Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 16)

  • В ответ на: Ты по моему не в свою епархию влез.
    Я вообще в религию не лезу. Просто обозначайте что либерализм это религиозный термин в Вашем понимании. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это похоже на параноидальный синдром. Вы с какой стати решили, что я за этот закон?! От моего имени тут не высказывайтесь, я в состоянии сама излагать свои мысли.
    Так излагай, я не против. Ты хоть где-нибудь, кому-нибудь, хоть что-то сказала или сделала против
    этого закона? Я не видел. Мне это не известно. Значит делаю вывод- молчишь.
    А молчание по определению знак согласия. Значит ты согласна с этим законом!
    Нет, ну бывает еще другое молчание: молчание-несогласие. Но это крайне опасная вещь.
    Энергия несогласия в замкнутом объеме повышает давление, и наконец происходит взрыв.
    Упаси, Боже, от таких взрывов- мало никому не будет.

    В ответ на: А Путин публично ясно высказался по поводу этого закона (читай Мишустин должен взять под козырёк). Он русским языком сказал, что нет необходимости принимать этот закон, потому что есть в УК все необходимые меры, чтобы предотвращать издевательства над детьми и женщинами.
    Согласен. Но ты знаешь почему Путин так сказал?
    Ну поскольку вы все тут не в курсе, расскажу что борьба с этим законом идет уже много лет
    с переменным успехом. Особенно она обострилась этой осенью, когда Совет Федерации заставили
    опубликовать этот закон. Тогда все противники этого закона стали посылать свои мнения на сайт
    Совета Федерации, десятки тысяч сообщений. Их сайт даже не выдержал, завис! - Цифровизация в
    действии! Разгневанная Валентина Матвиенко даже разгневалась на нас, как-то там нас обозвала.
    Ну мы ей тоже ответили. Короче битва была страшная. А Путин за этим наблюдал, и высказался как
    ты говоришь. Т.е. решил не переть буром против народа. Кстати ты почему-то забыла основное, что
    говорили Путин и Медведев, когда еще был Председателем: они оба сказали, что еще не определились
    с этим законом, они там употребили даже более жесткое слово.

    В ответ на: Вот и поехали (с подачи президента) адекватные депутаты по городам и весям с представителями Общественной платы писать бумаги, противодействующие продавшимся законодателям.
    Так что себе много лавров тут не приписывайте!
    Так мы и не приписываем, и даже рады. Всегда лучше давить и сверху, и снизу.
    Вот мы даже не против, что ОП НСО приписала себе заслуги по этому закону. Пусть пользуются
    до времени.

    И еще одну вещь ты упустила. Как-то она не стыкуется с твоими и вашими мыслями и выводами.
    Если дело обстоит так как ты и вы говорите, то почему более половины субъектов Федерации
    до сих пор не приняли аналогичных решений??? Нам про это не известно.
    А некоторые субъекты вообще ослушались и не задробили этот закон?
    Ну- ка, чо скажете? Но только разумное и логичное.

  • Про "ЗЫ" ничего не понял конкретно, только смутно.
    А по остальным вопросам.
    - Мы проводили разъяснительную работу, собирали сторонников, привлекали "Авторитеты",
    агитировали и т.д.
    - То, что вам наши авторитеты не авторитетны, да и пожалуйста, но все-таки зря, даже неприятных
    тебе людей, по каким-то личным причинам, надо бы выслушивать, не полагаться только на свою
    умность. Вдруг что дельное говорят?
    - Голосовалку я не проигнорировал, в тот же день как ее вывесили я пытался голосовать, но не
    получилось. Тыкал, тыкал в первую строчку- а оно все не действует. Но меня в тот день колбасило,
    я пытался встать на позиции атеистов, и чуть не свихнулся.
    А на другой день, или через день получилось проголосовать. Там было 11 голосов.

  • В ответ на: даже неприятных
    тебе людей, по каким-то личным причинам, надо бы выслушивать, не полагаться только на свою
    умность. Вдруг что дельное говорят?
    Эх, сударь... Вы затронули вопрос политических взглядов и убеждений. Личная неприязнь тут отсутствует как класс. А вот непримиримость идеологических позиций- во весь рост. Диаграмма Нолана Чтоб было понятно, либерализм антипод тоталитаризма. Тоталитаризм может быть разный, и иметь разное идеологическое наполнение. Может быть религиозным, и в частности христианским. Но это тот же тоталитаризм. Так вот, вокруг закона схлестнулись две группы с одинаковыми тоталитарными подходами. Две группы тоталитаристов. Во-первых, я по определению желаю победы обоим. Во-вторых, мне безразлично кто из них победит, ибо подходы второй группы ничем не отличается от этого закона. Вы же все, одинаково стремитесь залезть с ногами в семейные отношения, и навязать там свои взгляды. Т.е. между спорящими группами все разногласия только в том, какие именно взгляды насаждать.
    Вот в чем проблема.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так излагай, я не против
    Так изложила. Читайте. Зачем мне воду в ступе толочь? Вы по своему обыкновению читаете только то, что вам нужно, чтобы человека грязью облить, и не особенно стараетесь понять о чём вам толкуют, а приписываете собеседнику свои теории.
    В ответ на: Ты хоть где-нибудь, кому-нибудь, хоть что-то сказала или сделала против
    этого закона?
    Примеры которые я вам написала, имеют ко мне непосредственное отношение. Таких примеров и дел в этом направлении много. И в приходе везде расписывалась, подписывалась, в молебнах участвовала. Так что не вы один тут воин.
    В ответ на: Я не видел. Мне это не известно.
    Странная логика. Если вы чего-то не знаете и не видите, значит этого нет и быть не может!
    В ответ на: Согласен. Но ты знаешь почему Путин так сказал?
    Мне честно говоря плевать почему он так сказал. Главное, что сказал и точка. Он никогда не говорит пустого. И если говорит, то всегда делает. Я не помню, чтобы было когда-то не так.
    В ответ на: Ну поскольку вы все тут не в курсе, расскажу что борьба с этим законом идет уже много лет
    с переменным успехом.
    Какие открытия вы для себя делаете! А мы все давно в курсе событий.
    В ответ на: Разгневанная Валентина Матвиенко даже разгневалась на нас, как-то там нас обозвала.
    Матвиенко у меня лично не вызывает неприятных ощущений, а вот Нарусова и ещё несколько таких же как она должны покинуть Совет Федерации. Это настоящие враги страны.
    В ответ на: Если дело обстоит так как ты и вы говорите, то почему более половины субъектов Федерации
    Не те губернаторы во главе стоят. Не той партии принадлежат, или хамы аналогичные главе Чувашии. Мало ли может быть причин?

  • Политический превратился то ли в наркоманский, то ли в шизофренический)))
    Еще и с примесью ХГМ

  • В ответ на: Политический превратился то ли в наркоманский, то ли в шизофренический)))
    Еще и с примесью ХГМ
    не только форум.
    Патриарх не мог не воспользоваться шансом и под шумок предложил внести Бога в Конституцию. Ну и молиться за это призвал, естессно.
    На радостях многие всё подряд туда запихать хотят.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну так не каждый год такой праздник :mauridia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну так не каждый год такой праздник :mauridia: :biggrin:
    последние года 4 - каждый месяц год такой праздник

  • В ответ на: Он никогда не говорит пустого. И если говорит, то всегда делает. Я не помню, чтобы было когда-то не так.
    Какая короткая память у вас.









    Ну и на закуску - прошлогоднее, но на злобу сегодняшнего момента

  • Ну и зачем ему под себя Конституцию ломать? Это он уже под преемника мягко стелет.

  • По первому и второму пункту - он, видимо, не рассчитывал на пожизненный срок. :secret:

  • Весь пост какая-то личностная, доморощенная философия да еще на основе либертарианства.
    Знаешь, я в это болото влезать не хочу, как вы например в христианство. Так что тут мы квиты.

    А вот по поводу вот этого, но только не столь односторонне, можно бы и поговорить.
    В ответ на: Вы затронули вопрос политических взглядов и убеждений. Личная неприязнь тут отсутствует как класс. А вот непримиримость идеологических позиций- во весь рост.
    И еще по поводу тоталитаризма. Ну это ты брат загнул- да нет более жОсткого тоталитаризма, чем
    либерализм и демократия.
    Ну ты посмотри на последние посты Транса и Михаила,- где там хоть капля толерантности?

  • Вы не правильный вывод делаете. Есть люди приверженные идеологии, а есть люди идеологией прикрывающиеся. Так вот, действия прикрывающихся никак не меняют идеологию и ее принципы. :dnknow:
    При этом люди могут вообще не формулировать свои идеологические взгляды, но их взгляды по разным вопросам в любом случае будут укладываться в какую-то идеологическую платформу. И даже без желания людей, и даже без их осознания этого. При этом все взаимоотношения между идеологическими платформами остаются. :dnknow:
    То, что наши либералы никакие не либералы, я уже раз 100500 говорил. Больше путиноборцы и коммерческие. Коммерческие вообще обречены отстаивать интересы своих спонсоров. А спонсоры это корпоративный сектор, где не просто тоталитарная система, а скорее авторитарная. Да и не только наши. Тот же Сорос этакий либерал-диктатор. Тут вижу-тут капусту околачиваю. Тут удобно-тут неудобно. Это называется беспринципность, и не более.
    ЗЫ: Михаила Вы зря вписали в ряд. Не в тему.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну это ты брат загнул- да нет более жОсткого тоталитаризма, чем
    либерализм и демократия.
    Какой свежий оксюморон.
    Либерализм- тоталитаризм.
    Что там дальше? Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила?

    Sooner or later we all gotta die

  • В принципе, полный интернет тестов на политическую идеологию. Можете пройти, исключительно для себя. Думаю удивитесь результатам. Чисто для примера. Выбирайте любой в гуглояндексе.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: между левым и правым крылом - моё место движение вспять
    прав правсибушка, тест меня вон тоже в либеральные анархисты записал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • слабак, я почти все ответы отгадал. 100% либерал, 90 % правый. тест ни о чем, как впрочем брльшинство.

  • Ну, так я Вам и без теста ставил "диагноз" умеренный право-либерал. И еще все хуже. Чисто ИМХО, таких же взглядов придерживается подавляющее большинство россиян. :eek:
    Просто пропаганда годами ставила знак равенство между либерализмом и абсолютным злом, и ярлык либерала вешался хрен его пойми на кого, поэтому когда человека называют либералом, он "на автомате" начинает оправдываться и отнекиваться.. Тщемто так же как Правсиб, когда я ему сообщил что он тоталитарист. :злорадство:
    ЗЫ: Готов поспорить, что Вы не на все вопросы отвечали честно. Исходя из нашего спора о метро. :tease:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (03.02.20 19:27)

  • Прикольно. А я оказывается "центрист" .. 15 и 20 из 39. О как!

    Про либералов .. ну писал жеж когда-то давным-давно, что самый первый Либерал у нас - это Терран.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну, я бы в Вашем случае сказал про умеренный левый либерализм. Ну да х.з. Во всех этих тестах играет роль искренность. Прикольно? Можете повторить Тут Но впринципе, самые матерые тесты в англоязычном сегменте, они давно этим задуряются. Там тесты по 500-700 вопросов. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (03.02.20 22:36)

  • И... это конечно некоторое баловство, но как вариант оценки "со стороны". Довольно сильно контрастирует с самооценкой. Так?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: По первому и второму пункту - он, видимо, не рассчитывал на пожизненный срок. :secret:
    А, ну то есть это все оправдывает и объясняет? То есть таки не лгал и обещанное всегда выполнял, да?

  • :biggrin: там часто формулировки такие, что какая там нафиг искренность... так-то да, 500-700 в самый раз...
    Вы националистический социал-демократ. 2 процент тестовых участников падают также в эту категорию и 80 процент более экстремистские чем Вы. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там у него формулировки: "я считаю...", " моё мнение..." - т.е. отмазка всегда есть.
    Прошлогоднее, конечно, забавно:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Там у него формулировки:
    Там у него формулировка "пока я президент, такого решения принято не будет"

    Многие думают, что они думают.

  • * пока я президент первые два срока подряд
    ** а когда я мотаю четвёртый срок после перерыва на друга Дмитрия, увеличенный в полтора раза, что хочу - то и ворочу, и пофигу, что я там 15 лет назад говорил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И... это конечно некоторое баловство, но как вариант оценки "со стороны". Довольно сильно контрастирует с самооценкой. Так?
    Нет. Текстовое описание вполне совпало с моими представлениями. Просто считаю что это правильней называть "Анархизм", т.к. именно он исповедует практики "саморегулирования", "самоорганизации" и вообще ответственного поведения лишности.
    Государство обязано поддерживать и помогать, а не превращать людей в стадо и быдло, как это понимают коммунисты и либералы.

    Каждый вправе волить сам так, как считает правильным с принятием последующей ответственности за результат в полном объеме. Твое право волить заканчивается там, где начинается у другого, такого же как ты сам. "Самостоятельность" - это не только умение самому стоять на ногах, но ещё и быть опорой другим..:улыб:
    Это - анархия, однако.
    Показать скрытый текст
    В этом плане я - "за" (из опросника на память):
    - "смертную казнь в отдельных случаях" (безответственного поведения и мировосприятия в целом, повлекшее..)
    - "бесплатную медицину" (для тех кто не способен платить по тем или иным причинам)
    -"прогрессивный налог на богатых" (вкупе с поддержкой их меценатства государством)
    -"бесплатное и всеобщее образование" (согласен с Наполеоном - все должы иметь равные шансы, особенно в детстве)
    -"отказ от государственной экономики"
    -"отказ от жесткого налогового и отчетного бремени в экономике" (с введением презумции виновности по всей цепочке, мы это с Вами уже обсуждали)
    -"платную медицину и образование" (для всех остальных, с тем же самым введением презумции виновности, вплоть до отстрела см. п.1)
    -"длительный срок пребывания на посту" (да нельзя ничего сделать толкового в короткие сроки)
    -"восстановление монархии" (этот тест, нет?)

    Вкратце- государство должно качественно исполнять всего лишь несколько функций:
    1. Внешняя защита государства, граждан и его экономики.
    2. Внутренняя защита ... особенно от 5-й колонны. Проплаченных иуд надо выявлять и кастрировать во всех смыслах. Желательно публично.
    3. Поддержание внутреннего правопорядка, ответственного поведения (в т.ч. презумпция виновности для бизнеса - обсуждали)
    4. Поддержка инвалидов, стариков, детей, женщин .. в т.ч. многодетных семей - всех, кто не в состоянии кормить себя сам по тем или иным причинам.
    ВСЁ.
    Остальная и главная задача - НЕ МЕШАТЬ. Жить, развиваться, строить .. всё остальное народ сделает сам и лучше, чем кто-либо, когда-либо в состоянии придумать "сверху".
    Для исполнения этого ограниченного набора функций не требуется сверхгигантский госаппарат, не требуется такое количество дурацких законов, особенно в части переписывания того что уже принято в том же самом виде .. как вот выяснилось о поправках к Конституции.

    В общем .. я за "Монархию Анархизма Аристократов" как-то так, наверное..:миг:
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (04.02.20 11:32)

  • В ответ на: Просто считаю что это правильней называть "Анархизм"
    Нет, не правильно. анархизм(или либертарианство) это совсем другое. Да еще и, к тому же утопия, как и коммунизм.
    В ответ на: В этом плане я
    Ну, исходя из изложенного, классическая позиция лево-либерального характера. Правда несколько искаженная взаимоисключающими требованиями.

    Многие думают, что они думают.

  • У меня авторитаризм. Хотя я и не понял смысла вопроса для нас в выборе буша-клинтона. По мине так они не сильно друг от друга отличались.

  • В ответ на: Патриарх не мог не воспользоваться шансом и под шумок предложил внести Бога в Конституцию.
    А что в этом удивительного ?
    Принцип «симфонии» - теснейшего сотрудничества религиозной и светской власти - хорошо известен из византийской и русской истории.
    Для православной цивилизации видятся искусственными и чуждыми вообще любые учения, говорящие о «правильности» политической и экономической конкуренции, о неизбежности застоя и злоупотреблений при отсутствии разделения (а еще лучше - конфликта) властей, противостояния политических партий, поколений...
    В понимании Православной Церкви любое разделение - это грех и болезнь, а не «творческий фактор».

    Православные христиане, буквально воспринимающие Евангелие, должны полагать в основу устройства своего социума в том числе и такие новозаветные изречения: «Будьте единодушны и единомысленны» (Фил. 2, 2), «все у них было общее» (Деян. 4, 32).

    „Трем лицам пакостит клеветник: оклеветанному, слушающем и самому себе.“ — Василий Кесарийский.

  • В ответ на: У меня авторитаризм.
    Ага, правый тоталитаризм. Тоже кстати умеренный. Ну ктоб сомневался. :смущ:
    В ответ на: Хотя я и не понял смысла вопроса для нас в выборе буша-клинтона.
    Да вопросы скопипастили с амерских тестов. Там и вся тема про негров не особо то к нам.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (04.02.20 15:59)

  • То что скопипастили понятно, но и результат тогда может быть ошибочным. А негров я не люблю, так же как и расизм.

  • В ответ на: ... утопия, как и коммунизм.
    А в чём утопичность коммунизма? По факту гораздо круче стать покорителем межзвездных пространств из книг Ивана Ефремова,чем обладателем Мерседеса "Е" ,"С"(какой круче даже не знаю) класса.

    „Трем лицам пакостит клеветник: оклеветанному, слушающем и самому себе.“ — Василий Кесарийский.

  • В ответ на: тогда может быть ошибочным.
    Не точным. Ну это так и есть. Как уже сказал Выше есть более профессиональные тесты, просто этого не требуется в рамках дискуссии. Я всего лишь отметил непримиримость идеологических позиций двух платформ. А для определения в какой плоскости лежит система взглядов впринципе, достаточно и подобной бытовухи.
    ЗЫ: Про негров и расизм понравилось. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Старый анекдот.

  • Запурхался сегодня, поэтому только два поста планирую.
    Первый. Хочу сообщить что добавился еще один регион, задробивший закон СБН- Ленобласть.
    Не думал, что это разные регионы. Алексею в калькулятор.
    web-страница

  • Второй. Хочу дать свой ответ на вопрос Сарре. ЕЕ ответ мне показался не убедительным.
    Это конечно догадки, но моя мне видится ближе к истине.

    В ответ на: Не те губернаторы во главе стоят. Не той партии принадлежат, или хамы аналогичные главе Чувашии. Мало ли может быть причин?
    В чем вижу неубедительность- говорить не буду, а скажу что я вижу причину, что большинство регионов
    вообще ничего не ответили на закон о СБН потому, что не понимают что от них хочет хозяин.
    Можно промахнуться, а это чревато, вот и молчат.

  • В словарях "задробить" = "зачастить"
    Что в Вашей лексике означает "задробить закон"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Василий Мельниченко Пайка от Мишустина

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (05.02.20 07:17)

  • В ответ на: 2. Внутренняя защита ... особенно от 5-й колонны. Проплаченных иуд надо выявлять и кастрировать во всех смыслах. Желательно публично.
    Это правильно. Какое современное государство может существовать без публичной кастрации "проплаченных иуд" ? Мы же не гуманисты какие , прости Господи. Только публичные казни, только хардкор.
    Крутится у меня еще мыслишка по "обустройству России" на манер сюжета из фильма "Судная ночь", но пока пожалуй отрезанием тестикул на Красной площади ограничимся.

    Sooner or later we all gotta die

  • Согласен, мы не должны отставать в этом вопросе от благословенного запада.

  • В ответ на: Согласен, мы не должны отставать в этом вопросе от благословенного запада.
    что у вас за привычка такая - собирать по всему миру самое амно и внедрять его в России?

  • Мне кажется, что вы манифестируете интеллигентские инстинкты подражания и заимствования. Вам обидно, что не получается, что Москва еще не Лондон, а Новосибирск хотя бы не Прага, несмотря на титанические усилия Единой России . Винить в этом себя не комфортно, власти страшновато; значит кто виноват ?
    Конечно "благословенный Запад".

    „Трем лицам пакостит клеветник: оклеветанному, слушающем и самому себе.“ — Василий Кесарийский.

  • В ответ на: Нет, не правильно. анархизм(или либертарианство) это совсем другое. Да еще и, к тому же утопия, как и коммунизм.
    Если воспринимать либертарианство как более раннюю модель, и анархизм как последователей, то наверное да - правильней говорить о либертарианстве, но это не точно.:миг:

    Политический строй в целом (когда-то писал сценарий к игре, рассказывал ужо не раз) кмк, определяется в пространстве нескольких измерений и каждой "ветви власти":
    Показать скрытый текст
    1. Принятие решений (тут поподробней) - от полностью коллективного до полностью единоличного. Крайнее левое это пример "новгородского вече" или полное принятие рещений исключительно "голосуванием" по каждому чиху. Крайне правое - монархия в части верховной власти, тирания.
    Ветвей власти - 3:
    а) Законодательнвая (указующая "куда" жить) - верховный правитель - Монарх, Президент и т.д.
    б) Исполнительная (указующая "как" жить) - верховный правитель - Премьер Министер, Визирь и т.д.
    в) Судебно - надзирательная (контроль "куда" и "как") - соответственно "главный судья", "прокурор" и т.д.
    .. для каждой ветви имеем шкалу от "коллективно" до "единолично" ..

    2. Идеология (СМИ). От "теократической" до "светской" и даже полного отсутствия, с РАЗНЫМИ вариантами подчинения от "законодательной", до "пенетенциарной" ветки и даже отдана в "экономический блок" ..:улыб:

    3. Защитная функция: Армия, Полиция, разведка и контрразведка .. все это также может быть переподчинено по-разному. Сюда же вопросы воинской повинности .. Результат может оказаться неожиданным.:миг:

    4. Экономический блок. От "все общее" до "146% частной собственности" хоть "на воздух". В этом же блоке и системы "налогооболжения", "таможня" .. и тут также возможны неожиданные варианты.

    В кратце, в итого. Нарисовав нужное количество "настроек" и выбирая из них те или иные комбинации и совмещения должностей, легко получаем не только любую известную форму правления, но и ещё кучку не использованных, "в довесок".
    Скрыть текст

    .. вот где-то в этих исследованиях и родилось то, что отписал. Поэтому "но это не точно" .. нет такой формы в природе. Пока нет.:улыб:

    В ответ на: Ну, исходя из изложенного, классическая позиция лево-либерального характера. Правда несколько искаженная взаимоисключающими требованиями.
    Мы с Вами кое-что из этого уже обсуждали. Интересно, где Вы нашли "противоречия"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Понятие сарказм вам не ведомо?

  • Многа букв, поясню вышеизложенное..

    Показать скрытый текст
    1. Я за то, чтобы верховная власть была "бессрочной" и передавалась сверху (назначение) но не обязательно "по наследству". Близкий вариант - Монархия. При этом, законодательная и пенетенциарная ветки должны быть сосредоточены в одних руках. То есть Монарх - он же "главный прокурор" - контролер.
    ИМХО, только так можно обеспечить постоянство вектора "куда жить". И это ни разу не "либертарианство".. монарх - неподсуден.

    2. Субъектность подразделения государства (иерархия) - территориальная исключительно. Вложенная с прямым подчинением 1 и 3-й веток власти по "вертикали", но .. с выборностью. Самый нижний уровень - прямые персональные выборы, никаких "партийных списков". Народ, проживающий на территории сам(!) делегирует власть кому считает нужным, тем более что нижний уровень может и должен быть доступен к "известности" кандидатов местным. То есть это всегда - местный, хорошо известный электорату кандидат.
    Промежуточные уровни - уже допустимы "косвенные" выборы разного рода "выборщиками". К примеру РФ:
    Мэр района, города - прямая выборная должность. Губер (область, регион) - косвенно выборная должность группой выборщиков от районов и городков. Автономия, край, округ - назначенец монархом ИЗ набора, представленного выборщиками (мэрами, губерами и т.п.). Каждый из них совмещает 1 и 3 ветки власти и несет за это 146% ответственность перед .. вышестоящим.

    3. Исполнительная власть - исключительно подчинена законодательной, то бишь монарху. Вот она как раз может быть выборной и подотчетной (публично, народу что в самом низу). И тут вполне себе возможны "сенаты", "думы" и прочие коллегиальные органы. В т.ч. и ступенчато согласно территориальной вложенности иерархии. И тут также не нужна "прямая выборность" сквозняком на все уровни - нет никакого смысла. Зато уже вполне приемлемы выборы "по партийным спискам".. т.к. вектор "куда" определяется монархом, партиям, для привлечения численности, полезно определять реализацию "как":улыб:Тут Вам и "оппозиция" вполне себе - "все делают не так"... а вот вопрос "куда" у этих "умников" надо изъять чуть больше чем полностью, ну или только с "совещательным правом" к монарху.

    4. Финансы. Конечно же свои, конечно же с сеньоражной прибылью, конечно же с разделением функций "денег" с отделением и ликвидацией "кредитного процента" как способа "делать деньги из воздуха". В ведении исполнительной власти. Налоги, таможня .. все это часть функций и прав исполнительной власти, в т.ч. с распределнием по уровням субъектности государства. Здесь же и задача "поддрежки" тех, кто "не может" по тем или иным причинам обеспечивать себя сам. Здесь же и стимуляция меценатства богатой части элиты общества.
    Деньги всегда к деньгам. Соотвественно рассчитывать на "рыночные отношения" может только или шулер или идиот. Отсюда - меценатство (раздаривание сверхдоходов) должно активно поощряться государством. В т.ч. и в виде "пула кандидатов" в исполнительную власть.:улыб:Ничего противоречивого в этом нет - в исп.вл. должны быть исключительно "профи", никакого идиотизма, кумовства и т.д.. кто смог больше заработать, у того больше шансов правильно рулить тут.
    Разделение функций "денег":
    а) "деньги1" (нал, трежерис) - то, что можно "положить в сундук" в т.ч. Запрещено выдавать "в кредит", можно использовать для расчетов, получаются преобразованием из "денег2" ("б" безнал). Имеют "золотой стандарт".
    б) "деньги2" (безнал) - нельзя выдавать в кредит, нельзя "хранить". Инфляционное снижение стоимости с 1-4% в год или принудительное "списание" обесцененной части в пользу государства (в целях стабильности ценников в "а"). Собственно основные деньги для всех расчетов.
    в) "деньги3" (кредиты, ADR, облигации) - то что можно получить как кредит, выдать с процентами и обменять, но исключительно на "б". Курс относительно денег "а" - плавающий, текущий.
    .. но тут возможны варианты, не факт что именно так. Разделять деньги на имеющие твердую цену, инфляционные и кредитные как-то все равно надо.

    5. Экономика исключительно частная. С частной собственностью на средства производства, регулируемая исполнительной властью через налоги, пошлины и т.д. Государство в любом варианте (как показала История) является худшим экономистом, чем частник. Всё 146% частное. А вот "бесплатное образование", "бесплатная медицина" (для неимущих, сирых, бедных и убогих) - это регуляторная функция исполнительной власти над частником в виде льгот по налогам, льгот по кредитному проценту и т.д..
    Презумпция виновности. Обсуждали. Подстава "мне такой товар привезли" - не проходит. Ты продал - ты несешь полную ответственность. "Привезли?" - покажи(!) кто привез, т.к. утверждение обязано быть доказано утверждающим. Это не задача "искать черного кота в черной комнате" для следственных органов 3-й ветки. сумел показать - частично ответственность раскладывается и туда .. всё. Никакого оголтелого капитализма не будет от слова совсем. Ответственность за сделанное, не более того. Никакой "паленой водки"..

    6. СМИ (ведущие), Идеология .. в целом за "атеистическую", но лояльную к любым "конфессиям". Теократическая иерархия и пр. всё это должно быть отделено от власти (любой) чуть больше чем полностью. Свобода совести в действии. Задачи этого блока - проводить в жизнь вектор "куда" (туда - правильно), неотвратимость наказаний (3-я ветка), обсуждение верности "как", критика и т.д. .. кто это - "частник"? Да ни в жизнь, ни один "не возьмется" быть слугой 3-х господ, если не больше.:улыб:

    7. Образование, Медицина, т.н. "Наука" .. все - частное. На пожертвования, меценатство, фин. помощь от государства за "бесплатность" тех или иных и т.д.
    Скрыть текст

    Как-то так, не нашел своих старых записушек по этим вопросам..
    Нету тут никаких противоречий. Все "добровольно-принудительное", легко поддерживаемое и контролируемое, причем в "инициативном порядке".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Интересно, где Вы нашли "противоречия"?
    Анархи́зм (от ἀν – без и ἄρχή – власть) — общее наименование ряда систем взглядов, основывающихся на человеческой свободе и отрицающих необходимость принудительного управления и власти человека над человеком. Вы заявляете что Вы анархист, т.е. власти не должно быть и тут же пишите что, эта власть должна сделать. Так не бывает.
    Один человек не может быть "за" "отказ от жесткого налогового и отчетного бремени в экономике" и кучу бесплатных плюшек для населения. Так не бывает. Не говоря уже о несочетаемости заявлений "отказ от жесткого налогового и отчетного бремени-прогрессивный налог на богатых" . Это одно и то же. Нельзя быть "за" и "против" одного и того же одновременно. (можно конечно, но это лучше не обсуждать)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Согласен, мы не должны отставать в этом вопросе от благословенного запада.
    Так это Толстопуз сценарий для фильма выложил ?
    Я честно говоря не знал, что он кено снимает.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вот оно, кино :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум