Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Спрошу проще - судьи кто? Какие юридически значимые факты используются и кем?
    И прямо - влияет ли политика на этот и прочие индексы вроде того, про который вы упоминали в начале про демократию и автократию?

  • В ответ на: Так это и наводит на нехорошие мысли. При неизбежном снижении репрезентативности неизменность результата.
    Мне тоже подозрительно, что результат не ухудшился.
    В ответ на: Конечно. Бывает работу делают.
    Они и сделали. Мы же её результаты обсуждаем)
    В ответ на: исследование фуфло
    Конечно фуфло.
    Для африканецев в ЦАР счастье - это что их Бокасса на завтрак не съел, для финнов - что повеситься можно, для русских - лишь бы не было войны. В итоге все в гавне, но счастливы))

  • В ответ на: Мне тоже подозрительно, что результат не ухудшился.
    Как минимум, статистически, он обязан измениться. Мог и улучшится.
    В ответ на: Они и сделали. Мы же её результаты обсуждаем
    Неа. Они результаты написали, а сделали ли они работу, большой вопрос. Похоже что нет.
    В ответ на: Для африканецев в ЦАР счастье
    Не в том дело. Тут чистый вопрос применимости социологии и погрешности результатов.
    Есть два аспекта. 1) Честность респондентов. 2) Число отказов.
    Если Вы получаете число отказов 20-30 и более %%, то свою социологию лучше печатайте на туалетной бумаге. Хоть какая то польза. Способы определить честность респондента есть, но на определенные вопросы все будут врать, что Вы определите, запишите врунов в отказы, и произведете туалетную бумагу.
    Это нас подводит к тому, что определенные вопросы задавать в соц. опросах просто нельзя. Технически.
    Вопрос о взятках (самоубийствах) как раз такой. И вот тут возвращаемся к началу. Откуда первичные данные у этих товарищей???

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (05.02.22 19:01)

  • И еще один вопрос к размышлению. У нас бизнес имеет форму вертикали власти. Какова вероятность, что опрашиваемые привластные бизнесмены расскажут о взятках???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Неа. Они результаты написали, а сделали ли они работу, большой вопрос.
    Написание результата - это тоже работа.
    В ответ на: Это нас подводит к тому, что определенные вопросы задавать в соц. опросах просто нельзя. Технически.
    Вопрос о взятках (самоубийствах) как раз такой.
    Есть какой-то запрет на то какие вопросы можно задавать, а какие нет?
    Главное, чтобы было понятно у кого и что спрашивали, а там уже сами решайте чему верить, чему нет
    Я же вам писал откуда данные про коррупцию- на сайте у них расписано кому и какие вопросы задавали, или вы хотите фамилию конкретного аргентинца которого спросил местный фом о взятках в его мухосранске?

  • В ответ на: И еще один вопрос к размышлению. У нас бизнес имеет форму вертикали власти. Какова вероятность, что опрашиваемые привластные бизнесмены расскажут о взятках???
    конечно расскажут - дают ведь не они))
    и бизнесменов опрашивают так -
    Рейтинг WCY преимущественно включает точные данные, но, помимо этого, в него входит и опрос ведущих коммерческих руководителей, которые в совокупности являются репрезентативной выборкой корпоративного сообщества своей страны. МИРМ обращается к национальным и иностранным предприятиям, работающим на территории определенной страны, и опрашивает как местных граждан, так и экспатов, с целью представления международного мнения в рамках локальной среды. В 2020 г. в опросе приняли участие более 6 000 коммерческих руководителей. Центр глобальной конкурентоспособности МИРМ сотрудничает с 56 институтами-партнерами по всему миру ради обеспечения достоверности и уместности информации.
    Вопрос о коррупции
    Респонденты отвечали на следующий вопрос:
    «Взяточничество и коррупция: существуют или не существуют»
    Подсчет результатов
    Респонденты отвечают по шкале от 1 до 6 баллов, которую затем конвертируют в десятибалльную шкалу, где 0 баллов – самый высокий уровень воспринимаемой коррупции, а 10 баллов — самый низкий.
    Географический охват
    В 2020 г. в рейтинг вошли 63 страны/территории со всего мира.

  • В ответ на: конечно расскажут - дают ведь не они))
    Здрасьте! А кто? Сами даете цитату "в него входит и опрос ведущих коммерческих руководителей" Откровенно, было бы интересно узнать, кто от имени Газпрома и Роснефти поставил высокий балл. :ха-ха!:
    В ответ на: Написание результата - это тоже работа.
    Это имитация работы.
    В ответ на: Есть какой-то запрет на то какие вопросы можно задавать, а какие нет?
    Есть. Соответствие результатов заявленной цели.
    ЗЫ: Не надо портянок с сайта, я с ними ознакомился заранее.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (05.02.22 20:47)

  • В ответ на: Откровенно, было бы интересно узнать, кто от имени Газпрома и Роснефти поставил высокий балл. :ха-ха!:
    думаете поставили низкий? :biggrin:
    В ответ на: Есть. Соответствие результатов заявленной цели.
    как же можно достигнуть цели опроса про коррупцию, если в рамках этого опроса нельзя задавать вопросы о коррупции?

  • В ответ на: думаете поставили низкий?
    Уверен. :tease:
    В ответ на: как же можно достигнуть цели опроса про коррупцию, если в рамках этого опроса нельзя задавать вопросы о коррупции?
    Помедленней! Это мой вопрос. Я не вижу возможностей при помощи социологии оценить коррупцию.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Уверен. :tease:
    Что ж тогда удивляетесь, что Россию считают страной с высоким уровнем коррупции, если даже Газпром с Роснефтью в опросах это подтверждают?
    В ответ на: . Я не вижу возможностей при помощи социологии оценить коррупцию.
    Нет проблем - замутите свои индексы восприятия коррупции, по своей методике - возможно мировая общественность оценит.
    Заодно с нами поделитесь - на каких первичных данных он основывается.

  • В ответ на: Что ж тогда удивляетесь,
    Я не удивляюсь, я разбираю на чем это основано. Думаете Тиллерсон и Джулиани поставили высокий балл США??? Или Бабиш Чехии?:злорадство:
    В ответ на: мировая общественность
    А это хто? :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я не удивляюсь, я разбираю на чем это основано. Думаете Тиллерсон и Джулиани поставили высокий балл США??? Или Бабиш Чехии?:злорадство:
    Ничего не думаю про упомянутых персонажей, но предпологаю, что бизнес встроенный в вертикаль власти вряд ли будет утверждать, что в этой власти высокий уровень коррупции.
    В ответ на: А это хто? :злорадство:
    Это те, хто интересуется подобными индексами.
    Или думаете, кроме нас они никому не интересны?

  • В ответ на: бизнес встроенный в вертикаль власти вряд ли будет утверждать, что в этой власти высокий уровень коррупции.
    А нафига начали спорить? Яж Вам ровно это сказал. При чем, в развитие, могу добавить, что при увеличении доли такого бизнеса, результат общих, реально проведенных соцопросов, должен, просто обязан показывать снижение уровня коррупции.
    В ответ на: Это те, хто интересуется подобными индексами.
    А-а-а. Ну, так у меня нет пропагандистских ресурсов, чтоб вдуть эту дичь. А так же нет коммерческого смысла это делать. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Яж Вам ровно это сказал
    А мне показалось, вы сказали что Гапром поставил низкий балл.
    В ответ на: А-а-а. Ну, так у меня нет пропагандистских ресурсов, чтоб вдуть эту дичь.
    Ну раз не можете вдуть свою дичь довольствуйтесь той дичью котору вдули вам)

  • У нас бизнес имеет форму вертикали власти. Какова вероятность, что опрашиваемые привластные бизнесмены расскажут о взятках???(с) Я любимый.
    То, что при увеличении доли привластного бизнеса, результаты опросов должны показывать снижение коррупции, оспаривать будете???

    Многие думают, что они думают.

  • Откровенно, было бы интересно узнать, кто от имени Газпрома и Роснефти поставил высокий балл. :ха-ха!: (с) вы себялюбящий
    думаете поставили низкий? (С) я любимый
    Уверен. :tease: (с) вы себылюбящий

    где 0 баллов – самый высокий уровень воспринимаемой коррупции, а 10 баллов — самый низкий.(с) портянка с сайта

  • Респонденты отвечают по шкале от 1 до 6 баллов(с)

    Многие думают, что они думают.

  • А потом 1 конвертируется в 10?

  • Ну. Т.е.
    я - кто от имени Газпрома и Роснефти поставил высокий балл.(1-6)
    Вы- думаете поставили низкий?
    я -Уверен.
    В чем вопросы?

    Многие думают, что они думают.

  • Если вы считаете, что низкий балл соответствует низкому уровню воспринимаемой коррупции - вопросов нет.

  • В ответ на: Подсчет результатов
    Результаты подсчитываются по шкале от 1 балла (самый низкий уровень коррупции) до 7 баллов
    (самый высокий уровень коррупции)
    web-страница
    Ну, нет так нет.
    То, что при увеличении доли привластного бизнеса, результаты опросов должны показывать снижение коррупции, оспаривать будете???

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (05.02.22 22:54)

  • В ответ на: Результаты подсчитываются по шкале от 1 балла (самый низкий уровень коррупции) до 7 баллов
    так от 1 до 7 или от 1 до 6?
    В ответ на: То, что при увеличении доли привластного бизнеса, результаты опросов должны показывать снижение коррупции, оспаривать будете???
    должны, но не показывают))
    из года в год примерно одни и те же цифры.
    https://ach.tpprf.ru/barometer/stage6/

  • В ответ на: так от 1 до 7 или от 1 до 6?
    Это имеет практический смысл, или так поболтать?
    В ответ на: должны, но не показывают
    Может потому, что это не результаты опросов?
    В ответ на: должны,
    Ну вот и прекрасно. Мы совместными усилиями объяснили причину рейтингов. В России недостаточно велико слияние бизнеса и политической власти. Вот когда условный Сечин будет прямо проводить своего зама в премьеры, будут рейтинги как в США. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Масштабные баталии начала века закончились.
    ну как сказать, после обмена ядерными ударами кто фиксировать победу будет? либо флот сша либо танковая армия РФ(я только про танки, хотя может хватить и иих) то что у союзников нифига нете, эта проблема союзников. они со времен 1,5 млн американцев на базах решили что гегемон их будет защищать. он и тогда этого сделать не мог, а сейчас и подавно.

  • этот рейтинг фуфло, разбиралось уже много раз. тупо спрашивают на улице, а какая коррупция.
    потому сша в лидерах, хотя у них как известно коррупции нет.

Записей на странице:

Перейти в форум