Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В ответ на: Можно. Даже не стесняйтесь
    отлично, только зачем вся остальная муть текста? мы же все это оправдаем количеством беженцев из Украины или эта отмазка только в Германии возможна?

  • Многое потом оправдывать придется. Заранее, приглашайте Арестовича, для перенятия прогрессивного опыта.
    А то ведь, столкновение мира оправданий с реальностью может выглядеть как пара мегатонн в жилой зоне.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (19.04.22 17:02)

  • А вот и благодарные беженцы в Германии видосик сделали

  • Еще можно вспомнить Красовского и Виталия Серуканова, которые тоже высказывают свое мнение, но часто противоречащее самим себе

  • Я Вам больше скажу, Маргарита Симоновна Симонян, на федеральном канале, в прайм-тайм, своим ротом, несет такую антигосударственную дичь, что волосы дыбом встают. И противоречит сама себе. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Маргарита Симоновна Симонян, на федеральном канале, в прайм-тайм, своим ротом, несет такую антигосударственную дичь, что волосы дыбом встают. И противоречит сама себе. :dnknow:
    не слышал, но вполне допускаю
    Я даже уверен, что на государственных каналах пресловутые Киселев, Соловьев и прочие" скабеевы" такое несут или просто дичь несут, ведь они учились "журналистике" именно на Западе

  • Тут вопрос шире. Это мировая проблема. Индустрия информации превратилась в индустрию шоу. Это и западные СМИ, и наши, как единое целое с западной системой. Они не информацию несут, а развлекают потребителя. Их глупо оценивать с точки зрения подачи информации.
    Речь именно о шоу, в котором зрители выбирают своих героев и антигероев, которые могут нести любой бред, главное чтоб аудитории это нравилось. Цель - эмоции, а не реальная информация.
    Поэтому слушать о политической позиции на основе шоу можно бесконечно, как смотреть на горящий огонь, льющуюся воду и скачущих борцунов.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: не слышал, но вполне допускаю
    Лень искать видео. Пару дней назад, Симонян высказывалась на тему проверок малого бизнеса. Тезисно, близко к тексту " Проблема не в налогах, бизнес платит за проверки в четыре раза больше чем налоги. Законы содержат уйму нелепых и устаревших норм. В итоге законы неисполнимы. Надо отменить проверки, и пусть бизнес живет вне закона пять лет"
    О терминах:
    Пропага́нда (лат. propaganda, дословно — «подлежащая распространению») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов
    РФ - конституционное, правовое государство.
    Симонян требует отменить право(государство) и отдельные персонажи рассказывают, что это подлежащая распространению позиция государства, по отмене самого себя. :dash:

    Многие думают, что они думают.

  • По моему я слышал по этому вопросу, возможно невнимательно, но услышал кое что другое:
    1. Существует много норма, правил, СНИПов... устаревших или глупых, которые еще и меняют "раз в 3 года"
    2. Многое из этого невозможно выполнять, поэтому платятся огромные взятки проверяющим (суммы в 4 раза больше, чем уходит на налоги)
    3. отменить большинство проверок на 5 лет

  • В ответ на: но услышал кое что другое
    Нет, Вы тоже самое услышали. Это оно. Только в смысл вдумайтесь, что говорит "государственная пропаганда". Закон дерьмо. Исполнительная власть дерьмо. Отменить нафиг проверки, чтоб закон нарушать могли.
    Ну офигеть...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Только в смысл вдумайтесь, что говорит "государственная пропаганда".
    а может это и не пропаганда? :безум:

  • Стадия - торг
    В ответ на: Европейские компании могут платить за российский газ рублями, и это не будет считаться нарушением санкций, следует из документа Еврокомиссии, который был разослан государствам-членам ЕС.
    тут

  • Вроде всеж евриками, на валютный счёт в газпромбанке, а с него уже конвертация. В любом случае, "уши отморозят".

  • Вот я и говорю, пошел торг - а давайте так, или так...... :ха-ха!:

  • В ответ на: или так......
    Показуха. Медийная.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Европейские компании могут платить за российский газ рублями, и это не будет считаться нарушением санкций, следует из документа Еврокомиссии, который был разослан государствам-членам ЕС.
    По факту прочтения документа, могу сообщить Вам следующее: никакого торга нет.
    Оплата газа в рублях подразумевает переваливание вопросов конвертации на наших заклятых партнеров. А пояснения ЕК подразумевают переваливание проблем конвертации на российские банки. Вариант покупки рубля на бирже и оплата газа по прежнему отвергается ЕК как обход санкций.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Оплата газа в рублях подразумевает переваливание вопросов конвертации на наших заклятых партнеров. А пояснения ЕК подразумевают переваливание проблем конвертации на российские банки.
    это и есть торг, хотя можете считать по другому

  • Это вообще не торг. Это разъяснение все того же отказа платить в рублях. Без малейшего изменения позиций.
    Если коротко "Мы платили в евро и будем платить в евро, а Россия потом может хоть в рубли переводить, хоть в ракушки". Ежли чо, то Газпромбанк это банк обслуживающий сделки Газпрома, т.е. тот же Газпром. Так что заплатить в евро Газпромбанку равно заплатить в евро Газпрому. Это значит, что конфликт , запланированный на конец мая-июня, все еще ожидается.

    Многие думают, что они думают.

  • вы не правы.

    1)оплата проходит только тогда, когда на рублевом счете газпрома рубли. не смог банк еализовать евро-оплаты нет.р
    2? само по себе потеря лица, идут на поводу у РФ. скорее останутся без газа и обрушат свою экономику.

  • 1) Когда-то Рябов был для Вас авторитетом. Еще раз, без рублевого счета покупателя Указ не исполнен.
    2) Потеря лица там уже, по факту Указа. Т.е. лицо конечно на месте, но плотно покрыто нечистотами.
    2а) Там вообще много телодвижений с лицом. При всех визгах, ЕС не запрещает частным компаниям платить хоть в рублях, хоть в ракушках. Нет таких санкций. Т.е. заявления о запрете были заведомо ниачом, в отношении тех стран, которые снабжаются частными энергокомпаниями. Т.е. та же Германия, и тот же Шольц, никакого лица не теряет. А вот Польша... таким образом, все эти вопли о запрете, внутренняя разборка в ЕС. Таковой изначально и была. Таковой и остается. А по словам Фролова и Новака, рассчеты в рублях и без того использовались с отдельными странами. До всяких санкций и Указов. Мои предположения, что это касается Латвии, Венгрии и Молдовы. Так что, механизм уже есть, и вся законодательная база под него тоже.

    Многие думают, что они думают.

  • Многие думают, что они думают.

  • Пишут Шария повязали. Если так, то очередное дно пробито.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Пишут Шария повязали.
    "за что боролся"
    Ждем осуждения нарушающих свободу слова, права человека.....действий испанских силовиков со стороны местных защитников прав человека и свободы слова. Особенно с нетерпением наших иммигрантов и прочих правозащитников :ха-ха!:
    Вангую - 90% светлоликих не заметят этого, как не заметили и не замечают ни каких преступлений внаукраине и ЕС, которые можно оправдать политической целесообразностью

  • Там все веселее. У Шария статус полит беженца.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Там все веселее. У Шария статус полит беженца
    я в курсе, отзовут если будет необходимо и выдадут, я ни сколько не сомневаюсь в такой возможности, уже процесс деградации не остановить

Записей на странице:

Перейти в форум