Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 2)

  • Продолжение топика "Ситуация в Новосибирске"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (02.02.23 23:04)

  • У этой депутатши у самой скелетов в шкафу не меньше найдется.

    В её силах собрать необходимые документы и запросить прокурорскую проверку или сразу заявление в СК написать, чтобы заблокировать и впоследствии аннулировать эту сделку....

    Вместо этого она ролики снимает ......

  • Какой статьей УК регулируется нарушение публичных обещаний властью?

    Многие думают, что они думают.

  • к чему вопрос?

  • А тут не про обещания речь, а про проверку схемы передачи земли этому самому МУП с последующим её отчуждением.
    В чём соглашусь с КОЛО, что работать надо не только в информационном поле, но и в правовом.
    Хотя, там у них всё схвачено.
    Посему да, информационное поле - основное.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Никто не стал бы шевелиться, если бы не оппозиция: Мазур об отчете Локтя в горсовете

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: там у них всё схвачено.
    схвачено-несхвачено вопрос отдельный.

    Пинус идет на выборы в мэры, ей нужны голоса, а не "сквер".......
    Голоса легче и безопаснее собирать вот такими "роликами" - накидывая на вентилятор против оппонента ......

    Только и всего.

  • Да не пустит её в мэры никто при существующей системе, Локтя-то и то удивительно как Абалакову с Терешковым при участии КПРФ протащить удалось :biggrin:
    А так да, узнаваемость повышается, и это нормально.
    Пиар никто не отменял, белый и чёрный.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: запросить прокурорскую проверку
    Она отметила, что сегодня существуют основания для оспаривания сделки, и в ближайшее время планирует пообщаться на эту тему с прокуратурой. (с) Новости.НГС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Проверить законность безусловно надо. Но думаю схема там вполне законная. Но схема. Но законная.
    А вот то, что Локоть приходил на волне борьбы с точечной застройкой. Обещал бороться с этим явлением. И потом, втихушку продает землю под точечную застройку, по хитрым схемам.
    За это должна наступать ПОЛИТИЧЕСКАЯ ответственность, а не юридическая.
    И то, что депутат этим занимается, это совершенно нормально. Публичная политика здорового человека.

    Многие думают, что они думают.

  • Очень хорошо.
    Есть ньюанс - ежели сначала собрать документы и обратиться к прокурору с оспариванием сделки, а ПОТОМ уже по результатам проверки "локтя на мыло" скандировать (или не скандировать в зависимости от результатов) - это одно.
    А если сразу "локтя на мыло" скандировать и "собираться" обратиться в прокуратуру и т.п. - это другое.

  • В ответ на: За это должна наступать ПОЛИТИЧЕСКАЯ ответственность, а не юридическая.
    И то, что депутат этим занимается, это совершенно нормально. Публичная политика здорового человека.
    Именно так :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все жду когда найдется депутат который тему реагентов поднимет. А то иногда подмывает публичную политику перевести в плоскость " в табло съездить".

    Многие думают, что они думают.

  • Очень хорошо.
    Есть нюанс - Бойко повод закрыть нашли, прокурора не понадобилось, скидку дали аж 5 дней от максимального срока, но ровно, чтоб к 17 не вышел.
    Так что пусть будет пиар против Локтя из другой песочницы, это на пользу городу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...я эту тему не до конца осознавал, ибо сам сейчас непосредственно к эксплуатации подвижного состава и ремонтам отношения не имею, но как-то вот прям глядя на дороги недавно прям тоже цепануло, до этого недооценивал насколько всё фигово с этим бионордом или как там оно называется, о чём в тематической ветке написал...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Все жду когда найдется депутат который тему реагентов поднимет.
    а что у вас в городе за тема? Про какие реагенты речь?

  • Техника отдельная тема. Но П.5, в Сибири -20 все в липком дерьме. Вообще все. Одежда, обувь, полы в помещении...
    БДД просто феерия.
    Какой П.5 принял это счастье после эксперимента прошлого года? (знаю но не скажу) :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • Дороги начали как М-ск реагентом поливать. При чем вместо чистки.

    Многие думают, что они думают.

  • У нас в прошлом гобу каким то бинордом посыпали, вой шел до небес, сейчас половина недовольных прошлогодними посыпками воет - где реагенты?

  • В ответ на: вместо чистки
    :biggrin: из вышеприведённого материала Мазура/Тайги:

    Нет никакой связи между тем, что волнует жителей Новосибирска и тем, что написано в отчете мэрии. Город регулярно строит в десятибальных пробках. Но по отчету мэрии совершенно не видно, что такая проблема существует, или что она волнует мэрию.

    Слово «пробки» в отчете мэрии упоминается ровно ноль раз. НОЛЬ.

    Ну и вишенка на торте. Напрочь отсутствует отчет об уборке снега. Сколько кубометров вывезено, сколько снега растопили (а уж тем более — почем все это) — НИЧЕГО.

    Либо мэрия уже вообще не занимается уборкой снега (это объясняет состояние города зимой), либо очень стесняется об этом рассказывать. Непонятно только, почему депутаты признают такие отчеты удовлетворительными.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Бойко повод закрыть нашли
    У бойко коли мозгов нема - то туда ему и дорога.
    Хотя, мое мнение, он целенаправленно и вполне осознанно сделал всё для того, чтобы его закрыли.....

  • :1: так и это тоже пиар, правильно, что использует на всю катушку
    со стороны Бойко нарываться на штраф или административный арест - это нормально и осознанно
    со стороны власти - найти смягчающие обстоятельства или что там и скостить с 30 до 25 - это тоже нормально и осознанно, лишь бы на отчётную сессию горсовета не попал
    а вот нормально ли в целом противостояние власти и общества, власти и народных депутатов? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так и это тоже пиар, правильно, что использует на всю катушку
    Пиараст, чо сказать.
    В ответ на: а вот нормально ли в целом противостояние власти и общества, власти и народных депутатов?
    Да.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да.
    а как в этой концепции огораживание центральной площади за нефиг делать и прочая прессуха, это тоже - нормально?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В зоопарке обезьяны в клетке-нормально.

    Многие думают, что они думают.

  • новосибирцы - обезьяны, с точки зрения Росгвардии, или кто там это делал?
    МЭР ЛОКОТЬ? ПУТИН?
    Центр Новосибирска вновь огородили
    Мы уйдём из зоопарка (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если ряд людей решают вести себя как обезьяны, то и отношение общества как к обезьянам. Клетки, заборы, ну и банан за хорошее поведение. Это не зависит от места проживания людей. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: лишь бы на отчётную сессию горсовета не попал
    про это сам Бойко должен был думать, прежде чем идти "пиариться".
    значит ему важнее "пиариться", а не в сессии горсовета участие принимать.....
    других вариантов объяснения его поступку меня нет.

  • :biggrin: :1: так и нормально
    кто ж знает, как завтра Вас или меня квалифицируют
    у меня тоже нет
    пошёл, сделал
    есть ли что-то в его поступке выйти реализовать свои конституционные права, что противоречит моему мнению? отнюдь! я за статью 31 Конституции РФ!
    если лучшие в мире полицаи и лучший в мире суд оградили горсовет и меня от Бойко на 25 суток - значит, так надо? :biggrin:
    самому не смешно?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бойко Сергей Андреевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на 28 суток

    Нарушение было? - да было.
    Наказание в виде административного ареста предусмотрено по этой статье - да предусмотрено.
    что не так?

    не нужно лохматить бабушку - получил заслуженно.

  • В ответ на: У нас в прошлом гобу каким то бинордом посыпали, вой шел до небес, сейчас половина недовольных прошлогодними посыпками воет - где реагенты?
    Значит есть острый социальный вопрос, ответ на который нужно легитимировать волеизъявлением граждан. Сделать как скажет большинство, а меньшинству дать пирожок, чтоб не расстраивалось. Так работает.
    А вместо этого, мэрия решила свои проблемы ухудшив положение граждан, и пытается доказать что так и надо.
    Ну, Ок. Солидаризироваться с протестунами я не буду, но при этом не считаю допустимым чтоб такая политсила занимала руководящие посты. И лучше досрочная отставка, с перевыборами.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: пытается доказать что так и надо.
    Докучи ко вчерашней теме.
    Открываю новость про отчет мэра, и первым же пунктом: — На 1 января в Новосибирске 467 тысяч машин. За 6 лет количество автомобилей возросло на треть. За такими темпами сложно угнаться. (с)
    Хочется сообщить нашему мэру, что озвученная им цифра соответствует уровню автомобилизации в 290 машин на 1000 человек. В 2008г. НСО перешагнула уровень 230+ автомобилей на 1000чел., а город 243.
    Т.е. даже если сманипулировать и сравнить НСО с городом, и даже не за 6, а за 12 лет. нет никакой трети прироста.
    А что есть? А есть вчерашняя тема. Я спецом проехал вчера мимо обсуждаемого места, там пробка. 700м за 5-6мин. Уже пробка. И... Внимание! в 100м уже строится новая многоэтажка, а еще две возведены. И еще земельку продали под застройку.
    Потом мэрия хнычет: Транспортный каркас города не рассчитан на такое количество автомобилей(с)
    Вы не подумайте, это не мэрия устраивает коллапс, ото офигевшие новосибирцы автомобилей накупили.Все зло от новосибирцев, а мэр просто солнышко.

    Многие думают, что они думают.

  • Для справки:архивчеГ 550 тысяч автомобилей зарегистрировано в Новосибирске на 1 января 2012 года(с)
    росстат до 2010г.

    Многие думают, что они думают.

  • Т.е. за последние 9 лет машин стало почти на 100 тысяч меньше? Как-то очень сомнительно.

  • В ответ на: Как-то очень сомнительно.
    Это мягко сказано. Ну так не я же мэру отчет писал, так что данные отчета "не бьются" с предыдущими данными статистики.
    Привет от предыдущего мэра 6.1.2. Пропускная способность улично-дорожной сети определяется исходя из уровня автомобилизации городской территории до 400 автомашин на 1000 жителей и объемов работы всех видов транспорта, осуществляемой на этой сети.(с) :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (17.02.21 12:21)

  • Возможно у мэра просто другая цифра и имеются в виду машины на ходу, те что техосмотр прошли, а не просто имеют номер НСО. Хорошо бы именно такую статистику найти.
    (я не буду, мне лень :biggrin: )

  • Скорее всего имеется ввиду "из них личный легковой транспорт". (там прирост за 6 лет около 7%)
    Тут вопрос не к статистике, а к отчету мэра. У него "в огороде бузина, а в Киеве дядька" Взятая "от балды" и не к месту цифра личных авто, видимо должна впечатлить неокрепшие умы читателей. Т.е. нас за дураков держат.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Сделать как скажет большинство, а меньшинству дать пирожок,
    референдум? каждый год? Было много шуму, разных статеек в интернете и репортажей на ТВ....выступали всякие певцы ротом...лозунг - "Нет бинорду", естественно, что те, кто считал бинорд меньшим злом, чем песчано-соленная смесь и сугробы на дороге, те громко не кричали. Власти пошли на поводу у крикунов и в этом году не сыпят бинорд. Часть его противников переобулись в воздухе и теперь кричат обратное. Согласен, что власть поступает глупо

  • :biggrin: тем временем на сессии горсовета всё время заняли депутаты-едросы с заранее согласованными нейтральными вопросами, специально при этом затягивая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вплоть до референдума. Один раз. А вообще, в Вашем городе, почему-то, назначены публичные общественные слушания по реагенту. Об этом сообщили в СМИ. Тема обсуждается. Диалог с властью идет.
    И ничо, хайло у власти не треснуло.
    А у нас втихушку. При чем уже в прошлом году закупали технику, т.е. решение было принято. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Слушанья назначены уже после факта отмены реагентов и истерики из-за этого. Я не оправдываю ваши власти, а просто указываю, что истерика часто на пустом месте

  • Смотрите, я сразу избегал утверждений, что все против или все за. Хотя в моем, широком окружении нет вообще ни одного положительного мнения о реагентах. Спросить надо население. Узнать мнение и учесть.
    Претензия в том, что мэр коммунист забил болт на мнение широких слоев населения. Он принимает решения касающиеся каждого горожанина, вообще не узнавая что об этом думают люди.
    И ключевой момент именно "мэр коммунист", потому, что у товарища Локтя иных достоинств не просматривается. Связи, схемотоз, бабло.... у ЕРовцев всего больше и умеют они лучше. Локтя выбрали именно за взгляды и приоритеты. Он их поменял, а значит потерял и право занимать эту должность.

    Многие думают, что они думают.

  • мое мнение, по вопросу применения/неприменения реагентов и каких именно, соответствующие службы, а вовсе не мэр, должны решать совместно с профильными учеными (экологами и т.п.), а не спрашивать "мнение горожан".....
    обязанность мэра - поставить этим службам задачу и спрашивать за её исполнение у этих самых служб.....

  • Вообще, мэрия это орган САМОуправления. Слека так.

    Многие думают, что они думают.

  • Независимые депутаты покинули сессию горсовета в знак протеста

    Мнение независимых депутатов и оценки новосибирцев вы на катке вертели, но все же ответьте», – обратился к градоначальнику Украинцев. :ха-ха!: :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Смотрите, я сразу избегал утверждений, что все против или все за. Хотя в моем, широком окружении нет вообще ни одного положительного мнения о реагентах.
    я без претензий лично к вам, тут кстати похожая картинка, на форумах я такое же читал про Красноярск, большинство было против и с их слов знакомые тоже были против, в этом году картинка поменялась. Все в результате более холодной и снежной зимы в этом году

  • Ага, он самый. Орган.
    Только вот выносит вопрос о применении тех, или иных реагентов на референдум - это извращение.

  • Референдум это крайность, если не поняли. А легитимизация решений касающиеся каждого, по острым вопросам, это как бы норма.

    Многие думают, что они думают.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Все в результате более холодной и снежной зимы в этом году
    Странно. Как раз претензии в том, что ДАЖЕ в холод скользко и грязно. Обычно проблемы при -5-10 градусов. А благодаря реагенту-всегда.
    Ну и финансовый аспект. Мэрия решила вопрос со своими обязанностям по уборке дорог. А горожане начали больше платить за ремонт авто, обувь, одежду и уборку. При этом комфорта на улицах не добавилось.
    Ну офигеть решение. Мы чо, реально существуем чтоб чиновникам удобнее было выполнять свои обязанности???

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум