Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 27)

  • Банки-то, может быть и малой. А люди по несколько лет держали деньги в продуктах инвестиционного страхования жизни и т.п.. и им за все эти годы проценты зажали. Можете почитать на Банки.ру.
    Ну и про брокерские счета и ВТБ можно поискать - за весну.
    Показать скрытый текст
    если не считать ещё и историю с валютными счетами, где, например, Тиньков ввёл комиссию 12 % годовых.
    Скрыть текст

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (02.09.22 18:39)

  • Про ОСАГО: прочитала, что увеличится стоимость. но не вижу, чтобы написали, что увеличился лимит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ...деньги в продуктах инвестиционного страхования жизни и т.п... Ну и про брокерские счета и ВТБ можно поискать - за весну.
    Ну инвестиции всегда связаны с рисками. А в чём проблема с брокерскими счетами?

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Недовольные инвесторы ВТБ...
    Повторюсь ещё раз - инвестиции это риск.

  • В данном случае, возможно я неверно скажу с точки зрения экономической терминологии (хотя часто употребляемый термин "замороженные пенсионные накопления" мне тоже не нравится) - акции были изъяты.
    Инвесторам просто не дали ими распорядиться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :eek: куда собрался Рамзан Ахматович? :dnknow:

    Фонтанка: «Я и сам заметил, что засиделся». Кадыров пообещал «вовремя уйти»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Красиво излагают
    А в оригинале, на который пародия, тогда не хотят 282 поискать? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • " оружейноколонка" - что ???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мы в тройке лидеров на оружейном рынке.

  • Были

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • По итогам последнего отчетного периода, очень даже есть.
    ЗЫ: По итогам 2022г наверное не будем, но это уже рейтинг раздачи оружия, а не продажи оружия.
    Тогда можно учитывать и адресную доставку оружия, а тут мы уверенно на первом месте. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (05.09.22 21:11)

  • И были и есть и останемся

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Интерфакс тоже вещает про спад

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а вообще суета это всё
    и даже отзыв регистрации у Новой газеты - суета
    22 года Ивану Сафронову - вот это уже серьёзно :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А нужно сколько?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • За осуществление журналистом профессиональной деятельности и использование открытых источников?

    Расследование Проект.Медиа неделю назад

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А нужно сколько?
    клованы провели свое "расследование", блогеры вместо суда вынесли решение - отпустить

  • Откуда вы знаете за использование каких источников его привлекли? Процесс же закрытый

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Блогеры какие источники использовали? Забор? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Блогеры какие источники использовали? Забор?
    это же не важно, тут главное не следствие и всякая ерунда вроде доказательств, а отработать бабло

  • Со времен Сухомлинова мало что изменилось. Но поколение "розовых понни" по прежнему гнёт свое

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да всё отлично!

    Скрин (с)тащен у ASTRA

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И факт существования мифического "Мишани" даже не проверяется. Это ж блогер написал....
    У которого ещё и психов по контракту вербуют :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там же есть чёткая ссылка: следствие предлагал Сафонову раскрыть источники информации. В чем проблема это сделать? Тем более, что"источники" накосячили не меньше, а то и больше

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да-да, конечно, Формально следователи утверждают, что до сих пор ищут того, кто рассказал Сафронову секретную информацию, для чего даже возбудили два отдельных дела по статье о разглашении гостайны в отношении неустановленных лиц :live:

    Во время следствия Сафронов не раз просил предоставить ему ноутбук хотя бы на три часа, обещая найти в интернете все сведения из своего дела, которые эксперты ФСБ определили как гостайну . Ноутбук ему, разумеется, не дали.
    Показать скрытый текст
    Зато обвинители ознакомили с якобы разглашенными Сафроновым сведениями известного эксперта, члена общественного совета при Минобороны Руслана Пухова . Когда он увидел, что Сафронов кроме прочего якобы разгласил детали, сроки и стоимость поставок российской военной техники в страны СНГ, то дал чекистам очень невыгодные для Сафронова показания. Их, естественно, включили в обвинительное заключение:
    — Читателей не интересуют подробные детали условий, сроков, стоимости поставок Россией вооружения в отдельно взятые страны или подробности участия вооруженных сил РФ в отдельно взятых военных операциях.
    Однако во время судебного заседания защитники журналиста обратили внимание на комичную деталь. Все данные о поставках вооружений в страны СНГ, которые якобы разгласил Сафронов, были опубликованы в возглавляемом самим Пуховым журнале «Экспорт вооружений» . Услышав об этом, эксперт растерялся и не придумал ничего лучше, чем сказать, что Сафронов — плохой журналист .
    Скрыть текст

    «Государственная тайна», якобы разглашенная Сафроновым, vs. открытые данные. Сравнительный анализ - эту часть, я так понимаю, Вы, как и чекисты, и суд, предпочитаете игнорировать...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы много занимались сравнительным анализом в этой области? Знаете хоть как гриф информации присваивается? Как снимается?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы как обычно, тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачиваю. В базе, Сафронова обвинили в контактах с лицами, идентифицированными как агенты иностранных разведок. Личных контактах. Получении от них денег. И сбора для них информации.
    Это статья, по-любому. При чем плевать как он собирал для них информацию за деньги. Из интерната или через личные связи в оборонке.
    А дальше, Вы дергаете отдельные фрагменты из обстоятельств, и пытаетесь убедить всех, что больше ничего нет, и вот за статью его и посадили.
    Кремль опроверг, что за статью о СУшках. Песков заявил, что дело не связано с журналисткой деятельностью. Бывший адвокат сообщил, что арестован Сафронов по данным СВР, что завербован он, в 2012г. Т.е. многолетняя деятельность в интересах иностранных разведок.
    Но упоротые адепты упоротых ТГ каналов точно знают, что было на закрытом заседании, и за что срок впаяли. :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: За осуществление журналистом профессиональной деятельности и использование открытых источников?
    Сударь, а вы знакомы с материалами дела?

  • В ответ на: Вы много занимались сравнительным анализом в этой области? Знаете хоть как гриф информации присваивается? Как снимается?
    вы реально ждете ответов на эти вопросы?

  • В ответ на: Знаете хоть как гриф информации присваивается? Как снимается?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ъ :live:
    А в Роскосмосе он журналистом работал?

  • Россия может выйти на полную самообеспеченность устрицами к концу 2022 года. Об этом говорится в сообщении Россельхозбанка. web-страница

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну все, главная проблема россиян - решена. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Одна из. Устрицы под белое крымское :wub1.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Музыкальный критик Алексей Цветков представил список артистов, которые, по его мнению, больше никогда не смогут вернуться на сцену в РФ. Список приводит издание solenka.info.

    В список попали актриса театра и кино Чулпан Хаматова, шоумен Максим Галкин, певицы Наргиз Закирова, Манижа, Вера Брежнева, Светлана Лобода, певцы Макс Барских и Иван Дорн, рок-музыканты Андрей Макаревич (признан в РФ иностранным агентом), Борис Гребенщиков, Макс Покровский и др" - web-страница

  • В ответ на: Музыкальный критик Алексей Цветков
    авторитетище :live:
    главное, и др не забыл :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Россия может выйти на полную самообеспеченность устрицами к концу 2022 года. Об этом говорится в сообщении Россельхозбанка. web-страница
    :ха-ха!: Собчак будет довольна.

  • Леня Волков, ставший фактическим руководителем экстремистского ФБК после того, как помог мне посадить Навального, жаждет новых посадок.
    Он призвал скачивать приложение "Умного голосования" для участия в московских муниципальных выборах по указанию ФБК.

    Однако, ФБК признан экстремистским, как и все его проекты, включая "Умное голосование". Скачивание приложения может быть расценено как «участие в деятельности экстремистской организации» (ч.2 ст. 282.2 УК РФ).
    Разумеется, Волков говорит об анонимности и безопасности использования данного приложения - но мы помним, как часто случались утечки в ФБК, и как тот же Волков уверял, что донатить ФБК безопасно - а потом начались уголовные дела за финансирование экстремизма. Поэтому не стоит сомневаться, что вся информация, достаточная для привлечения к ответственности сторонников ФБК, у силовиков уже есть.

    Ответственность по ч.2 ст. 282.2 УК РФ достаточно строгая - штраф от 300 до 600 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок от 1 до 4 лет, либо лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. Привлечение к ответственности по данной статье ставит крест на учебе в нормальном ВУЗе или получении хорошей работы.

    Так что желающим посотрудничать с ФБК следует трижды подумать, стоит ли слушать Волкова, который неоднократно подставлял сторонников под сроки и штрафы, находясь при этом в безопасности за рубежом.

    Илья Ремесло

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Музыкальный критик Алексей Цветков
    не знаю кто это, но ихмо он и всякие макаревичи должны заниматься своим делом, а не лезть в политику и уж тем более не должны быть авторитетами для людей

  • Пост любви
    Ксения Собчак:
    Прямо сейчас Манижа и режиссёр Ладо Кватания обмениваются кольцами на Николиной горе в Подмосковье! Церемония прошла, штампы поставлены, любовь победит)
    Счастья молодым огромного! :heart: :heart: :heart:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пост ненависти
    Игорь Скурлатов:
    "Зловещие мертвецы" возвращаются.
    Показать скрытый текст
    Сначала приехал Ургант. Я молчал. Потом приехала Пугачева. Я молчал. Приехал Панин, призывавший "уничтожать русских". Я молчал. Но когда приехал Оксимирон, я не могу уже молчать. Остановите демонов, арестуйте их и посадите в тюрьму за участие (соучастие) в предательстве Родины и всех тех людей, которые в них верили, как в порядочных (относительно) людей. На сегодняшнем видео - бес и наркоман, русофоб и изменник Родины Оксиморон в Питере снимает новый клип. Бабло закончилось и русскоязычные певцы ртом косяками потянулись в Россию. Чтобы снять нового бабла и снова продолжить голосить о ненавистной "рашке", а часть денег по привычке переводить хохлам для убийств ими мирных детей, женщин и стариков, бойцов-ополченцев... Что-то сбилось в настройках у государства, если ублюдки приехали и оскверняют своим присутствием наши города, не неся уголовное наказание за свои антироссийские высказывания и поступки .
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Диванного комментатора, который угрожал в "телеге" расправиться с российскими военными, задержали в Симферополе. Теперь ему грозит койко-место в колонии на срок до 5 лет — за публичные призывы к экстремизму.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • соловьёвские распоясались в край
    выкладывают номера телефонов журналистки ZDF в открытый доступ, с призывами выразить своё отношение
    выдавливают журналистов из города
    до этого так же выдавили датчанина
    восторг :live: :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласно либеральной инстаграмной традиции - шлите ей "лучики поддержки" должно помочь :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Как я понял, выкладывание номеров захреначено гос. регулированием???

    Многие думают, что они думают.

  • номинально это персональные данные
    но это ж в дочернем ТГ-канале, а не на телеканале Россия в программе Соловьёва
    никто не будет даже в сторону администраторов канала смотреть, ибо речь о немецких и датских "шпионах"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Телеграмм администрируется госструктурами РФ??? Как давно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мария Захарова назвала ботами недовольных празднованием Дня города на фоне сообщений с Украины.
    Официальный представитель МИДа сказала (https://pdmnews.ru/28130/) «Подъёму», что это провокация, на которую не нужно поддаваться.
    «Это комментировать бесполезно, потому что это всё заказное, боты. Возможно, с Украины идёт. У нас вот День России был, 1 сентября — тоже не надо было песни петь? Давайте не будем поддаваться на провокации. А это провокация. Ботов сейчас почистим».
    В своём Telegram-канале спикер МИДа запостила видео выступления певицы Валерии на праздновании Дня города. В комментариях пользователи назвали гуляния «пиром во время чумы».
    @pdmnews


    Вывод: Захар Прилепин, с репостом Петра Лундстрёма - тоже бот, заказной, возможно с Украины :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум