов Nokia и Ericsson? Поди никто и не помнит что была Motorola

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Читать не умеешь?
    читать я умею, мне источник напоминает СПИД инфо

  • Коммерсант как источник тоже не устраивает?
    Собственно, CNews - довольно авторитетное издание в профессиональных кругах.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Поставки оборудования Huawei сохранятся через параллельный импорт, считают участники рынка, а техподдержку возьмут на себя дистрибуторы, которые наймут уволенных специалистов. Huawei сохраняет в РФ центры исследований и разработок (R&D, расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске; занимаются разработкой технологий стандарта связи 5G, технологией обработки и генерации речи, компьютерным зрением, системами дополненной и виртуальной реальности, машинным обучением и т. д.). В ноябре «Ведомости» сообщали, что Huawei разделяет Enterprise на страны СНГ и РФ.
    В общем, как я понял госструктуры будут покупать через прокладку - это всё?
    Сразу вспоминается истерика в конце прошлого года про нефть по 47. Вкинули утку и интернет забурлил, правда потом оказалось, что это были частные случаи, а средняя цена по оценкам западных сми где то в районе 74.....47-74 :ха-ха!: А еще про хамон и пармезан и голод, доллар по 200 -300.....

  • В ответ на: В общем, как я понял госструктуры будут покупать через прокладку - это всё
    Это где такое написано именно про госструктуры? Или, это только они участники рынка?
    Впрочем, моя ремарка про Хуавей была только ответом на победную реляцию Зырбагана, что китайцы в лице Хуавей с лихвой заместили Cisco.
    Дальше уже без меня...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • У вашего провайдера какое оборудование стоит? А у оператора связи?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум