Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 22)

  • Сударь, производство и утилизация батарей, перекрывает, по ущербу экологии, все мыслимые и немыслимые выбросы ДВС.
    А на тему реалистичности, ну Вы же грамотный человек, ну возьмите мощности УЦТЕ, возьмите хотябы 20% и посчитайте масштаб требуемых батарей. А столько сырья на планете есть? Добавьте туда нордэл, вообще офигеете. А в Европе 6 или 7 энергосистем. Гениальный план накапливать в батареях сожрет все ресурсы планеты еще до его воплощения. Сан-марино или Ватикан так можно обеспечить энергией.

    Многие думают, что они думают.

  • Мне как-то ровно на производство и утилизацию батарей - я экологии вообще не касался.
    В ответ на: А на тему реалистичности,
    В лейденских банках храните))
    Зачем везде ставить батарейки? - по минимуму, чтоб в туалете лампочка светила.
    Ну и тяните кабель с бурейской ГЭС)
    Не дует ветер на датском побережье -переключайтесь на средиземноморское)

  • В ответ на: Мне как-то ровно на производство и утилизацию батарей - я экологии вообще не касался.
    Ну, вообще, речь зашла как раз об экологии.
    В ответ на: Зачем везде ставить батарейки? - по минимуму, чтоб в туалете лампочка светила.
    Так я же и сказал, если деградируют до натурального хозяйства, то может быть. Промышленности такая концепция не подразумевает. Электомобилей тоже.
    В ответ на: Не дует ветер на датском побережье -переключайтесь на средиземноморское)
    Ну так и балансируют энергосистему. Только не ветром на ветер, а газом на ветер. А там проблема скорости. Как результат Европа закупает газовые "прямоточники", которые жрут этот газ как не в себя. По результату, весь эко-эффект множится на ноль, а зависимость от газа растет. Ну офигеть план по улучшению экологии и энергонезависимости.
    Пока что, все умы Европы додумались только до манипуляций со статистикой, и впаривания энергии ПАГ Польше и прочим прибалтикам.
    Т.е что не могут решить физики, решают политики и статистики.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.03.21 23:06)

  • В ответ на: Или можно тем что удобнее и эффективнее?
    Так электромобиль точно удобнее.
    В ответ на: В отсутствии этого ресурса...
    А какой ресурс нужен для топливного элемента?
    В ответ на: Не вижу дальше смысла Вам чот объянять.
    Аргументы закончились?
    В ответ на: Все равно не читаете.
    Читаю. Считаю, что России не нужно топтаться на месте, в том числе и в области энергетики. Наши правители долго рассуждали примерно также, как и вы, правда немного в другом направлении - зачем в России развивать промышленность, когда можно продать нефть и купить всё, что нужно. Цена на нефть упала, появились санкционные товары, которые не продают в Россию. Если в Европе начнётся серийное производство электромобилей, то цена на нефть опять упадёт. На что же тогда покупать товары? Вот и причина в разработке альтернативного топлива для ДВС, а также и топливных элементов для электромобиля. Но если это будет удобно, эффективно и по цене равно бензиновым автомобилям, то почему бы в России это не использовать?

  • В ответ на: Ну ездят в латинской америке на спирту, потому что у них спирта до задницы.
    Они спирт из скважин добывают? Я вижу немалую перспективу в разработке технологии производства чистого синтетического или биотоплива. Спрос на него будет, значит в России вполне реально работать в этом направлении, а не строить газопроводы, чтобы продав газ покупать товары потребления.

  • В ответ на: ...промолчали, когда об эти меры вытерла ноги власть.
    Кто-нибудь здесь возмутился проведением этого концерта? Согласно вашей логике получается, что все, кто промолчал, поддержали это мероприятие.

  • В ответ на: Ну, вообще, речь зашла как раз об экологии.
    я экологии вообще не касался.
    В ответ на: Ну так и балансируют энергосистему. Только не ветром на ветер, а газом на ветер.
    что мешает балансировать ветром на ветер?

  • В ответ на: Так электромобиль точно удобнее.
    чем удобней?

  • В ответ на: чем удобней?
    Да хотя бы тем, что им зимой прогрев не нужен. В электродвигатель не нужно заливать масло. Не нужна коробка передач, во всяком случае в троллейбусе её нет.

    Исправлено пользователем Malvar (25.03.21 17:46)

  • Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы до 20 мая арестовал губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

    22 марта СКР сообщил, что Белозерцеву, а также главе группы фармацевтических компаний "БИОТЭК" Борису Шпигелю, его жене Евгении Шпигель, директору ОАО "Фармация" Антону Колоскову, а также Геннадию Маркову и Федору Федотову были предъявлены обвинения в даче или получении взятки, а также в посредничестве во взяточничестве. Следствие попросило суд арестовать всех шестерых.

    По версии следствия, губернатор с января по сентябрь 2020 года получил от Шпигеля, его жены и Колоскова взятки на общую сумму более 31 млн рублей. За это "БИОТЭК" получал преимущество при заключении госконтрактов, связанных с приемкой, контролем качества и сроков годности за лекарствами и медицинскими изделиями, которые закупались на бюджетные деньги для нужд региона.

    web-страница

  • В ответ на: Да хотя бы тем, что им зимой прогрев не нужен.
    в холодной машине ехать некомфортно, хотя может кому-то и удобней.
    В ответ на: В электродвигатель не нужно заливать масло.
    раз в полгода час времени
    В ответ на: Не нужна коробка передач, во всяком случае в троллейбусе её нет.
    я как-то вообще не страдаю от того, что у меня в машине есть коробка передач))
    а вам она какие неудобства доставляет?

  • У меня ни в одном гараже ни одному автомобилю прогрев не нужен. Нормальная инфраструктура решает, а без инфраструктуры, при парковке авто во дворе МКД и к ЗУ доступа нет. Масло и КПП электричке не нужны, зато нужны аккумуляторы, стоимостью 0,7 цены автомобиля и деградирующие со скоростью ~10% в год.

    "Электрички" выстрелят только в одном случае - при появлении принципиально новых аккумуляторов, позволяющих запасать больше, заряжаться быстрее, стоящих как минимум не намного дороже, а лучше дешевле. Стартапов в мире по этой тематике пруд пруди, постоянно обещают прорыв, но воз и ныне там. Не даром автопроизводители на всякий случай пускаются во все тяжкие - электрички, топливные ячейки, природный газ (Volkswagen Passat EcoFuel бензин + метан), гибриды - ибо не знают, куда кривая вывезет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ...в холодной машине ехать некомфортно, хотя может кому-то и удобней.
    Печка то вполне может быть, да и подогрев сидений. Двигатель прогревать не надо, а зимой в холодную погоду он каждые 4 часа включается.
    В ответ на: я как-то вообще не страдаю от того, что у меня в машине есть коробка передач...
    Лишний механизм - лишнее обслуживание.

  • В ответ на: У меня ни в одном гараже ни одному автомобилю прогрев не нужен. Нормальная инфраструктура решает...
    Хотите сказать, что все автомобилисты имеют гаражи? У меня машина во дворе стоит.
    В ответ на: "Электрички" выстрелят только в одном случае - при появлении принципиально новых аккумуляторов...
    Ну, если в этом направлении не работать, то они никогда не выстрелят.

  • В ответ на: Хотите сказать, что все автомобилисты имеют гаражи? У меня машина во дворе стоит.
    Хотите сказать, рядом с вашей машиной есть ЗУ для электрички? Или когда/если вы ее купите, его установят?

    В ответ на: Ну, если в этом направлении не работать, то они никогда не выстрелят.
    А где-то запрещают работать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: иди на п. 5 :biggrin:

    я так-то и за Газманова в поддержку Путина :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Или когда/если вы ее купите, его установят?
    Лет 10 назад, вполне депутаты, вполне от ЕР, толкали идею установить платные розетки для прогрева авто во дворах.Ну, чтоб не тарахтели и не воняли. Энергетики порекомендовали им вернуться в школу доучиваться. Желаю удачи, объяснить преподдавателю эти тонкости.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...платные розетки для прогрева авто во дворах...
    Я знаю несколько автовладельцев, которые сбрасывают с балкона переноску для прогрева своего авто. web-страница

  • Ваши знания потрясают.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Кто-нибудь здесь возмутился проведением этого концерта?
    А при чем тут кто-нибудь здесь? Я спросил у вас, только потому, что вы тут громче и дольше всех разорялись на тему, как протесты подрывают эпидемиологическую обстановку.
    Но, как выясняется, неважно, что нарушают, важно - кто :biggrin:

  • Не получится ветер на ветер.
    Ветра может не быть. Мест для ветряков не так много, а из далека большие потери. Потому и ставят рядом с ветряками газ.

  • В ответ на: Но, как выясняется, неважно, что нарушают, важно - кто :biggrin:
    Сударь, вы читать, может быть и умеете, но воспринимать прочитанное, похоже, затрудняетесь, ибо я написал, что против этого мероприятия. А т.к. никто не стал ничего писать в защиту этого концерта, то и мне спорить не о чем, да и не с кем.
    Или вы возомнили, что я должен всё бросать и отвечать на ваши вопросы? А кто вы такой, чтобы я это делал?

  • В ответ на: Энергетики порекомендовали им вернуться в школу доучиваться.
    А в чём проблема?

  • В ответ на: А в чём проблема?
    електричества в розетке не хватит если все ринутся электромобили во дворах заряжать.

  • Так розетки для прогрева (1,5-2 кВт), или для зарядки (нагуглил >=3,6 кВт)?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум