Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 3)

  • ну да, ну да, только единороссами, коммунистами и спортсменами она и держится :biggrin:
    благодарим центр за Травникова :роза: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Печально.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: . На адрес электронной почты поступило 13 сообщений от граждан, содержавших выражение мнений, без конкретных предложений по изменению проекта решений
    кто мешал гражданам отправить больше обращений? 13 сообщений - это верх безразличия к проблеме

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а что печального? явка на выборах мэра около 30-40% т,е. народу пофиг и побеждает тот у кого больший административный ресурс. т.е. не изменится ничего.

  • В ответ на: а что печального?
    Ну, то что теперь мэра будет ставить только крупный бизнес, без влияния даже 30-40% населения. Это феодализация.

    Многие думают, что они думают.

  • Если население это устраивает, то вам опять не тот народ попался?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Им печально, что народ вместо протестов не парится данной проблемой. Именно явка - показатель отношения нужности выборов

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а раньше по другому было? или выберут мэра и с ним тут же договорится крупный бизнес.

  • В ответ на: или выберут мэра и с ним тут же договорится крупный бизнес
    Как показала практика, не сразу, и не полностью. Что явно лучше, чем полная подконтрольность. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • При это поступило 13 писем и у новости аж 150 комментариев....

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот скажите, если вообще невозможно выбрать никого кроме Локтя и Городецкого, Вы бы кого из двоих выбрали???

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: ну ходатайство подано на организацию референдума, где за месяц надо будет собрать около 22000 подписей, вопрос избирком, законодательное собрание и федеральные власти не зарубят ли инициативу по формальным надуманным причинам
    В ответ на: это верх безразличия к проблеме
    это не верх безразличия, это верх абсолютного недоверия в возможность возвращения демократических институтов в тоталитарной авторитарной системе пока не сбудутся мечты :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Ройзмана

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ройзман хороший хозяйственник?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: хорошие хозяйственники Абалаков и Терешков за спиной у Локтя
    но они по жизни в свою пользу хозяйственники
    тут не хозяйственник нужен, а администратор :biggrin: как-то ж с чем-то справлялся до этого, типа мэрии Ебурга, Фонда имени себя, музея Невьянской иконы, рехабов и т.д.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И какие достижения из достигнутых им в Екатеринбурге вы хотите перенести в Новосибирск? Фонд имени мэра и музей иконы прям жизненно необходимы городу?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: да что Вы что Вы, как можно такого подсудимого (суд начался прямо сейчас) в Новосибирск кроме как в колонию?
    пусть остаётся мэр от нынешней группировки и партии, или возвращается от предыдущей группировки и партии
    хотя, я думаю, партия вернётся предыдущая, а группировка будет или спортивная, или охранниковская, или вообще гбшная, в любом случае та, которую вологодскому варягу спустят по разнарядке свыше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне кажется вопрос был достаточно обыденный. Как связаны колония и мэр Новосибирска? Если Ройзман в Екатеринбурге ничего существенного не сделал, какой смысл его сюда везти? Что бы что? Музей иконы? Ну такое себе :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: а что сделал Локоть до избрания мэром? а Городецкий? в Ебурге 2010-2018 напомню, что была извращённо-изощрённая комбинация мэр и сити-менеджер

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не пойду на выборы, оба хуже. хотя при городецком дороги чистили лучше. а насчет не сразу и не полностью-чушь. договариваются еще до выборов с кандидатами. в какого то мега честного и эффективного народного мэра я не верю. не бывает их в мире.

  • То есть если ничего не сделал Локоть, то нужно просто притащить Ройзмана, который тоже ничего не сделает? А смысл? Жилье Ройзману кто будет оплачивать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: а смысл обсуждать?
    депутаты утвердят того, кого представит вологодский, а ему спустят из АПшечки какого-нибудь ФСОшника-КГБшника или спортсмена-единоросса, на крайняк бизнесмена-единоросса местного, или вообще из ДНР пришлют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что? Ваше письмо было в числе тех 13 штук? Или все ждёте что за вас будут другие писать письма?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На данный момент прямые выборы мэра остались только в Хабаровске, Якутске, Абакане, Анадыре и Улан-Удэ, а также в городах федерального значения — Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

    Если референдум разрешат - возможно, поучаствую в сборе подписей.

    Но это всё равно всё ссаньё против ветра :cray-1:

    Радуйтесь, ваше волчье время :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум