Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Да если бы эти фан ид давали ФСБ некую реальную информацию, я бы даже поддержал. В том то и фигня, что там ровно ноль чего либо. Кроме того фактора, что появятся еще рабочие места, дающие ровно ноль прироста ВВП,даже косвенно, но нуждающиеся в оплате труда. Как следствие снижение общей производительности труда, и далее, хнык-хнык, зряплата маленькая.

    Многие думают, что они думают.

  • в этом смысле да
    за действительно полезную деятельность по предотвращению террористических актов и преступлений против личности, ФСБ и МВД - СПАСИБО :роза:
    если б не участвовали в политических репрессиях, цены бы им не было

    больше меня раздражает конечно слежка яндекса :biggrin: но настраивать ему права тоже не буду, пусть следит
    но кнопочная нокия у меня тоже есть :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: смыслы можно будет искать спустя время, пока да, суета ради суеты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно будет и не искать. Это уже, на берегу, понятно. Эталонный пример - регистрация фаркопа. Никаких смыслов, никто не найдет никогда. Но, рабочие места, трудочасы, зарплаты.

    Многие думают, что они думают.

  • Раньше у всех кто работал с гостайной забирали и выдавали через первый отдел, что нового случилось? По коммерческой тайне - сам решаешь работать с такой контрой или искать другую.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Раньше у всех кто работал с гостайной забирали и выдавали через первый отдел...
    Когда, раньше? И что забирали и выдавали через первый отдел?

  • В СССР. Невыездные были по признаку работы с гостайной. :biggrin: Некоторым даже в Народную Республику Болгария нельзя было. Насчёт забирали (загранпаспорта) не помню. Но перестраховывались настолько, что даже рядовых ИТР не пущали, абы чего не случилось. :biggrin: В целом, в составе организованных групп с куратором КГБ в соцстраны - пожалуйста. В капиталистические в одного - сиди в своём экранированном подвале и храни гостайну. Примерно так это работало. :biggrin: Но оно по-моему так и есть этот пункт в анкете, про допуск к работе со сведениями, составляющими государственную тайну.
    Другое дело, что сейчас такого рода изъятие у чиновничьей братвы выглядит особенно пикантно. :biggrin:

    Зато Михаил Галустян ныне получил гражданство Армении :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В СССР. Невыездные были по признаку работы с гостайной.
    В СССР невыездными были почти все.
    В ответ на: Насчёт забирали (загранпаспорта) не помню.
    Нечего было забирать.
    В ответ на: Зато Михаил Галустян ныне получил гражданство Армении.
    И что?

  • Ну не надо про почти все, кто хотел - ездил, другое дело, что КГБейка могла творить всё, что хочет. Это да, маме моей загранпаспорт думаю тупо бы не дали, но она и не пыталась. :biggrin: А отец ничего, в Штатах успел и поработать, и отдохнуть, в другие страны тоже выезжал изредка. Но для этого надо было быть коммунистом и сотрудничать с КГБ :beee: Руссо туристо, облико морале. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какая глупость. Кто получал путёвки тот ездил, за 10% от цены. Естественно очередь была, желающих много а путёвок мало. На Золотые пески в Болгарию ездили.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И в чем выражалось "сотрудничество с КГБ"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да я ж откуда знаю
    есть вещи, о которых не рассказывают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня родители работали с гостайной (КБМ, потом ГРЦ им. Макеева).
    И как-то захотели ввести проезд на поезде транзитом через территорию Казахстана по загранам.
    Мама уже пару лет была на пенсии (папа до сих пор работает), и пошла подать заявление ан загран, чтобы к нам (детям) в .Новосибирск ездить на "Адлер-Новосибирск" (211/212) - было удобное расписание.
    Так не дали ей загран, сказали - есть поезд через Свердловск (Екатеринбург) - один в пару дней и ехать дольше - вот на нём и ездите, у вас ещё три года из пяти не прошли.
    Правда, потом этот транзит с загранами как-то быстро откатили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • То есть никто ничего не знает и от этого страшно :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну как не знает
    завещание отца было "никогда не имей никаких дел с ФСБ" :biggrin:
    плюс никто бы его в Штаты не то что на год, на неделю бы не выпустил
    Вы же наверняка не рассказываете о своём возможном опыте сотрудничества с ФСБ или Моссад ни нам, ни своим близким

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тем не менее он имел и ездил :umnik: может просто карьера не удалась? Отсюда и советы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не говори о том, чего не знаешь :biggrin: по карьеру и происхождение советов вообще сейчас полную херню сморозил :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так вам рассказали или нет? Откуда вы можете знать что там было и как?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нет, не рассказали
    а к чему этот допрос?
    я не собираюсь в публичном пространстве обсуждать своих близких и свою личную жизнь
    а членство в КПСС и в неизвестном мне объёме сотрудничество с КГБ моего отца - просто объективная реальность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Членство в КПСС какие ограничения на человека накладывало? :umnik: кроме атеизма и взносов ничего припомнить не могу. Да и насильно никого не заставляли. Полно было беспартийных во всех отраслях народного хозяйства

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: какие ограничения на человека накладывало
    Карьерные.

    Многие думают, что они думают.

  • Карьерные ограничения человек добровольно принимает, а не обязательно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У FT другой заголовок:
    Россия конфискует паспорта высокопоставленных чиновников, чтобы остановить дезертирство

    То ли дефицит чиновников то ли ещё что :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это был технический ответ. По существу, по смыслу, я не спорю с Вами. Факт - карьерные ограничения.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум