Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Короновирус является биологическим оружием против Китая?

  • Только советская экономика живее всех живых, а капитализм давно помер.

    Многие думают, что они думают.

  • Держится пока, за счет обнуления результатов труда миллионов человек.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • «Вектор»: вакцину от короновируса внедрим не ранее 4 квартала 2020 года web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он страшен тем, что буржуазия уничтожая доступную медицину, лечит население дубинками, загоняя в норы, вместо того чтобы наладить адекватную систему мониторинга и лечения.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • 17 марта (дата публикации) в Италии уже не "заболевало по 200-300 человек в день", а умирало по 300-400.
    Вообще, при сравнении с предыдущими можно бы сравнивать не процент летальности, а и абсолютные цифры - для учёта контагиозности ("заразности")
    Вообще - как повод выработать общемировые эффективные регламенты на случай глобальных полярных лисичек.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (20.03.20 17:00)

  • Ну да, песец, который происходит в Бергамо, я если честно не до конца пока осознал. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вообще - как повод выработать общемировые эффективные регламенты на случай глобальных полярных лисичек
    Пока что с вирусом учинили боротьбу центробанки и отряды полиционеров, которые бегают за подозреваемыми, чем занимается министерства медицинских услуг, для населения не понятно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А что оно должно делать, чтобы "населению" это было "понятно"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну пока у нас 200 больных, в испании 20000, про италию и говорить не приходится. Во франции комендантский час. Ты так хочешь? ну что бы понятно было.

  • :phil:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут вся статистика по теме https://coronavirus-monitor.ru

  • Заголовок темы несколько не верен. Вируса подобного типа два и были они разработаны в 2015 году в америке. Эти вирусы есть проба биологического оружия на людях. Такая мысль высказала уже многими специалистами и политиками. В Китае кстати зарегистрирован новый вирус подобного типа. И это оружие не против Китая, а против всего человечества с целью снизить численность населения в мире.
    У населения всего мира должно возникнуть желание наказать за рапространение этого вируса америку.

  • Да не надо никаких вирусов распространять, достаточно ограничить доступ населения к медицине с помощью страховых кампаний, и мы вернемся на уровень 1800-го года естественным путем. Буржуазия активно внедряющая эту практику крайние несколько лет, всерьез рассчитывала что частная медицина их спасет, а теперь первыми дрищут.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • как легко направлять агрессию. Главное - не давать думать.
    Показать скрытый текст
    Конспировирусология

    Существует конспирологическая теория происхождения нового коронавируса SARS-CoV-2. В 2015 году в журнале Nature Medicine вышла статья «A SARS-like cluster of circulating bat coronaviruses shows potential for human emergence».

    В этой работе ученые из США и Китая описывают создание искусственного гибридного коронавируса. Ученые изучали возможность заражения этим коронавирусом линии эпителиальных клеток легких человека. Оказалось, что инфицирование возможно и авторы предупредили о потенциальной угрозе передачи очередной коронавирусной инфекции от летучих мышей к людям. Ранее, по-видимому, это уже происходило в случае вируса атипичной пневмонии.

    Конспирологи отметили тот факт, что китайские специалисты, которые создавали этот гибридный коронавирус, способный заражать клетки человека, работали в Институте вирусологии Уханя и позже продолжили свои исследования. Они же и открыли новое инфекционное заболевание – COVID-19. Что если новый коронавирус SARS-CoV-2 сбежал из китайской лаборатории?

    Конечно, забавно, что некоторых конспирологов удивляет даже тот факт, что вирусологи, целенаправленно изучающие коронавирусы, из крупнейшего центра, изучающего коронавирусы, открыли новый коронавирус. А кто еще мог его обнаружить? Тракторист из Хогвартса?

    Но главная проблема этой конспирологической теории в том, что ее очень легко проверить. В статье 2015 года указано, что авторы вносили изменения в геном адаптированного к мыши вируса SARS Coronavirus MA15, заменив в нем ген, кодирующий шиповидный белок (Spike protein) на аналогичный из другого коронавируса, который называется RsSHC014-COV. Шиповидный белок позволяет этим вирусам проникать в клетки. Новый вирус назвали SHC014-MA15.

    В свободном доступе не трудно найти геномы коронавирусов MA15, RsSHC014-COV, SARS-CoV-2 и многих других коронавирусов. Эти геномы кодируют белки, аминокислотные последовательности которых можно сравнить.

    За пять минут я провел такой анализ для полипротеина 1ab. Полипротеины 1ab новых коронавирусов (COVID-19) имеют между собой сходство от 99.82% до 100% (identity) – это доля совпадающих аминокислот в выравнивании. Из всех известных вирусов наиболее родственный по этому полипротеину коронавирус из летучий мыши – RaTG13 (98.53% сходства). Полипротеин ab из коронавируса MA15 имеет лишь 86.03% сходства. На картинке фрагмент выравнивания: сверху вниз расположены полипротеины 1ab из SARS-CoV-2, RaTG13 и MA15. Даже глазами видно, что третий полипротеин отличается больше остальных, т.е. эволюционно более далек.

    Еще за пять минут я провел такой анализ для шиповидного белка. Как я уже писал, этот ген авторы из статьи в Nature Medicine брали из коронавируса RsSHC014 летучих мышей. Эти белки у новых коронавирусов SARS-CoV-2 имеют между собой сходство от 97.8 до 100%. Шиповидный белок из RsSHC014 имеет лишь 77.31% сходства с таковым из SARS-CoV-2. Шиповидный белок из Coronavirus MA15 имеет 75.88% сходства.

    А вот наиболее родственный этому белку – его аналог из все того же коронавируса летучей мыши – RaTG13 (97.41% сходства). Этот коронавирус описан в Китае в 2013 году. Сам он людей не заражает, но у него было полно времени мутировать. Вообще про эволюцию SARS-CoV-2 недавно вышла новая статья в Nature Medicine «The proximal origin of SARS-CoV-2». Авторы также отвергают гипотезу, что вирус был искусственно сконструирован.

    Таким образом, новый коронавирус SARS-CoV-2, который является виновником сложившейся пандемии, не может быть «сбежавшим» из Уханьской лаборатории гибридным вирусом, описанным в 2015 году в журнале Nature Medicine. Кейс закрыт. Это один из примеров того, для чего нужна биоинформатика.

    (с) А.Панчин
    Скрыть текст

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (25.03.20 14:07)

  • Буржуазное СМИ - разносчик эпидемии, держитесь от них подальше.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Да не надо никаких вирусов распространять, достаточно ограничить доступ населения к медицине...

    А Вы давно в поликлинике или в больнице были? Доступ населения к медицине уже давно, с правления медициной пиступницей Голиковой, ограничен.

  • Професор Гундарев, спасибо ему. Он просто попытался успокоить население, молодец.
    А если серьезно, допустим от обычного гриппа нужно же принимать меры безопасности, надо. Профилактические действия надо принимать, надо. Так что не стоит расслабляться.

  • В ответ на: пока у нас 200 больных
    помниЦЦа совейские власти радостно информировали население, что СПИД не распространен по территории СССР ... потом появилась и иная информация ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну, когда рапортовали - тогда и не было. Как раз условия ограничения перемещений вкупе со спецификой способов передачи.
    А как "упустили нулевого пациента" - так и пошлО. А там и "границы открыли" со временем.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • как "упустили нулевого пациента" - так и пошлО.

    Да оно и пойдет, пока температура воздуха на улице не превысит 21 градус цельсия.

  • А че там в 21 градус будет? (я за версиями просто пока особо не слежу)

    В Иране, где особо одаренные мечетевские решётки лизали - меньше температура была?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В сша челендж был, лизали унитаз общественный что бы заболеть.

  • А че там в 21 градус

    При 21 градуса вирус гибнет. Плюс еще надо низкую влажность. Может дождался в Сибири такую погоду.

  • В Индии ниже 21-го наверное еще не опускалась, но уже все иносранцы виноваты в том что завезли к ним "вирус" :улыб:
    Первой справятся с "эпидемией" конечно в США, потому что там станок, затем, по мере наполнения корыт национальной буржуазии, карантин будут отменять на остальных территориях, когда исцеление доберется до России, трудно сказать, скорей всего это будет в диапазоне 30-40 долларов за баррель.
    Ну и позитив в ситуации тоже есть, меньше заразы разной развиваться будет, только дома сидеть совсем не вариант, меньше всего вероятность на свежем воздухе бациллу подхватить.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ммм... Ну, примем, что условия для распространения станут неблагоприятны.
    Потому как в организме [живого] человека вирус себя чувствует комфортно при температуре явно выше 21°С

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Первой справятся с "эпидемией" конечно в США, потому что там станок...

    Я конечно ценю Ваш юмор в период эпидемии, но всеже так грустно, что в понедельник у нас начнется скачек заболевших, т. к. все выйдем на работу. До Новосибирска основная зараза еще не дошла, а может не долетела.

  • В ответ на: ...примем, что условия для распространения станут неблагоприятны.
    Потому как в организме [живого] человека вирус себя чувствует комфортно при температуре явно выше 21°С
    Конечно, но все же хоть что-то греет душу. А то посмотришь или прочитаешь СМИ, так мурашки по коже идут. Вакцины нет, лекарств нет, систем для вентиляции легких мало, основная защита СИДИ ДОМА.

  • ты считаешь, что доллар помагает от короны?
    Кстате, воз в 19 году(если не фейк конечно) опубликовала готовность стран к эпидемиям.
    Самые готовые это сша, потом бриты, итальянцы на 31 месте, РФ на 65.

  • Да вообще власти некчемные. Могли бы запретить коронавирусу приближаться к людям на 100м. Но политической воли нет.

    Многие думают, что они думают.

  • Насколько я понял, лечить людей они собрались резиновыми дубинками, а мы чихать на них будем, с подветренной стороны. :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: затем, по мере наполнения корыт национальной буржуазии, карантин будут отменять на остальных территориях
    можно вот про это подробнее?
    Ну, - кто выгодоприобретатель, какие и чьи "корыта" откуда наполнятся, ...?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: кто выгодоприобретатель,
    Это заговор правительства и производителей алкоголя. Коварно предоставив населению "выходные" планируют компенсировать бюджету снижение поступлений от нефти, ну и на новую яхту заработать.

    Многие думают, что они думают.

  • Обнуление счетов, приводит к обнулению власти. То что мы сейчас наблюдаем, это фашизация.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Это ответ? Вроде, про наполняемые корыта, а не про "обнуляемые счета" была речь... Уже и "обнуление власти" (это чего такое)?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Коронавирус совместный проект КНР и РФ против США
    Китайцы нагибают пиндосов в торговой войне, мы обнуляем сланцевиков.
    Отсюда и быстрая победа над вирусом в Китае, и малое количество заболевших у нас.
    :tease:

  • В ответ на: мы обнуляем сланцевиков
    Вот тоже, не пойму этой перемоги, нам то какое дело, у нас свои рынки, были.. пока саудиты не начали мстить, с ними надо было говорить только ради сохранения своего сбыта, а теперь то что по этому хитрому плану, вечный карантин?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: быстрая победа над вирусом в Китае, и малое количество заболевших у нас.
    Я тебе скажу по секрету, у нас эпидемия уже была, в прошлом году, все переболели какой то тяжелой респираторной заразой, увеличение смертности статистикой было зафиксировано, потом забегали и нашли кое каких средств на вакцинацию, я еще здесь тогда кажется говорил, что экономия на вакцинации населения или прививка неактуальным штаммом должна расцениваться как диверсия. Я в принципе не против карантина, но зачем головы морочить, никакой эпидемии у нас сейчас нет, и останавливать всю экономику, это тоже преступление. Не видно собственно системных мероприятий для предотвращения других, более опасных, будущих инфекций, где миллиарды на выпуск свежих вакцин, где закупки оборудования, где все то, что позволит пережить любую эпидемию и больше не страдать таким маразмом что мы видим прямо сейчас?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: какие и чьи "корыта" откуда наполнятся
    Миша, мне показалось ты свои карманы оттопырил, и подготовил для загрузки, забей, не для тебя это. :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • малое количество заболевших у нас.

    Кто Вам сказал что у нас заболевших мало? Пик эпидемии еще впереди. В Россию вирус только постарался в дверь, он даже не зашел. Ну а по поводу лечения почитайте в интернете, т. к. если я напишу то меня забанят.

  • Тебе (раз уж перешёл на "ты") действительно показалось.
    Я понять логику высказываний хочу. Чьи корыта и откуда наполнятся? Что есть "обнуление власти" и чьей? Твои же фразы, ты их можешь развёрнуто объяснить - что они означают, из каких предпосылок ты сделал такие выводы?... цепочку рассуждений, так сказать.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Кто Вам сказал что у нас заболевших мало? Пик эпидемии еще впереди. В Россию вирус только постарался в дверь, он даже не зашел. Ну а по поводу лечения почитайте в интернете, т. к. если я напишу то меня забанят.
    действительно, я видимо погорячился с КНР и РФ.
    возможно всё гораздо проще - инопланетная цивилизация модифицировала земной вирус, чтобы избавиться от пожилого населения нашей планеты.
    а молодых оставляют в живых, чтобы они могли добывать и отгружать ценные ресурсы.
    пока только непонятно - тайная ложа в доле с пришельцами или нет.

  • Ну вообще-то говорят, что происходят и у молодых фиброзно-кистозные изменения тканей лёгких после переноса вируса. Что из этого потом может "вырасти"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну вообще-то говорят, что происходят и у молодых фиброзно-кистозные изменения тканей лёгких после переноса вируса. Что из этого потом может "вырасти"...
    что потом вырастет "братьям" по разуму не интересно.
    свою норму на рудниках успеют выполнить.

  • В ответ на: Ну вообще-то говорят, что происходят и у молодых
    Где говорят? Я уже несколько раз слышу это, но без каких-либо первоисточников. Поделись, если у тебя есть.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вчера вечером была передача на 1 канале (в 22-30 после сериала перед Ургантом), когда в какой-то студии журналисты, политики и врачи (кто мужик - не успела надпись прочесть, а женщина - главный инфекционист РФ). И когда журналисты сказали, что типа "ну да, пожилые пусть берегутся", один из мужчин-врачей сказал - "так и у молодых - такие вот изменения, потом могут перейти в онкологию. да и сами по себе уровень жизни молодым снижают".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тьфу... Я думал, что-то вменяемое.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: (это чего такое)?
    Профессиональный праздник. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (01.04.20 11:42)

  • В ответ на: инопланетная цивилизация
    Нет же... это точно заговор мировых элит. Экономика планеты не может содержать "пенсионеров", поэтому и вывели злобный вирус. А заговор давно плели, его еще Дарвин вскрыл частично.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: главный инфекционист РФ
    Говорят, у нас тут главный министр медицинских услуг с серьезным видом позировала на фоне аппарата ИВЛ который якобы одновременно на нескольких человек кислород раздает, по принципу дачного водопровода, то есть, дышать насколько я понял предлагается хором, специалисты говорят, что это мультик для идиотов, наподобие вечных ракет, вы же сами понимать должны, какие люди у нас сейчас занимают "главные" посты.
    :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум