Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 23)

  • Да тут хватает и нарциссов, претендующих на носительство сакральных знаний... периодически пытаются причинить ликбез... ну как им кажется. Место проклятое, не иначе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: причинить ликбез...
    Провести, обычно все-таки ликбез проводят. Бывает, конечно, что и причиняют, но это вам виднее. А уж на носительство сакральных знаний тут претендуете только вы. Это объективный факт. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (02.09.21 08:58)

  • В ответ на: Очуметь... Скромность должна быть... Господи - какая хрень
    на святое замахнулся, да еще и историю переписать хочет

  • В ответ на: Провести, обычно все-таки ликбез проводят. Бывает, конечно, что и причиняют
    По общему правилу да. Как и добро. Но на ПФ любят именно причинить. Такая особенность.
    В ответ на: А уж на носительство сакральных знаний тут претендуете только вы.
    Точно тут? Даже не не на ЭФ? : ))
    Не очень изячная попытка перехода на личности... в вашем духе : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Получится
    После курса занимательной статистики будет курс занимательной арифметики? Если не разворовывать бюджет, то произведение частного и делителя станет больше делимого?
    У нас ВВП на одного работающего в месяц около 120 тыр. Выше этой суммы, просто математика получить не позволяет. :злорадство:
    В ответ на: Куча денег расходуется на заведомо убыточные проекты.
    Разумеется. И это неизбежно при распределении благ посредниками.
    В ответ на: А сколько денег обходится чиновники, силовики, всевозможные проверяющие
    Разумеется дорого. Я об этом и говорю. Прям в первых же постах написал. Ну так больше субсидий, пособий и прочего государственного распределения, и больше рабочих мест всевозможных распределителей. Включая высокооплачиваемые.
    В ответ на: Две задачи нуджно решать повышать доходы и сокращать расходы.Справедливость распределения...
    Только есть два способа решения. 1) Ждать справедливых посредников. 2) Отменить посредничество при распределении вообще(где возможно)
    Первый вариант утопический, но самый популярный. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Только есть два способа решения. 1) Ждать справедливых посредников. 2) Отменить посредничество при распределении вообще(где возможно)
    Первый вариант утопический, но самый популярный. :cray-1:
    Как только в финансовых, экономических и политических вопросах возникает исключительно гуманитарное и популярное слово "справедливость", всё, пиши пропало.
    Всё решает целесообразность, как бы цинично это ни звучало. Остальное - лишь способ смягчить восприятие.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • То есть вы согласны, что с расходами у нас не все в порядке?

    Во что бы еще поработать?

  • Таки да.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: исключительно гуманитарное и популярное слово "справедливость", всё, пиши пропало.
    Это ваше мнение. На самом деле его можно измерить в цифрах.

    Во что бы еще поработать?

  • Ну это вам так кажется. И это нормально, так и задумывалось. А на самом деле там подведение подходящего фундамента под заданную надстройку : )

    П.С. после статистики 2007 г. по налогам СССР я уже немного опасаюсь открывать ваши ссылки... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: восприятия коррупции
    Попробуйте осознать, коррупция это перераспределение. Потолок который приходится на каждого работающего 120тыр. Это идеальный лимит, чисто арифметический, где перераспределение -ноль. Максимальный возможный показатель.
    Весь Ваш кампф с расходами позволяет только приблизится к получению благ на эту сумму. ФСЁ!!!
    В США этот потолок 800 тыр. В Швейцарии 1100тыр.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (02.09.21 14:23)

  • Странная вы) Вы же пишите, что были ком/диром. Как управляли без цифр))))

    Во что бы еще поработать?

  • Да я же с вами не спорю в этом вопросе)

    Во что бы еще поработать?

  • А к чему тогда все пассажи про разворованный бюджет?
    Проблема коррупции, вовсе не в том, кто сколько украл. Проблема в том, что коррупция создает условия для сдерживания развития и роста. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Т.е. каким образом я обхожусь без цифр сейчас, вас не удивляет, да? : )))
    Я уж не спрашиваю, почему вы так решили, это вообще загадка : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Проблема в том, что коррупция создает условия для сдерживания развития и роста. :dnknow:
    В точку.

    Во что бы еще поработать?

  • Ну, а раз "в точку", то коррупция неизбежна в системе с посредничеством. Неизбежна П.5 и все.

    Многие думают, что они думают.

  • Да неизбежна. Но это не означает, что ее не возможно снизить.

    Во что бы еще поработать?

  • Удивляет не это, а то что вы считаете, что кто "там" России мешает жить, подосвывает ложные таблички))) Заведите свои, покажите нам

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Да неизбежна.
    Ну вот, приходит осознание... всё какая-то польза : ) Найдете систему, полностью изжившую, победившую коррупцию, свистните плиз : ) Только чур не про Грузию :secret: :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я уж не знаю, кто вам подсовывает, да и бог бы с ним... Т.е. нормальная, годная табличка вчера была?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот уж увольте. Это вы мне докажите, что в России самая низкая коррупция в мире

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Т.е. нормальная, годная табличка вчера была?
    Не совсем, я уже это признал. Но вы же не представляете вообще аргументов, только слова

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Это вы мне докажите, что в России самая низкая коррупция в мире
    А она точно самая низкая?
    В ответ на: Вот уж увольте.
    Почему? Не знаете ни одного примера?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А она точно самая низкая?
    Я вам показал какая. Теперь вот жду от вас ответ)
    В ответ на: Почему? Не знаете ни одного примера?
    Знаю примеры, где ее удалось снизить.

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум