Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 3)

  • а алексей обычно смотрит как ему удобно и рейтинги так же выбирает. вообще нск третий город в РФ, поэтому будет где то в середине если смотреть преступлений на 1000.

  • При этом населения в Новосибирске по сравнению с Кемерово у него "на пару сотен тысяч побольше". Хотя по факту почти в 3 раза разница.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :facepalm: а Вы в состоянии отличить понятия Новосибирск и Новосибирская область, Кемерово и Кемеровская область
    смотрим внимательно на картинку рейтинга от НГС и видим там надписи "Новосибирская область", "Кемеровская область"
    Численность населения Новосибирской области по данным Росстата составляет 2 794 315 чел. (2023).
    Численность населения Кемеровской области по данным Росстата составляет 2 567 990 чел. (2023).
    2794315-2567990=226325="на пару сотен тысяч побольше" ибо цифры Росстата всё равно лишь ориентировочные и нелепо писать "больше на 226325 человек"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вам конкретно про Кемерово, а вы на область сразу переводите. Сколько крупных городов в Новосибирской области? И сколько в Кемеровской? Количество ИТУ в Кемеровской области знаете? Посмотрите для понимания ситуации

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Дяденька zyrbagan, идите, пожалуйста, лесом :superng:
    Про город Кемерово речь шла при обсуждении данных сервиса Numbeo, информация с которого была размещена в том числе и в Новостях НГС.
    Через день Новости НГС разместили данные Генеральной прокуратуры России, в которой приведены данные по субъектам Федерации. И я лишь констатировал факт, что данные прокуратуры, в отличие от сомнительных данных Numbeo, более корректны, и, не проводя расчётов, упомянул про размерность населения, чтобы оценить те самые "на 100000 жителей", понятно же без калькулятора что на одного жителя 47071/N заведомо больше, чем очень похожая но всё же чуть меньшая величина 46814 но уже /N+200000, где N=население Кемеровской области

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кроме этого нужно учитывать структуру и состав областей в соотношении численности населения крупных и мелких городов. В сельских районах преступлений бытового характера больше, чем коррупции.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да не вопрос, у нас порядка 60% это жители Новосибирска, там Кемерово и Новокузнецк по 20% да ещё процентов 30 добивают Прокопьевск, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Белово, Анжеро-Судженск, итого 70%, при этом там самый высокий уровень урбанизации 86% против наших 79%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там традиционно промышленный регион и достаточно криминальный бизнес по углю и всему, что с ним связано

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Поздравляю!
    У нас в Горсовете теперь есть официально депутат-иноагент

    С.А. Бойко дискредитировал идеи служения Отечеству, формировал отрицательное отношение к военной службе, призывал участвовать в протестных митингах, а также к борьбе с действующей государственной властью Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации. (с) МинЮст РФ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Технология такая - принимаются законы с принципиально расплывчатыми понятиями.
    Разжигани, дискредитация и т.п.
    Ну и... Разжигал...

    Как говорил знаток управления писатель Салтыков-Щедрин - система простая, никогда до конца не разрешать, никогда до конца не запрещать...

    Но это генерирует псевдопорядок.
    То есть - если и есть выигрыш, то сиюминутный.
    А стратегически очень вредно - негатив накапливается с каждым шагом....

  • т.е. то что депутат проживает вне РФ нормально?

  • Он формально является депутатом, а фактически бог знает где шляется еще с 2021 года. Странно, что Горсовет это устраивает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • т.е. что создаются депутатам такие условия, что или в тюрьму, или в эмиграцию, это нормально?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да был сегодня на НГС коммент от Асанцева, через 5 месяцев лишат за неявку, подарок к 1 сентября :biggrin: воть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Или выбирают в депутаты кого попало, второе более чем первое. Что в городе нет нормальных людей, а не истерических личностей которым нужно только прославиться всех критикуя и ничего не делая :безум: откуда такая любовь к демагогам?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: а почему если не единоросс и не коммунист - то сразу демагог?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что значит "не коммунист"??? он же развивал идею научно-технического творчества молодежи под финансирование ВЛКСМ и успешным комсомольским функционером был, может оттуда демагогии понабрался, там не плохо учили

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :facepalm: смешались вместе кони, люди :biggrin: в этой теме вообще про Бойко речь шла, 1983 г.р., который соответственно в отличие от МБХ к НТТМ-ВЛКСМ вообще никаким местом :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это про Ходорковского, по ВЛКСМ. Ты ж у нас всех жуликов собрал в свою копилку прослушиваний :безум: чем они тебя так обаяли понять не могу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: у нас разные понимания термина жулик, вот почему-то я не сомневаюсь, кого ты выберешь в паре, например, Сечин/Улюкаев

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ты кого? Чем тебе так мил Улюкаев? :umnik: прям интересно стало

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: ничем, просто если примерно таким же образом составить какие-то ассоциативные пары персон, причём совершенно даже не связанных в реальной жизни, в отличие от этой, результат выбора у нас с тобой совпадёт, вероятно, процентов на двадцать
    соответственно вот это вот - чем они тебя так обаяли понять не могу - так и будет, и это нормально

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты считаешь, что все сидельцы "случайные невинные жертвы"? Особенно те, кто об этом из Ютуба или бложика вещает?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: никто не безгрешен
    но Новосибирску без Пироговой и Бойко лучше не станет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: без Пироговой и Бойко лучше не станет
    Станет конечно, репутация города депутатами-клоунами обычно не поднимается.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум