Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 17)

  • В ответ на: так шедевральный адвокат и говорил про оферту - одним из существенных условий которой были маски.
    к учредительным документам оферта не имеет никакого отношения.
    Ну недосказала адвокат. :dnknow: Смотрите сюда Торговля-публичная деятельность.
    Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.(с)
    Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 786 настоящего Кодекса.(с)
    Резюмируя: Если Вы ведете торговлю, то это публичная деятельность, и Вы не в праве оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом, и не в праве отказаться от заключения публичного договора. Для этого нужно перестать вести торговлю, т.е. изменить учредительные документы.
    Ну или понести ответственность за таковое нарушение закона. Адвокат-такой адвокат, просто придумала как отделаться маленьким штрафом.:смущ:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И меры карантина вводить такие, как в Китае. :secret:
    в Китае карантин был введен всего в 13 городах (по-моему) - т.е. в зависимости от конкретной ситуации.

  • В ответ на: Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора
    никакого предпочтения не оказывается - всех одинаково обслуживают только в масках.

  • В ответ на: Люди разумные сами сориентируются и будут делать как правильно. А из под палки делают наоборот очень часто или вообще не слушают, особенно если наказание не неизбежное.
    я уже понял, что по-вашему - "разумные люди" это те, кто продолжает жрать кактус и морозить уши.

  • В ответ на: в Китае карантин был введен всего в 13 городах (по-моему) - т.е. в зависимости от конкретной ситуации.
    Выше я писала про изоляцию Москвы.

  • В ответ на: Наш народ уговоров не понимает.
    Да ладно, а когда пробовали?
    По мне так вполне даже и без уговоров полно сознательных.
    А вот власть дурит, ложью и из-за того противоричивыми инструкциями.
    Заврались, а народ то это вес видит, потому и доверия власти нет.

  • В ответ на: я уже понял, что по-вашему - "разумные люди" это те, кто продолжает жрать кактус и морозить уши.
    Разумные люди это те кому не надо указки сверху. Как жить. Таких большинство.

  • В ответ на: при чем тут расстояние между полками?
    В узких проходах и без телег - ты оказываешься с другими покупателями на расстоянии не то что полтора метра, а в полуметре. Замечу, что в Ярче их в маленьких вообще нет, нисколько - не помещаются.
    з.ы. к КДВ отношусь очень дружелюбно, икс5 ритейл терпеть не могу - но дистанцию в тех же Пятёрках соблюдать проще, чем в Ярче

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • фиг с ними с предпочтениями - товар есть, ценник есть, купюры платёжеспособные / карта рабочая и со средствами - отказ неправомерен
    рекомендация губернатора - это не обязанность для покупателя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да ладно, а когда пробовали?
    По мне так вполне даже и без уговоров полно сознательных.
    помните Москву, когда просто просили людей дома посидеть, а они рванули шашлыки жарить?
    именно из-за этого тогда Собянин в вск. "карантин" ввел.

  • В ответ на: В узких проходах и без телег - ты оказываешься с другими покупателями на расстоянии не то что полтора метра, а в полуметре.
    не надо за уши притягивать ситуации - никто тебя не заставляет тереться с другим покупателем, и вполне можно ограничить число единовременно находящихся в зале.
    В ответ на: фиг с ними с предпочтениями - товар есть, ценник есть, купюры платёжеспособные / карта рабочая и со средствами - отказ неправомерен
    возможно и неправомерен, но пока никто не показал что нарушает магазин не пуская к себе покупателей без масок.

  • В ответ на: помните Москву, когда просто просили людей дома посидеть, а они рванули шашлыки жарить?
    Ну люди то понимают, что шашлики не опасны.
    В отличии от очередей в метро, толп в общественном транспорте. Своза всех больных в одни больтницы и не обеспечение врачей защитой.

    Народ недурак. Ни одного очака у мангала с шашлыками, зато полно в больницах.


    А карантин собянин ввел, после того как понял что его лживым указам не кто не вирит и исполнть не собирается

  • за время режима хз я сильнее всего "встрял" в торговом зале 17 апреля - когда магнит ввёл перерыв, я об этом не знал, и пришёл туда через 10 минут после его окончания
    меня никто не заставляет тереться с другими покупателями
    но другие покупатели не считают нужным не тереться со мной
    мне что, каждого мужика без маски, что припёрся к полке, возле которой я стою, бить по морде, а девушке давать пинка? :dnknow: от них приходится уворачиваться даже в магазинах с проходами по нормативам, метра в 2 и более... а в малых формах где даже 1,4 м не факт, что есть - там просто не разойтись
    вот он тебе воздушный путь передачи
    В ответ на: что нарушает магазин не пуская к себе покупателей без масок
    это дискриминация по признаку отсутствия маски
    можно собственно даже не с ГК начать, а сразу с Конституции :biggrin: мои права без маски купить себе еды точно такие же, как права у человека в маске

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну люди то понимают, что шашлики не опасны.
    В отличии от очередей в метро, толп в общественном транспорте. Своза всех больных в одни больтницы и не обеспечение врачей защитой.

    Народ недурак. Ни одного очака у мангала с шашлыками, зато полно в больницах.


    А карантин собянин ввел, после того как понял что его лживым указам не кто не вирит и исполнть не собирается
    лень отвечать на явные глупости

  • Да не лень вам.
    А нет аргументов просто.
    Сами все понимаете, что все указания идиотские и на ИБД впервую очередь нацелены.

  • В ответ на: мне что, каждого мужика без маски, что припёрся к полке, возле которой я стою, бить по морде, а девушке давать пинка? :dnknow: от них приходится уворачиваться даже в магазинах с проходами по нормативам, метра в 2 и более...
    на этом можно заканчивать дискуссию о ширине проходов)))
    В ответ на: это дискриминация по признаку отсутствия маски
    можно собственно даже не с ГК начать, а сразу с Конституции :biggrin: мои права без маски купить себе еды точно такие же, как права у человека в маске
    ты находясь в магазине без маски нарушаешь мои конституционные права
    Статья 41
    1. Каждый имеет право на охрану здоровья
    :beee:

  • В ответ на: на этом можно заканчивать дискуссию о ширине проходов)))
    :biggrin: а вот ни фига - в нормальном магазине пространство позволяет хоть как-то уворачиваться, в малоформатном с нарушенными нормативами ширины проходов - увернуться нельзя вообще - там разойтись-то вдвоём сложно встречными курсами
    В ответ на: ты находясь в магазине без маски нарушаешь мои конституционные права
    с каких п.5? я здоров. Режим чрезвычайной ситуации по причине эпидемии не введён. Предписаний Роспотребнадзора и Главного государственного санитарного врача в мой адрес нет. Постановление Губернатора что-то там рекомендует. Иди в поликлинику, охраняй своё здоровье.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вирус нами навсегда, в маске или без все равно все переболеем и наверное не по разу.
    Вы не правы, могу привести пример с оспой, эпидемии оспы нет, а переболели не все. Людям сделали прививку против оспы. Так когда-нибудь сделают и с кароновирусом.

  • В ответ на: а вот ни фига
    я ж тебе выше писал - "больше трех не собираться" в торговом зале
    у нас вон в ЖЭУ за квартиру платить - по двое запускают))
    В ответ на: с каких п.5? я здоров.
    все так говорят :злорадство:

  • В ответ на: я ж тебе выше писал - "больше трех не собираться" в торговом зале
    ну на почте такое же шоу
    но - тут тогда надо на входе чётко процессы организовывать
    чтоб толпы не собирать
    В ответ на: все так говорят
    естественно, я могу быть носителем, как и каждый из нас
    потому контактов избегаю по обоим причинам - самому не заразиться и других не заразить :agree:
    тестироваться было бы неплохо в режиме "как чиновник", но это проблематично :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: никакого предпочтения не оказывается - всех одинаково обслуживают только в масках.
    Лицо в маске обслуживается, лицо без маски нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: но - тут тогда надо на входе чётко процессы организовывать
    чтоб толпы не собирать
    зато можно будет потом пару страниц порассуждать о нарушении наших конституционных прав делать покупки вчетвером)))
    В ответ на: тестироваться было бы неплохо в режиме "как чиновник", но это проблематично
    а где гарантия, что тетенька которая будет у тебя брать анализ не заразилась от предыдущего пациента :tease:

  • В ответ на: Лицо в маске обслуживается, лицо без маски нет
    в оферте указано, что лица без масок не обслуживаются.
    ты либо соглашаешься с условиями договора, либо проходишь мимо

  • :biggrin: а ты думаешь почему инвитро не принимает в своих медофисах пациентов с симптомами орви и не ловит хайп на тестах на корону, при том, что сама лаборатория тесты выполняет?
    тётенька даже если заразилась - в новых стерильных перчатках и наморднике - потенциально безопасна
    В ответ на: о нарушении наших конституционных прав делать покупки вчетвером
    да это фиг с ним :biggrin: нельзя так нельзя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: тётенька даже если заразилась - в новых стерильных перчатках и наморднике - потенциально безопасна
    слово "потенциально" всё портит)

Записей на странице:

Перейти в форум