Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 23)

  • Сысоев красава конечно, на самом деле создал красивую карту и технично втюхал в итоге это всё Сберу. Зимин тоже красава, создал такую махину, как БиЛайн.
    На мой взгляд, отношение к "ситуации в России" всё это имеет только в той части, что теперь нет смысла реально что-то созидать. Надо просто создавать что-то, что купит Сбер/Яндекс/Мэйл и всё, а что-то самодостаточное-самостоятельное, как тот же БиЛайн или Северо-Западный ГСМ ныне невозможны. При этом государству, при том, что везде офшоры и иностранное участие, до всего дело есть, опасаются, как бы мимо них чего не прошло.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сысоев объясняет для чего ему нужны деньги: чтобы в карте появились новые кнопки (это можно обеспечить дорогим ручным трудом), чтобы продолжать делать карту для всех деревень и хуторов в стране и выходить на мировой уровень.
    Любой инвестор вкладывается, чтобы получить прибыль. Он для сбера будет делать кнопки на карте.

  • :1: Сысоев продал безубыточное, но неприбыльное предприятие Сберу, в том формате, что был, 2ГИС мог существовать и дальше, а деревни и хутора - не имеют рекламодателей, потому интересны только как прорисовка пригородов мегаполисов и городишек
    если он сделает неотключаемые сберкнопки на карте - это будет восторг, сбер и так в каждой бочке затычка, в 2гис и так хватает рекламных опций, чем больше этой хрени - тем больше утрачивается изначальный смысл - географическая карта

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я в него верю. Думаю, он придумает, как свою идею продолжать двигать. Я всё его большущее интервью полностью прослушала и поняла, что он всю жизнь не отступает от своей основной идеи. У него воровали диски, ему не хватает денег, но он не отступает от своей главной идеи.

  • В ответ на: что теперь нет смысла реально что-то созидать
    если все перестанут созидать, то нечего будет продавать.
    как говорил один экономист от Бога "Чтобы продать что-нибудь ненужное, - надо сначала купить что-нибудь ненужное."
    интересен просто подход - если человек "создал" - то офшор это нормально, а если "купил-продал" - скотина выводящая деньги за рубеж.
    вспомнил еще про Дурова - он хороший "олигарх"? вроде тоже кое-что создал.

  • В ответ на: ...а деревни и хутора - не имеют рекламодателей, потому интересны только как прорисовка пригородов... утрачивается изначальный смысл - географическая карта
    На карте село Мохнатый лог Краснозёрского района, а также село Венгерово, но это не 2Gis - это openstreetmap . Это карта почти, ну или почти, всего мира. Передвигая карту курсором мыши по экрану монитора без проблем можно перейти в соседние области, и в соседние государства.
    Реклама, возможно и есть, но я её не заметил...

    • Село Мохнатый, лог Краснозёрского район

    • Село Венгерово, Новосибирская область.

  • В ответ на: это у вас нет, а у них есть.
    Читаю заголовок: Вячеслав Володин напомнил о рисках вывода капитала из России за рубеж(с)
    Читаю текст: Вывод капитала влияет негативно на развитие страны, несет риски и для экономики, и для владельцев этих средств(с)
    Т.е. речь идет именно о выводе капитала, а не личного богатства. Как я и сказал.

    Многие думают, что они думают.

  • Премьер-министр отметил, что работа в этом направлении ведется активно. Так, идет анализ и изменение налоговых соглашений России с зарубежными странами. «Одна из них, Нидерланды, не согласилась, Кипр и Мальта согласились, и вчера вы приняли соответствующий закон о денонсации Соглашения с Нидерландами», — сказал Михаил Мишустин.

    «Вот основной заслон, чтобы компании, которые ведут агрессивную налоговую политику, не выводили огромные объемы дивидендов, роялти или процентов в низконалоговые юрисдикции», — подчеркнул Председатель Правительства. При этом, в случае вывода дивидендов, компании должны платить соответствующий налог.

    Он отметил, что работа по деофшоризации должна быть системной, потребуются изменения в законодательство.

    «От нас зависит, чтобы как можно быстрее поставить заслон», — подчеркнул Вячеслав Володин и напомнил, что поручение проработать соответствующий вопрос было дано Президентом РФ. Председатель ГД также призвал обратить особое внимание на те отрасли, в которых выводится больше всего дивидендов.

  • Тут витиевато написано тоже самое. Проблема, ярко проявившаяся в 90-х, заключается в том, что капитал трансформировался в личное богатство и выводился. Грубо говоря, предприятия не модернизировались и даже не поддерживались,а потенциальная амортизация записывалась как прибыль и выводилась. Второй канал, это использование операционной прибыли для покупки активов в иностранной юрисдикции, с последующей продажей в интересах стороннего лица.
    Вот это вывод капитала.
    А если у Вас прибыли поверх капитала, де еще и налогово очищенные, всем глубоко пофигу где вы храните свои слитки золота, у себя под подушкой или в иностранном банке.

    Многие думают, что они думают.

  • Про дивиденды - выплатил себе немножко денег в конце 2020 года.
    Пришло требование из налоговой - явится и отчитаться на каком основании выплачены дивиденды и как это отразится на финансовом состоянии моей конторы.
    Как сказала бухгалтер - аналогичные требования пришли всем, кто выплачивал дивиденды в последнее время.

  • Ну так и есть. Я об этом и говорю. Если, по результатам отчета, выяснится что амортизация и реинвестиции в порядке, вопросов не должно быть. А вот если вы начинаете "станки проедать", то будут. Правовую сторону оставим за кадром.

    Многие думают, что они думают.

  • Меня конечно трогает забота фискальных органов о благополучии моей конторки, но я уж как-нибудь без них хотел бы разбираться с прибылью - реинвестировать ее или купить себе яхту-казанку для вояжей на остров Кораблик))

  • Ну, строго говоря, все это касается предприятий привлекающих сторонний капитал. Если Вы там, на личные деньги купили станок, и пилите гайки в личном гараже, то Вас это не должно касаться ни каким боком.

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: я не делю людей на олигархов/неолигархов хороших/нехороших спекулянтов/производственников и т.д и т.п. :biggrin: Дуров :live:
    В ответ на: если все перестанут созидать, то нечего будет продавать
    а кто сказал, что вообще нужно что-то продавать? где ныне универсальное средство обмена? :dnknow:
    созидали, созидаем, созидать будем :friends:
    но, мир сошёл с ума :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Когда-то, разумеется, — это естественный процесс, биологический — нам всем будет замена: и вам на своем месте, мне на своем. Но я уверен, что фундаментальные основы российской государственности, российской экономики, политической системы будут такими, что она будет твердо стоять на ногах и уверенно смотреть в будущее", — сказал Путин.
    https://ria.ru/20210614/putin-1736957444.html

    Кроме биологической причины замена не предусматривается))

  • тут другая проблема ныне вырисовывается

    на МРТ или КТ без направления от терапевта фиг попадёшь теперь по платным услугам

    больнички массово лечат людей с каким-то вирусом

    и не все останутся с нами

    зачистка, а замена тянется с юга по заказу? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • «Коммерсантъ»: в России работают над вживлением микрочипов в мозг.
    Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Минобрнауки, документ разработан Российской академией наук (РАН) совместно с МГУ и одобрен Владимиром Путиным в марте. Это следует из письма главы РАН Александра Сергеева.

    Подробнее.

    Для контроля "задних мыслей"?
    :улыб:

  • В ответ на: Ранее учёные МГУ провели серию экспериментов по распознаванию проговариваемых про себя русских фонем путём анализа электроэнцефалограммы.
    Еще один шаг к телепатии. В интересное время живем... Попил, конечно, дикий и слабо контролируемый... но т. не м.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Минобрнауки опровергло разработку федеральной программы по чипированию мозга
    В ведомстве отметили, что в конце 2020 года эту инициативу признали нецелесообразной
    web-страница

    Исправлено пользователем transs (22.06.21 19:08)

  • Вопрос времени. Любая однажды возникшая идея имеет все шансы на реализацию. Всему своё время. Еще лет 20 назад покрутили бы у виска, а теперь совершенно в иной плоскости аргументация и препятствия совершенно иного характера : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так-то вешь нужная, хотя бы для тех же инвалидов

  • Здесь так же, как всегда и во всем, две стороны... одна светлая, другая темная.
    А что касается телепатии, так она существует... очень удобная штука : ) просто немассовое пока явление... но это и правильно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ведущий ура-патриот всея интернета разродился.web-страница Богатые реже нарушают закон и платят больше налогов (с)
    Вот любопытно, это прозрение власти? Фронда? Или просто интернет-писака не понял чо сморозил...

    Многие думают, что они думают.

  • Эта новость меня шокировала. В Академгородке в школе 2 года детям не преподавали математику, что отразилось на итоговой аттестации. Как так? Где контролирующие органы?
    К родителям, правда, тоже вопросы есть - их это не тревожило?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум