Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В ответ на: я не хочу читать...
    О! В этом я убедился.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: :biggrin: см. ссылку в моём сообщении про большого брата выше
    их не устанавливают совсем или не включают в общую систему, из которой данные утекают на раз
    даже на яндекс-картах видно камеры на этих домах
    web-страница
    откуда кстати Навальный знает куда они подключены - сдается мне там смотрит не большой а большущий брат)))
    а утечки - это не проблемы камер, а проблемы людей имеющих к ним доступ.

  • В ответ на: а утечки - это не проблемы камер, а проблемы людей имеющих к ним доступ
    :agree: да!
    и я не доверяю государственным органам в этом смысле
    они и сами ни для чего доброго это не используют
    и если не продадут "имеющие доступ", то у них сопрут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и я не доверяю государственным органам в этом смысле
    они и сами ни для чего доброго это не используют
    и если не продадут "имеющие доступ", то у них сопрут
    всё тоже самое можно сказать про все соцсети и все частные базы

  • :agree: абсолютно с тобой согласен
    только соцсетями я могу пользоваться, могу не пользоваться
    а тут по умолчанию - в любую организацию этого вида экономической деятельности я пришёл - в базе засветился

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже сейчас сложно найти организацию без камер, плюс уличные камеры, плюс камеры на подъездах.
    И почему поход к частному врачу с камерой тебя возмущает, а поход в поликлинику обычную с такими же камерами - нет?

  • Видишь ли, в чем соль перца... Есть социалочки маде ин РФ, а есть все остальные. Так вооот... Те, которые отечественные - они сливают инфу отечественным погонам. Те, которые все остальные - сливают погонам буржуинским.
    И вот тут возникает интереснейший вопрос... Какова вероятность того, что какой-нибудь буржуинский погон решит по-быстрому срубить палку на ком-нибудь с территории РФ и насколько эта вероятность ниже вероятности "заехать за репост" от погонов отечественого разлива?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Поделишься статистикой?
    Сколько и как наказали за "репосты" в России и в других странах?
    Еще расскажи сколько этих репостов не были размещены в открытом доступе, а были слиты из базы.
    https://fishki.net/2313985-10-ljudej-kotorye-okazalisy-v-tjuryme-za-post-na-facebook.html первая попавшаяся ссылка про посадки там

    Исправлено пользователем transs (15.05.20 21:30)

  • В ответ на: вероятности "заехать за репост" от погонов отечественого разлива?
    Как у вас работает сознание, что камера в прихожей бара приводит к возможности "заехать за репост"?
    В ответ на: Есть социалочки маде ин РФ, а есть все остальные.
    Сугубо монопенисуально. Ибо Яровая опакетилась. Можете и дальше фапать на разные мордокниги. Глупость не пропьешь.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: да ты что, в поликлиниках камеры повесили? я там сильно давно не был
    хотя, вру, был в прошлом году в поликлинике НГОКБ, фиг его знает, есть они там, нет
    и это меня не волнует - как и камеры в Магните или Марии Ра
    как и уличные камеры и камеры домофонов
    до того момента, пока не собирается всё централизованно и не используются технологии распознавания лиц

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Т.е. тебя уже не волнует вмешательство в частную жизнь, а волнует что вмешаются централизованно?
    Камера в сортире от частного коллекционера - это нормально, а если кровавая гебня наблюдает за дефекацией - это плохо)))

    В чем, кстати проблема если твоё лицо распознают на видео в общественном месте?
    И еще я сильно сомневаюсь в технических возможностях хранения такого объема информации.

  • В ответ на: в технических возможностях хранения
    Доставки и обработки. :bday:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: нет вмешательства в мою частную жизнь, когда за мной наблюдает локально камера магазина или клиники
    а есть вмешательство, когда всё сложено воедино - когда кровавая гэбня в курсе что я покупаю, где и с кем я встречаюсь, от чего лечусь, где педикюр делаю, какие спектакли посещаю :biggrin:
    это знание в локальных сегментах безпроблемно, я и так достаточно прозрачен
    ну не хочу я чтоб всё это было собрано воедино
    хватит уже того, что у меня есть паспорт, инн и снилс :biggrin:
    я хочу, чтоб товарищу майору хоть какое-то минимальное усилие надо было приложить, чтоб получить право чего-то там обо мне узнать, хоть какое-то обоснование, а не так - что всё сразу на блюдечке с голубой каёмочкой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ... https://fishki.net/2313985-10-ljudej-kotorye-okazalisy-v-tjuryme-za-post-na-facebook.html первая попавшаяся ссылка про посадки там
    Не к вопросу слежки, а к вопросу посадки за пост. Интересная выборка.

    Тайланд - посадили за оскорбление королевской семьи.
    Пакистан - за кощунство над элементами ислама.
    Украина - за «Посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», но и "При обыске дома у мужчины обнаружили автомат Калашникова и 30 боевых патронов" - то есть что-то покруче репоста.
    Камбоджа - за антиправительственные высказывания
    Иран - за антиправительственные высказывания
    Казахстан - за критику Путина :а\?:
    Мягко говоря, не те страны, на которые стоит равняться, по уровню жизни людей.
    Единственное исключение из общей картины -
    Нидерланды - за оскорбление короля и жестокие фото с прифотошопленной головой короля. Голландцы хотят отменить закон, и думаю, в итоге отменят.
    Но там уровень жизни таков, что можно и потерпеть, не касаясь личности монархов.

    И другая группа -
    США - за убийство, преступника вычислили по посту в Facebook
    Австралия - показательно! - "женщина сделала фото без согласия владельца автомобиля, добавила оскорбления и опубликовала в соцсети. Все три действия преследуются по закону."
    США - "Ашер вела машину в нетрезвом виде, и врезалась в другой автомобиль. В автокатастрофе никто не пострадал. Суду не понравилось то, что в конце своего поста правонарушительница написала LOL. Сначала от девушки потребовали удалить запись, когда же она отказалась, суд постановил её арестовать" (на 2 дня :улыб:)

    Россия, конечно, семимильными шагами идет в первую компанию. В США, если я не ошибаюсь, любой может написать в соцсети "F... you, Trump", и массово писали, насколько я помню, в период президенстких выборов и сразу после. У нас же за "Путин - ...!" отъехать можно легко. Если захотят местные следаки.

  • вполне себе скрепнодуховный яндекс
    Можно, кстати, сравнить причины арестов и, соответственно, судов там и тут, угу.
    Все, чего касаются тентакли наших ментов, прокурорских и прочих государевых людей, превращается в полнейший навоз. Этакие цари Мидасы наоборот.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Но там уровень жизни таков, что можно и потерпеть
    Можно было не писать так много, а оставить только эту суть)))

  • Если бы у нас были дороги, как в Голландии, зарплаты, как в Голландии, суды и тюрьмы, как в Голландиии, отношение к гражданам, как в Голландии, то я бы хоть за 10-й срок Путина голосовал бы обеими руками.

  • Медецина как в голандии! Хаха. А от их судов ты бы первый в наш мордор рванул.

  • Мдя! Сын тут "попал". Он, как и я, бегает по лесу, один, только подальше и подлительней. Никуда не ездил несколько лет, с больными не контактировал.
    Сегодня при уборке в его комнате обнаружила вот эти листы.
    Был в лесу, немного потерялся и вышел к дороге, которая проходит вдоль ж/д насыпи недалеко от платформы "Юность". Там проезжали полицейские. Его приняли за закладчика: обыскали, выпотрошили рюкзак, заставили разуться. Наркотиков, естественно, не нашли (хорошо, что не подкинули). Но отпускать не захотели, составили протокол. 3 мая он попался. 6 мая (первый рабочий день) уже суд. При том что на соседнем подфоруме обсуждали - арендодатель на арендатора-неплательщика в суд подать не может, чтоб выселить - типа не работают.
    Ничего не напоминает подобная скорость судов?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Слишком честный?

    Многие думают, что они думают.

  • Думаю, что у него был паспорт в рюкзаке - посылки с этим же рюкзаком получает.
    Полицейские были без масок и обыскивали, естественно, не на расстоянии 1.5 м.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ничего не напоминает подобная скорость судов?
    Напоминает. Расстрельные тройки НКВД СССР.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот и у меня аналогичная ассоциация возникла. С 1 по 5 мая были выходные. а номер у дела 5-90 -т.е. в первый рабочий день месяца уже номер 90.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А при чем тут паспорт. Где бумажка с работы?
    В ответ на: Полицейские были без масок и обыскивали, естественно, не на расстоянии 1.5 м.
    По Вашим же словам его за наркодиллера приняли. Вы еще скажите что убийц и насильников должны ловить не приближаясь на 1,5 метра.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну тут нормально, что "предупреждение". Но ненормально, что опять работает палочная репрессивная система.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум