Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 17)

  • По последним оценкам, в голодном бунте участвуют несколько тысяч человек, и это неудивительно, буржуазное государство прежде всего поддерживает близкий к власти крупный бизнес, а что делать людям, которым запретили работать, но никто при этом не взял ответственность за их дальнейшее существование.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Становится известной , так сказать, "тонкая структура" пожаров в Сибири и в России вообще.

    ===============
    В Усть-Куте местные жители в Верхнем подрайоне поймали за поджогами леса поджигателей. Ими оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, прессекретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Ульянов.
    Чиновники приехали с бензином и возможно поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. Перед этим за несколько дней они выпустили постановление районной администрации о запрете посещения жителями рек в Усть-Кутском районе, из-за пожароопасного периода. Мы недавно писали об этом.
    =================

    Подробнее.

    На ютубе.

  • Я уже говорил тут, операция "коронавирус" это скоординированный поджог планетарного масштаба, с целью загнать в долги предприятия, разворовать резервы, напечатать денег. Причина одна и та же, удовлетворить жажду наживы правящего класса.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • хитрый план по типу - назло бабушке отморожу уши

  • Так и происходит, буржуазия она ведь только личную выгоду преследует, каждый отдельный представитель считает что он то, обязательно выиграет, когда все остальные проиграют.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: хитрый план по типу - назло бабушке отморожу уши
    Почему? Так и произойдет же.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Почему? Так и произойдет же.
    вы считаете, что в "мировом правительстве" состоят идиоты запустившие вирус с непредсказуемыми последствиями?

  • Не, я считаю что результатом вирусного кризиса будет обмен напечатанных денег, на реальные производственные активы способные генерировать реальные товарные потоки, и по сути глобальная смена собственника. Это как раз совершенно пресказуемо, ибо кризис не первый, и решение не раз опробовано.

    Многие думают, что они думают.

  • несомненно на коронакризисе кто-то заработает, кто-то потеряет.
    про глобальную смену собственников - спорно, вряд ли это будет массовым явлением и коснется гигантов типа аирбаса.
    ну и заработать на кризисе и запустить вирус чтобы заработать - это немого разный ход событий

  • В ответ на: вряд ли это будет массовым явлением и коснется гигантов типа аирбаса.
    Вполне вероятно и с гигантами. Там просто не очевидно, и не очень наглядно, но перераспределение пакетов акций, с дальнейшей сменой директоров, вполне вероятно и для них. А вот средние и мелкие... Чудо американской нефтедобычи уже вполне официально подает на защиту от банкротства, а банки создают структуру по управлению нефтяными активами.
    В ответ на: ну и заработать на кризисе и запустить вирус чтобы заработать - это немого разный ход событий
    Ну так то да. Но это фактический ход событий, а я говорил о логике событий. Почему "назло бабушке уши отморожу"??? Если есть бенефициары, то почему бы не предположить их намеренных действий. Само такое предположение имеет вполне нормальную логику. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • Наши диванные эксперты гадают о заговорах о лагерях о международном правительстве. А предсатвте, что все просто, кароновирус это зараза на подобие испнки САМА образовалась и с ней никак не могут справится. Сидите дома не подвергайте себя и других опасности заболеть. Может тогда к августу все устаканется.

    Исправлено пользователем nansib (01.05.20 23:59)

  • Охрана здоровья президента России Путина осуществляется на максимальном уровне. Это его секретарь сказал. По моему президент должен подумать над тем, как на максимальном уровне осуществить безопасность народа, который нанял президента на работу, а не самому охраняться. На деле же получается как, сам изолировался, ответственность предложил на губернаторов, и дело в шляпе.
    Суровая реальность в том что растет число заболевших, а мед. работники только в масках работают, даже средств защиты нет. Нужен противочумный костюм, с дизенфеаыией после каждой смены. А в аэропортах, на дорогах, в поликлиниках, да и в боьниыах работают в повязках, повязка не спасает от заразы. Все об этом знают, но не говорят, боятся приследрванья поганой власти.

  • Берл Лазар призвал молиться о выздоровлении Мишустина и всех заразившихся коронавирусом

    А Мишустик-то вовремя на больничный свалил. (с) ЪЪ

    Доброго здравия всем!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос риторический про моего "любимого" руководителя нефтянки :biggrin: (с) web-страница

    Показать скрытый текст
    Где потерялась директива Правительства о переназначении Сечина или государство теперь не может влиять на компанию?

    Ровно пять лет назад, в конце апреля 2015 в Совет директоров АО «Роснефть» поступила директива за подписью премьера Медведева о продлении полномочий главы компании Игоря Ивановича Сечина на 5 лет, до 2020 года.

    5 мая того же года совет директоров собрался и принял решения подписать новый контракт с Сечиным с 24 мая 2015 года. Он через 3 недели закончится.

    Так было в 2015, тогда ещё контрольный пакет акций компании принадлежал государству, поэтому и была директива. Сейчас, спустя пять лет, в 2020 году Росимущество уже не владеет «Роснефтью», потому что пришлось заплатить 9,6% акций за «венесуэльское приключение». Эти акции были переданы на баланс одной из дочек «Роснефти». Таким образом, Сечина уже не сможет ни снимать, ни назначать ни Путин, ни Мишустин, ни кто либо другой. Это вопрос эффективности и договорённостей акционеров.

    Крупнейшими акционерами "Роснефти" являются государственное АО "Роснефтегаз" (40,4%), BP Russian Investments Limited (19,75%), катарская QH Oil Investments - 18,93%, Glencore - 0,57%, неизвестная структура под контролем Сечина 9,6%.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Осетины в Северной Осетии продолжают зажигать.
    В прямом смысле тоже.

    ======================
    Жители селения Ногир в Северной Осетии, не верящие в существование коронавируса, сожгли сотовую вышку, оставив без связи свой населенный пункт. Об этом рассказал РИА Новости глава региона Вячеслав Битаров.

    По его словам, часть населения считает, что SARS-CoV-2 — фикция, и власти стран мира хотят загнать людей по домам, поставить «антенны 5G», чтобы затем «чипировать» население. Он рассказал, что именно так думают многие участники несогласованного митинга, прошедшего 20 апреля во Владикавказе.
    ======================
    :улыб:

    Подробнее.

  • Об этом давно известно. Там воду мутит некто Вадим Чельдиев. У него в голове такие тараканы, что местные гуру заговоров просто дети. Вокруг него небольшая группка таких же носителей сакрального знания, и все.
    Вот они и замутили митинг 20-го. А уже к ним присоединились люди недовольные карантином.
    Но то, что там бузит маленькая группа, возможно нездоровых людей, известно давно, и далеко за пределами Осетии.
    Просто наши революционеры не гнушаются использовать любые человеческие слабости. То шамана распиарят, то свидетелей чипирования населения. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Путин 6 мая проведет совещание по ситуации с COVID-19.
    Мне вообще странно как Путин в такой сложной ситуации в стране, вдруг взял и всю ответственность возложил на губернаторов. А для чего нам тогда президент? Вначале я предполагал, что все согласовано, в финансовом смысле и все просчитано. Но когда некоторые губернаторы подали в отставку, а наш начал ослаблять режим карантина выгоняя на работу предприятия, по причине отсутствия денег, все стало ясно. Путин снял с себя ответственность, а обещанное президентом если не исполнят, виноват губернатор. Мне кажется в стране нет стратегии и тактики борьбы с заразой, все идет по принципу, раньше и нитакое переживали.

  • В ответ на: Владимир Путин наградил Ким Чен Ына...

    Ну правильно сделал, в вшывой Европе все памятники убирают, могилы переносят, а лидер Кореи заботится о мемориалах погибших. Это вызывает уважение.

    (с) Ситуация в мире
    Тем временем в Чулымском районе Новосибирской области:
    Показать скрытый текст
    За две недели до Дня Победы в вотчине губернатора Андрея Травникова (Новосибирская область, Чулымский район, село Новоиткульское) снесли памятник воинам, погибшим в ВОВ. Говорят, что это реконструкция, но непохоже – мемориал именно что снесен до основания, имена 338 погибших сибиряков втоптаны в землю, статуя воина-освободителя варварски разломана на части.
    Демонтаж памятника Коневу в Праге по сравнению с этим – образец деликатности. Кстати, реакция на подобные европейские демарши у Кремля всегда крайне болезненна и молниеносна, роль сакральной жертвы в отношении соседей – одна из любимых. На свои же памятники, судя по отсутствию каких-либо телодвижений, – плевать. Потому что в европах живут неблагодарные соседи, а у нас народ-победоносец, которому не привыкать ... (с) https://t.me/pzdcofficial
    Скрыть текст

    Фиг с ним с инфой с телеграм-канала, но ведь то же самое и ГТРК "Новосибирск" сообщает:
    Вести-Новосибирск: В селе Новоиткульское возмутились сносом памятника воинам-землякам
    Так что не надо кивать в сторону "вшывой Европы", когда у самих не всё в порядке. И свой Ким Чен Ын в бункере. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Говорят, что это реконструкция, но непохоже – мемориал именно что снесен до основания, имена 338 погибших сибиряков втоптаны в землю, статуя воина-освободителя варварски разломана на части. 

    Наверно не зря говорят. Травникову доложат, а он застааит отремонтировать. Если так не будет, выгнать его нужно.

  • О как Это к вопросу от том, какие претензии к нашим законам.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: на кассе предложили пройти на стойку информации за маской. Там их продавали по 69 рублей за штуку
    а у них и на стойке информации уже онлайн-кассы есть? :eek:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это как раз не удивительно. "стойка информации" понятие весьма резиновое. Там оформляют гарантию, включая дополнительную. А так же возврат товара, вероятно и денег.
    Другой вопрос, что если это правда, то в полный рост нарушение ФЗ о защите прав потребителя, ГК РФ, и все это на основании постановления губернатора. :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: не будем поминать уже Конституцию
    но проверять как будет работать система при настаивании на обслуживании с реакцией службы предотвращения потерь гипера и вызовом полиции как-то не хочется
    на самом деле и так противоречивое законодательство в режиме "ХЗ" становится местами совсем неадекватным

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Другой вопрос, что если это правда, то в полный рост нарушение ФЗ о защите прав потребителя, ГК РФ, и все это на основании постановления губернатора.
    вы же вроде прочитали постановление губернатора - где там основание?
    это скорее - заставь дурака молиться, он и лоб расшибет

  • В ответ на: заставь дурака молиться, он и лоб расшибет
    Не без этого. Но с точки зрения магазина это не совсем так. Есть у меня подозрение, что магазины получили предписания. Я вот получил предписание обеспечить меры по противодействию и бла-бла-бла. Согласно постановлению губернатора, ответственность за меры лежат на работодателе. Т.е. юр.лица получили таки требования. И сами эти требования приводят к....

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум