Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 15)

  • А батл шаманов будет?
    Вообще, я считал и читал, что бы стать шаманом, надо учится много лет и с детства. Как полоумный ПРАВОСЛАВНЫЙ отшельник стал шаманом, для меня загадка. Я уже читал, что у путина затряслись колени и т.д., но больше чем уверен, что он о нем и не знает даже.

  • Про шаманов лучше всего у Карлоса Кастанеды...
    :улыб:

    А батл интересней был бы между шаманом и кем-либо из официоза.

    :ха-ха!:

    Но шамана посадили в психушку, потом показали по ТВ, где он благодарил всех, кто его задержал, а затем снова посадили в психушку...

    Где правозащитники?
    Если событие не в Москве с москвичами, а в провинции - это никого не касается и "продвинутых"...

  • Давно пора понять, что для буржуя, человеки, это своего рода ресурс, что то типа имущества.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Во "коммунисты" вообще по этому поводу молчали. Вся разница в том, что коммунисты пролетарию не доплачивали и на эти деньги обеспечивали блага, а капиталисты платят по работе, но блага он должен купить сам.
    Эксплуатация в обеих системах, просто одни с морковкой перед носом, а второе с дилдо сзади.

  • За мной никто с дилдо не стоял, была другая мотивация, а вы наверное не в курсе, что если просрочить достаточно долго платеж по ипотеке, с дилдо к вам придут не коммунисты, а коллекторы, тех кто еще живет на советском наследии предков, это пока не касалось и они продолжают летать в облаках.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Конечно не стоял, ты же в это время еще в детсад ходил.
    Вот прям отличный тебе пример советской мотивации. Уборка урожая рабочими, студентами, солдатами и т.д. И попробуй рабочий заявить, что он не поедет потому что токарь, а не колхозник. Осуждение начальством, коллективом, партией, профсоюзом. Квартиру не дадут никогда, путевку тоже, пайку так же урежут.

  • В ответ на: За мной никто с дилдо не стоял,
    Стоял. Государство. Отказаться отрабатывать ту же квартиру Вы не могли. Статья и срок.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Осуждение начальством, коллективом, партией, профсоюзом.
    То есть, на совесть давили сначала, воспитывали нового человека, так по мне, это более гуманно в отношении организма, чем принуждение финансовой удавкой.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ну да на совесть конечно.
    Начальство лишало премий.
    Профсоюз путевок и ништяков.
    А коллектив вваливал люлей.

  • Даже не в этом дело. Это так скажем "тонкое регулирование". А то что делает т.н. "финансовая удавка" выполнялось принудиловкой. Статья за тунеядство. При чем статья подразумевала конфискацию и принудительный труд. Этакий вариант рабства. Гуманно шо пиндец.

    Многие думают, что они думают.

  • Кстати, крупные компании "олигархов" , которые так ненавидимы коммунистами, уже давненько практикуют "социалистические" трудовые договора, где работник будет получать фиксированную ставку в течении 15-20 лет, а контора отправит его в отпуск в Сочи и даст квартиру, садик, дачу.... :eek: Но что то мне подсказывает, что олигархи так грабят народ, а коммунисты так справедливость для народа создают. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Я не стал про тунеядство говорить. Вы ведь знаете, что сейчас безработица, а тогда государство обеспечивало всех работой. Так что подобное рабство запишут в жирный плюс системе. А вот люли и лишения ништяков пролетарию понятно. Особенно люли.

  • В ответ на: Так что подобное рабство запишут в жирный плюс системе.
    Ну это только от глупости. Сейчас система предлагает работу совершенно всем. Вакансий больше чем соискателей на 12-17% по годам. Не нравится работа и зарплата. Разница только в том, что сейчас если не нравится, ну и не работай, а при СССР, нравится не нравится терпи моя красавица.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Статья за тунеядство. При чем статья подразумевала конфискацию и принудительный труд.
    конфискацию чего?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Вакансий больше чем соискателей на 12-17% по годам.
    а безработных (официально учтённых только) откуда столько набирается?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • То что публикуют 4-5% это и есть все безработные с небольшой, сотые доли погрешности. А берутся они потому что ищут работу, которую считаю достойной. Ну или не ищут, если и так хорошо.

  • В ответ на: Эксплуатация в обеих системах, просто одни с морковкой перед носом, а второе с дилдо сзади.
    В ответ на: Но что то мне подсказывает, что олигархи так грабят народ, а коммунисты так справедливость для народа создают.
    :ха-ха!:
    вам пора "Капитал - 2" писать :phil:

  • В ответ на:
    В ответ на: Статья за тунеядство. При чем статья подразумевала конфискацию и принудительный труд.
    конфискацию чего?
    квартиры, государством даденной )))

  • А что советские граждане были настолько бедными, что имели, если имели только квартиру даденную? Да даже ее, освобождай хатку и шурую в трудовые лагеря, а мы туда передовика поселим, ну или партийного работника.

  • В ответ на: Отказаться отрабатывать ту же квартиру Вы не могли. Статья и срок.
    Непонятно зачем вы это тут вывалили, за мошенничество, тем более с квартирами, везде срок положено отсиживать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Т.е. щас ипотека это рабство, а тогда даденную квартиру отрабатывать нормально?
    Вы вместолевые совсем запутались. Один говорит, что советские люди были нищими, ты вообще фактически то, что они были рабами. И зачем нам тогда СССР 2:0?

  • В ответ на: одни с морковкой перед носом, а второе с дилдо сзади.
    Напомнило башорговское:
    Коллеги, резюмирую результат проработки первого этапа проекта. Морковка пока не перед нами, а сзади. Воткнута. И не одна, а две. И чтоб разрешили вынуть одну, надо не ошибаться. Разрешат при удовлетворительных результатах. Когда все будет хорошо, разрешат вынуть вторую. Когда отлично, морковку повесят спереди, чтоб за ней бежать. Когда супер, тогда морковка спереди будет новой, а не той, что вынули.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: за мошенничество, тем более с квартирами,
    А... Так невыплата по ипотеке это мошенничество??? Вас не устраивает что приходят коллекторы, а не правоохранители?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а тогда даденную квартиру отрабатывать нормально?
    вы историю вопроса изучите, что-ли :dnknow:

    квартиру не отрабатывали, а зарабатывали *почувствуйте разницу*

    сначала ты n-ное количество лет работал на благо фабрики/завода, потом тебе давали квартиру (когда подходила очередь).
    Ещё были кооперативы, многие ехали работать на север, шли на стройку, чтобы купить квартиру в ЖСК.

    Квартиры даже у тунеядцев не отнимали. Да и нельзя их было отнять, они и так были государственные.

    В ответ на: ипотека это рабство
    да

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Угу. И переезжая в другой город ты мог эту квартиру продать? По сути в квартиру пускали пожить и при переезде вполне могли отобрать. Т.е. ты должен был работать там же.
    Ипотека рабство? И что туда загоняют силой?

Записей на странице:

Перейти в форум