Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 14)

  • Так вроде ясно уже, на ремонт Октябрьский закроют, а светофоры на пл Труда настроят так, что на Димитровском будет вечная пробка, а с нового, будут пролетать со свистом до кольца где трамвай, дальше, как и все, ведь платный участок там заканчивается.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Да это не сложно. Можно радикально, закрыть один мост на реконструкцию и Ок. Можно менее палевно, ограничить скорость на мостах и главное подъездах к ним, вывести гаишников и выпустить в инет кучу даунов вопящих про безопасность.
    И никуда пиплы не денутся, поедут платить.

    Многие думают, что они думают.

  • На коммунальном и так 50, куда ниже, да и в любом случае на ремонт его рано или поздно закроют, вроде надо уже.

  • Если доделают развязки Бугринского моста и выход с него на С-Гвардейцев, то это во многом компенсирует Большевистский. Сейчас у Бугринского беда со съездом на Ватутина, особенно в сторону Чемского. Широкий мост (полупустой при движении по нему) сходится в узкую и короткую разгонную полосу и получается пробка. На проекте все значительно лучше.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: На коммунальном и так 50
    Это так делается: На въезде 60, на мосту 50, на выезде 40. На выезде стоит пост и всех дрючит. Но для удобства всех этих дел, на федеральном уровне уже вонь подняли, что 20 без наказания много, нужно 10 вернуть, или вообще отменить.
    В ответ на: его рано или поздно закроют,
    Вопрос насколько рано. К 30 году, по плану, должно быть 7 :eek: мостов. В 2011г во всю вещали что мосты о-го-го, и еще 25 лет простоят. А по мере заключения концессионного соглашения заплакали про то, что нудно ремонтировать.
    Я конечно свечку не держал, но выглядит так, как будто заранее почву готовят.

    Многие думают, что они думают.

  • Я еще на момент постройки бугринского моста слышал, что коммунальный могут закрыть на реконструкцию.

  • Да говорят об этом регулярно, но вопрос столь же регулярно закрывается со словами "еще послужит". в 2007 трещины обнаружили, с тех пор и говорят. Но все это только усугубляет видимость спланированности. Если в 2007ом знали что коммунальный будут закрывать, то нужно было дублер срочно строить, а не бугринский. Однако дело пошло иначе.

    Многие думают, что они думают.

  • Что думаете о ТОРах?
    Мне давно казался странным этот закон, а вчера случайно на этот ролик вышла

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (10.02.19 08:13)

  • Почему то мало переселяется домов. Остальные будут дышать газами . Ладно лирика. Вот развязка через жд там прям три горбатых запускать можно было еще вчера. Юмор.
    Пс. На удаленный
    Вам привел цитату профессора московского университета

  • Список регионов, если всё так, по меньшей мере удивляет.

    Но Приамурье и так уже дефакто в аренде у китайцев.
    Тольятти с их Автовазом дефакто франко-японский давно.
    Якутия сейчас и так вся в иностранных концессиях (Канада, ЮАР и т.п.)
    Кем управляется электродный завод у нас в Линёво сегодня, тоже пойди разбери.

    Лихо, конечно, если в тотальных концессиях окажутся Приморье и Татарстан.
    Удивило про закрытые города Северск и Железногорск (куда и сейчас нам с вами просто так не въехать).

    А в Омской области китайцы уже строят китайский город (хотя об этом и не сказано здесь).

    Автор, ИМХО, обращаясь к "гражданам СССР" невольно отсекает существенную часть возможных сторонников, из числа тех, у кого от СССР остались негативные воспоминания.

  • Из приамурья пишите или из омска?

  • В ответ на: Кем управляется электродный завод у нас в Линёво сегодня, тоже пойди разбери.
    Там про Линёво мало кто знает, так что пишет из Новосибирска Новосибирской области человек :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Точно, а я думал партизан из приамурья, захваченного китайцами или проживающим в китайском пригороде омска.

  • Тут есть люди умные, куда уж нам, линёвским... Пусть почитают, пока закон о "фейках" не работает.
    Источник 1
    Источник 2
    Источник 3
    Источник 4
    Источник 5
    Да, про Северск и Железногорск сам не верю :шок:

  • конфуз... получится, если мост пустой будет и кассиры в будках оплаты будут просто так сидеть...

    Конфуза не будет. Возмут два моста закроют на ремонт по прозбам трудящихся.

  • Что думаете о ТОРах?

    Этот закон был принят для того чтобы была возможность обогощаться, а народу сказали, что для развития территорий.
    Всё предельно ясно.

  • Вчера выступающий в программе " Право знать" советник президента, руководитель двух кафедр, в прошлом американист, привосходно знающий английский язык заявил, что слушал послание Трампа и у него сложилось впечатление что эта была речь победителя. К чему это я? А тому что 20 февраля Путин должен будет выступить с посланием. Песков заявил, что президент уже приступил к работе над посланием. Знаю, что за соц. сетями присматривают спец. службы. Вот именно для них, хочется написать, чтоб передали тем кто готовит речь Путину, пусть в этом послании уделят максимальное внимание к внутреннм экономическим проблемам, и ещё пусть ответят, что сделано по посланию оглашенному 1 марта прошлого года.

  • В ответ на: Что думаете о ТОРах?
    Мне давно казался странным этот закон, а вчера случайно на этот ролик вышла
    из украины пишите или партизанами в крыму остались?
    Такая безграмотность в трактовке закона говорит о его специальном искажении:
    1) ТОРом руководит управляющая компания со 100% гос. капиталом или ее дочка с 51% гос.кап.
    2) Никто не собирается давать иностранцам участвовать в выборах...
    3) Другую муть просто не хочется комментировать. Вы пользуетесь реальными проблемами в РФ, чтобы раскачать ситуацию еще больше своими измышлениями.

    Никто не спорит, что у нас есть проблемы и масса. В частности наверняка и в ТОРах воруют и будут воровать, как и везде в РФ. Но очевидные глупости здесь притаскивать не надо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что-то не уверен, что палатки и ларьки при установленных налогах, вернутся на улицы российских городов:

    Палатки и ларьки могут вернуться на улицы российских городов

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну если это будут чьи надо ларьки - то какие налоги-то? :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А в Омской области китайцы уже строят китайский город
    Удивительно в этом проекте, другое. Например, что трудоустройство (работа) в России будет предоставляться не гражданам РФ, а иностранным гражданам из поднебесной и гражданам из западной Европы.
    Если работают россияне, то зачем, тогда строить китайский город? В чём, состоит логика?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В этом случае, ворон ворону глаз не выклюет. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да какие там налоги кроме зарплатных? С метра 500р? Другое дело, что без продажи алкоголя они никому не нужны.

  • О чём сыр-бор:

    В ответ на: Поселок Омский протестует против строительства «чайна-тауна» на 3500 китайцев, который планируется возвести для размещения рабочих на реконструкции местного НПЗ. Участок под застройку был оперативно перепродан частным лицам.

    И ключевое:

    Депутат Дмитрий Петренко заподозрил, что такими проектами целенаправленно компенсируется недостаток рабочей силы:

    «Есть системный отток рабочей силы, омичи не хотят работать за 15-20 тысяч. Вот и ответ – китайцы будут работать за ваших детей, зарабатывать их деньги. А ваши дети и внуки будут уезжать в Питер и Москву, где нормальные дороги и освещение».
    Под Омском прошел народный сход против строительства китайского городка
    Действительно, как семье омича из 4-х человек, выживать при дичайшем капитализме в Омске на 15 тыс. рублей? :umnik:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (11.02.19 12:05)

  • С 2014 года ип больше закрываются, чем отрываются.
    Поборы не только в виде налога (Налоги ИП 2019), но отстегни пожарному надзору, и прочим вымогателям.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну вот есть же мировой опыт привлечения мигрантов к работе в стране, например в Эмиратах или в том же Тае..., где гос-во заботится в первую очередь о своих гражданах.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сделай все по закону и не отстегивай, в чем проблема? А открытие-закрытие вообще не показатель, вот пришли яндекс-такси и все стали работать у них, а не в таксопарках, где нужно было ИП, ну или вместо ИП купили патент(или как он там называется) на самозанятость, ну и т.д.

  • Ну логично же, если есть те, кто будет работать дешевле, то почему не использовать их? Это капитализм. И ключевой момент "не хотят работать", а хотят получать.

  • Господин эксперт по схеме работы в яндекс-такси? :umnik: которое не такси, и оказывает лишь информационные услуги, работая через таксопарки, и всё вот это вот при этом находится в глубоко серой зоне...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Господин разговаривал с таксистами, которые раньше заводили себе ипешки, а щас их закрывают,арендуют машины как частные лица и подключаются к яндексу.
    А то, что все в серой зоне, так это не надолго.

  • Так вспомним теперь, сколько лет прошло, тогда ещё у нас Медведев был президент :biggrin: с момента принятия пресловутого "Закона о такси", который скромно назван было "Закон о внесении изменений..." :biggrin:
    Они регистрировались как ИПшники, несколькими волнами
    Водители, и все мы, жители России, не то, чтоб поумнели, но на "самозанятость" не ведёмся уже
    Плюшек всё меньше остаётся, за то, что на себя обнал берут
    По сути любой водитель-такси ИПшник на ЕНВД (или пусть даже на УСН) - это просто обнальщик
    Оно всё глубже будет уходить в серую зону
    Беззубость власти показана во всей красе, частные интересы, неспособность контролировать ничего
    Кроме денежного потока в карманы узкого круга ограниченных лиц
    Всех поставили вне закона, к каждой машине и водителю мытаря не приставишь
    И, для справки: в части оказания услуг по передаче заказов водителям яндекс не работает с частными лицами, он работает с ними только как с предпринимателями и с юридическими лицами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И, для справки: в части оказания услуг по передаче заказов водителям яндекс не работает с частными лицами, он работает с ними только как с предпринимателями и с юридическими лицами
    ну-ну

  • :dnknow: ну да :злорадство:
    Магии недосказанности в текстах там хватает, впрочем, ровно настолько, что юридически не подкопаться к терминологии :biggrin:
    Если Вы там уже как "Частное лицо" пассажиров раскатываете, расскажите, как это у Вас получилось без "Таксопарка"? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да какие там налоги кроме зарплатных? С метра 500р? Другое дело, что без продажи алкоголя они никому не нужны.
    Так в том-то и дело. Минпромторг продавливает идею реализовывать там пиво в баночках, в том числе по ночам )).
    web-страница
    Если дело пойдет, глядишь и сигареты в ларьки вернутся.

  • Ну так люди пишут, что зарегаться хватает прав(фотографии), причем некоторые даже не на свои права регистрируются.

  • Ничего плохого в этом не вижу, сейчас на каждые 2 дома по пивнушке приходится, так что в общем-то в плане доступности ничего не изменится, а вот у ритейла немного оборота отожрут.

  • Так вопросов нет, точнее, вопросы есть, но это всё сплошное нарушение действующего законодательства РФ и п. 1 Правил Форума.
    Подключают через WhatsApp, да, таких подключашек на один Новосибирск десятки, если не сотни-тысячи.
    Только нет взаимоотношений у Яндекса и подключаемых.
    Прокладки есть.
    То, о чём Вы сейчас упомянули - это уже не "серая" зона, а "чёрная"...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: ничего, что сперва легальных пивнушек поубавили, а теперь под кого-то хотят ларьки вернуть? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот не видел ни одной "убавленной" из тех, что на виду. Есть даже 2 через стенку в одном 4-х этажном доме и 2 напротив через дорогу. Не знаю чем живут, но факт их больше чем много. А киоски скорее всего на остановках всяких появятся с пивом, сигаретами, блэк джеком и т.д.

  • Динамику смотреть надо, в целом, да, рост есть, но - за счёт сетевых структур больше, плюс - ротация постоянная, кто легально работает мелкий - он не выживает.
    Ларьки возврат - не наша нская придумка, к тому же пока на уровне зондажа властного и общественного мнения. Думаю, кто-то в Мск СПб подсуетился по киоскам, не наш уровень лоббирования и оборотов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...в России шёл 2019й год... :umnik: :biggrin:

    • (с) либеральный миф и фейк оппозиции )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: палатки и ларьки при установленных налогах, вернутся на улицы российских городов:
    Да х.з. Если это "политика партии" а не вскукарек маргинала, то могут и разрулить.
    Просто все это вызывает уже не улыбку а хохот. Слушаешь этого персонажа, и ... вот же он либераст 2011, пятая колонна и враг народа. :ха-ха!: Господа ура-патриоты и государтвенники заныли что кормют плохо, и руководство, почесав в затылке, вспомнило о том, что кто-то должен кормить этих государственников, а это ненавистные коммерсы. :злорадство:
    А сколько пафоса было про порядок, красоту, и торговые сети которые всем обеспечат. Но желудок оказался против. :злорадство:
    Вообще, забавно смотреть как мирок фантазеров и мечтателей выворачивается наизнанку.

    Многие думают, что они думают.

  • забавно смотреть как мирок фантазеров и мечтателей выворачивается

    Вы знаете, а я смотрю на это с печалью. Т. к. вижу что нас опять толкают в лихие 90-е. Кто прожил те времена возвращатся в ту мерзасть не хочит.

  • А я согласен, толкают. Только вот кто. Ведь вся идеология была построена на ЛЖИ о причинах развала СССР, и причинах проблем 90-х. Как раз для того, чтобы действия, буквально вчерашние, не ложились на кальку "создания" 90-х.
    вы же так поддерживали все эти действия. Что случилось? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А я согласен, толкают. Только вот кто. Ведь вся идеология была построена на ЛЖИ о причинах развала СССР, и причинах проблем 90-х...
    вы же так поддерживали все эти действия. Что случилось? :ха-ха!:
    Вы меня с кемто спутали. Я не поддерживаю настоящую власть, как раз многим недоволен в политики, а особенно в экономике, а о временах девяностых помолчу, потому что нет слов способных охорактеризовать деятельность той власти. Настолько она была негативна по отношению к народу.

  • Пишут, что в послании президента будет объяснение нак мы будим жить дальше. Имеется в виду наверно в период правления Путина.
    А вот для меня и без аналитиков Путина которые пишут послание ясно, будим жить бедно, прорывы могут быть, но только не в экономике.

  • В ответ на: Вы знаете, а я смотрю на это с печалью. Т. к. вижу что нас опять толкают в лихие 90-е. Кто прожил те времена возвращатся в ту мерзасть не хочит.
    Не будет вам лихих 90-х. 90-е без нормальных пошлин на японские машины, без возможности за 3 поездки в Китай купить квартиру, и без клуба "Мэдисон" - это не 90-е, а так... жалкая пародия.

  • Так, ясно, как белый день, без объяснений во всяких посланиях президента, что обывателю 100% придётся сушить сухари.
    Интересно, пока, что одно: увеличат ли бюджетникам в Новосибирске или не увеличат в реальности зарплату на 10% в марте 2019 года?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Не будет вам лихих 90-х.

    Вы вроде как настальгируете по 90-м. Я напомню Вам 90-е, могут глотку ножом порезать или пулю в лоб засадить, а могут на дороги за непропущенный джип битой череп расколоть. Вы об этом забыли.

  • увеличат ли бюджетникам в Новосибирске или не увеличат...

    Увеличить то уселичат, но только инфляция это увеличение автоматически сожрет. Ну вот както так.

Записей на странице:

Перейти в форум