Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 30)

  • В ответ на: допустим.
    Не допустим, это не реально за такой срок подготовить человека со школьными навыками для профессиональной работы на станке. Вряд ли это реально и для другого технологического оборудования. В советские годы такое практиковалось на заводах, человека принимали учеником, он проходил небольшой теоретический курс и практику на станке, всё это занимало несколько месяцев, при этом выпускник тогдашнего ПТУ был более квалифицирован, нежели человек прошедший обучение на заводе. Да и зачем учиться у производителя? Зачем производителю обучать огромное количество рабочих? Это всё-равно, что сказать, что если кто-то захотел купить Тойоту, то ему надо учиться вождению у производителя.

  • В ответ на: В советские годы такое практиковалось на заводах, человека принимали учеником, он проходил небольшой теоретический курс и практику на станке, всё это занимало несколько месяцев
    чепуха какая. Какие несколько месяцев? 2-4 недели и вперед точить простые болванки

  • Это если нужны болванки.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Российский завод Toyota в Санкт-Петербурге передан государству в лице подведомственного Минпромторгу ФГУП "НАМИ".

    Минпромторг прорабатывает возможность скорейшего возобновления производства на бывшем заводе Toyota в Петербурге, заявили в ведомстве.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • неделю, если в голое хоть что тото есть. если нет, то бесконечность, сожалению таких большинство.
    врану. что даст обучение в школах? большинство людей не обучаймо, если не сказать дебилы. я видел человека, который не мог поднять коробку квадратную, как они живут не знаю. оптимально 5 классов и на зер.

  • В ответ на: Это если нужны болванки.
    вполне себе нужны, далее из них делали более профессиональные токаря детали, работал я токарем, без ПТУ...

  • В ответ на: работал я токарем, без ПТУ...
    На каком станке?

  • В ответ на: неделю...
    За неделю, однозначно, не научите и за месяц тоже, разве, что заготовки отрезать для дальнейшей работы, но для этого есть другое оборудование.
    В ответ на: ...если нет, то бесконечность, сожалению таких большинство.
    Получив по окончании ПТУ 4-й разряд выпускники советских лет вполне сносно работали, хотя в ПТУ тогда шли, в основном, проблемные ученики.
    В ответ на: ...большинство людей не обучаймо, если не сказать дебилы.
    Большинство вполне обучаемы, но ленивые - ни фига не хотят. Так было, так есть, и так, видимо, будет... Но обучать нужно, и деньги вкладывать в профессиональное образование тоже нужно - иначе никак...

  • Зачем дополнительно обучать того, кто не хочет и не будет работать? Есть прослойки бомжей и нищих со своим миром и своей жизнью. Будем их как в СССР за тунеядство привлекать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: коптер или БПЛА дали
    :cray-1: тут профильникам колледжа гражданской авиации лётных часов на пилотных не достаётся, какие уж тут беспилотники школярам...

    Проблему курсантов ОЛТУГИ, которые не могли выпуститься, потому что ни разу не летали, решили после совещания с Росвавиацией. Для этого ученикам омского колледжа пришлось пожаловаться в генпрокуратуру.

    И это из года в год, в относительно благополучном 2019 так же было :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Значит коптер

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: [На каком станке?/цитата] 30 лет прошло, возможно 1м63

  • :biggrin: лучше пусть сами школьники строят:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге прогремел взрыв.В результате ЧП один человек погиб, шестеро получили ранения.
    судя по погибшему организаторы и спонсоры ни для кого не секрет

  • И что? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: И что?
    как минимум нужно понимать, что теракты будут еще и не только в Москве и Питере, нужно быть осторожнее и держаться подальше от "светлоликих" борцунов

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (03.04.23 09:31)

  • А при чем тут светлоликие???

    Многие думают, что они думают.

  • Возможно, Милославский имел ввиду, что нужно держаться подальше от "татарских". :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: А при чем тут светлоликие???
    думаю, что их будут использовать, в основном в темную

  • В темную, могут использовать кого угодно, включая ура-патриотов. Скорее ура-патриотов.

    Многие думают, что они думают.

  • После взрыва в кафе на Университетской набережной, как стало известно, в розыск объявлено такси, на котором подозреваемая Дарья Трепова могла покинуть место происшествия.

    Трепову ещё не задержали.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Теперь уже задержали.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я бы сказал, что в темную нужно взять в кавычки, так как борцуны по своей инициативе на подобные мероприятия ходить скорее всего не станут, ну и "подарки" тем более не понесут, так что про бомбу она скорее всего и не знала (не похоже на это), а вот то, что там например установлено, что то для прослушки вполне могла знать

  • Это девицы эксзальтированные, у которых в голове хлебушек. Примерно 100 с лишним лет назад такие же террором занимались. Во славу "народного счастья"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Борцуны тут вообще не при чем. Совсем. Использовать в темную, хоть в кавычках, хоть в скобочках, хоть слитно, можно человека с любыми политическими и религиозными взглядами взглядами.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум