Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 16)

  • В ответ на: Будет децентрализация власти...

    На подобие Полит бюро ЦК КПСС.
    Было оно уже, политбюро... и где теперь?

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • В ответ на: Это где же страна возьмет столько своих сыновей, да с правильным оксфордским образованием? Оксфорд откроет филиал в Питере или Москве?
    Шукать надо не в пределах двух столиц, а расширять зону поиска по стране. Элите надо кровь освежать периодически, чтобы сепсиса не было.
    В ответ на: Ну и по вопросу перераспределния полномочий .. этож куда годится-то? Придет "приемник" на .. пустое место?
    Вот это, мне кажется, правильное решение. Это в какой-то степени обезопасит страну, если придёт самодур. Пока ведь нас держат в неведении относительно преемника.
    А вам не кажется, что только что объявленное правительство, временное и срок ему - до выборов в Думу?
    А это означает, что и они по верховному замыслу должны будут сделать что-то, мягко говоря, "непопулярное".

  • Ну понятно же имелась в виду текущее законодательство, а не не возможные происки рептилоидов и захват сибири китайцами. Если хотите давайте конкретизируем. Ничего с ним не будет, если не случится событий вероятность которых стремится к нолю, но которые теоретически возможны.

  • В ответ на: , с нашей судебной системой - не пришьешь)
    Ну, так то так. Кировлес на всю страну показывали, да и украинская Фемида подтвердит. Только тогда теряет смысл обсуждение в рамках закона, и отсылки к статьям.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Иначе садить-судить придется всех кто щас вхож в кремль и думу,
    Напугали ежа голой ж.... История знает не мало случаев когда предыдущих не только сажали, но и вырезали. Вместе со сторонниками. Одни коммунисты чего стоят.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Про пенсионный закон - кроме демагогии
    Я говорил не столько о пенс. реформе, сколько о системе власти и управления. Именно систему власти и управления, Вы с Вашими единомышленниками примитивизируете до маразма, наглухо искажая реальность, а потом строите на этой базе какие то выводы.
    Что касается пенс.реформы, то не малый шанс что это вообще провокация. Но в Вашей парадигме, где за каждым пуком стоит лично Путин этого не понять. А все что Вам непонятно Вы регулярно называете водой и демагогией.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: кроме демагогии о коллективной ответственности, ничего не увидел.
    У путина в общем-то абсолютная власть в стране - захотел конституцию поменял, захотел - 20 лет президентом отсидел а у блаженных куда ни отливай - все "коллективная ответственность".

  • В ответ на: Ему нельзя не быть президентом, иначе неприкосновенность исчезнет, и за свои деяния придется отвечать, чем могут воспользоваться "враги".
    Так повелось, что еще в царской России царь, божий помазанник, ни в чем не виноват. В Советское время ген. сек. тоже всегда был чистым. Про Сталина я молчу, это Никита, по локоть с крови, свою шкуру спасал, обвиняя на 22 съезде Сталина.
    А Путина новый президент оградить от нападок черни. Действующему президенту боятся нечего.

  • В ответ на: Откуда вы знаете, жив Путин, или уже нет, если только за персонажем из телевизора наблюдаете, вам фейков из компьютерных игр недостаточно?
    Да ладно Вы, насмотрелись ютубовских роликов о двойниках. В ютубе "писатели" деньги зарабатывают, вот и мелят что попало.

  • Это где же страна возьмет столько своих сыновей...

    Где, где, ну среди жителей Новосибирска не знаю, а вот среди бывших жителей Обьгеса возможно найдутся. А если серьезно, Вы прочитали диклорацию о намериньях для черни. С ней поработают и в итоге получится все как задумала элита.
    Мы вообще живем в уникальное время, идет смена элиты России, сейчас о народе никто не думает. А чтоб сильно народ не интересовался плохой жизнью, вбросили политическую тему для болтовни, отвлекающий маневр.
    А еще меня беспокоит заявление татарской диаспоры Украины о походе 2 мая в Крым. Может быть провокация с кровью, в канун 75 победы, может военная стыка быть, в общем неприятно дело замышляется. Понятно, что возможно это Америка срежисироаала.

  • Было оно уже, политбюро... и где теперь?

    Все течет, все меняется. Некоторые теоретики высказывают гипотезу, что с поправками с конституцию возможно политбюро.

  • А это означает, что и они по верховному замыслу должны будут сделать что-то, мягко говоря, "непопулярное".

    Ох, да сколько же можно. Когда же что нибудь популярное делать будут.
    И еще, ходят слухи что Путин хочет после поправок к конституции разогнать парламент. Так что новое правительство просто переутвердят.

  • В ответ на: Было оно уже, политбюро... и где теперь?

    Все течет, все меняется. Некоторые теоретики высказывают гипотезу, что с поправками с конституцию возможно политбюро.
    Ну может быть, может быть... Госсовет и всё такое .... Или всё-таки совбез?

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

    Исправлено пользователем Still (23.01.20 16:05)

  • Да глупость это про политбюро. Это кто-то из экспертов пула ГТРК ляпнул на шоу(наверняка), нансибу понравилось и он не разбираясь понес. А все эти шоу-эксперты...
    Показать скрытый текст
    Жена жалуется мужу: Блин, надеть нечего, все старое.
    Муж: Как?! Ты же вчера наряд купила!?
    Жена: Ты не понимаешь, это я купила чтобы купить. А надо купить чтобы носить.
    Скрыть текст

    Так и с этими экспертами. Это они сказали чтобы сказать, а не делать из этого какие то выводы.

    Многие думают, что они думают.

  • нагиб начался! :mauridia:

  • Ну может быть, может быть... Госсовет и всё такое .... Или всё-таки совбез?

    Подробней читайте в посте Алексея 22.01.20 11:40
    леониды ильичи.

  • В ответ на: Подробней читайте в посте Алексея
    Многоуважаемый Нансиб, это статья в Новой Газете. По идее этим все сказано. Новая Газета это классический post-truth. С точки зрения нормального человека там написан дичайший бред. Такой бред, при прочтении которого у психически здорового не может не наступать жесточайший когнитивный диссонанс.
    Но, по классике post-truth эта статья апеллирует не к здравому смыслу, фактам и логике, а чисто к эмоциям.
    Так вот, есть такая конспирологическая теория, что власти сознательно содержат такие СМИ для консолидации индивидуумов которые т.с. эмоционально на своей волне. А если говорить грубо но честно, то перепись идиотов.

    Многие думают, что они думают.

  • /п.9/
    Опять демагогия))))
    А про мою парадигму и единомышленников - так вообще полный бред.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.01.20 06:51)

  • В ответ на: Ну понятно же имелась в виду текущее законодательство, а не не возможные происки рептилоидов и захват сибири китайцами. Если хотите давайте конкретизируем. Ничего с ним не будет, если не случится событий вероятность которых стремится к нолю, но которые теоретически возможны.
    За поледние сто лет в России произошло стоько событий, вероятность которых стремилась к нулюз
    И напомните - Ежова например или Берию - расстреливали в рамках действующего законодательства?

  • Забавно, но примеры которые вы приводите, как раз имели весьма высокую вероятность случится. Да к той же революции шли несколько десятков лет.
    Если все рассматривать на долгом периоде времени, то к власти эти товарищи могут прийти не раньше 30 года, с высокой долей вероятности после 36-го. Сколько тогда путину будет?

  • В ответ на: ...Сколько тогда путину будет?
    Надеюсь на памятнике будут даты указаны.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: у меня теща в свои 70+ считает, что ВВП обманывают и заставляют подписывать свои указы не читая.
    Ну тёща...
    Вчера на видео наткнулся; доктор эконон.наук Никита Кричевский на голубом глазу и голубом экране доказывал,мол,Путина специально подставили и для его речи специально дали нереализуемые цифры.

    Конкретно звучало - "ПОДСТАВИЛИ", от доктора наук. А Вы говорите,тёща

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: :cray-1:
    Во-первых,(президент отвечает-прим.) за политику (внешней/внутренней политик(с)) а не работу. За работу ответственен тот кому она поручена.
    Возможно в единичном случае это было бы так. Возможно.
    Но если ты(=президент) несколько раз назначил кого-либо на работу, а у каждого назначенного работа " не пошла", то логично, не впадая в документальный фетишизм, распространить ответственность за РАБОТУ и на президента тоже.
    Но игнорировать логику жизни, дурковать и прятаться за бумажные хитросплетениях намного удобнее - что тоже вариант, примерно равный - "Царь хороший - бояре плохие.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: Путин 2,0 отменяется. Будет децентрализация власти в пределах садового кольца... Система сдержек и противовесов.
    Т.е Путин по истечение 20 лет власти, временами близкой к абсолютной, решил , под натиском наступающей деменции, децентрализовать власть и остатки жизни и сил потратить на контроль и регулирование "системы сдержек и противовесов" ?
    Warum это ему ?

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум