Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В ответ на: Задался вопросом, а могут ли небогатые жители ЕС привиться более дешевой вакциной Спутник"?? Или мордор кругом?
    На 100 тысяч привитых российской вакциной в Венгрии зарегистрировано 95 заражений и одна смерть. Для сравнения: у препарата от Moderna 177 заражений и 20 смертей, у препарата от Pfizer — соответственно 555 и 32, у AstraZeneca — 700 и 7, у китайской Sinopharm — 356 и 16. Эти данные собраны после введения двух доз в период с декабря 2020 года по 20 апреля 2021 года... Венгрия стала первой страной в Евросоюзе, которая одобрила использование «Спутника V», не дожидаясь решения европейского регулятора - web-страница

  • :biggrin: вот смотри, продавцы, кондукторы, фармацевты по идее же вакцинированные в основном? а они как раз слабо соблюдают эти меры

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как-то тема превратилась в ковидную, хотя она не столько про это :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...продавцы, кондукторы, фармацевты по идее же вакцинированные в основном?
    Откуда такая уверенность?
    В ответ на: ...а они как раз слабо соблюдают эти меры.
    Вообще-то я их без масок не замечал.

  • В ответ на: Откуда такая уверенность?
    Ну как откуда, Постановление Главного государственного санитарного врача по Новосибирской области от 12.10.2021 № 001 и Постановление Главного государственного санитарного врача по Новосибирской области от 10.11.2021 № 002 (прилагаю, источник раздел Документы сайта Роспотребнадзора Новосибирск)
    В ответ на: Вообще-то я их без масок не замечал.
    Так и меня без маски не заметить, только надета она обычно неправильно :biggrin: Фотать продавцов не буду, равно как и кондукторов, а то ж побьют, а мне ещё к ним в магазины-автобусы ходить :biggrin:

    • постановление 1

    • постановление 2

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вы за повальную вакцинацию или против?
    пожалуйста, только да или нет

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • к вам

    вы за повальную вакцинацию или против?

    пожалуйста, только да (за вакцинацию) нет (против)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вы за повальную вакцинацию или против?
    Хозяин - барин! Сам решает, но решая он должен брать ответственность за своё решение. А поэтому я за вывод из ОМС лечения от ковид, а при вакцинации - бесплатный договор ДМС от ковид, только и всего.
    В ответ на: пожалуйста, только да или нет
    Я не примитивен, чтобы видеть только два цвета - черный или белый.

  • Я посмотрел - и автор темы вы, значит считаете вакцинацию чем то плохим
    "вы за повальную вакцинацию или против?
    пожалуйста, только да или нет" я противник делить мир на белое и черное и свое мнение по поводу вакцинации от ковид 19 уже высказывал, нужно дать людям возможность немотивированного отказа от вакцинации, но с определенной ответственностью, например - платное лечение от ковида, если заболел ковидом и попал в больницу

  • :biggrin: а чего тогда не вывести вообще всё из-под ОМС? не прошёл диспансеризацию добровольную раз в два года или сколько там - свободен?
    вы, ребята, базовые гарантии пытаетесь отменить
    как вы думаете, на многих я надышу из злости, если буду знать, что мне придётся не добровольно платить? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эффективность мер против COVID-19 неизвестна — новосибирский минздрав «Учет данных о выявленных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди вакцинированных против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе с летальным исходом, не входит в перечень обязательных форм Федерального статистического наблюдения и в запрашиваемом Вами разрезе абсолютного количества заболевших после вакцинации», — отметила Аксёнова. Новосибирскстат в комментариях конечно тоже отличился. :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А теперь они возьмутся за детей. :tantrum: Школьников Новосибирской области протестируют на коронавирус
    На самом деле уже протестировали добровольно-принудительно сразу после каникул. Уже понятно, что началась атака на детей - с целью вакцинировать и отправить на "дистант". (с) Комитет Гражданского Действия Нск По их информации тестирование производилось в школах № 36, № 1, № 24, № 105, № 108, № 56, № 32, № 213, № 61, № 29.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вы, ребята, базовые гарантии пытаетесь отменить
    С фига? Базовые гарантии, в том числе и право на бесплатную вакцинацию, никто отменять не предлагает, кроме того далеко не все медицинские услуги входят в ОМС, да и лечение от ковид туда ещё никто, емнип, не включал.
    В ответ на: ...как вы думаете, на многих я надышу из злости...
    Ну это зависит от вашей злобности...
    В ответ на: ...если буду знать, что мне придётся не добровольно платить?
    Ну так кто мешает вакцинировавшись бесплатно получить ДМС от ковид, или застраховаться без вакцинации от ковид добровольно, правда уже за свой счёт? Вы хотите за собой оставить право выбора, а ответственность за свой выбор переложить на государство.

  • :biggrin: так давайте отменим все взносы на ОМС, и отдадим всё в ДМС
    мне не надо права на укалывание жижей, что варил сатана
    В ответ на: Ну это зависит от вашей злобности...
    не-а... это зависит от вашей злобности :santa1: хреново, что вы этого не осознаёте

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей ты в качестве примера вакцинированных приводишь тех, кого заставили вакцинироваться (или купить сертификат). Они, так как по работе вынуждены общаться с массой людей, в любом случае будут основными переносчиками вируса. Я же говорю про тех, кто добровольно сознательно выбрал вакцинацию.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Алексей, но зачем так грубо передергивать? Помещаешь заголовок "Эффективность мер против COVID-19 неизвестна — новосибирский минздрав" , а в статье раскрывается причина - оказывается что "Министерство здравоохранения Новосибирской области не ведет мониторинг эффективности противоэпидемических мер и не собирает сведения о заразившихся COVID-19 среди вакцинированных".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Помещаешь заголовок "Эффективность мер против COVID-19 неизвестна — новосибирский минздрав" , а в статье раскрывается причина - оказывается что "Министерство здравоохранения Новосибирской области не ведет мониторинг эффективности противоэпидемических мер и не собирает сведения о заразившихся COVID-19 среди вакцинированных".
    Ну и в чем проблема - применяют вакцину, но никак не учитывают ее эффективность через:
    1. Факт заражения после вакцинации (а вакцина, по своему определению, должна предотвращать заражение)
    2. Тяжесть протекания болезни после заражения после вакцинации (обещано было про легкое течение)
    3. Летальный исход после вакцинации после заражения или по другим причинам.

    Т.о., не дается оценка эффективности собственно вакцины, а вместо этого идет подсчет уровня антител. Ну и где логика?

    С уважением,
    madmax

  • Т.е вас не смутило, что этим не занимается конкретная организация Министерство здравоохранения Новосибирской области, а не вообще ни кто не занимается?

  • В ответ на: Т.е вас не смутило, что этим не занимается конкретная организация Министерство здравоохранения Новосибирской области, а не вообще ни кто не занимается?
    Ну МинЗдрав ведет подсчет числа вакцинированных верно? Поэтому логично подсчитывать и число заболевших, и тяжесть, и летальность - именно ею.
    Я думаю, что подсчет все-таки ведется, чтобы показать, что Спутник - это у-у-ух, по сравнению с другими Пфайзерами, ну если этому подсчету можно верить.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ну МинЗдрав ведет подсчет числа вакцинированных верно?
    Еще раз - речь о региональном минздраве, его функции собирать информацию и передавать ее наверх :dash:
    В ответ на: ну если этому подсчету можно верить.
    с верой в РПЦ, тем более, что этот вопрос индивидуален и ни какого отношения к рациональному не имеет

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (14.01.22 14:38)

  • В ответ на: Эффективность мер против COVID-19 неизвестна...
    "На 100 тысяч привитых российской вакциной в Венгрии зарегистрировано 95 заражений и одна смерть. Для сравнения: у препарата от Moderna 177 заражений и 20 смертей, у препарата от Pfizer — соответственно 555 и 32, у AstraZeneca — 700 и 7, у китайской Sinopharm — 356 и 16". Не ведётся Новосибирским минздравом, ну а как вам информация об эффективности вакцинации российской вакциной от венгерских пользовавтелей?
    web-страница

  • Где первоисточник - ссылка на The government of Hungary? :dnknow: В рекламном твите Спутника V его нет, с сайта BFM я туда сходил.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты веришь в массовую покупку продавцами и кондукторами, при том, что дозу им вкатят бесплатно и, возможно, с выездом на предприятие? :dnknow: Я - нет. Так и контактирует простой народ, собственно, вакцинированный, невакцинированный - магазины, общественный транспорт, сфера бытовых услуг. Если там всё равно по определению куча источников без масок, смысл упираться в маски самому?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Макс уже ответил, это не передёргивание, это отсутствие достоверной информации. Сейчас блин эти Ванги через две недели ждут омикрон :facepalm: Который 99% что давно уже циркулирует, и все эти сорта говна только для закошмаривания обзывают.

    Второе чтение о куаркодах вроде как отложили. Казахстан, пожалуй, надо благодарить в этой теме.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А казахстан тут причем?

Записей на странице:

Перейти в форум