Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: не хочешь "цифрового концлагеря" - пользуйся нокия 3310, не заводи банковские карточки и офшорные счета
    что у тебя за секреты такие которые ты не доверяешь цифровому удостоверению личности?
    карты Мир связать с коронавирусом - это вообще упоротым надо быть)))
    Я знал, что некоторых людей в капусте находят, но ... )))
    Речь не идет о полезности или вреде собираемой информации, речь о том, КТО и КАК ее будет использовать.
    Вот, например, как те же США нагибают наших олигархов, чуть-что - блокировка счетов и доказывай потом, что ты заработал это честным трудом))) Не ужели, ты настолько веришь в бескорыстие любой власти, что прям никто не будет пользоваться всей этой собранной информацией в своих целях? Или тебя не напрягает, что стоит тебе поговорить с другом о покупке какой-то вещи, тебе тут же приходит предложение о ее покупке? Потому, что Алиса из страны чудес позаботилась о тебе )))
    "Каждому свое!" - так было написано на воротах Бухенвальда.
    А насчет карты мир, ну объясни мне неграмотному, зачем при получении карты требуют сдать биометрические данные? Приятелю объяснили - для того, чтобы обезопасить ваши деньги на карточке! И вот интересно, где карта и где биометрика! Ну, объясни мне эту связь :шок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а что не посчитал сколько будет стоить их отловить и отправить домой?
    посчитай, что будет если они, когда у них все деньги закончатся, пойдут отлавливать таких как ты на улицах! )))

    Я не говорю, что проблема простая и ее просто решить.
    Пока соответствующие организации развозят еду в места, где они кучно живут.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В смысле закон-побоку, я начальник-ты дурак.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Речь не идет о полезности или вреде собираемой информации, речь о том, КТО и КАК ее будет использовать.
    дай догадаюсь - мировое правительство заинтересуется моими анализами и будет их использовать в своих тайных целях
    В ответ на: Вот, например, как те же США нагибают наших олигархов, чуть-что - блокировка счетов и доказывай потом, что ты заработал это честным трудом)))
    переживаешь за олигархов?
    В ответ на: Или тебя не напрягает, что стоит тебе поговорить с другом о покупке какой-то вещи, тебе тут же приходит предложение о ее покупке? Потому, что Алиса из страны чудес позаботилась о тебе )))
    меня не напрягает и предложения не приходят))
    В ответ на: А насчет карты мир, ну объясни мне неграмотному, зачем при получении карты требуют сдать биометрические данные?
    враньё

  • Предлагаю скинуться и помочь узникам концлагеря деньгами на уплату налога с процентов с суммы вклада свыше 1 млн :appl:
    О какой помощи населения речь? В смысле которую не дают, на что и почему ты рассчитывала, а государство не дает?

  • Вирусы существуют миллионы лет, и будут существовать дальше, никуда вы от них не спрячетесь, только ваш иммунитет способен с ними бороться, сидя в барокамере, сильнее он не станет, будьте здоровы!

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Можешь объяснить почему ты в теме про Коронавирус в Китае на стр. 2 совершенно не то писала, что пишешь сейчас?

  • ...как матстатистик и математик по специальности я понимаю, что пока не появятся антитела у процентов так 70 населения, всё это будет продолжаться.

    Продолжаться зараждение этой заразы будет до тех пор, пока на будет разработана вакцина. Вакцинация это путь к победе над эпидемией. Но беда с кароновирусом в том, что он мерзавиц очень быстро меняется и приспосабливается, мало того, эмунную систему человека обманывает. Извините это все так популярно. Так вот по причине особенности короновируса вакцину очень сложно разработать, а еще нужно врема ее опробовать. Понятно что это будет не быстро. Исходя из этого, (концлагерь) самоизоляция будет долгим.

  • Вирусы существуют миллионы лет, и будут существовать дальше, никуда вы от них не спрячетесь, только ваш иммунитет способен с ними бороться, сидя в барокамере, сильнее он не станет, будьте здоров

    Вы видимо не знакомы с особенностями кароновируса. Иммунитет человека не замечает его длительное время, а потом идет резкое ухудшение, иногда вплоть до смерти. А антитела образуются только у выздоровившего человека. Мало того, человек может заразиться еще раз кароновирусом, скажем американским, выздоровит и еще потом Испанским. Я может немного сутрировал, но по сути так.

  • Можешь объяснить почему ты в теме про Коронавирус в Китае на стр. 2 совершенно не то писала, что пишешь сейчас?
    _____________________
    А какие остаются варианты кроме коллективного иммунитета? Сидя взаперти сдохнуть от голода, ожидая, что изобретут вакцину и всех-всех привьют? Так за полгода (ноябрь 2019 - апрель 2020) не сделали. Сколько ещё ждать? Уже не от коронавируса поОмерло больше, чем 4 (!) тяжелобольных человека в городе за месяц! Общалась неделю назад с участковым (вызывала во двор) - говорит - столько бытовых преступлений по "синьке" - куда тут коронавирусу.
    И ладно бы - карантин, помощь государства населению. Так нет - в РФ только штрафы, и нормативы по количеству штрафов! Где, п.5. меры от президента?! С кредитами - отсрочка? Всё равно платить с учетом того, что увольнения уже идут, и не всем людям работодатели могут оплатить "простой".
    Вот расскажите мне - как и когда РФ выйдет из этого кризиса? А уж слежка с перемещениями не за больными и не потенциально заразными - это вообще за рамками!
    И вопрос -откуда зараза взялась? Уж не завезли ли её из какой-то другой страны? И кто ж это сделал?
    Из Москвы неплохо так всё расползается...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, к примеру, вот это - чушь: "Об его искусственном происхождении говорит тот факт, что РНК вируса включает в себя РНК ВИЧ – объединиться в природе эти два вируса не могли (вероятность такого такая же как макаке случайно напечатать на машинке поэму Пушкина)."

    Базы данных генетических последовательностей существуют и по ним вполне можно сравнивать генетические последовательности.
    Совпадающие фрагменты SARS-CoV-2 и ВИЧ настолько короткие (менее 40 букв) и, к тому же, совпадающие не на 100%, а примерно на 90%, что более похожие фрагменты существуют у вируса атипичной пневмонии SARS-CoV-1 2002-2003 года, у животных коронавирусов... У камбалы, в конце концов:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Совпадающие фрагменты SARS-CoV-2 и ВИЧ настолько короткие (менее 40 букв)
    Вот интересно и в чем же чушь? Совпадение есть. 40 букв - это много или мало? Ты же в курсе, насколько мало человек отличается от обезьяны с точки зрения генетики? Или нет? :mafia:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот почему когда я читаю в федеральном законе очередном новом

    Результатом установления экспериментального правового режима не
    может быть ограничение конституционных прав и свобод граждан, введение
    для них дополнительных обязанностей, нарушение единства экономического
    пространства на территории Российской Федерации или иное умаление
    гарантий защиты прав граждан и юридических лиц, предусмотренных
    Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными
    законами, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации,
    постановлениями Правительства Российской Федерации и принятыми в
    соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской
    Федерации.


    - я понимаю наоборот, что как раз будут вот эти вот все права и свободы ограничиваться массово, дополнительные обязанности вводиться, а с полигона в Москве всё это пойдёт в регионы? :dnknow: :biggrin:

    загнали в норы весь мир... а под это дело идёт чипизация и оцифровка... они хотят всё знать о нас... суки! (с) 24.04.2020 К.Е.Кинчев во время онлайн-концерта на ростелекомовской платформе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Например, в Италии смертность за январь-март 2020 точно такая же как и в прошлом году!
    чушь #2
    Вчера или позавчера итальянцы в мед.журнале работу выложили. Анализировали общую смертность по 4 апреля в перекрытых карантином муниципалитетах - "эпицентрах". Количество умерших там было чуть не в 5 раз выше... Не то 2019-го года, не то среднего за последние 5 лет.. В основном старше 60 лет, но тем не менее. К тому же, как я понимаю, у них это еще вполне "в самом расцвете сил"
    Источник данных был - итальянский институт статистики. web-страница
    30 апреля они свежие данные собираются опубликовать

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (25.04.20 23:29)

  • Ситуация с кредитами: в апреле - платить.
    Отменная поддержка населения. Отличная, можно сказать. Отличная от других...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Всё идёт - как надо.

    Необходимо, чтобы в обществе на личном уровне накапливался аффект.
    Без возможности разрядки.
    Постоянный, даже пусть мелкий, стрессообразующий фактор.

    И будет результат.
    :улыб:

  • В ответ на: Анализировали общую смертность по 4 апреля в перекрытых карантином муниципалитетах - "эпицентрах"
    Есть люди, которые умеют анализировать информацию, есть те, кого уже не научишь...))
    В моих данных (озвученных на 1 канале) говорилось об общей смертности, а не в в отдельных госпиталях.
    Удивляюсь, что в 5, а не в 50! Ведь в эти центры не свозили в прошлом году больных со всех городов Италии)))

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Попробуй прочитать не только заголовок

  • В ответ на: загнали в норы весь мир... а под это дело идёт чипизация и оцифровка... они хотят всё знать о нас... суки!
    не чипируйся и не оцифровывайся)))
    кстати почему тебя не возмущает когда Навальный публикует свои расследования проведенные на основании той же оцифровки?

  • При чём тут "госпиталя", куда "свозили"?
    Это смертность по перекрытым на въезд-выезд муниципалитетам.
    А по ссылке на институт статистики и по остальным можно посмотреть.

    И, как-бы, первый канал - не источник, они откуда-то должны были цифры взять.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Чушь #3
    В ответ на: И либо журнал Nature, доклад института Коха и прочее – просто мистификация для создания паники в будущем, либо биологическое оружие было изобретено в США и было так или иначе испробовано на людях, во всех странах.
    тут другой вариант: автор цитаты, ставящий здесь эти два варианта как "или-или" упускает истинную причину: что он дурак-конспиролог, в случае ДТП тычащий пальцем в ПДД с криками "они всё знали! Они подстроили аварию!" так же относясь к предупреждениям о пожарной опасности... Вообще ко всем мерам предупреждения

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: У нас Сбербанк начал собирать биометрические данные, когда запустил в оборот карты «Мир». У данного банка одна из самых больших клиентских баз данных. Может поэтому правительство выкупило его у ЦБ?
    чтобы не дать мировому правительству рептилоидов через своего ставленника - ЦБ следить за нами?
    Вдова сама себя порет:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :biggrin: я за расследованиями Навального не слежу особо
    но я могу тебе сказать что там раздражает в той версии оцифровки, что реализуется - что имущество прячется под псевдонимами или Российской Федерацией, и что камеры за твоей и моей рожей будут следить на наших улицах с наших домов, а чиновничьи особнячки останутся без внимания
    и, да, я не оцифровываюсь, но это автоматом будет усложнять жизнь дальше больше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но это автоматом будет усложнять жизнь дальше больше
    в чем конкретно для тебя усложнилась и будет усложняться жизнь в оцифровке?

  • :biggrin: ага, щас я тут в присутствии всех дятлов и жоржиков расскажу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум