Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: ...я хочу как в Москве, за 1200 в частных центрах...
    Кто-то мешает слетать в Москву? :ха-ха!:

  • В ответ на: ..."кто-то там что-то сказал" для меня остаётся под вопросом.
    Так здесь практически всё основано на сообщениях в СМИ.

  • "Член комитета бундестага ФРГ по международным делам от «Альтернативы для Германии» Петр Быстрон в беседе с «Известиями» назвал причину непризнания Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) ...регулятор не позволяет использовать российскую вакцину в Евросоюзе (ЕС) по политическим и экономическим причинам. Быстрон объяснил, что Агентство защищает рынок, чтобы крупные западные фармацевтические компании могли продавать свои препараты без конкуренции, а также чтобы не допустить притока иностранной валюты в Россию" - [url=регулятор не позволяет использовать российскую вакцину в Евросоюзе (ЕС) по политическим и экономическим причинам. Быстрон объяснил, что Агентство защищает рынок, чтобы крупные западные фармацевтические компании могли продавать свои препараты без конкуренции, а также чтобы не допустить притока иностранной валюты в Россию. web-страница

    Исправлено пользователем Malvar (15.01.22 07:25)

  • В ответ на: но я хочу как в Москве, за 1200 в частных центрах
    Дык в Москве на это есть значительный спрос: дофига экспатов, просто неграждан и т.д. Соответственно частным клиникам есть резон заморочиться подготовкой к этой услуге: условия хранения, рпазмораживания и т.д. А в Нске для одного тебя частники точно заморачиваться не будут...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: а в поликлиники я не хожу, равно как и в скопления людей в ТЦ не лезу
    вести с полей))
    сегодня ревакцинировался - пришел, передо мной был один человек, после меня ни одного.
    поликлиника пустая, вакцинация в двух кабинетах - врачи сидят плюют в потолок)

  • это хорошо, что пик посещения согласно постановлениям главсанврача "добровольно-принудительного" прошёл, transs это тоже подтверждает :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Екатеринбург ближе и роднее, но только чтоб ширнуться - нет уж
    а на мероприятия щас не выезжаю с этой куаробесией

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Так здесь практически всё основано на сообщениях в СМИ.
    Да, но эти сообщения делятся на те, которые проверяемые по первоисточникам, и которые непроверяемые. Проверяемым - доверия больше, непроверяемым, и/или основанным на сообщениях заведомо пропагандистских каналов - меньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: для меня немного непонятно, что частники, для которых основной профиль как раз вакцинация, в том числе от экзотических африканских болезней с выдачей сертификатов, они почему в это не лезут в Нске
    с инвитро согласен :agree: в их малых форматах смысла заморачиваться тут нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: частники, для которых основной профиль как раз вакцинация, в том числе от экзотических африканских болезней с выдачей сертификатов, они почему в это не лезут в Нске
    а какой смысл частникам в это лезть?
    колоть Спутником за деньги им никто не разрешит, колоть импортными вакцинами - тем более.
    заморачиваться с покупкой и хранением Спутника ради заработка на отсутствии очередей и типа стерильности?
    так за это готовы будут заплатить пару человек))

  • ИнВитро работает только с Ковиваком и Эпиваккороной
    там условия хранения +2+8 - то есть, оборудование для хранения и транспортировки по умолчанию есть, это не -18 и ниже, как Спутник, хотя, они вроде как запустили в оборот версию с +2+8, но как-то по-моему так и размораживают версию -18-
    а смысл - так вообще он смысл умеренный работать именно в этом сегменте, но если работаешь и тебе не надо закупать новое оборудование - почему бы и нет?
    от какой-нибудь жёлтой лихорадки поток я думаю тоже не больше "двух человек", тут то побольше будет :biggrin:
    я не говорю про многопрофильные центры, там обычно только в рамках педиатрии идёт услуга вакцинации как сопутствующая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...куаробесией
    Вакцинобесией здесь занимаетесь вы.

  • В ответ на: ...побольше будет ...
    За счёт чего? Ведь без проблем можно вакцинироваться бесплатно в поликлиниках, зачем платить, когда можно бесплатно? Ради ваших хотелок кто-то должен обязать частные клиники заниматься вакцинированием?

  • :biggrin: вакцинобесией занимается правительство

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • за счёт людей, которые привыкли к свободе выбора, а не шагать строем, как бараны на заклание

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...привыкли к свободе выбора...
    Только эти люди не хотят нести ответственность за свой выбор.

  • В ответ на: :biggrin: вакцинобесией занимается правительство
    С фига? Людям предложены вакцины от довольно опасной болезни, а вы пропагандируете отказ от вакцинации прикрываясь свободой выбора. При этом правительство даже не вывело из ОМС лечение от ковид. В данном вопросе правительство поступает рационально.
    Вас даже не убеждает история, которая говорит, что от опасных инфекций типа оспы, чумы, полиомиелита избавила именно вакцинация. Создаётся впечатление, что вы выполняете чьё-то задание направленное на срыв вакцинации с целью распространения инфекции приводящей к осложнениям и смерти.

  • В ответ на: ...а не шагать строем, как бараны на заклание
    Да пусть, сделав свой выбор, шагают толпой к болезни, осложнениям и смерти...

  • Опасную болезнь создали в какой лаборатории? :dnknow: Сперва выпустили заразу, а теперь, чтобы управлять, предлагают колоться? :dnknow:

    Как согласовывали геном: В США разгорается скандал вокруг писем ведущих вирусологов о причине появления ковида

    Только не надо тут орать, что Латынина не вирусолог и вообще неумная, тут по крайней мере в журналистском материале есть ссылки на пруфы начиная с republicans-oversight.house.gov

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Опасную болезнь создали в какой лаборатории? :dnknow: Сперва выпустили заразу, а теперь, чтобы управлять, предлагают колоться?
    А ссылки на первоисточники можете предъявить? :ха-ха!:
    Да какая разница откуда взялся вирус! Важно, что он вызывает тяжёлое заболевание, осложнения, а порой и смерть. Поэтому надо и вакцину и лекарство от этого вируса разрабатывать, и вакцинироваться от него тоже надо.
    В ответ на: Только не надо тут орать...
    А более културные выражения употреблять не умеете?
    В ответ на: ...что Латынина не вирусолог ...
    Не вирусолог, и вряд ли она разбирается в той проблеме, о которой пишет.
    В ответ на: Сперва выпустили заразу, а теперь, чтобы управлять...
    Вам предлагает вакцинироваться российское правительство, хотите сказать, что по его указанию был создан и выпущен вирус, чтобы управлять вами? Если так, то, пожалуйста, ссылку на первоисточник. И в чём заключается управление через вакцинацию?

  • В ответ на: Опасную болезнь создали в какой лаборатории? :dnknow: Сперва выпустили заразу, а теперь, чтобы управлять, предлагают колоться? :dnknow:
    Да сделайте уже прививку и спите спокойно! :secret:

  • В ответ на: Сперва выпустили заразу, а теперь, чтобы управлять, предлагают колоться?
    Т.е. все таки чипирование? И уточните пожалуйста мысль, это Путин в сговоре с американцами, или это Байден кушать не может, пока не лишит Алексия концерта Алисы?

    Многие думают, что они думают.

  • Так это вроде Кинчев тебя лишает своего концерта.

  • :dnknow: Новая газета одно из немногих СМИ, где принято сразу в тексте давать ссылки на источники
    если на материалы расследования - ну извините :biggrin:
    жизнь земная вообще такая штука, что обязательно сменяется смертью
    а хрен его знает, но разработать могли китаёзы, амеры и наши, причём родные, кольцовские :biggrin: какая нафиг разница? правительство хочет знать обо мне всё и откуарить, а я этого не хочу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да сделаю когда-нибудь может быть
    но у меня и так здоровый сон

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум