Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 3)

  • Да в том то и дело, что состава преступления там нет, хотя отдельные эпизоды мимикрии под службы ЖКХ / госструктуры можно подтянуть под мошенничество, возможно, но это надо работать над доказательной базой. Механизм один и тот же - продать пенсионерам какую-нибудь хрень реальной ценой 500р максимум тысяч за 10, пока это регулировка пластиковых окон и замена на них ручек - это относительно безопасно. Когда начинаются влезания в электричество и газ - это уже серьёзнее.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Статья.
    Как полиция работает.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Задержаны два сотрудника газовой компании, отвечающие за обслуживание плит.

    Несколько дней назад 45-летняя и 25-летний жители Омской области, которые представлялись работниками компании «Межрегионгаз сервис», проверяли газовые плиты в пятиэтажке на Линейной улице. По данным 112, в четвертый подъезд их не пустили, а во второй они смогли зайти, и даже поменять оборудование в одной из квартир. Со слов жильцов, после этого в доме ощущался сильных запах газа.

    Следователи уже допросили сотрудников газовой службы и управляющей компании. Назначена взрывотехническая и пожарная экспертизы. По последним данным, при взрыве погибли 8 человек.
    (с) 112

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как люди на это ведутся - пускают мошенников до оборудования, да ещё платят им дофига?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да те же старые приёмы а-ля цыгане, пофигу, "вы выиграли надо только заплатить налог чтобы получить этот замечательный фонарик чайник утюг и подушку" или "в вашем доме наблюдаются проблемы с газовым оборудованием, чтобы обезопасить себя надо поставить вот такую хрень всего за ..." :devil:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Статья.
    мне и вашего поста хватило. Дак что там с высоткой и кто вас надоумил выдвинуть такую "версию"? Все же поняли на что вы намекали С составом преступления звонящих по ремонтам окон?

  • В ответ на: ...надо поставить вот такую хрень всего за ..." :devil:
    Приходили ко мне такие, предложили добровольно установить датчики газа, а потом они будут штрафовать за их отсутствие. Когда я начал звонить в полицию - они быстро исчезли.

  • Деменция + наивность. Своим родителям просто отрезала кнопку звонка, разговоры уже не помогали. Самое интересное, что после ухода очередных мошенников они сами не могли понять, почему они согласились на их услуги. Слова мамы: "Они так мило со мной разговаривали, мне рядом с ними было так хорошо"... :devil:

  • В ответ на: Как люди на это ведутся - пускают мошенников до оборудования, да ещё платят им дофига?
    А как они могли не повестись, если им показали какое-нибудь удостоверение и сказали, что пришли с плановой проверкой газового оборудования.
    Когда я жила в доме с газом, к нам регулярно приходили с проверками.

  • да так и могли, через звонок в обслуживающую организацию для уточнения посылали ли кого с плановой проверкой
    но они ж забалтывают технологично

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В том-то и дело. Развелось сволочей, которые на старых и малых воровской бизнес делают.

  • В ответ на: ...если им показали какое-нибудь удостоверение...
    Люди использующие бытовой газ ежемесячно должны звонить и сообщать показания счётчиков, а значит они знают, кто обслуживает их газовое оборудование.
    В ответ на: ...и сказали, что пришли с плановой проверкой газового оборудования.
    Перед плановой проверкой вывешивается объявление об этой плановой проверке, чтобы люди были дома.
    В ответ на: Когда я жила в доме с газом, к нам регулярно приходили с проверками.
    Сейчас это делается раз в год, прошлый раз я записался на конкретное время и ко мне пришли в это время. А ходоков без предупреждения посылаю по декартовым координатам.

  • Девять новых троллейбусов марки «Горожанин» с увеличенным автономным ходом начали курсировать в Новосибирске.

  • ну одному уже лобовуху разбило жопой джипа :biggrin: так что восемь... но, может, восстановили уже
    тем не менее, сегодня испугавшись Вашей новости, впервые за неделю на линии вижу полный комплект =8 бортов :live: (9й в резерве) и с нормальным интервалом :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: баннер провисел сутки
    вот что-то демонтировать с неприятными словами в адрес любимых руководителей - это быстро
    Красина

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • фантастика
    пишите про транспорт чаще :live:
    опять восемь бортов на линии даже в такое беспонтовое время в выходной день:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В новостях вчера и сегодня показывают сюжеты об улучшении в разных городах РФ транспортного сообщения, об улучшении и обновлении транспортных средств, о тёплых и отапливаемых остановках в холодных городах.

    Чем заняты наши чинуши? Чем занимаются депутаты нашего заксобрания?
    В центре города нет остановок. Их срезали, а новые не поставили. Всю зиму людям некуда спрятаться от ветра, снега. Люди мёрзнут, мокнут в ожидании автобуса.

    Депутат - выборное лицо, уполномоченное для выполнения каких-н. поручений.

    Какие наказы и поручения выполнили эти выборные "слуги народа"?
    Что они делают для улучшения жизни людей в Новосибирске? Ни-че-го! Не для того они пришли во власть, чтобы заниматься проблемами города и людей, проживающих в нём.

  • Ну что - город можно поздравить с очередным рекордом: Новосибирск занял первое место среди самых криминальных городов России.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :biggrin: ...и в Питер с Москвой переезжать не надо, столичность в таком виде пришла к нам :mauridia:
    хотя я скептически отношусь к таким рейтингам

    кстати, источник данных

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересно, хохлы нафигачили отзывов, или местные "оппозиционеры"??? Или это одно и то же?

    Многие думают, что они думают.

  • А чё бы хохлы Новосибирску и Екатеринбургу фигачили, а не Москве или СПБ?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да они все дерьмом измазывают. Работа такая. С 2014г. весь рунет, куда можно только пролезть и что-то поменять, откровенно фекализируется. Просто, по принципу "лягушку варят медленно", это не сильно бросается в глаза. А когда сталкиваешься, то все уже в дерьме чисто идеологического характера.
    Только вчера понадобилось найти инфу, чисто технического смысла. Зашел на специализированную,закрытую, площадку, помятуя о том, что лет 10 назад обсуждалась разработка. Ага, есть скрин с википедии, оттуда ссылки на книгу. Перехожу на вики, и охреневаю. Была статья про омских парней, разработавших интересную схему движения высокоточного инструмента в жидкости, теперь статья о том, что в России небыло и нет точной механики. :eek: Вот так.
    Что до рейтинга Нумбео, то поинтересуйтесь как выглядят, и из чего состоят результаты.
    Все показатели либо умеренные, либо низкие. Но вот, мля, коррупция... :ха-ха!:
    У кого непроходящая попоболь от коррупции, надеюсь подсказывать не надо.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А чё бы хохлы Новосибирску и Екатеринбургу фигачили, а не Москве или СПБ?
    Поясню, на всяк случай. Они всем фигачат(тм) . Просто для МСК или СПБ +1000 отзывов это 1-2-3%, а для ЕКБ уже 5-8-10%.
    Ну а такой, всемирный, туристический центр как Н-ск, уже и 20, и30% отзывов.
    Т.е. влияние одной группы, профессиональных размазывателей кала по интернету, выше там, где меньше реальных отзывов.

    Многие думают, что они думают.

  • не к таким новостям
    ну и тексты многие видно, что местными написаны по содержанию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А чё бы хохлы Новосибирску и Екатеринбургу фигачили, а не Москве или СПБ?
    Хотя бы потому что Новосиб и Екат поболе других городов на оборонку работают.

Записей на странице:

Перейти в форум