Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • А тем временем началось что-то непонятное: один "богач" (само)застрелен, другого арестовали за убийство 25-летней давности.
    И да, перевозчиков спасают за счёт денег пассажиров.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вирус исчез и что быстро разбирать будут? 

    Вирус быстро не уйдет, это надолго.

  • Нет, неужели осталось так мало здравомыслящих...

    Виктор, у меня такое впечатление что Вы не верити в опасность короновируса. Посетите больницу, поговорите с выжившими после болезни, может тогда Ваша риторика изменится.

  • Я бы выдвинул версию, что возможно дальнейшее использование в качестве медицинских центров - штука-то полезная в любой ситуации. А не факт, что из азиатских или каких-нибудь южноамериканских дебрей не вылезет очередной вирус, по сравнению с которым нынешний может показаться безобидным насморком. Вот тогда и регламенты, и центры (как медицинские, как изоляционные) пригодятся

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: в качестве медицинских центров - штука-то полезная в любой ситуации
    Да тут другая проблема - не делается всё это по взмаху волшебной палочки. Поэтому вопрос открыт - чего там построили, как там что перепрофилировали и за счёт чего. Как и откуда возьмётся персонал (не студенты-практиканты). Сейчас именно что скорее изоляторы временного содержания организуют, нежели медицинские центры...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Baza:

    Вчера в своём особняке на Рублёвке был найден мёртвым миллиардер Дмитрий Босов. Все тут же начали гадать, что же случилось с владельцем компаний «Востокуголь» и «Сибантрацит», пока СКР коротко не ответил: Босов совершил самоубийство. Мы узнали, чем в последние часы жизни занимался Дмитрий, и у нас есть две новости.

    Первая: судя по всему, это точно не убийство.

    Вторая: это, скорее всего, очень странное самоубийство.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Судя по последним событиям, в Россию вернулись 90-е с убийствами, самоубийствами больших людей, задержаниями критикующих «кого не надо» и экономическим кризисом.
    Показать скрытый текст
    Последний, правда, работает теперь в обратную сторону – убивая всю предпринимательскую среду и перекладывая на государство расходы по содержанию граждан, от чего ушли – к тому и пришли. Можно бесконечно винить коронавирус во всех русских бедах, это удобно, но факты остаются фактами. Экономическая модель не выдержала проверку и серьезных испытаний, частная собственность терпит крах и переходит обратно к государству, а бизнес, воюя за кусок хлеба, сжирает сам себя.

    90-е как эпоха вернулись к нам в прямом смысле, потому что того же Быкова задержали за дела 94-го, в которых он с «корешами» не поделил прибыль и решил их устранить. Можно подумать, никто 26 лет не был в курсе произошедшего и не интересовался этой историей, даже, когда Быков был красноярским депутатом. Элиты в регионах до сих пор живут по принципу рэкета и крыш, значит, Быков сейчас захотел слишком много, поэтому его решили опустить на землю. Самоубийство Босова – вообще отдельная история, он перед смертью переписал на себя все активы и счета, чтобы вывести деньги. Кому и куда – хороший вопрос, неужели так настойчиво потребовали рассчитаться за какие-то дела?

    Так и получается, что бизнес пожирает сам себя, но не без участия силовой системы, как минимум Быков – в СИЗО, а не в гробу. Туда же отправили админа паблика «Омбудсмен полиции», якобы за вымогательство. Все прекрасно понимают разницу между вымогательством и продажей своей работы, но сейчас не время разбираться. Бизнес умер, погоны будут жить всегда – как инструмент давления и наведения порядков там, где кто-то перешел черту дозволенного, или не подружился с другим бизнесом, более уверенно стоящим на ногах.
    Скрыть текст

    (с) Навстречу Трансферу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вернулись 90-е с ... задержаниями критикующих «кого не надо»
    а можно примеры таких "задержаний" в 90-е ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • С козырей зашел сразу

  • :biggrin: не, тогда больше стреляли
    хотя, были и задержания
    говорят, в 1989 первый массовый протест был в СССР против политических репрессий
    если фразы из контекста выдернуть по-другому, то получится
    В ответ на: вернулись 90-е с убийствами ... в прямом смысле, потому что того же Быкова задержали за дела 94-го, в которых он с «корешами» не поделил прибыль и решил их устранить
    а это уже совсем другая тема...
    Ленинские - мы ж с одних песочниц :biggrin: кто-то убит, кто-то присел, кто-то во власти, кто-то в бизнесе, кто-то в бегах, кто-то отмазался...

    Правильнее наверное говорить, что они никуда и не уходили, просто сейчас выходят на новый этап своего криминально-репрессивного развития.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  •  А не факт, что из азиатских или каких-нибудь южноамериканских дебрей не вылезет очередной вирус, по сравнению с которым нынешний может показаться безобидным насморком. 

    Вы пишете о будущем, а тут с настоящей реальностью справится не могут. Власть проявляет некомпетентность, непоследовательность действий. Маски так маски, перчатки так перчатки и контроль, жесткий и каждодневной. Карантин, сммоизоляции и другие нужные меры.

  • V for Vendetta
    Альтернативное будущее. В Англии после страшной эпидемии неизвестного вируса повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.
    Ничего не напоминает? :ха-ха!:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Да какой концлагерь?! Посмотрите на Новосиб - впечатление как раз такое, что очень сильно боятся разозлить народ. И, собственно, поэтому все меры сугубо декларативно-показушные, в большинстве своём дальше смсок не идущие... В Москве или Нью-Йорках может и по-другому, но это пускай лучше москвичи и нью-йоркцы, как непосредственные очевидцы расскажут...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: показушные
    :biggrin: мне понравилось как вчера в магазине директор фотала кассира для отправки в центр, что в наморднике и перчатках он
    перчатки при этом пришлось его заставлять надеть для фотосессии
    на кассе они да, в маске обычно, когда покупатели есть
    но перчатки не носят, и я их понимаю
    ну и зале и когда нет покупателей маски часто просто на ушах висят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да какой концлагерь?

    Да какой концлагерь? Это правильный вопрос. У нас в Новосибирске скорее анархия, так любимая спиртом. Ходят все комуинп лень, гуляют, пиво пьют. О каком концлагерь говорить. Полиции строгой и требовательной на видил. В аэропорту на дороге в Томск водил, а в городе как то не замечал, может плохо смотрю.
    Мне кажется лагерем у нас и на пахнет.

  • Когда концлагерный режим установят реально, хихикать будет уже поздно, перед выборами Путина предупреждали уже, что пенсионные накопления грабить будут, никто не верил, щас кормилец выйдет, и все отменит, не вышел.. так же как и в аусвайсы никто не верит, а зря.. нефтяной кризис, может затянуться.. резервы растащат в течении полугода, как они будут держать голодное стадо в стойле, ваши варианты?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Концлагерь за свой счет Пока еще не в Новосибирске, но эти гады же друг у друга идеи заимствуют...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • И что Вас так возбудило? По-чеснаку, Вы читали чо там написано, или любое постановление готовы вкидывать???

    Многие думают, что они думают.

  • А можно кратко - в чем суть зрады?

  • Читал - читал.
    Особо хорош вот этот раздел:
    Показать скрытый текст
    Определение комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19" будет возобновлена деятельность салонов красоты (в том числе парикмахерских), организаций розничной торговли непродовольственными товарами, не относящимися к товарам первой необходимости (при условии осуществления торговли без примерки), организаций общественного питания (за исключением столовых, буфетов, кафе и иных предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций) при условии соблюдения ими всех требований Роспотребнадзора и обеспечения:

    оснащения зон приема посетителей (торговых площадей) и входной группы системой видеонаблюдения, отвечающей техническим требованиям, установленным министерством информационных технологий и связи Нижегородской области;

    подключения системы видеонаблюдения к системе видеоаналитики министерства информационных технологий и связи Нижегородской области (далее - Система видеоаналитики);

    обеспечения бесперебойной работы системы видеонаблюдения и передачи данных в Систему видеоаналитики.

    3. В срок до 15 мая 2020 г. утвердить технические требования к системе видеонаблюдения организаций, регламент их подключения к Системе видеоаналитики в целях реализации пункта 2 настоящего Указа.

    Обеспечить интеграцию сервиса "Карта жителя Нижегородской области" (портал "nn-card.ru") с Системой видеоаналитики в части автоматического отзыва Подтверждений, выданных в порядке, установленном Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности", при выявлении нарушений требований, установленных пунктом 8.1 данного Указа для соответствующих организаций, если такие нарушения зафиксированы Системой видеоаналитики.

    4. Осуществлять субсидирование затрат салонов красоты (парикмахерских) на установку камер видеонаблюдения в размере 50% от суммы понесенных затрат, но не более 3000 рублей на одну камеру.

    5. Министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в срок до 15 мая 2020 г. разработать порядок возмещения затрат салонов красоты (парикмахерских) на установку камер видеонаблюдения.
    Скрыть текст

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • кто бы мне систему видеонаблюдения за 50% установил)

  • И чем он так хорош??? Вы рьяный противник автоматизации? Камеры гибдд тоже кошмар и ужас?
    Или Вас мучают переживания за малый бизнес который заставили потратить?
    Вы бы объяснили, что Вас так возбудило.

    Многие думают, что они думают.

  • А вот фигвам-с. Только и исключительно за сами камеры и только 3 тыщи максимум. Цена приличных камер начинается от 6-8 тысяч (не, можно, конечно, дырлинков по 500 насувать, но, сдается мне, ННшный гешефт совсем на других камерах работает:миг:). Остальное все к камерам - NVR, подключение, etc. по полной, будь ласка, оплатить. Включая и постоянный интернет до системы видеоаналитики.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если возвратиться к теме топика - то пофигу на затраты малого бизнеса, хотя лукавство субсидий в 3000 уже расшифровал Злыдь. Это называется "поблагодарите, что в придорожном сортире мы камеры не поставили". :biggrin: У меня никогда не было паранойи по поводу того, что в торговом зале за мной наблюдают, или что мимо видеодомофонов я хожу. Но мне не нравится целенаправленная работа по фиксации моих перемещений государственными структурами - я не хочу чтобы эти диктаторы знали, в каких цирюльнях, кабаках и одёжных магазинах я засветился :beee:
    Из той же оперы - желание в Москве собирать все данные о геолокации и пассажирах сервисов по аренде авто с водителями. Wheely сопротивляется, но, собственно - приводит это к чему - к отказу от работы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я не хочу чтобы эти диктаторы знали, в каких цирюльнях, кабаках и одёжных магазинах я засветился
    Выбросите смартфон, отключитесь от интернета, для начала. Ну и про шапочку из фольги не забудьте. А мир автоматизируется, и правоохранительная система тоже. Это, само по себе, замечательно.
    В ответ на: У меня никогда не было паранойи
    В Вашей коллекции она будет смотреться гармонично.

    Многие думают, что они думают.

  • азохнвей...
    Ладно. По пунктам.
    1. Да, я рьяный противник натыкивания камер везде, где только можно. Я не менее рьяный противник слива видео в режиме 24/7 (на самом деле ЛЮБОГО слива видео) за пределы организации, на чьей территории установлена система видеонаблюдения. Причины объяснять надо, или несильное напряжение межушного ганглия несмертельно для вас, вопрошающих?

    2. камеры гибдд, хоть и пишут 24/7, триггером отправки кадра/куска видео в ЦОДД для них является нарушение, на которое настроена логика камеры / радарной части. Пересечение стоп-линии, выезд на выделенную полосу, превышение скорости, поворот не из того ряда...

    3. Да, мучают переживания. Хотя бы только потому, что для исполнения этого мэр(з/с)кого указа нужны деньги. которых, спасибо партии за это, нет. ННшные владельцы салонов красоты задавали вопросы губеру своему - на каком основании помещения, где клиенты, например, раздеваются (массаж, депиляция...), обязаны быть оборудованы видеонаблюдением. Ответа не последовало, естественно.
    В отмазках губернаторского "аппарата" вообще много интересного. Их система видеоаналитики, по одному из ответов губеровских аппаратчиков, умеет отличать сотрудников от клиентов, а по другим - типа обезличенные данные передаются. Слежение за соблюдением санитарных норм - вообще веселье безудержное. Они и так, до всей этой ковидлоистерии обязаны были соблюдаться. Включая одноразовые перчатки, инструменты, обработку поверхностей после каждого клиента и так далее. Но тут, судя по всему, губеровский гешефт. а кто ж его посадит - он же памятник!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А что, правоохранительная система имеет какое-то отношение к системе видеоаналитики министерства информационных технологий и связи Нижегородской области (по тексту указивки)?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • 146%.

    Многие думают, что они думают.

  • Не, понятно, что все министерства имеют отношение или к чекистам или к ментам. Но формально - местечковый минсвязи и МВД - немного разного калибра пукалки.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: 4. Осуществлять субсидирование затрат салонов красоты (парикмахерских) на установку камер видеонаблюдения в размере 50% от суммы понесенных затрат, но не более 3000 рублей на одну камеру.
    В ответ на: А вот фигвам-с. Только и исключительно за сами камеры и только 3 тыщи максимум. Цена приличных камер начинается от 6-8 тысяч
    Читаем еще раз не по-диагонали - субсидия в 50%, но не более 3т.р., т.е. камера как раз 6т.р. может стоить, и из ее стоимости 50% в сумме 3т.р. субсидируют.

    С уважением,
    madmax

  • 1) Ну, поздравляю, Вы прошлое, при чем давно прошедшее. Камеры уже везде, и сливается вообще все, в сеть с открытым доступом. При чем в России Вам должно быть максимально комфортно, ибо мало где можно найти тайгу в таких масштабах, да и фольги для шапочек производится немеряно.
    2) Плевать, суть одна-наблюдение за вашими действиями и контроль.
    3) Ну, это обычная практика, весьма порочная кстати.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: е. камера как раз 6т.р. может стоить,
    Надо сначала техзадание прочитать, которое только к 15-му должны подготовить, а потом и про цену камеры говорить. Может и 3тыр. цена.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Выбросите смартфон, отключитесь от интернета, для начала.
    это понятно, но "фишка" в чём - без смартфона у тебя нет "пропуска" (ну да, можно распечатать... "пропуск", блин... в своей стране "аусвайс"получать). Это видеонаблюдение, насколько я понял - чтобы сидели дяди/тёти в "аналитическом центре" и отслеживали - по назначению ты использовал пропуск или нет. И выдавали предписания для а-та-та, если вдруг маску снял невовремя или шаг не в ту сторону сделал. Ну и сами парикмахерские огребать за нарушения тоже могут.

    Если я правильно додумал смысл постановления (честно, не читал, поправьте, если не так)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: меры уже везде, и сливается вообще все, в сеть с открытым доступом.
    Пример приведите такого "открытого" доступа, por favor.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Даладна! Вы ценники на, например, светофоры или дорожные знаки давно видели?:миг: Особенно по госзакупкам?
    А так-то они ничего кроме "три платы со светодиодами в погодозащищенном корпусе", ценой ну фиг с ним, пусть даже 5 тысяч, не представляют...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • я конечно не специалист, но куча комплектов для видеонаблюдения продается по 5-7 тыр
    web-страница

  • В ответ на: но "фишка" в чём - без смартфона у тебя нет "пропуска"
    включаем дома интернет, оформляем пропуск на сайте, получаем его с помощью СМС, отключаем интернет, берем и переписываем на бумажку № из СМС, валим по необходимым делам....

  • В ответ на: включаем дома интернет, оформляем пропуск на сайте, получаем его с помощью СМС, отключаем интернет, берем и переписываем на бумажку № из СМС, валим по необходимым делам....
    Плохо только то, что сознательно находя способы обхода, мы принимаете ограничения как норму.
    Ментально мы становимся нарушителями.
    Лучше все таки отрицать сами правила и ограничения.

  • В ответ на: блин... в своей стране "аусвайс"получать)
    Блин, это уже давно нормой стало. Автостраховку Вы распечатываете? Не стремно, блин... в своей стране???
    В ответ на: Это видеонаблюдение, насколько я понял - чтобы сидели дяди/тёти в "аналитическом центре" и отслеживали - по назначению ты использовал пропуск или нет.
    Надо изучать нормативную базу. Сомневаюсь что это возможно в рамках областных структур. МВД-пожалуйста. Но помятуя создание цодд.... на сегодня - утопия
    В ответ на: Ну и сами парикмахерские огребать за нарушения тоже могут.
    А вот это скорее всего. Т.е. контроль не за гражданами, а за юр. лицами, и соблюдение ими обязывающих предписаний. Ну, имхо это правильно. Только со 100% компенсацией затрат. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (14.05.20 17:13)

  • Еще раз, надо техзадание знать, и техусловия. Предложенные Вами комплекты 1) уличные 2) 2 камеры 3) отдельный блок. Нужно ли все это? Или хватит внутренней айпи камеры, за 1700р в ДНСе и 800р на алиэкспрессе.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы ценники на, например, светофоры
    Я их делал, по контракту. :злорадство:
    А Вы ценники на светофоры... еще раз, на светофоры, а не светофорные объекты видели???
    Или, как обычно, не разбираясь наделали вселенских выводов?

    Многие думают, что они думают.

  • Видел, видел. От 10 за пешеходный и до 90, штоле, за непойми чего.

    Так что, вернемся к желанию властей за счет граждан насовать во все щели камер и за их же счет осуществлять передачу видео куда-то в свои закрома? Или продолжим дурью маяться?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Видел, видел.
    Ну показывайте в госзакупках, разберемся чо там.
    В ответ на: за счет граждан насовать во все щели камер
    То что за их счет-хреновая практика. "Во все щели"- Ваш бред. А использование современных технологий в госуправлении, и в частности контроле за исполнением законов - правильная политика, дающая повышение эффективности и удешевление госуправления.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну, правильно, концлагерь - 100% контроль и никаких свободы и прав, только контроль и обязанности :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я не менее рьяный противник слива видео в режиме 24/7 (на самом деле ЛЮБОГО слива видео) за пределы организации, на чьей территории установлена система видеонаблюдения.
    :agree: Вот-вот, локально, без фанатизма - я не против, в целях предотвращения потерь на объекте, обеспечения безопасности на объекте, да и пусть даже в маркетинговых целях - но опять же на уровне пусть не объекта, но хозяйствующего субъекта. Но никак не со сливом "в Центр" :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а разве камеры заставляют ставить не в местах общего пользования?

  • Мне в ТЦ Академа как-то на кассе не сдали сдачу. Ну я в "скандал" - смотрите камеры. Они "а на ней не видно - какую купюру вы дали". Отлично -"снимайте кассу". Сняли - сдачу вернули.
    В общем-то камера вроде как в нужном месте, но на что смотрит - а хрен его знает...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • и что? это что-то меняет? я и говорю, СПАСИБО, что не в придорожном сортире непосредственно при очке...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: никаких свободы и прав, только контроль и обязанности ...Я не менее рьяный противник слива видео в режиме 24/7 (на самом деле ЛЮБОГО слива видео) за пределы организации.опять же на уровне пусть не объекта, но хозяйствующего субъекта. Но никак не со сливом "в Центр"
    Красавчики, чо. Мое право отправлять видео куда мне заблагорассудится, они значит рьяные противники, а своих прав им мало. Ну-ну.

    Многие думают, что они думают.

  • да хотя бы вот наслаждайтесь. ЕМНИП светофор, установленный на Лаврентьева у ост. институт Гидродинамики обошелся в два миллиона.

    В ответ на: "Во все щели"- Ваш бред.
    Не бред. Собственный видеоконтроль организацией - ну еще куда ни шло, особенно в местах, где возможны несчастные случаи или кражи. Внешний видеоконтроль - what's about privacy? Есть такая фигня - частная жизнь. И, КМК, поход в парикмахерскую к оной частной жизни вполне себе относится. Кстати. Поинтересуйтейсь у своей жены, как она отнесется к видеосъемке ее визита к гинекологу или в салон красоты на какой-нибудь там шугаринг или депиляцию интимных зон. Ну а чо? Государство же должно контролировать исполнение законов.

    Уменьшить на пару порядков число чиновников - не проще и не дешевле ли?:улыб:Ну и ввести им персональную ответственность за весь тот бред, который ими генерится.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум