Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Не на все вакцины такая схема. А так да, есть по этой схеме

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Большое количество антигенных вариантов коронавирусов делает бессмысленным изготовление вакцин и проведение иммунопрофилактики...
    Ну и сколько было вариантов ковид 19? Насколько различные мутации ковид 19 отличаются друг от друга? Ну один человек высказал своё мнение, другой - выскажет своё, противоположное первому, что скажете? Выберете мнение, которое выгодно вам? Кстати вакцинация от гриппа проводится регулярно, несмотря на то, что вирус гриппа постоянно мутирует. Что скажете?
    ЗЫ. Меня веселит тот факт, что человек, возможно с блестящим техническим и экономическим образованием корчит из себя профессора вирусологии. :ха-ха!:

  • Да, эту прививку ставлю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • до хрена штаммов, читайте, инфа открытая

    я не профессор вирусологии :biggrin: кстати, гриппом я болел обычно в те года, в которые прививался, в которые не прививался - чаще всего не ловил даже сколь либо серьёзной ОРВИ в сезон

    я потенциальный потребитель лекарственного средства

    и в этой ветке меня интересуют аспекты не медицинского характера, а возможного ограничения в правах на основании отсутствии укола

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну и красивую сказочную картинку в тему

    @being_human_rus

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...я не профессор вирусологии...и в этой ветке меня интересуют аспекты не медицинского характера...
    Я знаю, но это вам не мешает результат работы профессионалов обзывать шмурдяком и жижей.
    В ответ на: ...а возможного ограничения в правах на основании отсутствии укола.
    Вы очередной раз всё переврали. Дело в том, что из-за пандемии были введены ограничения на посещения массовых мероприятий, но для вакцинированных были сделаны некоторые послабления, т.к. вакцинация снижает вероятность заражения, а в случае заражения болезнь протекает в более лёгкой форме.
    В ответ на: до хрена штаммов, читайте, инфа открытая
    От-туда: "Все вирусы, включая вирус SARS-CoV-2, являющийся возбудителем коронавирусной болезни COVID-19, со временем претерпевают изменения. Большинство изменений не влияют или практически не влияют на свойства соответствующего вируса".
    В ответ на: я потенциальный потребитель лекарственного средства
    А вы уверены, что эти средства не шмурдяк и не жижа? :ха-ха!:

  • В ответ на: кстати, гриппом я болел обычно в те года, в которые прививался, в которые не прививался - чаще всего не ловил даже сколь либо серьёзной ОРВИ в сезон
    точно гриппом болели? или самодиагностика?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: что из-за пандемии были введены ограничения на посещения массовых мероприятий
    :biggrin: они до сих пор действуют и позволяют запрещать любые неугодные митинги, в то же самое время проводя "народные гуляния"
    В ответ на: А вы уверены, что эти средства не шмурдяк и не жижа?
    я, собственно, именно про это лекарственное средство - про вакцину, которую Вы столь полюбили, что активно за неё агитируете - Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мы не в Израиле и не в США, у нас специфические тесты на грипп не делают
    самодиагностика в сочетании с консультациями по вотсапу, ясен пень, я ж не попрусь к своему доктору заражать его и всех по дороге в такси или общественном транспорте

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тогда это было ОРВИ :secret: после нескольких перенесенных гриппов мы бы с вами не здесь разговаривали, кто болел тот знает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я в детстве был крайне дохлым, я знаю что такое грипп
    и - тут механизмы в поликлиниках простые
    пока не объявлена эпидемия - ставят ОРВИ
    как типа объявили - ставят грипп
    что там по сути за вирус - никто не знает, лечение симптоматическое
    ну и касаемо новых версий, которыми я раньше не болел - последний раз в 2009 такую цеплял, ничего, выжил :biggrin:
    позже случался грипп раза 2-3, но или менее агрессивный, или из стареньких, имунная система всё равно что-то помнит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: пока не объявлена эпидемия - ставят ОРВИ
    как типа объявили - ставят грипп
    смените врача что бы ставили ОРВИ когда ОРВИ и грипп когда грипп. Если занимаетесь самодиагностикой и лечением по самодиагностике, то это уже к психотерапевту

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...вакцину, которую Вы столь полюбили, что активно за неё агитируете...
    И опять вы всё переврали - я никого не агитирую за вакцинацию, это личное дело каждого, а вот вы постоянно твердите, что вакцина - это шмурдяк. Я не помню кто сказал, что ложь повторённая много раз может восприниматься, как истина, но именно вы здесь постоянно твердите: "Вакцина - шмурдяк! Вакцина - жижа!" Надеетесь, что вам поверят?

  • зачем мне врач, чтобы ставить диагноз ОРВИ или грипп? я в России, а не в Израиле или загнивающей Европе, у нас таблетки в аптеках свободно продают
    правда, с ковидом по антибиотикам нынче аптеки закошмарили, но мне они кроме как для кошки в этом году в период 2020-2022 т-т-т не нужны были...
    если реальная проблема возникнет - ясен пень, доеду, чтобы посмотрели
    а в целом я не хожу в поликлиники, последний раз 2008, травмопункт :biggrin:
    остальное - частные МЦ, крупные больницы в рамках платных услуг (не по гриппу :biggrin: )
    В ответ на: Если занимаетесь самодиагностикой и лечением по самодиагностике, то это уже к психотерапевту
    очень смелое утверждение :biggrin: я б скорее наоборот, к нему отправил тех, кто по каждому чиху мнительно прётся, при том, что справка/больничный/рецепт не нужен

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: это моё частное мнение
    фанатов оно не остановит от бустеризации
    меня это волнует только в той части, чтобы потом вокруг не оказалось кучи народа с окончательно доломанным иммунитетом, который будет активно чихать, распространяя всё лучше любого боевого комара

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зачем мне врач, чтобы ставить диагноз ОРВИ или грипп?
    Грипп дает массу осложнений, поэтому диагностика важна. ОРВИ тоже конечно не приятная болячка, но последствия кратно меньше.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: не оказалось кучи народа с окончательно доломанным иммунитетом, который будет активно чихать, распространяя всё лучше любого боевого комара
    что именно распространяя? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • з.ы. Malvar, из уважения к Вам и разработчикам вакцин, впредь буду воздерживаться от метафор, используя просто слова вакцина, лекарство, препарат и т.п. или нейтральные словосочетания типа зарегистрированное в установленном порядке лекарственное средство :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • т-т-т, пока обходилось без них, официально поставленный диагноз грипп у меня был 10+ раз, в том числе бывало дважды за сезон

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп и ковид-19

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С учетом того, что ковид-19 распространяется и бессимптомными носителями не понятно что именно вас испугало?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хватит наставлять. В Новосибирске именно так - пока не "разрешили" ставить грипп - ставят ОРВИ.
    Про Алексия не скажу - не знаю, а у меня ребёнок есть, которому в отличие от себя (часто переношу болезни на ногах) я врача в своевременно вызывала, и диагноз ставили - ОРВИ. Однажды я, правда, сама, чуть не сдохла от осложнений - сначала на бронхи, а потом в ухе барабанная перепонка лопалась от отита, меня педиатр же лечил параллельно с ребёнком -больничный по ребёнку был (и потом лор с ухом). но это был не грипп по бумажкам.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • То есть вы зачем-то переносите болезни на ногах, а виноваты все вокруг? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: пока не "разрешили" ставить грипп - ставят ОРВИ.
    кто у вас в Новосибирске выдает такое разрешение? Письменно или устно? Вас ознакамливают с ними?

  • — Все эти учеты диагнозов — удел Роспотребнадзора, и прекрасно понятно, чей указ об учете заболеваний, — заявил собеседник. — В свое время клиницистам запрещали ставить диагноз «грипп» только на основании клинических проявлений — требовали лабораторное подтверждение. В результате мы вышли в мировые лидеры по борьбе с этой инфекцией. Но в то же время совершенно понятно, что если мы перестанем грипп называть гриппом, а COVID — СOVID-ом — он от этого никуда не денется. (с) НГС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум