Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 2)

  • В ответ на: Есть одна мелочь, о которой вы скромно умолчали - средства от НДФЛ распределяет между областью и городом не мэр, а губернатор.
    точно губернатор?
    а не бюджетный кодекс рф?

  • Надо полагать, по запросу мэра ему планируется выдача денег на те, или иные нужды. Т.е., должностное лицо (мэр) должен был, грубо говоря, смету составить на работы по очистке города, куда бы входили многие позиции: приобретение необходимой техники; горюче-смазочных материалов; закупку лопат и мётел; оплату работы дворников; вложение денег в подготовку специальных отвалов для вывоза городской грязи и т.д. и т.д.. А ежели денег не хватило, таки, видимо, мало просил, потому что плохо себе представляет, как выглядит уборка улиц и что нужно делать, чтобы они были чистыми?! :biggrin:

  • Причем тут химия? У меня каждый год дорога не метется, начиная с 90-х, когда химией вроде не баловались. Утрамбовывается за зиму капитально, поэтому сначала сметаю верхушку метлой, потом плотный слой скоблю лопаткой, потом щеткой довожу до идеала. На 42 метра уходит около 1,5 часов, набирается примерно 2 ведра песка и пыли. Последние 2-3 года добавилась крупная каменная крошка.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а не бюджетный кодекс рф
    Заксобрание НСО в рамках бюджетного кодекса.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Есть одна мелочь, о которой вы скромно умолчали - средства от НДФЛ распределяет между областью и городом не мэр, а губернатор.
    Ого... вон оно чё, оказывается. Да... давненько я не была на ПФ... и за это время он качественно претерпел, как я вижу... появилось столько новых экспертов : )
    а впрочем... действительно, читайте-ка БК РФ и НК РФ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (29.04.21 11:39)

  • А у меня первый год такая канитель. В прошлом было, но маленько. Грязь наглухо прилипла к плитке, и не высыхает до твердого состояния. Ее мести в принципе бессмысленно. Хоть щеткой, хоть метлой. И речь конечно не про накатанный слой, лопатой грязь собрать, это не ноу-хау.
    Может это и совпадение, но выглядит так, что мэрия себя налюбила с этой химией. На уборке сэкономили, но дороги разрушились и грязь не отмывается.

    Многие думают, что они думают.

  • Ко мне доставка приезжала, с их грузовика натекла какая-то жижа, вот в этом месте ситуация как ты описываешь. Все остальное без изменений по сравнению с предыдущими годами. Все сухое, метется, скребется. Прохимиченная грязь у меня всю зиму в гараже с машины падала на бетон в одном гараже и на линолеум в другом после поездок, все не обобьешь, нормально после высыхания подметалось и пылесосилось. А вот с машины плохо смывается, особенно с резинок, после химии мою с шампунем, так губкой с усилием тереть приходится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вы говорите о малом участке перед вашим домом. Что касается обочин дорог и частично тротуаров так выход один - грейдерами счищать и вывозить, а уже потом мыть. Такую грязь, если сразу мыть начнут - только размажут по дорогам, и все это ветром опять разнесется.

  • Технология еще с советских времен: проходит "поливалка", струей сбивая грязь ближе к поребрику и увлажняя, за ней машина со щеткой, кучкуя еще больше. Для уборки тоже машины есть, но последнее время чаще вижу людей с лопатами и ковшовым погрузчиком, наверное борьба с безработицей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а не бюджетный кодекс рф?
    БК РФ Статья 56. Налоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации.
    В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе предусмотренных специальными налоговыми режимами налогов:

    ...налога на доходы физических лиц (за исключением налога на доходы физических лиц в отношении доходов, указанных в абзацах тридцать пятом и тридцать шестом статьи 50 настоящего Кодекса и абзацах пятом и пятьдесят четвертом настоящего пункта) - по нормативу 85 процентов - web-страница
    Субъект федерации — Новосибирская область, а не Новосибирск, а как распределяются деньги полученные в виде налогов внутри субъекта федерации решает глава этого субъекта, но не мэр. Зачем губернатору поддерживать деньгами мэра избранного не от партии власти?

  • В ответ на: Надо полагать, по запросу мэра ему планируется выдача денег на те, или иные нужды.
    Сколько запросит, столько и получит? :ха-ха!:

  • В ответ на: ...читайте-ка БК РФ и НК РФ.
    Бюджетный кодекс определяет сколько средств от собранных налогов остаётся в субъекте федерации, но субъект федерации не Новосибирск, а Новосибирская область, так от кого зависит сумма полученная Новосибирском из областного бюджета?

  • Ну может быть и так. Только я против массового использования в генеральной уборке "человека с лопатой". Территории огромные, с ними только машины справиться могут.

  • В ответ на: - по нормативу 85 процентов
    а остальные 15 идут в местный бюджет г.Новосибирска в соответствии с тем же БК РФ.
    а уж потом "Заксобрание НСО в рамках бюджетного кодекса"(с) распределяет 85 по всей области.

  • Да ладно вам стебаться! Вы же прекрасно поняли о чем я! Грубо говоря, "смета на уборку города" войдёт в бюджетный план на год, а бюджетные деньги будут делить в местном заксобрании. Но запрошенная сумма денег должна будет в конце-то концов целевым образом направлена в мэрию "на уборку". :biggrin:

  • В ответ на: а остальные 15 идут в местный бюджет г.Новосибирска в соответствии с тем же БК РФ.
    А ссылку на статью БК регламентирующую ваше высказывание дать можете?
    В ответ на: "Заксобрание НСО в рамках бюджетного кодекса"(с) распределяет 85 по всей области.
    Ссылку на документ, пожалуйста!
    И ещё вопрос: "А за счёт каких средств формируется федеральный бюджет?"

  • В ответ на: Вы же прекрасно поняли о чем я!
    Да, я понимаю вашу агитацию за ЕР.
    В ответ на: Грубо говоря, "смета на уборку города" войдёт в бюджетный план на год, а бюджетные деньги будут делить в местном заксобрании.
    В пределах городского бюджета! А за счёт чего он формируется?

  • Глава 9

    ст 58

    Глава 7

    всё из БК РФ, не благодарите))

  • Беспартийная я! Ни в одной партии не состояла! Только комсомолкой была когда-то. :knix:
    А бюджет мне пофигу! Я хочу жить в чистом городе, а не на помойке! Вот такое у меня нескромное желание! :biggrin:

  • В ответ на: ...а остальные 15 идут в местный бюджет г.Новосибирска в соответствии с тем же БК РФ.
    Ваши слова? Вот и дайте ссылку на документ это регламентирующий, укажите конкретную статью и, если есть пункт статьи, то и его тоже. А изучать большой объём информации, ссылку на который вы дали, у меня нет желания. Факт таков, что есть бюджет субъекта федерации, распределением которого занимается не мэр и не городское заксобрание, а мэр вынужден исходить из того, что ему выделяют. Даже если действительно 15% собранного в городе НДФЛ остаётся в городе, то этого явно недостаточно для обеспечения городского бюджета. И ещё - какую часть собранного по области НДФЛ составляет НДФЛ собранный в Новосибирске?

  • В ответ на: А бюджет мне пофигу!
    А на какие средства чистить город?
    В ответ на: Я хочу жить в чистом городе, а не на помойке! Вот такое у меня нескромное желание! :biggrin:
    Ну, так метлу в руки - и вперёд! Помните, как Ленин бревно на субботнике таскал?

  • В ответ на: Ну, так метлу в руки - и вперёд! Помните, как Ленин бревно на субботнике таскал?
    Только вместе с вами! :agree:

    Исправлено пользователем Сарра (29.04.21 17:02)

  • В ответ на: А изучать большой объём информации, ссылку на который вы дали, у меня нет желания.
    ваши проблемы - у меня нет желания разжевывать вам постатейно БК РФ.
    В ответ на: Даже если действительно 15% собранного в городе НДФЛ остаётся в городе, то этого явно недостаточно для обеспечения городского бюджета.
    открою вам страшную тайну - доходная часть городского бюджета состоит не только лишь из одного НДФЛ)

  • В ответ на: средства от НДФЛ распределяет между областью и городом не мэр, а губернатор.
    Ваши слова? Вот и дайте ссылку на документ это регламентирующий, укажите конкретную статью и, если есть пункт статьи, то и его тоже.(С)

  • В ответ на: ваши проблемы - у меня нет желания разжевывать вам постатейно БК РФ.
    А не надо разжёвывать - надо просто дать цитату из БК и указать откуда она, желательно со ссылкой. Вы этого не можете и отсылаете к большому массиву информации, так поступают люди, которым нечего сказать.
    В ответ на: открою вам страшную тайну - доходная часть городского бюджета состоит не только лишь из одного НДФЛ)
    Это не тайна.
    Факт состоит в том, что бюджета просто не хватает для уборки улиц. Можно, конечно отобрать деньги у школ, но это вряд ли спасёт ситуацию.
    Кстати мыть улицы шампунем может позволить себе Москва, которая бесится с жиру, но не Новосибирск.

Записей на странице:

Перейти в форум