Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 29)

  • Что "светлого" в алкоголизме? Решение о передаче населения вместе с территорией в соседние государства? Это "светлое решение"? Чего ж людей не спросили? Часть исконно русского Оренбуржья вдруг стало Казахстаном вместе с русским населением. За какие заслуги казахов?

    Горбачев помнится говорил, что самая большая его стратегическая ошибка это то, что он не отправил Ельцына послом в Африку :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нормальный ответ. Что не так? Терпил никто и нигде не уважает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да-да, язык питерской подворотни - единственно доступный. Это было в ответ на "Может мы базу в Мексике размещаем или ракеты на Кубе?" - размещаем, размещаем...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну а самая большая стратегическая ошибка Ельцина - все понимают ныне какая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какая? По сравнению с Назарбаевым он достаточно не плохо пристроил детей и внуков

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • про доносы

    тему сегодня вспоминали в Ситуации в Новосибирске

    но она актуальна для России в целом

    другая сторона медали - вот такое воспоминание от патриотичной прокремлёвской журналистки Анастасии Кашеваровой:

    В свой День Рождения провела несколько часов в отделе по борьбе с экстремизмом. На меня написали донос, указав только почту и имя. Ко мне претензий нет. Но, согласно нашему законодательству, органы обязаны провести работу по факту обращения. Необходимо срочно менять закон по работе с обращениями.

    Пришла я к ребятам и узнала, что 90% времени наши правоохранительные органы тратят на работу с фейками. Сейчас, по закону, если ты обращаешься через интернет-приемную, достаточно указать e-mail, фамилию и имя, никакой верификации. То есть можно насоздавать 100500 почт и писать от балды в любое ведомство и они обязаны будут отвечать, что и делает ЦИПСО.

    Также мне вчера пришел ответ на почту от Следственного комитета РФ, что по моему запросу ведется работа. А я никакой запрос не отправляла. Это опять хохлы играются, отправляют от меня запросы.

    Что предлагаю:
    Обращения должны идти через Госуслуги. Потому что там верифицированные пользователи. Есть паспортные данные и так далее.
    (с) Анастасия Кашеварова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "Может мы базу в Мексике размещаем или ракеты на Кубе?" - размещаем, размещаем...
    надо же, снизу постучали?
    С каких пор корабль стал военной базой?
    военные базы США
    Это без корабликов США, которые толкутся не далеко от РФ

  • С тех пор как Ельцын попблагодарил бога за Америку, это ж очевидно :biggrin: как можно к такой святыне ракеты приближать? :cray-1: они ж не правильно поймут...
    Потому как им можно все и везде, а нам только молчать и каяться, лучше авансом.
    Всегда интересно было зачем человеку, живущему в РФ такое судорожное американское божество нужно? :безум: если только Голливуда пересмотрел от 80-х годов

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Потому как им можно все и везде, а нам только молчать и каяться, лучше авансом.
    самое печальное, что у нас есть прям секта всего этого и большинство болезных не поддаются лечению

  • незачем России Америка
    у нас всё есть, нам ничего басурманского не надо :agree:
    а Горбачёв и Ельцин - позорные пятна в истории СССР и России :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я подобное встречаю уже несколько лет, как под копирку действия, а говорят еще, что методичек не знают

  • Вне мифических методичек. Внимание смещается в Волгоград.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То, что может понадобиться они уже давно производят в Китае :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У меня после новости о Волгограде один вопрос.
    Вот это всё рассчитано на молодёжь, тем кому сейчас 15-18 лет, неужели люди не понимают, что молодёжи, что памятник Сталину, что памятник Невскому - это всё один порядок одинаково далёких имён. Что эти памятники не находят никакого отклика в душе нового поколения.
    Или это рассчитано на людей 70+, которые с одной стороны уже не помнят, сколько людей задавило при прощании с вождём, а с другой Сталин для них символ силы рухнувшего государства.
    Для кого это отряхивание "героев былых времён"? К тому же, которые оказались совсем не такими героическими, и есть много людей, которые это помнят :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • российская полиция нас бережёт :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Люди 70+ Сталина застали в лучшем случае в 5-м классе :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я про это и написала, что в силу возраста они не застали реалий власти вождя

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Люди 70+ Сталина застали в лучшем случае в 5-м классе
    даже, если найти кому 90, то их знания объявят не правильными, истина по тем временам у наших так называемых либералов и прочих мемориалов.
    Я считаю, что оценивать историю с позиции сравнения сейчас и тогда - глупо до невозможности. Особенно доставляет вопрос - а вы бы хотели жить во времена Сталина? В этом вопросе сплошная манипуляция. Задайте сегодня жителю США - хотел бы он жить во времена Кулиджа, Гувера, Рузвельта - процент желающих по моему будет не больше, чем у нас во времена Сталина.
    Или например во времена Сталина мало было желающих жить во времена Екатерины 2 или Николае 1.
    Сталин для своего времени по моему был один из лучших руководителей государства

  • Я не особо помню что там было с политикой, когда я был в 5-м классе. Были дела куда поинтереснее, чем политика

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Присяжные признали бывшего губернатора Фургала виновным в организации покушения на убийство бизнесмена Смольского.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • «Стыдно. За вас стыдно!» — отреагировал Фургал на вердикт присяжных...

    Показать скрытый текст
    Вот так ходить в политику, хорошо работать во благо народа, и бить все рейтинги, выделяясь на фоне единороссов...

    Сын бывшего губернатора Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко Андрей Левченко, которого по сути взяли в заложники, чтобы отец покинул должность губернатора, уже сидит ни за что... Теперь и Фургал...

    Единороссы зато у нас неприкосновенные, "святые", земли скупают гектарами, отели, дворцы не только в России, но и за ее пределами, народу в своих регионах утверждают нищенские пенсии, пособия, зарплаты, а оппозицию виновной в чем угодно признают, с легкостью фабрикуя любое дело...
    Скрыть текст
    (с) депутат Екатерина Енгалычева

    Вот она цена народной популярности, не согласованной с начальством и не оплаченной из распиленных с постланными из центра «политтехнологами».
    Суд над народным выбором 2018 года.
    Показательная расправа.
    Делом Фургал власть показала свое подлинное отношение к народу: «плевать мы хотели а на ваше мнение, ваша задача - жить и умирать ради наших интересов, а не мнение иметь!»
    Судили Сергея Фургала не в Хабаровском крае, где его оправдали бы и как следовало бы по закону, а в Подмосковье, где присяжные свои и не ошибутся.
    Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата!
    Есть грозный Судия. Он ждёт…
    (с) Максим Шевченко

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Присяжные признали бывшего губернатора Фургала виновным в организации покушения на убийство бизнесмена Смольского
    опять народец не тот попался, теперь и присяжных запишут в агенты кремля. Любой приговор, который противоречит политическим интересам "либералов" (вернее хозяев их) априори либо не правильный, либо чрезмерно жесткий.

  • А причём здесь "народный выбор"? Если он идёт по уголовке?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Уголовник хотел себе выбрать состав присяжных - эко диво :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум