Погода: −10 °C
28.11−15...−11переменная облачность, без осадков
29.11−15...−11ясная погода, без осадков
  • :biggrin: стоны о том, что количество мусора увеличится

я бы скорее поддержал законопроект о том, чтобы ограничивать предустановленное ПО, чтобы точно всё было легко удаляемое, я в данном случае про то же гугловское

Мы вольны! Хотя бы в том, что у нас есть глаза, а у наших глаз голос!
    Мы поём! Мы видим! Время менять имена!

• В ответ на: яндекс уже давно российский.
    а мужики-то не знают :facepalm:
    и у правопреемников офигенно российские учредители смотрю :biggrin: разве что, у одного не голландский, а швейцарский учредитель теперь :biggrin:

В ответ на: предустановленный каспер был бы клевый.
    вот уж не надо этих тормозов...

• А при чем тут учредители? ЮР лицо российское.

Многие думают, что они думают.

• :friends: да кто ж спорит то! только этот

иностранный агент :злорадство: :biggrin:

• только вот под контролем РФ, а место приписки может быть любым.

• Не надо ни чего пихать в тело лишнего ВООБЩЕ. Каждый может установить всё, что ему нужно самостоятельно))
    Все напиханные сверх нормы приложения вызывают априори отвращение и не доверие.
    ЗЫ
    Кто там мЯчтает продвигать чьё то там ПО. Сделайте его так, что бы его хотелось бы поставить. Тогда и пихать насильно не надо будет)))

• ну тогда вопросы к гуглу, я вот не могу его приложения снести. Ты же не покупаешь телефоны с маркетом и ютубом?

• Алё)) Ты покупаешь гуглофон, на гугл андроиде)) Можешь не покупать кстати)) Иди купи себе яндексфон или касперско фон на усмано дроиде , и требуй что б тебе не ставили маркет от гугла))

• але, ты съезжаешь с темы. Тебя устраивает предустановленный гугл? нет?

• Поднимала такую тему некоторое время назад.
    Вообще есть типа "дискриминация" - установишь приложение - получишь бонус/скидку/кэшбэк и т.п. Ну а если у меня аппарат такой, что "не встаёт"?

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• Гугловский гул в гулгофоне да, устраивает)) Как и апстор на МАКе, айфоне и айпаде.
    Теперь ты не съезжай)) Если тебя не устраивает гугл на усмано фоне, заяви об этом, ТВЁРДО и ЧЁТКО (С) Можешь и на усмано маркет на усмано фоне тоже наехать кстати, раз уж пошла такая тема))

• ну тебе одна дорога, не покупать товар с желтыми ценниками-дискриминация.

• Дак ты не съезжай. Покупай на амазоне гугловский гугл. не корми усманова.
    а хочешь русскую прошивку, то будь добр. Ржу с вас борцунов с усмановым.

• Не подавись от смеха, ато усманофона не дождёшься... Да и так не дождёшься...))), тока какое нибудь ПО по чужим стандартам, для чужих экосистем, написанное по заказу яндекса энд компани братьями китайсами или индусами))) как бы в лучшем случае)))
    По делу, можно и на амазоне купить, если дешевле получится, можно просто сменить регион у аппарата, и вся усмановская жижа сплывёт туда, где ей и место))) На самый тяжёлый случай есть Root.

• В ответ на: Поднимала такую тему некоторое время назад.
    Это как раз не удивительно. Ваши контакты давно известны и учитываются. Кто-то из Ваших контактов порылся в инете - Вам контекстную рекламу.
    Я над этим на работе угараю, как только у меня в дзене засилье статей про танки, значит смена смотрела Джова. :ха-ха!:

• В ответ на: и вся усмановская жижа сплывёт туда,
    ну и что истеришь тогда, аж кушать не можешь?

• В ответ на: только вот под контролем РФ, а место приписки может быть любым.
    РФ, это как раз место приписки, а реальные хозяины в США, я же сего года все ссылки выкладывал, ты пожаловался и их потерли.

"Один из элементов, который мы используем, – это принцип сортировки"- доложил Мурашко.

• про пожаловался промолчу ибо модеры не мои друзья, а здешних либералов.
    ты бы вылазил из своих методичек, яндекс уже год как перешел под контроль правительства. как и сбер, норникель и т.д. ты проспал национализацию, дружек.

• :facepalm: со сбером вроде мы тут недавно выясняли, что ему даже СМИ владеть нельзя, до такой степени он иностранный
    а айти компания в принципе не может перейти под контроль государства, ты можешь забрать дата центр, но никогда не сможешь отжать интеллектуальную собственность

• В ответ на: но никогда не сможешь отжать интеллектуальную собственность
    Чушь собачья. Вопрос количества канонерок. Американцы подтвердят.

• ах, оставьте :biggrin:

у Яндекса кстати вообще интересно

Они создали вот эту бредовую структуру чтоб от них отстали

А теперь распихивают всё по пяти другим юрлицам, с учредителями из Голландии и Швейцарии

Как-то не вижу я особого контроля со стороны государства

Хотя, тут их основной бизнес, понятно, что вынуждены принимать до определённой степени правила игры

• Юр. лица все российские, как я понимаю?

• ну так Россия основной рынок, да

• Ну так больше никто и не требует. Дальше только паранойя.

• В ответ на: ну так Россия основной рынок, да
    единственный, поэтому либо граждане набиуру работают в РФ и на ФСБ, либо разоряются. Классический пример дуров со своим телеграмом.

• В ответ на: ну и что истеришь тогда, аж кушать не можешь?
    Ну ты типа психиатр - гастроэнтеролог что ль диагнозы ставить? Или это тебе яндекс алиса напела из соседней палаты?
    Наблюдаю просто, без истерик и диет очередные прорывы в импортозамещении, на сеи раз ПО в чужих устройствах. Раз уж своих нет, то надо хоть чужие насильно измазать))) Кто то отмоет, а кто будет сам пачкаться...

• очередной поток сознания борцуна, что сказать то хотел, в двух словах?

• Разуй глаза и почитай)) В 4 х получилось, звиняй))

• а что там читать? я говорю-поток сознания. Ты просто ненавидишь все русское, такой вот вывод из твоих 4-х.

• маленькое уточнение - а вообще обязательно страна должна производить свои смартфоны, ноутбуки, телевизоры.....вакцины, ракеты, аэс....? Есть какой то точный список, что должна производить страна свое?

• В ответ на: либо граждане набиуру работают в РФ и на ФСБ, либо разоряются. Классический пример дуров со своим телеграмом.
    Ты сам-то читаешь пургу, которую несешь?
    У Дурова мессенджер с 400 млн. пользователей, стоимостью в несколько млрд.$. Нормально так он разорился :biggrin:
    Роскомпозор, который жиденько обделался пару лет назад с его "закрытием" - тоже недавно канал завел.

• Что всё то?))) Про телы базар вроде.. Жду рекламу от тебя русского телефона. Постараюсь не ненавидеть)) Если таковой найдётся))) Можешь до кучи компы, операционки.... прорекламировать. Про элементную базу даже заикаться не буду)))
    ЗЫ
    Может быть кстати всё это у нас и было, если бы не такие поЦреоты))) со своими советами и диагнозами))

• Не, не обязательно...

• Это в понимании дурачков, роскомнадзор ничего не смог. Прибыль мессенджеров с рекламы и торговли, а если он запрещен то и прибыли нет. Хотя им и пользуются. Дуров сунулся в сша, схлопотал суд и вернулся в фсб с повинной. Вот и вся история, но ты продолжай верить.

• РФ не разменивается на телефоны, строим аэс, а это вершина технологий.
    что меня забавляет в хомяках, так это вера в то, что смартфоны стронг:улыб:Родной, китайцы хуавей с потрохами отдадут за ядерные технологий или хонор за самолетные движки.

• Ага)) Щаз полечую на атомном суперджете за хлебом в магазин, тока китайские шнурки поглажу))
    А ты тоже прикольный кстати)))

• да и правда супер джет забыл и мс21 и ту 160 и ил 76, самолеты тоже всего 2 страны строят ну и толпа европейских лимитрофов, 1 на семь стран. А смех без причины признак дурачины. У сша 30% электричества атом, у французов 70, но они разучились строить и обогащать. Давай теперь вместе ржать над тем, что 70% топлива для аэс сша, поставляет росатом.

• Посмеялся? давай дальше ржать. стекла для айфона делают в РФ, еще одна страна это может, но качество не то. 70% боинга гражданского проектируют русские в сколково, а 30% деталек в самолете из РФ.

• В ответ на: Прибыль мессенджеров с рекламы и торговли, а если он запрещен то и прибыли нет
    В тг пока-что так и нет рекламы, за которую надо платить самому мессенджеру. Торговля биг дата - возможно, да. Однако, трафик после грозной блокировки снизился незначительно и ненадолго. Так что опять ты в лужу это самое.

В ответ на: Дуров сунулся в сша, схлопотал суд и вернулся в фсб с повинной.
    Ну тут не буду спорить, вам с Саррой лучше всех известно, что было, что будет и чем сердце успокоится. Только пальцы в розетку не суйте и кушайте хорошо.

• ты главно верь, забудь о том, что дуров под судом в сша почти на ярд и телегу внезапно разрешили. он победил государство и нагнул путина.

• Да мне пофиг, на самом деле. Он и не хотел никого нагибать, а скорее просто не дал нагнуть себя. Потому что наши власти кроме как нагибать и воровать, больше не умеют ни шиша.
    А телеграм удобный. И Яндекс, в общем-то удобный, потому-как минимально прогибается, пока что.
    А вот полностью прогнувшийся маил.ру усмановский - убогое г-но. Потому что все, к чему прикасаются чиновники - превращается в г-но.

• дал дал, тут вера тебе не поможет. он выполнил требования и его разрешили. А мэйл был говном и до усманова, тут ничего не поменялось.

• Про суперждет прикольна канечна, да и про мс21 тоже. Про них можно было отдельно поговорить, тока про 21 пока нечего, а про 100 уже не чего))) Но чо с телефонами то русскими?))) Не съезжай с темы то? Давай хотя бы с мелочами типа телов разберёмся)) (у эпл капитализация кстати 2 трила уже вроде, такая мелочь))))
    А то так и до производства духовных скреп дойдём)) А может с их и начать надо было, а?

• Ну то есть, что я, например, как пользовался до блокировки, так и во время и по сей день пользуюсь - это ничо? :злорадство: разрешили, запретили... только несколько обычных, включая банковские, серверов полегло на время, да люди обычные пострадали, как обычно.

• а раз не обязательно - зачем ты все время просишь предоставить смартфон российский?
    народ, есть у кого германский смартфон? а может ноут французский?

• Я у тебя вообще ни чего не просил. Не льстишь себе случайно?
    А что бы понять с чего всё началось, прогуляйся выше, и почитай.
    Думаешь буду здесь кормить тролля? Не надейся)))

• Я понял, ты просто бот и поэтому твои текст так напоминают однотипные лозунги из методичек, которые я читаю на форумах разных уже лет 10

• Да мне всё равно что ты думаешь...

• Как мило! Кремлебот нормальных людей ругает ботами :biggrin:
    Постмодернизм.

• шо не нравится? скакуасы всегда так реагируют

Записей на странице:

Перейти в форум