Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 2)

  • Напишу, как у меня получилось с мусором, т.к. все ходы "записаны".
    Платёж был 50 коп/кв.м. - по площади, итого в месяц 30 руб.
    Потом пришёл регоператор, платёж стал по жильцам и сейчас =87.19 р/чел.
    Платёж - стал 174.38 р.
    Рост в 5.8 раза с квартиры.
    Сколько они там МПЗ построили-то уже?
    Неплохо обогатились, при том, что тот же мусоровоз приезжает столько же раз в единицу времени (пусть неделя).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Очередная победа новосибирской оппозиции.

    На выборах талисмана побеждал кандидат от оппозиции - орангутан Бату.

    Но у контролирующих процесс оказался запасной вариант - выборы отменены!
    Под смехотворным предлогом! Типа - вмешательство внешних сил!

    Подробнее

    Бату! Народ Новосибирска с тобой!
    :ха-ха!:

  • Кто слышал предупреждение о воздушной тревоге?
    Сейчас СМС пришло ребенку от классного руководителя:
    "сегодня с 10.40 до 11.00 в городе будет учебная тревога. И вой, и на телевизорах. Просьба соблюдать спокойствие!"

    реакцию населения проверяют или телефон хапнули? :umnik:

    Проводник через зону нейтральности

  • Да давно про это предупреждали, не меньше недели. Обычная плановая проверка систем 2 марта. Такие 2-3 раза в год проходят.

  • В ответ на: Обычная плановая проверка"
    "обычная" - насмешили, осталось сполсти под стол от хохота

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: предупреждение о воздушной тревоге
    когда предупреждают - это хорошо
    плохо, когда без предупреждения.

  • классная новое сообщение написала: "отменили на сегодня, чтобы не пугать население"
    надо же, и вправду заботятся :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • Так давно отменили, почти сразу же, как и объявили, вопрос какого она дезинформацию разослала.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Новосибирске прошла масштабная патриотическая акция в поддержку наших вооруженных сил на Украине. Многочисленные участники вместе с активистами из Чеченской Республики организовали автопробег по центральным улицам города. Колонна автомобилей была украшена флагами нашей страны и символичными буквами «Z» и «V».
    Пробег автомобилей поддерживали громкими сигналами и проезжающие навстречу машины. Прохожие тоже не оставались равнодушными, махали руками, выкрикивали слова поддержки участникам акции.
    Приятно, что вместе с флагами России на машинах красовались и флаги Чеченской Республики. Так организаторы выражали поддержку и нашим бойцам, участвующим в освободительной операции на Украине. Нам приятна такая поддержка россиян и в частности, новосибирцев. В единстве наша сила! Вместе мы сможем многое воплотить в реальность!

    (с) Рамзан Ахматович Кадыров

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А свободу слова нарушает фейсбук! Смотри, не перепутай! :biggrin:

    Полиция задерживает журналистов на антивоенной акции в центре Новосибирска — корреспондент НГС уже в автозаке. У сотрудника НГС было при себе редзадание, удостоверение, на нем был жилет с надписью «Пресса»

    Сетевое издание «НГС.НОВОСТИ» (18+) Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77—70959 от 13.09.2017 г. Учредитель: ООО «Сеть городских порталов» Главный редактор: Затирко Андрей Викторович

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня утром на Красном Проспекте была партийно-патриотическая колонна автомобилей.
    С флагами и гудками.
    Катились организованно по дороге.

    Но как-то всё заштамповано.
    Типа - мероприятие согласованное.
    Никто из окружающих энтузиазма не ощущал.

    Но ведь это можно рассматривать как - прецедент.
    То есть - если одним можно устраивать пробег колонн по какому-либо поводу по центральной улице, значит можно и другим, хоть бы и с поводами прямо противоположными.

    А если акция несогласованная, то где реакция тех, кто должен реагировать?
    Сейчас везде видеокамеры, участников можно определить по номерам автомобилей.

    В общем, любители публичных мероприятий могут воспользоваться прецедентом и устраивать политизированные акции таким образом.
    Если запретят - повод для разбирательства в судах и в СМИ.

    Кстати - удовлетворяют нормам борьбы с коронавирусом.
    В се в отельных закрытых авто и с антиэпидимическими расстояниями.

  • В ответ на: В общем, любители публичных мероприятий могут воспользоваться прецедентом и устраивать политизированные акции таким образом.
    Ну пока что мы устанавливаем рекорды )))) НБолее 600 задержанных по всей России, а в Москве только час дня. Пока больше всего задержанных в Новосибирске — 230 человек. (с) ОВД-инфо 29 сентября 2021 года Минюст включил ОВД-Инфо в «реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну пока что мы устанавливаем рекорды )))) НБолее 600 задержанных по всей России, а в Москве только час дня. Пока больше всего задержанных в Новосибирске — 230 человек.
    Таки это говорит о том, что пятая колонна густо заселила Новосибирск.
    Больше надо заботиться о вывозе мусора и уборке снега. :biggrin:

  • Это говорит совсем о другом.
    Репортаж журналиста НГС из автозака и отделения полиции. Пресс-службе областного главка полиции не хватило суток, чтобы прокомментировать ситуацию.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Типа - мероприятие согласованное.
    Никто из окружающих энтузиазма не ощущал.
    Я просто с Георгиевской ленточкой неделю уже гоняю. Сегодня, много машин с Z на бортах увидел. Завтра таких машин будет больше.

  • Заметте - Z это иностранная буква.
    То есть - в подсознании не нашлось родного символа...

  • Журналиста канала Москва 24 уволили после его рекомендаций в эфире не клеить на заднее стекло упомянутую букву, ибо это снижает обзор, повышает аварийность и вероятность попадания тяжелых предметов. :biggrin: Повод, правда, нашли какой-то другой.
    В ответ на: в подсознании не нашлось родного символа...
    :agree: а ведь могли бы использовать Ъ или Ё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ъ вовсю эксплуатирует газета КоммерснтЪ.

    Букву Ё ввёл в русский язык Карамзин.

  • В ответ на: Заметте - Z это иностранная буква.
    Так блин, они же щас санкции введут. Запретят использование. Придется исключать из алфавита. Ну и нафига свой алфавит подставлять?

    Многие думают, что они думают.

  • Не запретят.

    Это не коммерческое использование!
    :улыб:

  • Власти Новосибирской области создали оперштаб по работе в условиях санкций — что он будет делать. В новую организацию был переформатирован оперштаб по борьбе с коронавирусом. :facepalm: Всё, от коронавируса - переходим на борьбу с санкциями.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • руководителю пришло письмо из мэрии с просьбой изыскать рабочие места для беженцев с ДНРЛНР :facepalm:

    серьёзно? а своих сотрудников куда девать?

    думаю, что все бюджетные места в ВУЗах и средне-специальных учебных заведениях тоже будут отданы детям беженцев

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • похоже, оперштаб по работе в условиях санкций заработал

    Экология-Новосибирск пытается продолжать наживаться на новосибирцах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Прохожие тоже не оставались равнодушными, махали руками, выкрикивали слова поддержки участникам акции." (С). А может данная инфа есть полуправда? Точно в машущих руках не было камней, а слова поддержки не были матерным изложением богатого русского языка?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну вот, в канале Инцидент Новосибирск реклама открытия сезона. :biggrin: Назад в 90е, барахолка - наше всё!
    самый большой гипермаркет одежды и обуви в городе, в нем представлены более 1.000.000 наименований одежды и обуви :facepalm:
    Каждому новосибирцу - по китайскому носку! :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум