Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Ой, какой умный!
    Пишут в бумагах "ОРВИ" и всё, а гриппа - пара случаев за год, если кто-то до анализов дойдёт. Это сейчас на ковид тестируют, а раньше такого не было, а без анализа грипп не ставили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: запрещали ставить диагноз «грипп» только на основании клинических проявлений — требовали лабораторное подтверждение
    совершенно нормальное требование, что не так?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Ой, какой умный!
    я знаю, но спасибо. Только вы забыли ответить на мои вопросы и опять транслируете агентство ОБС

  • нормальное
    просто в Новосибирске до ковида в обычных поликлиниках вообще практически не было практики забора биоматериала для диагностики "какой же п. 5 это вирус у обратившегося?" :biggrin: где и как РПН свои выбоки/заборы материала делает - хбз, но по факту, даже если картинка клиническая будет гриппа, в поликлинике поставят просто ОРВИ, пока РПН/МЗ не дадут неофициально отмашку врачам и официально не объявят о превышении эпидпорога по гриппу

    зарубежная практика, о которой я могу судить только по художественным фильмам и литературе, в этом смысле я так понимаю подразумевает большие объёмы тестирования

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: агентство ОБС
    у вас просто Б разные, у Вас - своя медсестра :girl_doctor: , а у Галинка - свои контакты среди медиков :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Премьера фильма-антиутопии «Мы» по роману Евгения Замятина, запланированная на 1 декабря, отменена, сообщает РБК со ссылкой на представителя прокатчика «Централ Партнершип». (с) НГ.Европа

    Мы - Кинопоиск

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В различных БЦ, ТЦ и даже РЦ (то бишь большие склады), это давно работает.
    Скоро дорогу, где попало не перейдёшь, оштрафуют по фото.

  • В ответ на: Скоро дорогу, где попало не перейдёшь, оштрафуют по фото.
    Это плохо?

  • И хорошо, что никто не будет нарушать ПДД:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это не плохо, это даже хорошо, но будет как с нынешними камерами, где камера - все едут на пределе разрешённой скорости, где нет камер - едем по дорожной ситуации.

  • Если меньше аварий, там где есть камера - это уже прекрасно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Камерам, интеллект надо еще развить, а гибдд скорость везде подряд бездумно не ограничивать, и будет вообще замечательно.

  • В ответ на: Камерам, интеллект надо еще развить, а гибдд скорость везде подряд бездумно не ограничивать, и будет вообще замечательно.
    все рассчитано не на нормального водителя, с учетом огромного количества неадекватов и не наказуемости превышения до 20км/ч

  • :biggrin: присоединяюсь к мнению комментаторов, что папа редкий ..., что тащит 7-месячного младенца на футбол :banned: , но и постановка вопроса прохода сама по себе очень мила - дети ни хрена не понимают ещё, но им уже с попустительства родителей присвоили цифровую метку :facepalm:

    Екатеринбуржца отказались пускать на футбол из-за того, что у его грудного сына нет Fan ID

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И хорошо, что отказали. Дома ребёнку будет лучше.
    Может в музей дите сводить, там тепло и не дует. В 7 месяцев вообще все равно куда, но музей явно лучше футбола

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: если б отказали из-за заботы о ребёнке и его здоровье - были бы молодцы, но отказали-то по причине отсутствия Fan ID
    а так доступ детям открыт круглогодично
    просто
    Каждый зритель, включая детей, должен иметь действующую персонифицированную карту для посещения спортивного мероприятия.
    Показать скрытый текст
    Лица, не достигшие 14 лет, допускаются в Сектора для активной поддержки только в сопровождении законных представителей.
    Дети до 7 лет, сопровождаемые их законными представителями, пропускаются на Стадион бесплатно при условии, что такие дети не занимают отдельного места. В таком случае на ребенка оформляется бесплатный билет без права занятия отдельного места.
    Лицам в возрасте до 16 лет запрещено посещение Стадиона без сопровождения их законных представителей на Матчах, время окончания которых приходится после 22.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или после 23.00 часов в период с 1 июня по 31 августа.
    Законные представители несут ответственность за безопасность сопровождаемых ими детей.
    Скрыть текст
    (с)тащено у Зенита, думаю, оно у всех похоже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошо, что не вызвали органы опеки. Держать детей на холодном ветру ради родительской прихоти сходить на футбол :безум:
    Отказали потому что не положено без карты. К этому какие претензии?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • если бы отказали из-за заботы, то это было бы незаконно. а так и овцы целы и волки сыты.

  • :biggrin: ну да, ну да
    главное оцифровать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у тебя свойство мозга такое, выворачивать все наизнанку?
    как ты вообще живешь с такой фобией?
    зы тут новость была, пятиклассник взорвал вечный огонь, так его за сутки по камерам нашли, а ты айди паспортов боишься.

    Исправлено пользователем прагматик (19.03.23 15:31)

  • в их обществе двоемыслие - это нормально. Ловить преступников по камерам и выступать против камер - одновременно

  • В «Зените» прокомментировали сообщения о массовой раздаче билетов на свои матчи

    "Нынешнюю ситуацию с Fan ID можно сравнить с вакцинацией от коронавируса" :live: :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Паспорт болельщика это - тупик системы.

    Так скоро будет - паспорт любовника.
    :улыб:

  • Бесплатно – и точка. Как «Зенит» собрал рекордную для эпохи Fan ID посещаемость на матче с «Уралом».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум