Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 6)

  • В ответ на: Хотят ли русские войны?
 Спросите вы у тишины
 над ширью пашен и полей 
и у берез и тополей. 
Спросите вы у тех солдат,
 что под березами лежат,
 и пусть вам скажут их сыны,
 хотят ли русские войны.
    А давай дальше:
    Да, мы умеем воевать,
    Но не хотим, чтобы опять
    Солдаты падали в бою
    На землю горькую свою.

    Зе уже заговариваться про ядерный статус начал при молчаливой поддержке Запада - оно нам так необходимо под боком? К сожалению, когда у тебя сосед по лестничной клетке бузит и приводит неизвестных к себе домой, а полиция бездействует под лозунгом "когда убьют, тогда и вызывайте нас" - приходится предпринимать меры, учитывая, что та же полиция потом будет против тебя. А так да, война - это безусловно плохо, но 8 лет призывов и уговоров одуматься и прекратить милитаризацию и гражданскую войну - это уже слишком. Опыт Грузии почему-то забылся напрочь.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: сидящим в бункере Зеленским?!
    Вы не перепутали, кто сидит в бункере? При том, что война на земле Украины. Это главный нацист, я так понимаю?

    Видео (с) The official channel of the President of Ukraine Volodymyr Zelenskyi

    з.ы. видосы дают ошибку 500 Internal Server Error - то ли технический сбой, то ли цензура :dnknow:

    • 25.02.2022

    • 26.02.2022

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Алексий (26.02.22 13:47)

  • Донецку не нужна месть. Военная операция развяжет узел в Донбассе, но породит несколько новых
    26.02.2022 Публикатор: Виталий Лейбин (Leybin) Текст: Виталий Лейбин
    Статья написана в Донецке в первые дни операции российских войск на Украине, на основе репортажных наблюдений и опыта работы в Донбассе за последние годы как попытка разобраться в том, про что думать сложно, а не выносить оценки, и с большой вероятностью не понравится людям с разными взглядами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 500 Internal Server Error - то ли технический сбой, то ли цензура :dnknow:
    цензура, файлы на сайте загружены, но блокируется воспроизведение, через прокси всё идёт

    нельзя признаваемого Россией (с) Лавров президента Украины нынче показывать

    безопаснее показывать Талибан (террористическая организация, запрещённая на территории Российской Федерации)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю я, кто в этом сценарии написал ему реплику про ядрёную бомбу, но, да, это было его роковой ошибкой это ляпнуть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 8 лет призывов и уговоров одуматься и прекратить милитаризацию и гражданскую войну
    почему-то все старательно обходят тот момент, что гражданская война началась не без участия РФ.

  • В ответ на: это было его роковой ошибкой это ляпнуть.
    А остальное, что ляпал он, что ляпали официальные лица, что ляпали военные?
    Ничо, что Украина, по заявлениям оф. лиц, 7 лет воюет с РФ? Угрожает захватом Кубани, Белгорода.
    Тут, на восьмом году войны РФ решила явиться...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: почему-то все старательно обходят тот момент, что гражданская война началась не без участия РФ.
    Гражданская война началась при полном отсутствии РФ.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.02.22 14:24)

  • В ответ на: гражданская война
    Кстати, напомните пожалуйста, что там международное право говорит о поставках вооружения в зону гражданского конфликта???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Гражданская война началась при полном отсутствии РФ.
    действительно, Янукович сам, правда после 15 млрд принял решение об отказе ассоциации с Евросоюзом.
    В ответ на: Кстати, напомните пожалуйста, что там международное право говорит о поставках вооружения в зону гражданского конфликта???
    лень рыться в международном праве, но говорят оружие в любом военторге купить можно.

  • 1) Я правильно понял, что предоставление кредитов с политическими требованиями равно начало гражданской войны???
    2) "лень рыться" прально, не рефлексируй - распространяй(с)

    Многие думают, что они думают.

  • 1. неужто с Крымского референдума началась?
    2. да-да, 8 лет у ВСУ патроны покупают, а уж россиян так и близко не было.

  • 1) С переворота в Киеве началась. А на Донбассе... под приказом о вводе армии есть подпись и дата.
    2) А я разве сказал, что 8 лет россиян там небыло и близко? А вот РФ пол-года и правда не было.

    Многие думают, что они думают.

  • 1. прям вот одним "прекрасным" утром встали у устроили переворот на ровном месте?
    2. напомните пожалуйста, что там международное право говорит о поставках вооружения в зону гражданского конфликта

  • 1) Нет. Одна олигархическая группировка планово устранила от власти другую олигархическую группировку, путем гос. переворота. А затем, захватившая власть группировка, использовала гос. ресурсы.
    2) Да запрещается, вообще то. Одна проблема, до минска-1, никто и не поставлял. До минска-2 под вопросом, но тоже может быть. Т.е. это была чисто олигархическая гражданская война. Ессно обложенная фейками про военторг.

    Многие думают, что они думают.

  • 1 "порошенко" запланировал, что Янукович откажется от соглашения и развернется к России?
    2 как бы я очень сильно сомневаюсь, что Иловайский котел был организован своими силами.

  • 1) Это опять про шелуху и реальные действия. Всем было чхать какой формальный повод.
    2) Потому, что задачу под ответ подгоняли 7 лет. Я же Вам сразу сказал, будет война, будет армия РФ, вы не с чем не перепутаете. И доказательства будут вагонами. А не фейки и домыслы образца 2014г.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Киевская хунта до сих пор не объявила войну РФ,
    и только после 8 лет "нападения" РФ на Украину, только сейчас разорвала с РФ отношения
    Это все что вам нужно знать об уровне Зелебобиков
    Т.Монтян.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: почему-то все старательно обходят тот момент, что гражданская война началась не без участия РФ.
    Это как? И при чьём участии был свергнут законно избранный президент Украины? Тоже при участии РФ?

  • В ответ на: Вы не перепутали, кто сидит в бункере?
    Если верить CNN, то да сидел... Сейчас скорее всего уже где-нибудь в Германии или Польше...
    Будет там формировать правительство в изгнании.
    Нацист ли Зеленский? - Ну, как минимум пособник, а как главнокомандующий, у которого ударные батальоны состоят из нациков - он в полном ответе за все их зверства на улицах городов, включая Одессу. Туда же Тягнебок, Коломойский и вся эта "рать", нажившая миллионы и миллиарды на русофобии и на войне на Донбассе.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот тут примерно с 7 по 9 минуту всё, что нужно знать и тех, кто сейчас кричит про мир, жизни.....

  • Рогозин счел неуместным участие США в проекте "Венера-Д" на фоне введения ими санкций ссылка
    .Ну вот эпоха безответных санкций кажется канает в прошлое!))

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 1. Россия поддерживала олигархическую группировку Януковича? кредит на 15 млрд ему за красивые глаза обещали или за пророссийскую политику?
    2 "А не фейки и домыслы образца 2014г." - я помню тут многие рассказывали про ихтамнет в Крыму - правда потом оказалось, что зеленые человечки реальность, а не инопланетяне.

  • В ответ на: ...кредит на 15 млрд ему за красивые глаза обещали или за пророссийскую политику?
    С каких пор предоставление или обещание кредита стало считаться организацией переворота? Кстати те кредиты, которые Украина получила после переворота, за красивые глазки её правителей давали, или за антироссийскую и русофобскую политику?

  • В ответ на: ...зеленые человечки реальность, а не инопланетяне.
    А они, что, под дулом автомата людей на референдум сгоняли? Или вы сожалеете о том, что там не получилось у украинских националистов по одесскому сценарию задавить возможность референдума?

Записей на странице:

Перейти в форум