Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: По сочетанию вирулентности, отсутствию вакцины, отсутствию отработанных механизмов лечения
    К вирулентности изначально были вопросы. Я задавал вопрос, как она может быть выше чем у симптомного заболевания. Ответов не последовало. А между тем показатель хорошо высосанный из пальца. Заразность гриппом существенно выше, достаточно посмотреть количество обращений в период сезонных эпидемий.

    А остальное так вообще набор субъективных критериев.

    Что это как не компетентность?

  • Ответы, насколько я помню, были и не от одного человека. Перечитайте.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Наличие вакцины и лекарства - бинарное. Есть или нет. Как это может быть "набором субъективных критериев"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Наличие вакцины и лекарства - бинарное. Есть или нет. Как это может быть "набором субъективных критериев"?
    Само требование необходимости наличия вакцины и лечения субъективно.
    По кучи вирусов нет вакцин и лечения, да за ними вообще не следят кто там и чем болеет

  • В ответ на: Ответы, насколько я помню, были и не от одного человека. Перечитайте.
    Не было. Были только предположения и вопросы с чего я взял про его повышенную вирулентность в сравнении с гриппом. Их и сейчас нет. То что человек может быть заразным до проявления симптомов, это всего лишь предположение. А уж то что он мега заразный, т.е. необходимо от него защищаться масками так вообще бред построенный на предположении.

  • По каким вирусам, передающимся контактным и воздушно-капельным путём со сравнимой смертностью - нет вакцин и лечения?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Насколько я понимаю, то, про что Вы пишете "предположения", "на предположениях" - на деле являются результатами наблюдений и исследований.

    Ну и повторюсь про пример ВИЧ - вообще никаких симптомов (насколько знаю), от него вообще не умирают (по аналогии утверждения, что умирают не от ковида, а от осложнений). Он вообще не заразный и не опасный?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: По каким вирусам, передающимся контактным и воздушно-капельным путём со сравнимой смертностью - нет вакцин и лечения?
    Да ковид не выделяется. Я уже говорил что реальная смертность от ковида 0,2 в пике. Потом сильно упадет.
    А то что мы сейчас наблюдаем, это смертность от ковид + неправильное лечение + неправильные меры.

  • В ответ на: Насколько я понимаю, то, про что Вы пишете "предположения", "на предположениях" - на деле являются результатами наблюдений и исследований.
    Нет никаких исследований, это именно предположения, чтобы описать много неясного. А с тем как вирус преподносится неясного очень много.

    В ответ на: Ну и повторюсь про пример ВИЧ - вообще никаких симптомов (насколько знаю), от него вообще не умирают (по аналогии утверждения, что умирают не от ковида, а от осложнений). Он вообще не заразный и не опасный?
    Не заразный и не опасный чтобы применять какие методы сверх стандартных.

  • Вопрос к вам?

    Почему работающие врачи с ковид, говорят о том что эпидемия фуфло.
    Почему квалифицированные вирусологи, говорят фуфло
    И только политики пугают цифрами?

    PS.
    Кстати Супотницкий краем затрагивает и "чипирование"

    Показать скрытый текст
    - Что такое соматическая генная терапия?

    — Это вмешательство в геном уже не бактерий, а более сложных организмов.

    — Какое в этом случае может быть военное применение? То есть это уже не оружие массового поражения, это что-то более индивидуальное?

    — Представьте себе, вам колют какой-то витамин, пришедший из-за границы, или вакцину. И в этой вакцине есть какие-то нанообъекты, которые избирательно могут вторгаться в какие-то органы и ткани и там управлять генетическими процессами. Ну, например, либо губить этот орган или ткань, либо изменять его работу. Вот таким образом эта соматическая генная терапия работает. Такие работы ведутся открыто уже 30 лет в целях лечения наследственных болезней. Чтобы распознать нанообъекты в лекарственных препаратах, нужна фармакопейная статья, определяющая способ их выявления, но её нет.
    Скрыть текст

  • "Из-за какого-то вируса, которого даже никогда не было в перечнях потенциальных агентов биологического оружия, который себя даже в Китае показал достаточно умеренно, несмотря на то, что этот вирус имеет некоторую этническую избирательность… Он очень успешно поражает китайцев, потому что у них в лёгких в пять раз больше такого рецептора — ангиотензин-превращающего фермента, чем у людей других рас и этносов. Поэтому в Китае эпидемия началась сразу с большого количества летальных исходов."

    американцам пусть это расскажет

  • В ответ на: американцам пусть это расскажет
    А что у американцев? Или будите транслировать пропаганду как плохо у американцев?

    Так плохо что у них в отличии от нас про ковид уже не вспоминают?

  • А то что мы сейчас наблюдаем, это смертность от ковид + неправильное лечение + неправильные меры

    Какой Вы умный, предложите правильные методы лечения. Неужели Вы серьезно думаете, что весь мир глуп и неправильно лечит людей от поганой заразы.

  • В ответ на: А что у американцев?
    а то, что твой микробиолог вещает о этнической избирательности коронавируса, что очень далеко от реальности.

  • он просто претендует на звания Капитана Очевидность)))
    если бы не было ковид+знали бы как лечить+знали бы какие меры нужно принять - то и эпидемии бы не было)))

  • Почему работающие врачи с ковид, говорят о том что эпидемия фуфло

    Первое, он не врач, а микробиолог. Второе, спросите врачей лечащих больных какое это фуфло. И еще, врачи падают от усталости, а потом встают и идут работать, и что это они так с файлом работают?

  • В ответ на: Почему работающие врачи с ковид, говорят о том что эпидемия фуфло
    Я могу привести пару десятков мнений известных врачей работающих с ковид

    В ответ на: Второе, спросите врачей лечащих больных какое это фуфло.
    Еще раз, врачи уже давно не лечат, а выполняют схемы лечения.Схемы написанные бюрократами.

    В ответ на: И еще, врачи падают от усталости, а потом встают и идут работать, и что это они так с файлом работают?
    А весомое мнение причину почему врачи падают от усталости я привел чуть выше (ссылка на медвестник). Вина тому, - чиновники роспотребнадзора с их требованиями и протоколами. Мнение пока робко звучит, потому как должны лететь головы.

  • В ответ на: а то, что твой микробиолог вещает о этнической избирательности коронавируса, что очень далеко от реальности.
    Вирус проходит тяжелее для негройдных рас и азиатов.
    И это не мой микробиолог, это очень авторитетный российский ученый, действеющий. А не пописывающий. Но не об авторитетах речь. Еще много можно привести не ангажированных исследователей со всего мира, которые скажут примерно то же.

  • В ответ на: И это так. Вирус проходит тяжелее для негройдных рас и азиатов.
    твои личные наблюдения?
    или статистика есть какая-то?

  • В ответ на: или статистика есть какая-то?
    Да статистика, но множественно тыкать я лично вас устал. Тем более бестолку, каска не пробиваема.

  • В ответ на: Да статистика, но множественно тыкать я лично вас устал. Тем более бестолку, каска не пробиваема.
    может потому,что ни разу не получилось?

  • Власти Швеции должны были принять более жесткие меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, та политика, которой они придерживались, привела к чрезмерному числу смертей. Об этом заявил в интервью «Шведскому радио» главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл.
    Он признал, что число смертей от COVID-19 в Швеции оказалось слишком велико и принятые в стране меры могли бы быть лучше. Проблема, по словам Тегнелла, в том, что не ясно, какие именно изменения сделали бы их более эффективными, так как в других странах вводили одновременно разные меры, призванные остановить пандемию, и что именно в итоге сработало, а что оказалось бесполезным, сказать пока трудно.


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/03/06/2020/5ed78ac89a79477ae32c026d

  • В Швеции средняя продолжительность жизни на 10(!) лет больше, чем в России. Должно быть ясно, что там больше доля пожилых?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ...врачи уже давно не лечат, а выполняют схемы лечения.Схемы написанные бюрократами.

    Попробую Вам помочь, врачи не лечат, лечат, даже отечественное ЛЕКАРСТВО разработали, просто осень сложно и трудно лечить змразу которую еще полностью не познали.

Записей на странице:

Перейти в форум