Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 30)

  • Не обязательно в зале. Вполне достаточно на улице в машине

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да хоть на северном полюсе. Но маякнуть-то кто-то должен был, что пора. Ведь не в гардеробе сработало, и не тогда, когда куда-нибудь унесли на склад подарков, не раньше, не позже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: аши действия по использованию в темную
    Вы мне предлагаете писать лайфхаки по организации терактов??? :eek:
    В ответ на: в нашем случае бюджет минимальный
    Ммм... смотря что считать бюджетом. Хочу обратить Ваше внимание на пару аспектов. Если бы мадам использовали втемную, то ибахнули(тм) бы вместе с объектом. Тогда "концы в воду". А так, барышню явно планировали "вывести". Значит ценный кадр. Во-первых в потерях, во-вторых дает показания. А ценный кадр обычно ценнее многих денежных бюджетов.

    Многие думают, что они думают.

  • Может и хотели бабахнуть, но барышня на всякий случай пересела от объекта

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А они услужливо подождали, когда отсядет. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы мне предлагаете писать лайфхаки по организации терактов???
    получается да :ха-ха!: ладно, снимем вопрос, можете считать, что вы лучше знаете как планируют оперативные комбинации и работу с различными видами агентуры
    В ответ на: А так, барышню явно планировали "вывести".
    это ошибка, еще раз - мое мнение, что она "знала", что участвует в операции, но в другой, для ее спокойствия были разработаны и представлены ей пути "отхода". Ценного кадра не засвечивают, а тут просто засвет со всех ракурсов

  • В ответ на: но в другой, для ее спокойствия были разработаны и представлены ей пути "отхода"
    Для той "легенды" которую она, или СМИ за нее, дует в уши, пути "отхода" не нужны.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Для той "легенды" которую она, или СМИ за нее, дует в уши, пути "отхода" не нужны.
    какие легенды, такие и "пути отхода". Я думаю, что это ее требование, ей и дали тухлое яйцо. Пути были у предыдущей террористки. Я думаю, что выход из здания был случаен, по какому то чуду ее не задело или почти не задело

  • Ну, согласно распространяемой версии, она считала, что ее цель втереться в доверие и установить прослушку. В этом случае, никаких путей отхода не подразумевается. Вообще ничего не надо. Там по статье 200тыр. светит. И то за оборот, т.е. если докажут что это ее.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну, согласно распространяемой версии, она считала, что ее цель втереться в доверие и установить прослушку.
    дак кровавый режим за пластиковый стаканчик срок дает, а тут пришьют еще измену Родине......про режим забыли.
    Как вы объясните, что около 30 раненых из которых под десяток тяжелых и один убит, а она сидя не далеко от ВУ бегает по Питеру? Хотели спасти ценного агента с помощью "авось пронесет"?

  • В ответ на: про режим забыли.
    Вы путаете гонево на публику и реальный подход. Там по статистике 10-20 человек осуждают из 180, двух на исправительные работы. Остальным штраф. А какой пиар из этого можно сделать у-ух. Пути отхода тут за уши притянуты.
    В ответ на: бегает по Питеру?
    Ну логично жеж, отсидеться, а когда все успокоится, замаскироваться и свалить.

    Многие думают, что они думают.

  • Разумеется были. Она же не смертница. Вообще идея задействовать феминистку для вручения любого предмета военкору очень затейлива по сути своей. Видимо сильный кадровый голод и более "профессиональные" девицы отказались

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я все ждал, пока кто-нибудь скажет очевидную вещь о митингах против строительства мечети в Москве.
    Любую ситуацию всегда можно решить дипломатическим путём. Но буквально за несколько дней именно в этом вопросе началось нарочитое и активное раскачивание темы.
    Показать скрытый текст
    Если все эти участники митинга всей душой и сердцем вышли с идеей защиты русской земли, то вперёд в окопы с автоматом! Глазом не окинуть необъятные просторы русской земли на передовой, которые нужно защищать каждый день. Возьми автомат, отодвинь плечом мусульманина, который вместо тебя сегодня воюет на русском Донбассе, и покажи свой патриотизм, покажи на деле, а не на словах или на провокациях, как ты любишь свою Родину. Вот где русская земля сегодня нуждается в защите и в настоящих мужчинах! Это тебе не с микрофоном сытым и выспавшимся выступать на камеру.

    Россия многонациональная и многоконфессиональная страна. Защищать и охранять её должны все без исключения и деления на нацию или веру. Именно это и происходит сегодня в зоне проведения СВО, где русский, чеченец, башкир, татарин, христианин, мусульманин стоят плечом к плечу, делят паёк, молятся Всевышнему в одном блиндаже. Вот там настоящие патриоты, настоящие защитники!

    А то, что сейчас возникло в сердце нашей страны, является открытой провокацией, попыткой внести раскол между гражданами одной страны. Зачинщики действуют в угоду западным интересам, какие бы оправдания они ни придумывали. Намеренно или нет - не важно. Это провокация! Таких подстрекателей надо либо мобилизовать, чтобы выплеснули всю злость на врага, либо отправить под суд как информационных диверсантов, действующих в угоду сатанистам.

    Трусы и провокаторы.
    Скрыть текст
    (с) Рамзан Ахматович Кадыров

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы путаете гонево на публику и реальный подход. Там по статистике 10-20 человек осуждают из 180, двух на исправительные работы
    при чем тут статистика? Человек реально верит в кровавый режим и мордор, "садят за невинные посты в инсте".....
    В ответ на: Ну логично жеж, отсидеться, а когда все успокоится, замаскироваться и свалить.
    логично иметь логово, в котором можно отсидеться, а не бегать под камерами. Все ваши доводы разбиваются об - она осталась в помещении и просто случайно сильно не пострадала

  • Не случайно. Села возле окна, где самое безопасное место с точки зрения направления взрыва. Самое опасное было возле Владлена и у стены за ним. Соответственно точно знала что именно подарила, но видимо надеялась сбежать до взрыва.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Связанная одними дропами. Трепова доказала, что она не одиночка. «Фонтанке» стали известны подробности допроса Дарьи Треповой. Для новости этого достаточно. Но вряд ли вы такое читали раньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Собралась толпа людей на митинг (Конституция разрешает) и им глубоко наплевать, что они мешают тем, кто на митинг не пошел. а хочет например погулять в тишине по парку, улице....
    Типичная психология эгоистов - мне надо.
    Опять же, прочтение Конституции РФ только выборочно, ст.. 55 п 3 читать борцунам не принято

  • В ответ на: Не случайно. Села возле окна, где самое безопасное место с точки зрения направления взрыва.
    уже установили, что взрыв был направленный и разброс поражающих элементов был менее 360 градусов? Не видел такого заключения

  • В ответ на: Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства
    какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Взрыв не направленный, поэтому стена опаснее. Взрыв идёт наружу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Взрыв не направленный, поэтому стена опаснее. Взрыв идёт наружу
    я не понимаю, что вы хотите сказать и при чем тут стена? Взрыв СВУ условно в середине помещения, поражающие элементы разлетаются во все стороны.... стеной там вроде ни кого не привалило, в нее не попало просто случайно, как и случайно попало в тяжелых и случайно не попало в легких...или я чего то не знаю?

  • В Туве священник встал на пути ехавшего сносить дом бульдозера. Так он добивается выдачи нормального жилья женщине, у которой убили почти всю семью.
    Показать скрытый текст
    В 2017 году в одной из квартир в городе Ак-Довураке убили сына, невестку и двух маленьких внучек Нины Саая. В живых осталась лишь её старшая внучка Айза, которой тогда не было дома. После гибели родных бабушка и внучка перебрались в Кызыл, где мэрия выделила им временное жильё.
    Недавно дом женщины признали аварийным, а жильцов расселили. Нормальные квартиры получили все, кроме Нины и Айзы. Им предоставили комнату в доме, который тоже подлежит сносу.
    Об истории Нины узнал местный священник отец Дмитрий. Он стал писать обращения, в том числе в Москву, попросил включиться Синодальный отдел по благотворительности. Местные чиновники сначала начали что-то делать, но потом отмахнулись и успокоились.
    Тем временем дом Нины приготовились сносить, но отец Дмитрий встал перед строительной техникой. На вопросы чиновников и журналистов он отвечал, что не отойдёт от бульдозера, пока проблему не решат.
    Скрыть текст

    Поступок отца Дмитрия оценили местные жители, СМИ и администрация. Сейчас чиновники снова обещают помочь женщине, и отец Дмитрий надеется, что на этот раз одними словами дело не закончится.
    (с) Baza

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Проблема с ветхим жильём складывалась десятилетиями, но мы продолжаем её решать — ответил В.Путин оператору лазерной резки А.Зудову из города Киреевска Тульской области на вопрос о том, может ли надеется его дядя, проживающий в квартире полученной дедушкой от шахты в бытность работы шахтёром, на новое жильё.

    Вот, когда Владимир Владимирович говорит о копившихся десятилетиями проблемах, он кажется забывает, что руководит страной уже третье десятилетие.


    (c) Н.Травкин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как только чуть запахнет жареным — власть начинает воспевать исключительно высокий уровень духовности и патриотизма народа. Такая неприкрытая лесть среди подростков очень верно определяется словом «подлизываться».
    Показать скрытый текст
    Каждая страна с многовековой историей может сказать, что именно благодаря патриотизму своих граждан она и продолжает существовать. Иначе развалилась бы. Ну, раз нет патриотов и некому защищать, значит не нужна никому и разваливается.
    Но как можно померить "дух патриотизма" и утверждать, что у нас он самый крутой? Достаточно ли для такого утверждения лишь несколько крупных прошлых военных побед или надо на чашу весов положить ещё и сегодняшний уровень жизни людей внутри страны, её привлекательность для граждан других стран, уважение на международной арене.
    Мы более духовны и патриотичны, потому что два с половиной века пробыли под Ордой и сумели выжить? Или потому, что выстояли и победили фашистов? Но разве меньше патриотизма понадобилось побеждённым народам Японии и Германии, чтобы восстать из руин и стать лидерами в техническом прогрессе, инновациях, достичь самых высоких стандартов в социальных сферах, в уровне и продолжительности жизни.
    На мой взгляд, патриотизм (как и духовность) нельзя относить к национальным особенностям. Это также из области "подлизывания". До 1917 г. твердили о "русском духе", русском патриотизме. Потом 70 лет утверждали о существовании особого патриотизма, присущего исключительно "советскому человеку". Теперь выражаются политкорректно - "российский патриотизм" и особая "российская духовность".
    А как же тогда быть с Финляндией? В составе Российской Империи это отсталые неграмотные чухонцы, а обретя самостоятельность устаивают жизнь на зависть другим. А народ тот же. Или две Кореи, две Германии до сноса разделяющей стены. Национальность одна, но как живут, даже сравнивать некорректно.
    Высокая духовность очевидна, если люди с ограниченными возможностями не чувствуют себя никому не нужными в своём городе благодаря приспособленной для них инфраструктуре, если стариков не призывают "держаться", потому что для них "денег нет" и т.д. Высокая духовность это не от Бога, а от того, как жизнь в стране устроена. Это уважение людей друг к другу, это моментальный отклик на просьбу о помощи, это искреннее сочувствие чужому горю.
    А патриотизм это не тупое утверждение, что мы самые-самые, не похвальба подвигами предков. Патриотизм это гордость за созданное настоящее и что в этом есть и твой труд. А значит тебе есть, что защищать и государство не будет разваливаться по два раза в одно столетие…
    Скрыть текст

    К чему эта проповедь? Да ни к чему. Просто посмотрел новости, где под аккомпанемент о духовности и патриотизме телеведущая чуть не визжит от восторга, перечисляя, что мы сегодня уничтожили ракетами и как много людей убили…


    (с) Н.Травкин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где ведущие радуются убийству мирных людей? :umnik: да ещё с восторгом?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум