Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 13)

  • ТАСС перепечатал РИА Новости. РИА Новости и есть сливник официоза. Вы вроде хотели официальную версию? Ну вот Вам НТВ и мнение известнейшего психиатра. тыц
    Вообще, если разобраться, то это Вам бы неплохо источники своих теорий предоставить. Что то мне подсказывает что это желтуха типа "брянские новости" или "царьград" :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Ну мнение этого психиатра тоже можно под сомнение поставить. Хотя бы из-за этой фразы: "Михаил Виноградов, психиатр-криминалист: «Человек определенно относится к сыну лучше, чем мама. Даже сейчас он говорит, это мой сын, моя кровиночка. "
    Откуда он взял, что мать к сыну плохо относилась? Никакого интервью с матерью, да даже просто её лица нигде не было показано, ни одной фразы от неё не было озвучено в СМИ. С чего этот психиатр ляпает такое?
    Единственное, что было озвучено, что его мать увидела как он смотрел сцены школьной бойни в игре и спросила его - зачем он это смотрит? Он ответил, что просто так. Ну вот увидите вы ,что ваш ребенок смотрит такое и ответит вам так же, вы что побежите сразу же к психиатру? В подростковом возрасте все дети странные.

  • У сына спросил, может ли просмотр жестоких фильмов и игры привести к желанию взрывать и стрелять. Он немного удивленно пожал плечами, "нет конечно, с чего бы?"
    У них в школе на ОБЖ проводили занятия на тему как вести себя в таких случаях на примере какой-то американской школьной бойни 1998 года. Интернет тогда был совсем не такой.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да я уже заметил что вообще любое профессиональное мнение, местные эксперты с легкостью ставят под сомнение.
    Ну не нравится этот...
    ***Совершив нападение на колледж в Керчи, Владислав Росляков мог стремиться прославиться. Об этом заявил психолог Александр Кичаев.По мнению эксперта, не исключено, что у злоумышленника был комплекс Герострата (стремление человека прославиться путем вредоносной деятельности). Хладнокровие же стрелка говорит о том, что он уже «жил» в другом измерении, вписав себя в историю.(с)
    ***мы выяснили у психиатра Андрея Карасева:В какой-то момент под влиянием определенных внешних или внутренних обстоятельств случается вспышка. В данном случае поведение молодого человека похоже на острый психоз.(с)
    *** обратились за комментарием к руководителю психологической лаборатории Московского Областного Центра Социальной и судебной психиатрии, доктору психологических наук, академику Виктору Гульдану.- На мой взгляд, телевидение и кино тут не при чем. Сейчас появилась версия о том, что предполагаемый мотив преступления – конфликт с преподавателем колледжа. Если у молодого человека накопился негатив, если он был склонен к идее мести, он мог прийти к этому преступлению и без какого-то внешнего воздействия. (с)
    И.Т.Д.

    Многие думают, что они думают.

  • Всякие видосы с насилием имеют десятки, а то и сотни тысяч просмотров. Фильмы вообще смотрят миллионы, и никого не убивают. Но сверху спустили методичку о необходимости контроля за интернетом, и понеслось...

    Многие думают, что они думают.

  • Да щас всяких экспертов набежало со своими "вспышками" мнений. Где же раньше они были?
    Какой острый психоз? Парень 1,5 года, а то и больше, готовился к этому событию методично и хладнокровно. Учился разбираться и обращаться с оружием, стрелять, делать СВУ. Изучал все законные! способы приобретения оружия, проходил мед.освидетельствование, учебу на курсах обращения с оружием, получал лицензию, справки, приобретал сейф и т.д. и т.п. Невероятная целеустремленность. Вот бы её в нужное русло.
    В СМИ появилось мнение:
    Родственники погибших в массовом расстреле студентов колледжа в Керчи утверждают, что убийца — 18-летний Владислав Росляков — в первую очередь намеревался расправиться с директором заведения.

    тыц

  • В ответ на: Да щас всяких экспертов набежало со своими "вспышками" мнений. Где же раньше они были?
    Эксперты сидели на своих местах, и занимались своей работой. Набежали к ним СМИ. :umnik: Это нормально брать комментарии у специалистов, а не выдумывать теории заговора.
    В ответ на: Какой острый психоз? Парень 1,5 года, а то и больше, готовился к этому событию методично и хладнокровно.
    Ну почитайте для общего развития как развивается психоз, и как переходит в острый психоз, не будет глупых вопросов. Виды психозов почитайте. Вообще, больной психозом зачастую не теряет навыков, и вполне способен к системным действиям и достижению цели.
    В ответ на: Парень 1,5 года, а то и больше, готовился к этому событию методично и хладнокровно.
    Не, это Вы, и не только, пытаетесь выдать набор отдельных факторов за систему. Персонаж был "помешан" на оружии и бомбах, а потом его "клинануло" и он их применил.
    В ответ на: проходил мед.освидетельствование
    Ну так это проблема формализма при мед. освидетельствовании. Шарий, наглядно и по теме.
    В ответ на: в первую очередь намеревался расправиться с директором заведения.
    Судя по роликам в инете источнику информации так же стоит проверится.

    Многие думают, что они думают.

  • Про психоз: тык Симптомы:
    ***Пациент начинает слышать в голове незнакомые голоса, которые комментируют происходящее либо отдают приказы. Это может происходить в форме монолога или диалога. Под воздействием этих голосов человек может совершить суицид или нанести себе травмы.
    ***Возникшая агрессия может распространяться на близких людей или просто окружающих.

    Многие думают, что они думают.

  • Вран, раньше чем аппелировать к психам и психолугам, ответьте на ряд вопросов:

    1. Вы ту нарезку, за которую директора ТВ канала типа уволили, сами - смотрели? Если да, то далее Вам вопросы на засыпку:
    1а) Начало. Росляков движется мимо(!) ПТУ возле дома напротив и только потом, как-бы возвращаясь заходит в ПТУ. Куда он ходил (и рюкзак и сумка при нем) и зачем делал крюк?
    1б) 0:55 - кадр, где под камерой стоит некто, и передает нечто Рослякову, который это берет правой рукой, краткий миг, но на пошаговом просмотре оно четко заметно. Что получил Росляков?
    1в) Когда он проходит по первому этажу у него под шеей, на майке (ещё под курткой) "пришпилена" некая бумажка, приличного размера (около 12х20см), типа "на скотч". Зачем ходить по первому этажу с бумажкой, которая даже не закрывает надпись на майке?
    1г) Собственно стрельба ведется из помпового ружья, типа 12/76, калибр можно ошибиться (так пишут в сети), но на видео виден достаточно длинный ствол .. подходит.
    2. А теперь "главные вопросы":

    2а) каким способом Росляков смог из него застрелиться, если расстояние от среза ствола несколько превышает .. длину руки?

    2б) Турецкое помповое ружье Хатсан 12/76 и патроны, которе он к нему типа покупал (картечь, сиречь шарики, диаметром 5.6мм вес ок. 1гр, в патроне от 35 до 42штук) .. самострел в голову .. на фото хорошо видна ЦЕЛАЯ (полностью) правая часть головы (мальчик - правша ваще-то) и кровь из под левой стороны.

    Как Росляков самозастрелился правой рукой, в левую половину головы из ружья, только ствол которого длиньше его руки (там ещё магазин и зарядник около 10см), даже не разуваясь? (на фото он в берцах)

    Когда ответите хотя бы на половину заданного - давайте продолжим про ваших "психиатров", пообщаемся за них тоже.:улыб:

    Кстати, на видео персонаж сильно похож, но однозначно разобрать при том качестве - увы, невозможно. Не факт вовсе и даже что там один и тот же персонаж, настолько всё нечетко.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • P.S. даже 30 шариков 5.6мм, с начальной скоростью около 400м/сек .. что там должно было остаться вместо головы? Так чем он "самозастрелился"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вау! Ысперд-криминалист диванный в топике!
    Правша как раз завалит длинный ствол влево. Возьми веник и упри правой рукой себе снизу в жбан (единственный способ вышибить самому себе межушный ганглий из длинноствола (ну или в рот взять - но это с 12 калибром надо тренироваться)). На сверхмалом расстоянии осыпь дроби (картечи) практически нулевая и больше цилиндрическая нежели конусовидная, а у дробовиков еще и чок есть, как раз для уменьшения осыпи. Длина общая у хатсана с нескладным неотъемным прикладом 1000 - 1260 мм, ствол 500 мм. До спускового крючка дотянуться нефиг делать, если упереть в жбан. Я видел стрелявшихся придурков, как правшей, так и левшей. Работал в СМЭ на Немировича. Правши всегда влево заваливают, левши вправо. Физиология-с.
    И да, у меня далеко не первый центнер отстрелянных патронов разных калибров, от 3.5 и то 12.7 ( артиллерию не считаем, уж больно там чиселки большие). Мс по пулевой стрельбе пистолет, винтовка.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не эксперт ни разу и даже не претендую. Но на фотках и видео Хатсан со стволом никак не в 500мм, гораздо длиньше. Не дотянуться.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • еще один момент упущен:
    какой-то профессиональный хакер подчистил всё присутствие стрелка в соцсетях - навряд ли таким спецом был сам стрелок... да и зачем он сам уничтожил все свои документы (сжег).

    Действительно всё указывает на расчетливое, контролируемое извне поведение. И только в этом случае кому-то выгодно уничтожать и переписку и прочее. для чела идущего на смерть, оставить свои комменты в сетях - путь к славе и он навряд ли стал бы их уничтожать.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Понятно. Гадание по фото.
    Самый длинный хатсаний ствол 710мм (только ствол). Обычно они идут со стволом 500-510мм. Плюс ствольная коробка с УСМ еще около 200 мм. Остальное в рассматриваемом случае совершенно неважно. Даже с длинным стволом общая длина у них 1210 мм (с прикладом!), у коротких, соответственно, 1000-1010 мм. У среднего мужчины длина руки от плеча до запястья около 70 см. Такшт все возможно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Согласен, посмотрел, они есть разные.. но на фото в библиотеке он лежит как-бы в обнимку с энтим ружжом, и там (не знаю, может мне кажется) видно, что ствол торчит "за" башкой, а "курок" уходит аж до бедра, где-то там. Ну и если это калибр 12/76, то какова длина ствола, если 76 - это его длина в калибрах?

    И да, Вы верно отметили что правша клонит влево, а левша - вправо. Только на фото у него вся "морда лица" .. целая. Попадание в левую сторону башки, может в висок .. не видно. Но вся правая половина головы и лицо - видны очень хорошо и на них отметин нет никаких.

    420м/сек, 32-42 шарика по 5.6мм .. какова входная энергия выстрела "в упор" и диаметр входного отверстия? А "выходного" тогда каково следует ожидать? А где оно, если справа "всё чисто", да и затылок явно не сильно пострадавший .. А ведь "башка" она как арбуз .. на 80% мозг состоит из воды, а вода - жидкость несжимаемая ваще-то. Вам, как специалисту это должно быть куда как ясней чем мне, правда же?

    А может и не "в упор" вовсе .. тогда - да, всё что попало осталось в башке, масса шарика около 1гр., останавливается достаточно быстро. Только вот как возможен самострел из длинного ружья, не разуваясь, не в упор и ещё от выстрела упасть .. на "больное место"да в "обнимку" с ружжом, а не быть "откинутым" наоборот .. ни понимаю.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (24.10.18 12:38)

  • Растет терроризм в Сибири.
    Так, за девять месяцев этого года в Сибири возбудили 56 уголовных дел, связанных с терроризмом.
    По словам Патрушева, это связано в том числе и с тем, что в регионе стало больше трудовых мигрантов из Центральной Азии и Закавказья.
    РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181024/1531329632.html
    угу, наконец-то начало доходить и даже опыт европы не понадобился ... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну и вопрос, который беспокоит не меньше: что получил "стрелок" под камерой, после чего он пошел, сел у входа, раскрыл рюкзак с "бонбой" и чего-то в нем ковырялся и только потом понес в кафешку? Судя по видео, тот, первый его похоже там поджидал, однако..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Выезжать по преценденту просто стали ленивей, да позабаррикадировались в своих "опорных пунктах", вот и растет.. обсуждали уже.

    Мне всё это уже давно напоминает дежавю с концом СССР .. осталось дождаться когда бандитсвовать будут прямо на улицах и бить стекла в электричках, автобусах заново.. про "пропадание продуктов с магазинных полок" уже заговорили.

    Что .. опять надо ванговать за 4-5 лет "остатку"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Мне всё это уже давно напоминает дежавю с концом СССР ..
    для полной аналогии нам надо снова задружить с сша: типа мир, дружба, перерасстройка:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну и вопрос, который беспокоит не меньше: что получил "стрелок" под камерой, после чего он пошел, сел у входа, раскрыл рюкзак с "бонбой" и чего-то в нем ковырялся и только потом понес в кафешку? Судя по видео, тот, первый его похоже там поджидал, однако..
    поздоровались ребята
    не видели такого никогда?

  • В ответ на: Понятно. Гадание по фото.
    Такшт все возможно.
    А у меня вопрос - "Могли стрелка застрелить подоспевшие спецы?"
    И если могли, то возможно, что версия с самострелом сейчас спецов защищает от той части общественности, которая немедленно на них накинется за то, что ребёнка застрелили, а не задержали?

  • В гладкоствольном оружии с маркировкой 12/76 могут использоваться как патроны длиной 76 мм, так и длиной 70 мм перед завальцовкой. Термин "длина ствола в калибрах" - это к артиллеристам.

    Хватит уже страдать хренью, а? Плотный пакет шариков общим диаметром 18,5 мм, в упор снизу вверх с уклоном влево оставит как раз полбашки. Которую и видно на фото.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Видел, а также (и не только я такой) заметил, что он что-то взял оч. быстро правой рукой и сунул в карман. А также позже, когда открывал рюкзак, зачем-то лазил в тот же карман куртки. Прдполагаете "поздоровался" доставал?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Спасибо, верю как спецу. Значит так тоже возможно, в смысле "самозастрелился". Не настаиваю.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Прдполагаете "поздоровался" доставал?
    а вы предполагате - бомбу, ружьё или 150 патронов?

  • Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами в реальном и номинальном выражении. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Топилин.
    Меня поражает откуда берется это вранье. Этот министр хоть бы подтвердил где на сколько, а то трепанёт президенту, а он и правда верит что всё растет.

  • В ответ на: Меня поражает откуда берется это вранье. Этот министр хоть бы подтвердил где на сколько, а то трепанёт президенту, а он и правда верит что всё растет.
    Это не вранье, а другая реальность.
    Думаете борьба с черным налом проходит незаметно? А нет.
    Зарплаты как раз и обелились на этот процент в среднем, оттуда и рост в оф. статистике.

  • Логично.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Думаете борьба с черным налом проходит незаметно?

    Я над этим не думал, и борьбы не замечаю. А что очевидно, мои доходы уменьшились. По этому мне показалось странным заявление министра.

  • В ответ на: Я над этим не думал, и борьбы не замечаю. А что очевидно, мои доходы уменьшились. По этому мне показалось странным заявление министра.
    Доходы бывают разные:
    Доходы номинальные
    Доходы в покупательной способности
    Доходы черные
    Доходы белые
    Доходы серые
    Просто министр про одни, а вы про другие.

  • Какую-то пургу несёте.
    Если бы министр сказал конкретно - "доходы nansib'а увеличились", вот тогда бы у вас были основания недоумевать.
    А так он говорил не про лично ваши доходы.
    Так понятнее? ))

  • В ответ на: Так понятнее? ))
    дабезусловно :write:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Историю с "ТИОН"ом еще помним? Ну так вот...
    Прекращено за отсутствием состава преступления.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Так понятнее?

    Видимо у Вас подрасли.

  • Доходы бывают разные...

    Топилин говорит о реальных доходах. Мои реальнные доходы это зарплата и ещё там по мелочи, но реальные деньги. Так вот в сравнениии прошлым, у меня реальных денег стало меньше. Я прекрасно понимаю, что сажем в администрации президента было повышение жалованья, соответственно реальные доходы этих граждан выросли. Наверно если все сложить и разделить то возникает головокружение от повышения реальных доходов. Но не для всех.

  • В ответ на: А так он говорил не про лично ваши доходы.
    И ежу топилинскому понятно, что он говорил про беспрецедентно выросшие доходы путинских чиновников и олигархов, бандитов, то есть.
    Россиян то конечно ни топилин, ни путин не замечают

  • Совершенно верно, именно у них только зарплаты растут. На сайте коммерсанта опрос-более 70 процентов считает топилинские слова мягко говоря ерундой.Но это видимо откровение в расчете на первое лицо, которое, как известно, интернетом пользоваться не умеет, в трамваях не ездит, а всю информацию о положении в стране получает из папочек, любезно подкладываемых спецслужбами.

  • а всю информацию о положении в стране получает из папочек...

    Получается, у нас царь хороший, а бояре плохие. Иногда Путин отвечает на вопросы граждан, как он говорит, чтобы лучше узнать как живет народ.
    А мне вот кажется, как живет народ он, Путин прикрасно знает.

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • мы живём в оксюмороне
    переживают они за семейные ценности,
    если у вас (родителей) нет этих самых ценностей, то песнями их не разрушишь и,
    тем более не создашь, даже если воскреснет Кобзон и заменит Элджея

    не все, кто слушал "я крашу губы гуталином..." стали наркоманами, ровно как и не все наркоманы
    знали про группу Агата Кристи

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не все
    но количество переходит в качество
    раньше было, но количество ничтожно мало было, с нынешним количеством не сравнить.
    Матюгались, между прочим, всегда, но на экране, со сцены - никогда или очень редко. На улице или в школе услышать было нонсенс.
    Сейчас, даже не выходя на улицу, в окна отборный мат как от взрослых, так и от школоты редкий день не услышишь.

  • Я согласен с тем, что это задача родителей. Тут дело в другом, всех этих персонажей, зовут туда где организаторами участвует минкульт. И тут надо бы фильтровать песни. А если у них ничего другого нет, то просто не звать. А так да 100% современных, да и те которые были в 90-х по статье закрыть можно. Да и нужно по большому счету, сам слушал и многих знал лично, прям надо.

  • В ответ на: но количество переходит в качество
    количество слабовоспитанных родителей дало определенное качество воспитания детей

    и это, видимо Слава КПСС находило больше отклика в душах паствы, чем скрепы

    В ответ на: Матюгались, между прочим, всегда, но на экране, со сцены - никогда или очень редко. На улице или в школе услышать было нонсенс.
    самыми матерящимися всегда были подростки и сейчас ровно оно же,
    с годами проходит

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: с годами проходит
    Сейчас уже не проходит, потому как субкультура культивирует и в виртуале, и в реале.
    А так как сплошная торговля правит в стране, то научный и культурный язык - это уже только в определенных кругах, резко уменьшившихся в последние десятилетия

  • Кати едро, в помойное ведро!

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Изучая статистические данные, натолкнулся на интересные данные.
    Стремясь попасть в «сообщество развитых стран», Россия туда и попала. Об этом говорит не только Российская, но и мировая статистика, согласно которой за последние годы более 30% человечества живет в нищете, а более 60% близки к этому. Т. е. получается 10% население мира это относительно богатые.
    А в Советское время в СССР число нищих было меньше.

  • В ответ на: А в Советское время в СССР число нищих было меньше.
    Ага, 100% минус партийная номенклатура и пара бандюг. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • .. смотря как определять - "нищие" ..:улыб:

    Хорошо помню переписку времен СССР с "финским коллегой": -"Ну, мы попробовали вашу идею на нашем СО2-лазере, результат не такой, но интересный" .. и ответ: -"Какие Вы все-таки богачи, в вашем СССР! Целый СО2-лазер .. а я на свою лабораторию с трудом наскреб генератор сигналов б/у .. на лазер, даже рубиновый и не мечтаю"..:улыб:

    Всё относительно.

    Точно также, как тут не так давно ратовали за "крутую жисть" в США .. куда они все подевались? А все просто. Как только начали в Сети постить "особенности" той крутой жизни, так сразу и сдулись "методисты".
    Что там "решено"?
    "Право на Жизнь"? - да фиг-то там! Любой полицейский тебя может застрелить "просто так", в Нью-Йорке не стреляли целый день .. офигительная "новость".. в школах учителя работать бояться "зарплаты очень высокие, только доживают до пенсии далеко не все .. знаете - стреляют однако" ..
    "Право на труд"? - ага, держи карман шире! Любой работодатель тебя может легко уволить, просто потому что он "встал не с той ноги" .. приседания и ку - главный залог успешной работы. -"Ты жеж радовался как круто устроился, как это без работы?" .. -"А, .. я на совещании не утерпел и высказался что так решать задачу может только полный кретин .. кретином оказался сын генерального.."
    "Богатая жизнь"? - щаз-з-з.. Как выяснилось только в США (самая богатая страна "западной дерьмократии"!) имеет 40миллионов, живущих "за чертой бедности" .. нищих. Подавляющее большинство .. снимает жилье. В сьемном жилье ты НЕ МОЖЕШЬ (без специального разрешения) ни стиралку поставить ни кухонную плиту .. да даже "шторы по вкусу" повесить .. не, не можешь! Афигеть какая "богатая" жизнь, про закредитованность среднего американца .. ну мы все хорошо знаем по "ипотечному кризису". А впрочем за них и оплачиваем..
    "Свобода слова, печати"? - ну да, ну да. Только шта уволили журналистку по "рассисткому" предлогу .. в твиттере она что-то там "ляпнула" .. круто, чё! У нас бы так: ляпнул - свободен.:улыб:
    А каково людям переезжать вслед за офисом! Дети, школы, дгузья, знакомые .. все пофиг. Не хочешь ехать из Парижу в Берлин - свободен! 5000 сотрудников банк уведомил в свое время о переезде .. аренда офиса в Берлине дешевше оказалась.

    .. и такого "щастья" .. полные штаны. Но .. народ едет "туристом", видим витрину и .. не верит. Клиповое мышление.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (02.11.18 16:03)

  • Хотел дополнить про "полные штаны" .. у нас такие уже тоже продавать начали (видел) .. с отвисшим задом до колена - под взрослый памперс. Патаму шта .. отойти и отлить с рабочего места .. ни-ни, не могешь .. памперс - вся ихняя "свобода" и вершина ценностей.:улыб:

    Так вот .. всё относительно. И то что имеем - не храним, а потерявши - плачем. Как это по-гусски! То, что в СССР не было богатых .. ну так и нищих практически не было тоже! А если посмотреть на уровень обеспеченности и прав .. так очень далеко впереди планеты всей было! .. как выяснилось.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (02.11.18 16:09)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум