Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 30)

  • А Патрушев в чем провинился и что нужно отобрать у секретаря Собвеза?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: отобрать у мусорно роттенберговской компании с офшоров деньги,
    Не Вы митинг организовали???

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (20.03.23 14:17)

  • :biggrin: им я пожелаю только то, что Улюкаев им пожелает :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • СПАСИБО за промо, в каком Тимирязевском сквере собираться - сообразим

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А Патрушев в чем провинился и что нужно отобрать у секретаря Собвеза?
    :wub1.gif: КГБ СССР так и рулит :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А Улюкаев здесь при чем? :umnik: или в вашей парадигма - взятка это хорошо? :безум: не нужно делать из взяточника политического страдальца, его не за взгляды и политическую позицию привлекли. Да и кто знает про его политические взгляды.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Слово Патрушев произнесли Вы :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть предлагаете убрать все службы внутренней и внешней разведки и полицию заодно? :biggrin: то то рай на земле настанет в отдельно взятой стране.
    Рай для жуликов, он такой специфический, боюсь Галинке не до люков будет :padre:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (20.03.23 14:34)

  • Разве?

    В ответ на: Роттенберги на одном уровне с Патрушевыми-Сечинами-Миллерами и т.п. в моём восприятии

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Сечин и Миллер вовсе наемные менеджеры, они же не владельцы. Что вы у них хотите забрать? Личные вещи?
    вы не правильно поняли, тут предлагается такой подход - какие то персонажи по своим личным убеждениям приклеивают ярлыки: криминальный. около криминальный... без судов, следствия.....тьфу на них на эти бюрократические препоны. Собрались на "майдане" порешали и вуаля творить "судопроизводство". В общем решать должна толпа, но идеологически правильная

  • Любопытные у "толпы" лозунги. В госкорпорации наёмный директор хоть и обеспеченных человек, но никак не владелец бизнеса. При этом владельцы бизнеса в их список никак не попали, хотя богаче кратно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Олег Дерипаска подал в отношении Марии Певчих иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 1 июня 2023 года.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Настя Рыбка, Мария Певчих ... чот не прет ему с бабами. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • А Певчих подалась в Рыбки? :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я свечку не держал.:смущ:

    Многие думают, что они думают.

  • Вот что трусы Навального делают с дамами :шок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Напишите мне - что помешало полиции задержать лжегазовщиков, которые несколько дней разгуливали по району.
    Жители, насколько я поняла, сигнализировали об этом, в одной квартире было исправлено то, что те натворили - заменён шланг.
    А теперь 15 погибших, люди во временном жилье, снос дома и возмещение выжившим из бюджета.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Напишите как сигнализировали жители. Просто так задержать сварщиков за разгуливание по району сами понимаете :dnknow: сварочный аппарат не оружие

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...что помешало полиции задержать лжегазовщиков, которые несколько дней разгуливали по району.
    Жители, насколько я поняла, сигнализировали об этом...
    Видимо супермобильность "газовщиков". У меня была подобная истори, пришли и предложили с "большой скидкой" установить датчики утечки газа, предупредив, что впоследствии они будут штрафовать за отсутствие этих датчиков. Как только я взял телефон и сказал, ято буду звонить в полицию - следа их не осталось! :ха-ха!:

  • После взрыва они были задержаны за считаные часы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Потому что появилось преступление. В данном случае если вы гуляете с оружием - вероятность преступления налицо. А если гуляете со сварочным аппаратом, то его можно использовать как угодно и хранить соответственно тоже.
    Либо придётся вводить лицензирование на приобретение сварочных аппаратов, разводных ключей и прочего инструмента.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Поймали и арестовали.

  • В ответ на: Напишите мне - что помешало полиции задержать лжегазовщиков
    вероятно не очень любимая вами "вещь" - соблюдение законодательства РФ. Для задержания необходимы определенные правовые условия, например ФЗ О полиции ст 14.
    Как вы определите и докажите, что человек Лжегазовик? Может ли полицейский задержать гражданина, позвонившего в его дверь и представившегося газовиком?

  • В ответ на: Как вы определите и докажите, что человек Лжегазовик?
    Вообще-то у него должен быть документ удостоверяющий его принадлежность к газовой компании обслуживающий дом, а граждане должны знать, какая компания обслуживает их дом, хотя бы потому, что ежемесячно должны передавать показания газовых счётчиков, и отказывать в доступе к газовому оборудованию посторонних лиц и представителей других компаний. Таким образом хозяин становится первым препятствием на пути лжегазовиков. Надо отдать должное нашей газовой компании - они заранее размещают объявление о визите своих специалистов, а в случае техосмотра предлагают записаться на конкретное время.
    В ответ на: Может ли полицейский задержать гражданина, позвонившего в его дверь и представившегося газовиком?
    Почему нет, если этот человек не имеет право обслуживать газовые установки? Ко мне дважды приходили такие "газовики", предъявляли документы не известной мне компании, и получали, что называется от ворот поворот, правда я не звонил в полицию, достаточно было просто предупредить о звонке, как они самоустранялись. Проблема в том, что не все граждане так поступают и допускают таких людей к газовой плите. А учитывая сегодняшние реалии это могут быть и не мошенники.

  • В ответ на: Вообще-то у него должен быть документ удостоверяющий его принадлежность к газовой компании обслуживающий дом
    :ха-ха!: шо, всех прохожих останавливать или только тех, у кого сварочный в руках или в машине?
    В ответ на: Почему нет, если этот человек не имеет право обслуживать газовые установки?
    это правовой нигилизм называется. Есть четкие основания для задержания, указанные в законах. Представиться газовиком - какую статью и какого закона нарушает?

  • В ответ на: Почему нет
    Потому, что потом если не полиция набутылит, то гражданский суд. Ибо представляться тем, кем не являешься, само по себе не преступление. А вот незаконное лишение свободы, которое ушлые юристы переведут в похищение человека, это уголовка во весь рост, при чем тяжкая.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: нигилизм
    инфантилизм, скорее.

    Многие думают, что они думают.

  • Так граждане должны или газовики должны? В вашем варианте все должны! Кого привлекать будем? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Потому, что потом если не полиция набутылит, то гражданский суд
    добавлю, что "галинки" и будут поднимать вой в интернетах о беспределе полиции
    "инфантилизм" я бы так и сказал, если бы такое не писал преподаватель, который учит "наших детей"

  • В ответ на: Так граждане должны или газовики должны? В вашем варианте все должны! Кого привлекать будем?
    всех, а потом будем возмущаться беспределу творимому полицией.
    Смотрите какие предложения звучат - запретить (про люки), хватать без разбору (оснований) всех на улице....
    Выходите вы на улицу и говорите "я артист больших и малых академических театров", вас хватают и в кутузку, ведь вы не артист :ха-ха!:

  • Там даже "инфантилизм" не точно. Может "социальное иждивенчество" или что-то около того. Если открыть любой холивар на тему водитель VS пешеход, или любой аналог, то можно с удивлением обнаружить, что группа наиболее страдающих, брызгая соплями доказывает, что об их безопасности должен заботиться кто угодно, только не они сами. И любой намек, что сами должны заботится о своей безопасности, вызывает хейт вплоть до агрессии.

    Многие думают, что они думают.

  • Может убрать все газовые плиты ? И сразу настанет мир и порядок

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если пешеходам выдать берданки для отстрела, пропускать на переходах буду чаще (с) :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: пропускать на переходах буду чаще
    Ровно до половины, чтоб не промахнуться.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Может "социальное иждивенчество"
    во, это больше подходит

  • В ответ на: Может убрать все газовые плиты ?
    вообще запретить газ в частное пользование, кроме отдельных домов. Я бы не хотел жить в доме с газовыми плитами и страшны не псевдо газовики, а пользователи плит

  • Да, за стариков с деменцией по настоящему опасаешься. Они могут не вспомнить ни кого пустили ни когда и претензии в этом случае предъявить вроде и некому

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...шо, всех прохожих останавливать или только тех, у кого сварочный в руках или в машине?
    Ну а если немного подумать, прежде чем смеяться без причины? На улице со сварочным аппаратом или инструментальным чемоданом - пусть ходит сколько угодно! А если он пришёл в квартиру и предлагает обслуживание газового оборудования, то пусть предъявит документ дающий ему право на эту деятельность. Нет документа - пусть полиция им занимается.
    В ответ на: ...это правовой нигилизм называется.
    Правда? Выходит задержать человека занимающегося противоправной деятельностью - это не обязанность полиции? А на фига она тогда нужна? Или будете утверждать, что любой человек с газовым ключом вправе обслуживать газовое оборудование? И пока по вине этого человека не взорвётся дом - полиции дела нет?

  • В ответ на: пусть предъявит документ дающий ему право на эту деятельность.
    Ну, тогда надо вводить лицензирование данного вида деятельности для ФЛ. Если так, то может Вы и правы.
    В ответ на: любой человек с газовым ключом вправе обслуживать газовое оборудование? И пока по вине этого человека не взорвётся дом - полиции дела нет?
    Где-то так. Полиция занимается нарушениями и преступлениями, а в хозяйственные споры старается не лезть. Вся эта тусня, между разными обслуживающими организациями, за клиента, лежит в области гражданско-правовых отношений. И полиция в них не лезет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...представляться тем, кем не являешься, само по себе не преступление.
    Да представляться он может кем угодно! Важно, что он будет делать представившись газовиком. Хотя такой знаток, как вы вполне может утверждать, что пока дом не взорвался от деятельности псевдогазовикка - его задерживать никак нельзя!

  • В ответ на: вы вполне может утверждать, что пока дом не взорвался от деятельности псевдогазовикка - его задерживать никак нельзя!
    Вы легко можете переубедить меня, назвав статью закона, которая подразумевает задержание. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мой вопрос: "Любой человек с газовым ключом вправе обслуживать газовое оборудование? И пока по вине этого человека не взорвётся дом - полиции дела нет?
    Ответ "знатока": Где-то так. Полиция занимается нарушениями и преступлениями..." Вот такой ответ и является примером правового инфантилизма! А ничего, что есть правила обслуживания внутридомового газового хозяйства? "Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем. По договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заказчик и исполнитель не могут быть одним и тем же лицом" - web-страница И теперь вопрос "знатокам": "Если человек, не имеющий прав на обслуживания газового оборудования, навязывает владельцу этого оборудования свои услуги то почему это не является нарушением? А если это нарушение, то почему полиция не должна вмешиваться до тех пор, пока не взорвётся дом и погибнут люди?"

  • Вы статью УК или КоАП назовете?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: "инфантилизм" я бы так и сказал, если бы такое не писал преподаватель, который учит "наших детей"
    Вы, сударь, видимо плохо учились, ежели постоянно пытаетесь оскорбить и унизить преподавателя. Если бы было иначе, то вы бы понимали, что газовое оборудование является источником повышенной опасности, что есть правила обслуживания газовых установок, где чётко прописано, кто имеет право заниматься этой деятельностью, а как человек с юридическим образованием, должны понимать, что незаконную деятельность по обслуживанию газового оборудования следует пресекать до того, как дом взорвался, а не искать после взрыва тех, кого подозревают в противоправной деятельности по обслуживанию газовых установок. Если я не прав, то будьте добры, грамотно, со ссылкой на правовые документы, объяснить в чем я не прав.

  • В ответ на: А если он пришёл в квартиру и предлагает обслуживание газового оборудования, то пусть предъявит документ дающий ему право на эту деятельность. Нет документа - пусть полиция им занимается
    документ он не предъявит или предъявит филькину грамоту, гражданин в праве не пускать его в квартиру, "газовик" уходит, он же не вламывается в квартиру - оснований для его задержания НЕТ. Опишите процесс, как его будете задерживать
    В ответ на: Правда? Выходит задержать человека занимающегося противоправной деятельностью - это не обязанность полиции?
    статью УК или КоАП в студию, иначе у полиции нет оснований его задерживать
    В ответ на: Или будете утверждать, что любой человек с газовым ключом вправе обслуживать газовое оборудование?
    где я такое говорил?

  • В ответ на: Вы статью УК или КоАП назовете?
    Сударь, я не юрист и не собираюсь разбираться в кодексах. Есть правила, которые устанавливают, что обслуживать газовое оборудование должна специализированная организация имеющая договор с заказчиком. Несмотря на это приходят какие-то самозванцы, не имеющие отношения к этой организации, и навязывают свои услуги по обслуживанию газовой установки скажите - они нарушители или нет?

  • В ответ на: Вы, сударь, видимо плохо учились, ежели постоянно пытаетесь оскорбить и унизить преподавателя.
    какое отношение имеет моя успеваемость к тыканью носом преподавателя в его отсутствие понимания юриспруденции? Если вас успокоит, то школу я закончил в 1 тройкой, средний бал больше 4, ВУЗ со средним балом 4,72 или 4,73 не помню
    В ответ на: а как человек с юридическим образованием, должны понимать, что незаконную деятельность по обслуживанию газового оборудования следует пресекать до того,
    пресекать можно только правонарушения, представляться газовиком, артистом, черным или белым магом - не преступление. И я вам напомню, что ответственность за газовое оборудование в квартире несет хозяин квартиры

  • В ответ на: статью УК или КоАП в студию, иначе у полиции нет оснований его задерживать
    А это уже проблема полиции, как она будет пресекать явно незаконную деятельность. И тут возникает вопрос: "Должны полицейские пресекать незаконную деятельность лиц, в результате которой возможны такие последствия, как взрыв дома и гибель людей? Или полиция должна дождаться этого взрыва, а потом искать виновных?"

  • Вы просто странный человек, который возмущается, что полиция не произвела юридически обосновываемое действие, по ограничению свободы гражданина, при этом не желающий разбираться есть ли такие, юридические основания.
    В ответ на: они нарушители или нет?
    Нарушители чего? Кодекс, статья, часть - в студию. Нарушители Ваших представлений о мире? - к доктору.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: пресекать можно только правонарушения, представляться газовиком, артистом, черным или белым магом - не преступление.
    Да не надо юлить - речь как раз о правонарушении заключающемся в обслуживании газового оборудования людьми не имеющими на это прав.

Записей на странице:

Перейти в форум