Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: отзовут..... выдадут
    Это юридический аспект. А я про политический. Это уже политический дефолт, в полный рост. Потому и сомнения в достоверности инфы.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это уже политический дефолт, в полный рост
    какой по счету? для себя они все обоснуют юридически, а на реакцию "других" им уже давно плевать

  • В ответ на: какой по счету?
    Первый. Эквадор и прочие Гондурасы не считается.

    Многие думают, что они думают.

  • Пробирка уже была ......это прям явный дефолт, причем масштабный, а тут мелочи, какой то Шарий из какой то Украины...ладно бы еще он был Швейцарским гражданином, а то какой то "колонии"

  • Пробирка вообще не из той оперы. Даже Афганистан не тянет, ибо там небыло юридически оформленных, и принятых на себя обязательств.
    По совокупности признаков это первый известный мне случай. Може я чего не знаю.
    Тем временем.

    Многие думают, что они думают.

  • Шарий отпущен под подписку о невыезде, из Мадрида он сейчас может вернуться домой в Каталонию, где будет ждать окончания рассмотрения процесса об экстрадиции — СМИ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Экстрадиция в страну где человек преследуется по политическим мотивами, что юридически зафиксировано, из ЕС который предоставил убежище???
    Сильно. При всем своем скепсисе в отношении ЕС, такого публичного позора я не ожидал. Честно.

    Многие думают, что они думают.

  • Честно - вообще не следил за этим персонажем и его историей и судьбой, вообще никак. Но раз няш-мяш
    Показать скрытый текст
    Сегодня появилась новость о задержании в Испании блогера Анатолия Шария. Данное решение является абсолютно противозаконным и политически мотивированным, направленным на запугивание всех, кто ещё способен иметь своё мнение, которое отличается от официальных версий.
    Более того, Шарий является журналистом, и за свои высказывания не может преследоваться — в силу «свободы слова», что относится к одному из основополагающих принципов европейских ценностей. Подобная практика приведёт к разрушению базовых основ международного права западной цивилизации.
    Ранее могли допускаться такие факты, но при этом хотя бы создавалась видимость какой-то законности. А в данном случае человека, которого поддерживают миллионы людей и который занимался исключительно гуманитарными вопросами, помогал людям, проживающим в Украине, вёл свою независимую журналистскую деятельность, используют в качестве запугивания, чтобы другие молчали.
    Кстати, из всех украинских блогеров Шарий — единственный, кто пытался разобраться в страшном преступлении 2 мая 2014 года в Доме Профсоюзов г. Одессы.
    Убеждена, власти Испании или любой другой страны должны дать журналисту политическое убежище от преследования, а не заключать под стражу по политически мотивированному уголовному делу.
    Скрыть текст
    говорит, что это неправильно и плохо, будем считать, что так и есть. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лукашенко выдал на гора интервью Иану Филлипсу, Associated Press. Машинный перевод заметочки AP в исполнении Google тут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: это неправильно и плохо,
    Что Вы, я как раз считаю что это хорошо и закономерно. :злорадство: Хотя лично, человека, безусловно жаль. Но лицо ЕС должно быть видно.
    Я хочу как в Париже.(с) А как В Испании не хотите?

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: выйдешь так на улицу, а вокруг сплошная Ибица
    не, не хочу, Париж так Париж

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что все это время мешало переехать в столь любимый город?

    Многие думают, что они думают.

  • Сейчас всё брошу и поеду куда-нибудь, ага. Не дождётесь. :злорадство: Новосибирск - мой родной город.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Украинские СМИ: Шария передадут в Украину и будет суд — представитель Президента в Конституционном суде Федор Вениславский в эфире телемарафона UA Вместе.
    «Его задержали в рамках международной правовой помощи, в рамках розыска господина Шария за совершение ряда уголовных тяжких преступлений на территории Украины. Соответственно, сейчас будет начата процедура его экстрадиции в Украину, и он предстанет перед украинским судом и будет нести ответственность по украинским законам», — подчеркнул политик.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Новосибирск - мой родной город.
    Вы на вопрос не ответили. Если Вам так нравится Париж, и не получается Париж из Н-ска сделать, то что мешает переехать, и жить счастливо. Зачем мучаетесь?
    В ответ на: Шария передадут в Украину и будет суд
    Преследуемое по политическим мотивам лицо передадут преследующему по политическим мотивам государству, и будет... какое там правильное слово? Ну Париж так Париж. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (05.05.22 18:16)

  • В ответ на: Пробирка вообще не из той оперы.
    только если не считать, что Устав ООН и прочие "Международное право" являются юридическими документами.
    Опять же мне не известна, такая казуистика, что политическое убежище гарантирует неприкосновенность от привлечения к УО за последующие совершенные преступления. Может конечно я не в курсе, но мне казалось, что получивший политическое убежище не получает индульгенцию на например убийство в своей стране, совершенное лет через 15

  • А вообще, я считаю, что наши "светлоликие" оправдают любые действия ЕС и почти все действия Украины

  • :eek: кто сказал, что я несчастлив и мучаюсь? :biggrin: а в Новосибирске и в России в целом всё будет хорошо. Когда-нибудь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во-первых, там не убийство, а измена родине. Во-вторых, я про политический аспект. ЕС взял Шария под защиту от Украины, и теперь передает Украине. Это и есть политический дефолт по политическим обязательствам.
    Юридическая казуистика не важна.
    В ответ на: и почти все действия Украины
    Почему почти?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (05.05.22 18:21)

  • В ответ на: Экстрадиция в страну где человек преследуется по политическим мотивами, что юридически зафиксировано, из ЕС который предоставил убежище??
    вы забыли, что те преследования были при той злочинної владе, а сейчас уже вторая каденция истинных демократов, верховенства права.....

  • Вы это, ересь не несите. А то щас договоритесь до того, что та Украина, вовсе не эта Украина. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Во-первых, там не убийство, а измена родине
    дело не в диспозиции уголовной статьи, а в "факте" совершения преступления после предоставления убежища.
    В ответ на: ЕС взял Шария под защиту от Украины, и теперь передает Украине
    Украина уже не торт, тем более, что не от Украины взяли под защиту, а от власти и отсутствия независимых судов.....теперича то суды другие и власть другая и статьи уже не те
    В ответ на: Почему почти?
    даю шанс

  • В ответ на: Вы это, ересь не несите. А то щас договоритесь до того, что та Украина, вовсе не эта Украина.
    с их позиции это не ересь, а иначе получается они поддерживают диктатуру, коррупцию.....в этом они не могут признаться

  • В ответ на: с их позиции это не ересь,
    Там смайлик был. Надо три?
    В ответ на: дело не в диспозиции уголовной статьи
    Еще как в ней. Измена родине преследуемым родиной и защищаемым иностранным государством, это нечто.
    В ответ на: тем более, что не от Украины взяли под защиту,
    Именно от Украины. Иное не предусмотрено правилами.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Там смайлик был. Надо три?
    пять, мы же не ведем приватную беседу, для некоторых нужно буквами писать
    В ответ на: Еще как в ней. Измена родине преследуемым родиной и защищаемым иностранным государством, это нечто.
    это преступление было совершено после!!!!!! Для легкости понимания - выдал государственные секреты в 2020 году

Записей на странице:

Перейти в форум