Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 2)

  • С точечной застройкой криминал от начала и до конца.
    Построили дом и год он стоит красивый и незаселённый. Почему? А потому что завод не даёт пресловутому застройщику завести теплосети на свою территорию. Имеет право. Потому что предприятие из разряда опаснейших. И дом этот не имели права строить вблизи этого предприятия, потому что есть понятие "зона отчуждения" вокруг опасных предприятий, а дом поставили именно в этой зоне.
    Старые теплосети не были рассчитаны на то, чтобы на них повесили 17-ти этажный дом.
    Тот, кто купил старое небольшое строение с землёй, должен был построить что угодно, но не жилой дом, потому что то, что пошло под снос было предприятием соцкультбыта со сквером, который нещадно вырубили и покупка была с ограничением на жилую застройку. Но народ, который протестовал против постройки дома, как водится, обманули, вляпали очередной человейник.
    На каждом этапе в этой застройке - преступление, начиная с покупки клочка земли.
    И ни на одном этапе без мэрии не обходилось.
    И так со всеми точечными застройками. В США за подобные преступления по совокупности могли бы три пожизненных дать. :biggrin:
    А наши депутаты даже не чешутся, чтобы хотя бы по одному такому дому организовать депутатскую, или прокурорскую проверку.
    И хаос с застройкой продолжается, и хороший город превращается в бардак. :biggrin:

  • Как ни странно поддержу Сарру, разумные вещи говорит, особенно по поводу возбуждения уголовных
    дел к мэру Локтю.

  • В ответ на: А наши депутаты даже не чешутся, чтобы хотя бы по одному такому дому организовать депутатскую, или прокурорскую проверку.
    Кто же рубит сук,
    У которых жрет с рук.
    Оппозиция, похоже,
    Кушать хочет тоже. :biggrin:

  • "А наши депутаты даже не чешутся, чтобы хотя бы по одному такому дому организовать депутатскую, или прокурорскую проверку." - если вы не знаете, то это не значит что этого не было. Пытались и неоднократно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну и зачем нужны такие депутаты, которые ничего не могут?! Не могут организовать депутатскую проверку, заставить работать прокуратуру?
    Красить лавки в цвета радуги и остановками заниматься, ясен пень, проще и безопаснее для здоровья. :biggrin:

  • "Ну и зачем нужны такие депутаты, которые ничего не могут?! " - вы с положением о регламенте Совета депутатов города Новосибирска хоть как то знакомы? Кто решает, проводить депутатскую проверку или нет? Как отвечает прокуратура на запросы депутатов?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • К чему этот "плачь Ярославны" про тяжёлую жизнь депутатов? Не могут работать, пусть освободят место тем, кто сможет работать, а не только свои жирные тушки под Карибским солнцем жарить. И нечего на регламент пенять, когда в голове только про откаты думки. :biggrin:

  • Вы знаете кто ваш депутат? Ходили на выборы голосовать? Спрашиваете почему он, ваш депутат не подает запросы или предпочитаете на форуме только "мешки ворочать"?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А вы в курсе, что публикация в прессе по нашему законодательству - для прокуратуры повод начать прокурорскую проверку? Это их должностные обязанности! :biggrin:
    Про этот случай на НГС уже писали, а прокуратура бездействует! А пока она бездействует, напротив того завода заложили ещё один дом, уже на 25 этажей (котлован выкопали, сваи привезли). И все это опять в зоне отчуждения.
    И где Локоть?! Или он ни сном, ни духом, что в городе творится?! :biggrin:

  • я знаю несколько )

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А пока она бездействует, напротив того завода заложили ещё один дом, уже на 25 этажей (котлован выкопали, сваи привезли). И все это опять в зоне отчуждения.
    что за зона такая? чернобыльская?

  • "что публикация в прессе по нашему законодательству - для прокуратуры повод начать прокурорскую проверку? " -я пытался недавно донести это для ЖоржаМилославского. Меня обвинили что я совершенного ничего не понимаю :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • С какой целью Мишустин в Новосибирск приезжает? Денег дать? Или мэра с губером взгреть? :улыб:

  • Господин президент почти месяц назад решил хайпануть на теме зарплат бюджетников, а заодно прикинуться дурачком и свалить на бояр всю ответственность за то, что происходит в сфере здравоохранения, науки и образования. А поскольку началось все с жалобы девушки из Академгородка - то в последнее время сюда и едут, сначала Фальков, потом Мишустин.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вы умеете насмешить. Девушка из городка пожаловалась, и все бросились суетиться. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Девушка из городка пожаловалась, и все бросились суетиться
    Вы можете смеяться сколько угодно, поскольку вы об этой суете узнаёте из СМИ. Но я то эту суету, включая прокурорские проверки и беседы с министрами, вижу как говорится из первых уст. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • один плюс в этом визите - лампочки поменяют, снег почистят :biggrin:
    минусы - как всегда будут пробки по маршруту движения
    ну и бабла бестолково на все эти визиты палится
    больше, чем на огораживание Ленина и дежурство полицаев-антинавальновцев каждые выходные :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вам лично Путин доложил, что причина "жалоба девушки"? Или телепатия прорезалась?
    Так то я имел счастье писать в АП жалобу. По номерам регистрации можно утверждать, что жалоб не менее 59. В сутки. :злорадство: Про соцсети и местное ТВ даже не говорю.
    И вот, жалоба девушки из городка, не только попалась на глаза, среди тысяч других , но и так тронула президента, что он всю свою вертикаль напряг.
    Да Вы романтик оказывается.

    Многие думают, что они думают.

  • Вы либо не в курсе ситуации, либо удачно прикидываетесь прагматиком.
    Начните вот с этого протокола - http://kremlin.ru/events/president/news/64977. Там черным по белому написано кого хотел напрячь президент. А уж потом будете задавать вопросы. И я даже может быть на них отвечу, хотя вряд ли развернуто.

    PS. vran Вам лично Путин доложил, что причина "жалоба девушки"... Я нигде не употреблял слово "причина". Так что телепатия вашя явно не работает. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Я нигде не употреблял слово "причина"
    Нет, Вы употребили "началось все с.." Одно из значений слова "причина"- обстоятельство, непосредственно порождающее...
    Ссылка не ага...

    Многие думают, что они думают.

  • Ссылка ага - точку в конце уберите
    http://kremlin.ru/events/president/news/64977

    И да, поищите еще значения слова "повод".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Блин, вы еще предложите мне поискать значение "формальный повод". :ха-ха!:
    Вы серьезно думаете, что президент вот так, в прямом эфире узнал о ситуации??? Налоговая? Росфинмониторинг?
    Если политкоректно, то это называется "легализация информации". А если на сленге, то "шоу для пипла".
    И самое главное, Вы реально считаете что имеет место ноу-хау НСО, или по всей стране одна схема?
    В Борске та же фигня, поэтому "вертикальный" десант в НСО. :dash:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: что президент вот так, в прямом эфире узнал о ситуации??? Налоговая? Росфинмониторинг?
    О какой ситуации? Какая налоговая, какой Росфинмониторинг? Что они должны или могут найти? Вы вообще о чем? Институты уже пару лет сдают отчетность по 200 %, которую регулярно проверяют и сверяют. И сразу же сверху бьют, если сверка не нравится, никто не откладывает это в долгий ящик. Что там внезапно может найти росфинмониторинг?

    Есть именно хайп вокруг как-бы "ситуации". О чем я собственно и написал сразу же, есть повод, вокруг которого раздут неимоверный хайп. И в НСО, и в стране. Но прокурорские проверки есть и они проверяют не чего-нибудь среди всего, а четко ФЗП и штатки. И визит Фалькова был в первую очередь посвящен именно вопросу ФЗП/штатку.
    А уж причин для этого хайпа я вам могу несколько предложить, но мне ни одна из них не нравится.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Что они должны или могут найти?
    Элементарно уровень з/п и динамику з/п. Для них все это видно "как на ладони"
    В ответ на: Есть именно хайп
    Это больше смахивает на ... "а если к заднице пилу привязать, то можно еще и во-о-он ту пальму спилить."(с)
    Чисто так, по поводу всей "конференции"... а вот скажите, сколько из выступающих НЕ произнесли слов о координации и надведомственной структуре???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Элементарно уровень з/п и динамику з/п.
    Зачем, Ватсон? Институты прозрачнее некуда. Каждый год сдается такая туева куча сведений, большую часть которых вообще никто не анализирует.
    В ответ на: Это больше смахивает на ... "а если к заднице пилу привязать, то можно еще и во-о-он ту пальму спилить."
    Нет, это никуда не смахивает. Просто не нашлось на конференции министра с нормальными яйцами, который бы ответил "Не правы вы, Владимир Владимирович, да и указы ваши восьмилетней давности дурные". А раз не нашлось - машинка закрутилась. И заодно уж в сотый раз закрутили машинку про учителей и врачей.
    Ибо, что главное в вертикали - главное, чтобы царь был правильный. Вот это и продемонстрировали. Царь хороший, а вот "где деньги Зин" - это уже к боярам, оне сволочи все украли как обычно.:улыб:

    Что касается этого
    В ответ на: о координации и надведомственной структуре???
    это может быть вам внове. Мне нисколько. Сейчас идет подковерный перепил сфер влияния. И это тоже вполне одна из причин хайпа.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум