Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 21)

  • В ответ на: Здесь написано.
    я же просил видео, а то на заборах тоже много чего пишут.
    вот здесь, здесь и здесь написано совсем по другому - "«Родственники торгуют им как куклой»

  • В ответ на: в 94 года, да ещё в состоянии стресса, человек вполне мог что-то и забыть
    А вы уверены, что в 94 года человек точно понимал, в каких роликах он снимается и что рекламирует?

  • В ответ на: «Родственники торгуют им как куклой»
    И что выторговали родственники? Они требовали компенсации морального вреда? О, да! Если бы ветеран потребовал компенсации морального вреда, то и его, и его родственников точно хапугами бы обругали. Но ветеран не дал вам такого повода!

  • В ответ на: А вы уверены, что в 94 года человек точно понимал, в каких роликах он снимается и что рекламирует?
    Да кому какое дело, что человек высказал своё мнение? За это его называть холуём и предателем может только непорядочный человек. И защищают его такие же как и он. Сколько людей проголосовали за поправки - они, по вашему холуи и предатели?

  • В ответ на: Здесь написано.
    здесь тоже написано.
    есть разница между "ты кукла" и "им торгуют будто он какая-то кукла", "используете как куклу"?


    «Обвинение непонятно. Никакого Артеменко я не знал и до сих пор не знаю, кроме того, что его родственники бессовестные люди, которые торгуют дедом. Гособвинитель сказал, что я умышленно, зная Артеменко, что-то сказал. Ничего не знаю, кроме того, что им торгуют будто он какая-то кукла, нацепили на него китель, навешали медали...»
    «Я смотрю и реально мне противно, мало того, что вы этого несчастного человека, который находится в беспомощном состоянии, используете как куклу, маску нацепили, ходатайствую, чтобы ему дали хотя бы лечь и сняли маску. Вы издеваетесь над 95-летним человеком, просто издеваетесь. Вопрос, кто такие фашисты и политпроституки! Его родственники им торгуют, чтобы получить денег и издеваются, если схватится за сердце — вы будете виноваты».
    «Я говорил, что они, родственнички, этого деда ночью придушат. Это мерзкий сценарий. Им нужен был дедушка, который бы тряс медалями».

  • В ответ на: технологии России не продают? печаль-беда... а что надо сделать, чтобы продавали?
    Для этого нужно стать вассалами Запада. Возможно потребуется запретить слова "Папа" и "Мама", заменив их родителем под номером. А цена импортных товаров, в том числе и фруктов, зависит от цены доллара, ибо долларами рассчитываются за импортную продукцию.

  • В ответ на: :biggrin: Аргентина и Чили в Европе уже?
    Они не в Китае, и их продукция не китайская. Хотя я предпочёл бы покупать фрукты из Средней Азии.

  • В ответ на: А вы уверены, что в 94 года человек точно понимал, в каких роликах он снимается и что рекламирует?
    так за него внук всё решал.
    а про то в каком ролике они снимаются никто не знал))
    под спойлером 18+
    Показать скрытый текст
    Хотя я читаю ровно пять слов, которые остаются в новой конституции из текста 1993 года, я совершенно четко понимал, что смысл ролика — в поддержке поправок. <...> Я бы уверен, что все поправки — это положительный популизм. Там много хорошего предложено, за что сложно не хотеть проголосовать. Когда я снимался в ролике (это было еще до пандемии и до инициативы Терешковой), статья 81 конституции звучала так:

    «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.»

    Еще я был уверен, что предложение об обнулении сроков Путина не имеет никакого отношения к тексту конституции. Я думал, что идея в том, что раз конституция новая, то и сроки считаются с нуля.

    А потом вдруг появился пункт 3^1:

    «Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.»

    Разумеется, я ватник, лоялист и конформист. Не вижу никакого смысла в борьбе со властью, я поддерживаю текущий строй и меня глобально все устраивает. Я точно презираю всех оппозиционеров и либералов за их бинарное мышление и инфантилизм.

    Но ни один здравомыслящий человек не может одобрить подобную [п.5] ни под каким соусом в тексте конституции. Просто потому что, [п.5].

    Подобная формулировка просто не имеет права быть написанной в конституции. Я не против, чтобы Путин был царем до тех пор, пока не превратится в мумию. Но я совершенно точно против того, чтобы это было прописано в конституции.

    Сегодня я чувствую, что меня слегонца [п.5]. В принципе, я всегда против любых выборов. Но в данном случае — я не просто сам не пойду, но и всем остальным активно не советую. Люблю, когда меня [п.5] красиво. А когда это делается грубо, не люблю.

    Данное мнение перевешивает все остальные мнения, которые я высказывал ранее, хотя никак не противоречит им.

    Артемий Лебедев
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.03.21 10:00)

  • В ответ на: так за него внук всё решал.
    Да вам то откуда это может быть известно? Присутствовали при этом?

  • В ответ на: Да вам то откуда это может быть известно? Присутствовали при этом?
    внук об этом на суде сказал.
    он правда отчество деда забывает - но это же не страшно?

    Исправлено пользователем transs (10.03.21 09:47)

  • В ответ на: внук об этом на суде сказал.
    Ссылку можно?

  • В ответ на: Ссылку можно?
    выше давал уже ссылку.
    " деду позвонили с RT, он думал, что это мошенники, поэтому все «переключил на себя»."

  • В ответ на: выше давал уже ссылку.
    От-туда, из вашей ссылки: "Далее Колесников говорит, что дед решил сняться в ролике по своей воле..." - где здесь говорится, что за него решал внук?

    Исправлено пользователем Malvar (10.03.21 10:18)

  • В ответ на: Возможно для вас Навальный герой, т.к. причислил к продажным холуям и предателям ветерана войны...
    У меня только один вопрос - любого ветерана войны нельзя называть продажным холуем и предателям?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: У меня только один вопрос - любого ветерана войны нельзя называть продажным холуем и предателям?
    Я считаю, что любого человека нельзя оскорблять. Один подонок оскорбил людей, среди которых оказался и ветеран, только за то, что они высказали свою точку зрения, которая отличается от его точки зрения, находятся люди, которые его защищают. но чем эти люди от него отличаются? Я считаю, что он получил по зубам, и по делом ему.
    Может быть вы поделитесь информацией, когда ветерана войны можно назвать предателем?

  • В ответ на: Может быть вы поделитесь информацией, когда ветерана войны можно назвать предателем?
    Да регулярно. В России регулярно ветерана войны называют предателем.
    Именно поэтому у меня и вопрос - любого ветерана нельзя называть предателем? Я пока ответа не получил.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (10.03.21 10:39)

  • В ответ на: ]От-туда, из вашей ссылки: "Далее Колесников говорит, что дед решил сняться в ролике по своей воле..." - где здесь говорится, что за него решал внук?
    а как могло быть иначе? - привязали к стулу и сняли?

  • В ответ на: Да регулярно. В России регулярно ветерана войны называют предателем.
    Возможно это происходит в вашем кругу, но это не ответ на поставленный мной вопрос, я просил вас написать, при каких условиях ветерана войны можно назвать предателем - слабо ответить?
    В ответ на: Именно поэтому у меня и вопрос - любого ветерана нельзя называть предателем? Я пока ответа не получил.
    Имеющий разум поймёт, что я ответил на ваш вопрос, повторю ещё раз: "Никого нельзя оскорблять!" А если это происходит, то должен работать закон, что и произошло в случае с Навальным.

  • В ответ на: а как могло быть иначе? - привязали к стулу и сняли?
    Не вы ли писали, что за него внук решал?

  • В ответ на: Не вы ли писали, что за него внук решал?
    я вообще-то отвечал на - "А вы уверены, что в 94 года человек точно понимал, в каких роликах он снимается и что рекламирует?"
    а так - да, окончательное решение сниматься или нет принимал Артеменко, но продюсировал его внук.

  • В ответ на: а так - да, окончательное решение сниматься или нет принимал Артеменко, но продюсировал его внук.
    Откуда у вас эти сведения? Сами пришли к такому выводу?

  • В ответ на: повторю ещё раз: "Никого нельзя оскорблять!" А если это происходит, то должен работать закон, что и произошло в случае с Навальным.
    дак с этим вроде никто и не спорит - вопрос в подаче и освещении "работы закона"

  • В ответ на: Откуда у вас эти сведения? Сами пришли к такому выводу?
    -деду позвонили с RT, он думал, что это мошенники, поэтому все «переключил на себя»
    -Далее Колесников говорит, что дед решил сняться в ролике по своей воле...

    что для вас непонятного в этих двух предложениях?

  • В ответ на: -деду позвонили с RT, он думал, что это мошенники, поэтому все «переключил на себя»
    -Далее Колесников говорит, что дед решил сняться в ролике по своей воле...
    Да всё понятно - дед подумал, что звонят мошенники, внук выслушал, объяснил деду, что это не мошенники, и дед принял решение. Причём здесь внук? Где там говорится о том, что внук решил за деда, чтобы дед снялся в ролике?

  • В ответ на: ...вопрос в подаче и освещении "работы закона"
    Что не так? Суд принял не законное решение?

    Исправлено пользователем Malvar (10.03.21 11:58)

Записей на странице:

Перейти в форум