Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • а удобно для властей - чуть что - "эпидемиологическая ситуация"
    какие запреты на мирные протесты, вы что? забота о здоровье народа!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и статистикой манипуляция продолжается
    причём это ж по сути по всем регионам так, не только в Новосибирске

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. к вопросу о статистике, (с) Leonid Volkov

    Показать скрытый текст
    Помните, в начале мая Краснодарский край в официальной статистике выдавал «полочку», каждый день — то 97, то 98, то 99 заболевших? Вcе одновременно охреневали и смеялись. Ну, типа, Кубань, что взять с них, они и итоги выборов также подсчитывают, и вообще вся статистика там известно какая.

    Но так не бывает, чтобы система гнила по частям, где-то Кубань — а где-то Европа.

    Вот Москва, последние 10 дней. Выявленные случаи и умершие — самая что ни на есть официальная статистика. Ровно та же самая нарисованная полочка. Москва начала августа — как Кубань начала мая. (В процентах, в Москве колебания даже меньше, чем в Краснодарском крае!). То есть модная красивая эффективная менеджерка Анастасия Ракова, завернувшись в свой Kiton с ног до головы, врет ничем не хуже, чем ее коллега из краснодарского минздрава, которая и на бизнес-джете-то ни разу в жизни не летала.
    Скрыть текст

    У нас теперь тоже из коридора 100-110 пошли куда-то вниз, не пойму пока на какой, 50-60, 60-70 или 70-80 :biggrin: что характерно - по ОРВИ при этом цифры по жизни скачут туда-сюда, и снижений там точно никаких глобальных нет, но вот по вирусу поразительная стабильность
    не бывает такого

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.з.ы. Кажется произошёл троллинг (с) ЪЪ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты сделал мой день :ха-ха!:

    Загадочная...

  • Ну и чем всё закончится? Надежда на вакцины с массой побочек?
    Знакомые (2*30+, 2*5+-) поучаствовали в выборочном тестировании, выяснилось - антитела есть.
    Нехорошо было в мае - у одного взрослого боль в мышцах, повышение температуры, затруднённое дыхание, потеря обоняния. По последующему исследованию лёгких с ними всё в порядке. Из четверых членов семьи у двоих не проявилось вообще, второй, у кого проявилось немного - на два дня - ребёнок детсадовского возраста. В мае анализы брали - были отрицательные - не перезвонили людям.

    Пока до сентября - в масках...
    В чём мой интерес? На микрорайоне (с очень узким въездом-выездом) собрались вместо леса делать многожэтажную застройку (ключевые слова "Юный медик"). И мы, жители микрорайона. в таких условиях практически никак не можем протестовать, чтоб не быть при этом нарушителями закона...
    "Замуровали демоны!"
    Видимо, очень удобно власти -твори, что хошь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Продлили бы уже до конца года, а в конце декабря - до конца следующего сразу. Ясно же уже, что власть никак наиграться в "карантин" не может.

  • Ну они под это дело исхитряются ещё и всячески препятствовать агитации не своих. Думаю, надо исходить из принципа, что поскольку сами они беспределят и всё это очень относительно можно называть законным, соблюдая разумный подход можно мирно протестовать. Хабаровск уже 45+ дней бодр, и ничего.
    А так-то есть слухи, что через неделю после выборов опять начнут кошмарить и загонять народ по норам. :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: власть никак наиграться в "карантин" не может.
    Покуда народ будет послушно выполнять эту чепуху, так и будет, если можно заставить таких людей подчиняться командам кассира, подчинить за кусок сахара, какой смысл делиться миллиардами.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Типа меняющие свободу на колбасу, не достоины ни того, не другого?

  • А ещё знаете, что меня бесит?
    Каждый день в новостях:
    -"В Новосибирске умерло 5 человек от коронавируса".
    -"Ещё две женщины скончались в Новосибирске от коронавируса".
    А СКОЛЬКО, сука, скончались НЕ ОТ КОРОНАВИРУСА? От того, что не смогли получить плановую или экстренную медицинскую помощь?
    НАФИГА нагнетают эту ситуацию, давя людям в мозг, как будто это происходит "каждую минуту"?
    Не пора ли остановиться? Каждый день кто-то умирает. Давайте публиковать в первых строчках новостей всю смертную статистику ежедневно, чтоб люди думали о смерти, а не о жизни.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Муть, если честно

  • согласен, потому разместил не сразу, а только в ответ на "НАФИГА нагнетают эту ситуацию, давя людям в мозг, как будто это происходит "каждую минуту"?" :biggrin:
    сути это не меняет, по-прежнему кошмарят лукавой статистикой
    меньше стало бравурных заказных статей про то, как всё замечательно в стационарах, и иногда даже просачиваются материалы про то, что плохого там хватает
    сказки про героически построенные военными "за два месяца" госпитали больше не рассказывают
    но рассказывают про осенне-зимний сезон, наложение разных вирусных инфекций друг на друга, готовя почву для второй волны даже не вируса, а очередного кошмарения народа после выборов, чтобы жили в режиме "больше двух не собираться" и выкинули из головы мысли митинговать
    ну и отдельная тема теперь - героически созданная вакцина, проверенная на дочери солнцеликого :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну и отдельная тема теперь - героически созданная вакцина, проверенная на дочери солнцеликого
    Да, тут они даже амфоры переплюнули

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • в копилку нашего дурдома

    Новосибирское правительство захотело решать, как вести себя людям при любых режимах повышенной готовности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: от Леонида Волкова про коронавирусную статистику:

    Этот сюжет, видимо, никогда не перестанет оставаться одновременно очень грустным и очень смешным. Ведь речь идет о человеческих жизнях и о человеческой тупости.

    Вот ряд чисел:
    11 12 11 10 11 10 11 12 10 11 10 12 11 12 10 12 11 12 11

    Это — официальные данные по числу умерших от коронавируса в Москве за последние 19 дней. Вы можете проверить сами в любой момент на любом сайте с публичной статистикой.

    Что с этим рядом чисел не так?

    Показать скрытый текст
    Ну, довольно очевидно, что он нарисованный. Три недели подряд колебания только в трех вариантах. 10, 11 или 12 умерших за день — никак иначе нельзя.

    Это лежит на поверхности, ради этого бы не стоило писать пост — все давно уже понимают, что статистика по коронавирусу в России (в том числе и в Москве) просто придумывается лживыми медицинскими чиновниками типа омского главврача Мураховского или московского пиар-врача Мясникова.

    Но приглядитесь внимательнее. Тут есть действительно смешной момент. Он заключается в том, что ни одно число не повторяется два раза подряд. После 10 всегда идет 11 или 12, после 11 — всегда идет 10 или 12, после 12 — всегда идет 10 или 11.

    Мы, разумеется, понимаем, почему так происходит: велели рисовать, но чтобы "не было похоже" на рисование. В понимании чиновника-исполнителя, "палево" — это когда два одинаковых числа подряд. Ну типа все будут кричать: как так, вчера умерло 11, и сегодня 11. Вот он и старается.

    А теорию вероятностей не учил, болезный.

    Потому что нет ничего более палевного, чем нарисованный им ряд, разумеется. Ведь в действительно случайном длинном ряду чисел, принимающих только три значения, повторы должны встречаться достаточно часто — собственно, в среднем примерно каждый третий день. Если ряд случайный, то после 10 с равной вероятностью должны идти 10, 11 или 12, то есть примерно один раз из трех после 10 будет идти 10, и так далее.

    А вот вероятность девятнадцать раз подряд случайно кинуть кубик с тремя гранями, на которых написано 10, 11 и 12, так, чтобы не выпало ни одного повтора, равна, как нетрудно убедиться, числу (2/3)^18 — то есть 0.06%, или 1/1478. Ну то есть убедительнее спалиться на рисовке, прямо скажем, трудно.

    Специально публикую этот пост за полчаса до выхода официальных данных: сейчас узнаем, что за вчера в Москве умерло либо 10, либо 12 человек.

    Закончу на том, с чего начал: это все, конечно, выглядит как юмористический математический этюд; но нельзя ни на секунду забывать, что это еще и циничная, лицемерная и преступная махинация. Речь идет не о циферках — о жизнях настоящих людей. Чтобы рисовать такие красивенькие ряды чисел для отчетов, надо плодить десятки или сотни человеческих трагедий, врать родственникам о причинах смерти, фальсифицировать анализы и справки — иначе красивая статистика не нарисуется.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да что нам Москва. Новосибирская статистика по ковиду не менее интересная.
    Число новых зараженных с 29 мая по 27 июня (30 дней подряд) - в диапазоне 102-109.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (02.09.20 22:42)

  • :biggrin: ага, при этом в то же самое время с ОРВИ - ну никакой стабильности
    он и пишет, что рисованная статистика по факту практически во всех регионах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 11 сентября
    Уважаемые!
    В связи с «постановлениями на местах» мы вновь вынуждены перенести наши концерты в Екатеринбурге, Новосибирске и Хельсинки.
    Увидимся в 2021 году.
    Екатеринбург: 26.02.2021
    Новосибирск: 28.02.2021
    Хельсинки согласовываем дату, как только появится информация, озвучим сразу же.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В связи с «постановлениями на местах»
    :appl: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Обнаружены формы человеческой жизни, дающие стойкий иммунитет к ковиду дев'ятнадцятому, абсолютно достоверно, в эксперименте принудительно участвуют несколько тысяч человек.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Опять рост пошёл. Надо бы посмотреть - когда "переломило" - до 13/09 или после...
    Ну и лекарства-то уже дождались: лечит ли - непонятно, но цена за 40 таблеток - прожиточный минимум...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это не лекарство, это бизнес...

    А рост сезонный ОРВИ сейчас понято что пойдёт, я б не делил, ковид/не ковид. Статистике вообще рисованной верить нельзя, так что смысла нет особого смотреть - как оно там.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум