Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • В ответ на: не производят а собирают с низкой локализацией.
    Официоз https:пишет.
    Кстати, идиотизм измерения локализации в %% себестоимости оценили даже в правительстве. И перешли на баллы

    — Если не брать Hyundai, АвтоВАЗ и Renault, то в среднем локализация производства иномарок в России не превышает 40%. Это нельзя назвать автомобильной промышленностью. За время работы промсборки не удалось привлечь производителей компонентов в Россию и обеспечить российским компаниям компетенции в сфере современных технологий», — полагает руководитель «АСМ Холдинга» Александр Ковригин, в прошлом возглавлявший экономическое управление министерства автомобильной промышленности СССР.(с) web-страница

    Многие думают, что они думают.

  • Совершенно невозможно в России приобрести яхту длиннее 100 метров, огромный дефицит, только под заказ.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В 2020 году возраст среднестатистического легкового автомобиля россиянина приблизился к 13,6 года - web-страница

  • Я пытаюсь оценить через комплекс показателей, кроме авто еще покупка квартир, отдых за рубежом, забитые ТЦ народом, тащущим баулы с покупками...вчера вечером был в ТРЦ, в обувном где даже летняя обувь начинается от 5 тыс (в основном) народу тьма, в ессо - очередь на примерку:смущ:
    Даже официальная статистика занижает доходы нашего населения

  • Можете на пальцах показать сколько нужно времени и по сколько откладывать с 30 тыс, чтобы накопить 500?

  • И? причем тут 700 и 1 млн? Я говорю, что более дорогие в дефиците, не говоря уже про бюджетные варианты

  • не надо передергивать, я указал вполне бюджетный вариант паркетников

  • Это российские рабочие, с окладом в 400тыс рублей не хотят продавать свои старые авто, потому что невозможно тут же купить новые по 2 млн, заводы не удовлетворяют безудержный спрос, а пешком ходить не хочется.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Все эти показатели -фуфло. Там охват крошечный, выборка не ясна, как и социальный срез. Понимаете, если 7% (среднее по стране) имеют бабло, то для Н-ска это 105 000 чел. Вот они и являются активными участниками тех процессов о которых Вы говорите.

    Многие думают, что они думают.

  • это значительно меньше, чем например в Польше и на уровне США, Франции, Португалии...

  • В ответ на: Можете на пальцах показать сколько нужно времени и по сколько откладывать с 30 тыс, чтобы накопить 500?
    у вас плохо с математикой?
    если откладывать по 30 - то нужно почти 17 месяцев, если по 10 - то 50.
    а вообще покупка машины за 500 тыс. вовсе не означает, что человек накопил эти 500 тыс.

  • Риски хранения денег в банках.
    Нет, есть, конечно, АСВ. Но если случится что-то массовое...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • какие показатели не фуфло?

  • У меня хорошо с математикой, только жизнь - это не чистая математика, т.к с этих 30 тыс нужно питаться, платить ЖКХ......покупать одежду..
    А если покупать в кредит, то оплачивать этот кредит, попутно оплачивая содержание авто

  • а почему в голову не приходит простой варианты - что работает пара человек, это уже 60 - и тот же кредит обслужить гораздо проще ?
    или вариант, что люди продали старую машину - добавили некую сумму и купили новую?

  • В ответ на: это значительно меньше, чем например в Польше и на уровне США, Франции, Португалии...
    На первое января 2019 года , средний возраст легковых автомобилей на дорогах США составил 11,8 лет. web-страница

  • В ответ на: какие показатели не фуфло?
    Либо о общие, либо репрезентативные.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...покупка машины за 500 тыс. вовсе не означает, что человек накопил эти 500 тыс.
    Ну ежели не накопил на покупку, то после покупки заплатит много больше - полную сумму + %% по кредиту. И их нужно будет отщипывать от заработной платы, которую есть вероятность потерять вместе с работой в случае очередного кризиса.

  • В ответ на: Людей мечтающих ездить на старой, минимум. Это маргиналы.
    Правда?! У моего соседа 5-ти летняя Приора, а у меня 17-ти летний японец, 10 лет на нём езжу, угадайте с трёх раз, кто чаще ремонтирует машину, при этом мы ездим примерно одинаково. Я собираюсь обновить машину, но предпочту 7-ми летнего японца новой Ладе.

  • В ответ на: Ну ежели не накопил на покупку, то после покупки заплатит много больше - полную сумму + %% по кредиту. И их нужно будет отщипывать от заработной платы, которую есть вероятность потерять вместе с работой в случае очередного кризиса.
    и что?

  • В ответ на: Правда?! У моего соседа 5-ти летняя Приора, а у меня 17-ти летний японец, 10 лет на нём езжу, угадайте с трёх раз, кто чаще ремонтирует машину, при этом мы ездим примерно одинаково. Я собираюсь обновить машину, но предпочту 7-ми летнего японца новой Ладе.
    это значит только то, что у вас нет денег на новую машину

  • В ответ на: и что?
    Только то, что деньги придётся откладывать из зарплаты, и выгоднее всё-таки накопить заранее. Кредиты для тех, кто не умеет бережно относиться к финансам.

  • Это потому что у Вас нет денег на нового японца. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: это значит только то, что у вас нет денег на новую машину
    Можно взять кредит и купить новую Ладу. Но за эти деньги можно взять подержанного японца более высокого качества нежели Лада. Речь то идёт о новом или подержанном авто.

    Исправлено пользователем Malvar (23.11.20 14:59)

  • В ответ на: Только то, что деньги придётся откладывать из зарплаты, и выгоднее всё-таки накопить заранее. Кредиты для тех, кто не умеет бережно относиться к финансам.
    кредит 10% годовых, машина дорожает на 15 % в год)))

Записей на странице:

Перейти в форум